Гость
Статьи
Молочница после …

Молочница после каждого полового акта

Приветствую всех читателей данного форума. Прошло уже более 5 месяцев, как меня мучает хронический кандидоз - ныне "молочница".
Обращалась к нескольким врачам, лечилась различными лекарствами.
Из свечей: пимафуцин, клион-д, хлоргексидин, нистатин.
Из таблеток: флуконазол.
Пила комплексно, делала промывания и др., но помогает ровно до следующего полового акта. Лечусь, после менструации симптомы проходят, после ПА начинаются снова.

Без разницы, и с барьерным предохранением и без использования контрацептивов. Все равно начинается заново. Уже устала с этим бороться. Презервативы менять пробовали. Парень по анализам здоров.
Помогите, кто сталкивался с таким недугом и смог его решить.

#молочница #молочницамолочница

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пацана проверьте своего. Мужчина может быть носителем, но симптомы у него могут не проявляться.

Гость
#2

А презервативом пользоваться мозгов не хватает?

Гость
#3

Вам лечение обоим нужно пройти.

Гречка
#4
Гость

А презервативом пользоваться мозгов не хватает? Тряпка

Контрацепция не ограждает от половых болезней на все 100%

#5
Гость

А презервативом пользоваться мозгов не хватает? Тряпка

Прошу обратить внимание на то, что контрацепция используется.

#6
Гость

Пацана проверьте своего. Мужчина может быть носителем, но симптомы у него могут не проявляться.

Прошу обратить внимание на то, что контрацепция используется. И МЧ по анализам здоров.

Гость
#7

Тогда вам стоит обратить внимание на гигиену перед ПА. Может у вас также заболевание перетекло в хроническую форму.

Гость
#8

Возможно вам не подходит именно этот мч, чисто физиологически...у меня было такое, с новым мч проблем нет. А вы пробовали исключить сахар и мучное? Они тоже провоцируют кандидоз.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#9
Гость

Возможно вам не подходит именно этот мч, чисто физиологически...у меня было такое, с новым мч проблем нет. А вы пробовали исключить сахар и мучное? Они тоже провоцируют кандидоз.

Ну это смешно. По крайней мере мне))
Тут не половой партнёр нужен, тут нужен самотык.
Может дело не в МЧ, а в самом ПА.

Гость
#10
Гость

Возможно вам не подходит именно этот мч, чисто физиологически...у меня было такое, с новым мч проблем нет. А вы пробовали исключить сахар и мучное? Они тоже провоцируют кандидоз.

тел нового МЧ не сообщите?))

Гость
#11

я использую хлоргексидин после полового акта

Гость
#12

я использую хлоргексидин после полового акта

Гость
#14
Гость

Возможно вам не подходит именно этот мч, чисто физиологически...у меня было такое, с новым мч проблем нет. А вы пробовали исключить сахар и мучное? Они тоже провоцируют кандидоз.

Можно какое то научное толкование "физической непереносимости" мч, если прим раньше такого не было? И к тому же, секс защищенный, никто никому никуда не плюет. МЧ здоров по анализам.

Гость
#15
МелкописечнДевственникНищеброд27

Ну это смешно. По крайней мере мне))
Тут не половой партнёр нужен, тут нужен самотык.
Может дело не в МЧ, а в самом ПА.

В самом ПА? В плане?

Гость
#17

Такие мерзкие коменты, аж блевать охота. Девушка, милая, я сама страдала молочницей с тез самых пор, как начала спать со своим мужем. С чем конкретно это связано, я не знаю. Мучилась я очень много лет, все аптечные лекарства помогали ненадолго, а потом и вовсе перестали помогать. + еще добавился уреаплазмоз, который я никак не могла вылечить, антибиотики, бифидобактерии и т.д. не помогали. Но я нашла свой способ бороться с этим продуктивно. Вылечить полностью уреаплазмоз и молочницу мне помогла банальная сода. Ее надо именно пить. Чайная ложка соды на стакан воды. Обязательно заливать кипятком. Почувствуешь облегчение через сутки, максимум двое, попьешь недельку и забудешь о молочнице надолго. Рецидивы молочницы происходят крайне редко.Попробуй, с тебя не убудет. А если поможет, то забудешь про эту гадость надолго.

Гость
#18

у меня было то же самое с предыдущим партнером. Жуть просто. Устала лечиться. Вылечусь, пока нет ПА, все нормально, здорова. Сразу после ПА уже начиналось раздражение и на след день молочница.
Сменила партнера, и всё таких проблем больше не испытываю, слава богу

Гостя
#19

Несовместимость флор, у меня прошло только когда бросила своего полового партнёра,либо предохраняйтесь презервативом. Может быть ещё психосоматика ,это когда организм даёт сигналы что партнёр вам ее подходит и жди от него беды

Гостя
#20
Гость

Такие мерзкие коменты, аж блевать охота. Девушка, милая, я сама страдала молочницей с тез самых пор, как начала спать со своим мужем. С чем конкретно это связано, я не знаю. Мучилась я очень много лет, все аптечные лекарства помогали ненадолго, а потом и вовсе перестали помогать. + еще добавился уреаплазмоз, который я никак не могла вылечить, антибиотики, бифидобактерии и т.д. не помогали. Но я нашла свой способ бороться с этим продуктивно. Вылечить полностью уреаплазмоз и молочницу мне помогла банальная сода. Ее надо именно пить. Чайная ложка соды на стакан воды. Обязательно заливать кипятком. Почувствуешь облегчение через сутки, максимум двое, попьешь недельку и забудешь о молочнице надолго. Рецидивы молочницы происходят крайне редко.Попробуй, с тебя не убудет. А если поможет, то забудешь про эту гадость надолго.

Ужас🤦желудку ппц будет,автор не слушайте вот это

Гость
#21

А у вас точно молочница, вы у нескольких врачей были, анализы сдавали? А то может вы не то лечите

Гостя
#22
Гость

А у вас точно молочница, вы у нескольких врачей были, анализы сдавали? А то может вы не то лечите

Там по любому ещё инфекция вызывающая постоянно молочницу типо ураплазмоза но она ж верит что парень кристально здоров

Гость
#23
Гостя

Несовместимость флор, у меня прошло только когда бросила своего полового партнёра,либо предохраняйтесь презервативом. Может быть ещё психосоматика ,это когда организм даёт сигналы что партнёр вам ее подходит и жди от него беды

"психосоматика ,это когда организм даёт сигналы что партнёр вам ее подходит и жди от него беды" - а вот за это благодарю, никогда об этом не задумывалась!! Наглоталась я с бывшим горя!! Видимо мой организм просто отторгал его, а я дура этого не понимала ((
ну не может же быть чтоб прям сразу (или даже во время ПА) у меня начиналось жуткое раздражение, кожа опухала и краснела. На след день молочница. Никаких других инфекций не было, сдавала анализы. Да и мы были друг у друга первыми, так что ЗППП исключен

Гость
#24
Гостя

Там по любому ещё инфекция вызывающая постоянно молочницу типо ураплазмоза но она ж верит что парень кристально здоров

Нет, это может быть и не зппп

Гостя
#25
Гость

"психосоматика ,это когда организм даёт сигналы что партнёр вам ее подходит и жди от него беды" - а вот за это благодарю, никогда об этом не задумывалась!! Наглоталась я с бывшим горя!! Видимо мой организм просто отторгал его, а я дура этого не понимала ((
ну не может же быть чтоб прям сразу (или даже во время ПА) у меня начиналось жуткое раздражение, кожа опухала и краснела. На след день молочница. Никаких других инфекций не было, сдавала анализы. Да и мы были друг у друга первыми, так что ЗППП исключен

Вот и у меня такое же было поэтому и пишу со своего опыта, в итоге хлебанула я горя с ним ,а ведь организм предупреждал меня ,даже панические атаки рядом с ним были но нет я продолжала из жалости или из других побуждений терпеть его,тогда казалось что это чувства а сейчас понимаю что это навязанное им мне чувство вины что я должна быть с ним, и я его жалела ,а не сейчас радуется что у меня опухоль и мне нужна операция ,якобы говорит что это за то что его бросила расплачиваюсь

МелкописечнДевственникНищеброд27
#26

Ох и бред 🤷🏿‍♂️

Гость
#27
Гостя

Там по любому ещё инфекция вызывающая постоянно молочницу типо ураплазмоза но она ж верит что парень кристально здоров

Парень сдавал анализы, парень здоров. За ручку с ним к врачу ходила. Да даже если опустить момент, представить, что он чем то болен, ПА Барьерно защищен, контрацептивы используются.

Гость
#28

У вас, наверное, что-то вызывает аллергическую реакцию. Можно попробовать:
- душ до и после процесса вам и ему, без моющих средств, просто вода. Никаких немытых рук в интимных местах.
- вместо полотенца одноразовые салфетки
- попробуйте провести акт не в кровати (возможна аллергия на стиральные средства)
- знаю неоднократные случаи молочницы после применения пены жилет для бритья интимных мест (вдруг вы это делаете непосредственно перед свиданием)
- таблетка антигистаминного
Также возможно у вас это на нервной почве.
В любом случае, можно пропить антипаразитарные средства и что-то для повышения иммунитета.

Гость
#29

Девушка у Вас кандидоз, я с точно такой же проблемой сейчас живу, и лечение этой проблемы довольно серьезное и долгое, начиная от строгой диеты, так и просадкой витаминов, железа, феретина, гомоцистеина и т.д, если интересно могу поделится своей историей и как я сейчас начинаю с ней бороться
Сода и лекарства это все здорово, но если вовремя врачи не взяли анализы на пасев и не назначили нужное лечение, то все это счастье перешло в кишечник и питается молочкой, углеводами, сахарами, мучным

Гость
#30
Гость

тел нового МЧ не сообщите?))

Неаа)))

#31
Гость

Девушка у Вас кандидоз, я с точно такой же проблемой сейчас живу, и лечение этой проблемы довольно серьезное и долгое, начиная от строгой диеты, так и просадкой витаминов, железа, феретина, гомоцистеина и т.д, если интересно могу поделится своей историей и как я сейчас начинаю с ней бороться
Сода и лекарства это все здорово, но если вовремя врачи не взяли анализы на пасев и не назначили нужное лечение, то все это счастье перешло в кишечник и питается молочкой, углеводами, сахарами, мучным

Да, конечно интересно. Расскажите.

Гость
#32

Пимафунин слишком слабый! Ваша молочница недолечена. Ливарол сильный 7 дней на ночь. Пробуйте с презервативом, может у вас с мужчиной несовместимость, так бывает.
Исключить все сладкое, мучное, дрожжевое. И да, хроническая мол чаще всего на фоне гормональных проблем

Гостя
#33
Гость

Парень сдавал анализы, парень здоров. За ручку с ним к врачу ходила. Да даже если опустить момент, представить, что он чем то болен, ПА Барьерно защищен, контрацептивы используются.

Значит аллергия на презерватив

Гость
#34

Я тоже раньше страдала рецидивирующей молочницей. Сейчас ремиссия почти год после курса спринцеваний Тантум Розой. Очень хорошее средство оказалось. Еще я почти полностью отказалась от сладкого и сменила все белье на хлопковое.

Вера
#35

Пока будете заниматься самолечением, такая петрушка у вас и будет. Сама через это прошла, поэтому всем советую идти сразу к врачу. Я как только нормально пролечилась, ни одного рецидива больше не было. Особое внимание уделили восстановление интимной микрофлоры, вот в этом и думаю был залог успешного лечения. Мне назначали для этого Лактожиналь, но знаю есть и другие препараты для этого.

Изольда
#36

От молочницы для себя нашла средство - влагалищные капсулы Макмирор комплекс в течение 8 дней, на 2 день прошли выделения. Макмирор действует против многих бактерий, грибов, простейших, и не нарушает баланс нормальной микрофлоры (не нужны препараты ее востанавливающие)

Bаля
#37

А партнера не пробовали лечить? Он тоже может быть виноват в постоянных рецидивах. Нам выписывали такое лечение: Мне вагинальные таблетки эльжина, 9 дней. А мужу крем Клотримазол, на это же время. Плюс ещё он Пил таблетку флуконазола. После такого курса молочницу уже долго не вспоминаем.А партнера не пробовали лечить? Он тоже может быть виноват в постоянных рецидивах. Нам выписывали такое лечение: Мне вагинальные таблетки эльжина, 9 дней. А мужу крем Клотримазол, на это же время. Плюс ещё он Пил таблетку флуконазола. После такого курса молочницу уже долго не вспоминаем.

Bаля
#38

А партнера не пробовали лечить? Он тоже может быть виноват в постоянных рецидивах. Нам выписывали такое лечение: Мне вагинальные таблетки эльжина, 9 дней. А мужу крем Клотримазол, на это же время. Плюс ещё он Пил таблетку флуконазола. После такого курса молочницу уже долго не вспоминаем.А партнера не пробовали лечить? Он тоже может быть виноват в постоянных рецидивах. Нам выписывали такое лечение: Мне вагинальные таблетки эльжина, 9 дней. А мужу крем Клотримазол, на это же время. Плюс ещё он Пил таблетку флуконазола. После такого курса молочницу уже долго не вспоминаем.

Аля
#39

Я пока не пропила трёхмесячный курс пробиотика Мультфлора Феми было похожее. Могла даже просто немного остыть или понервничать и приехали. Это пробиотик направленного действия - конкретно способствующий росту полезной микрофлоры во влагалище, отсюда и такой эффект.

Гость
#40

Точно такая же проблема. Прям от и до. 8 лет с мужем вместе,а началось тол ко год назад. Он здоров.
Не могу понять в чем причина и что делать. Врачи прописывают свечи,которые помогают разово и потом после па опять

#41
Гость

Девушка у Вас кандидоз, я с точно такой же проблемой сейчас живу, и лечение этой проблемы довольно серьезное и долгое, начиная от строгой диеты, так и просадкой витаминов, железа, феретина, гомоцистеина и т.д, если интересно могу поделится своей историей и как я сейчас начинаю с ней бороться
Сода и лекарства это все здорово, но если вовремя врачи не взяли анализы на пасев и не назначили нужное лечение, то все это счастье перешло в кишечник и питается молочкой, углеводами, сахарами, мучным

Можно узнать вашу схему лечения?

Гость
#42
Гость

Точно такая же проблема. Прям от и до. 8 лет с мужем вместе,а началось тол ко год назад. Он здоров.
Не могу понять в чем причина и что делать. Врачи прописывают свечи,которые помогают разово и потом после па опять

У мужчин трудно всякая зараза в анализах определяется, вот и получается, что по анализам типа здоров, а на самом деле рассадник ЗППП.

Гость
#43

Спасибо большое, дай вам Боженька здоровья!!! Столько всего испробовала уже, а обратно все вылезало часто, плакать хотелось. Сейчас опять было обострение, решила ничего не пить пока, записалась ко врачу за советом. Пока ждала прием, пару дней решила попить соду по вашему совету. Зуд прошел, выделения прекратились. И это без единой таблетки! Пропью недельку, посмотрю, как будет. Но этот метод не для всех. Если есть язва, соду пить нельзя категорически.

#44

Контрацептивы бывают вредны для здоровья и абортивны. Не используйте эту гадость. Она вас к добру не приведёт.

#45

Молочница тоже кстати убивает ваших детей. Они не смогут там у вас прикрепиться. Нужно избегать секса при этой болезни. И присматривать, чтобы дети были счастливы. И всем было хорошо.

#46

Вашшим детям всё было бы хорошо. Все были бы счастливы. Всё было бы хорошо. И никто бы не страдал.

Гость
#47

Добрый день!
Такая же проблема с мужем уже на протяжении 4-х лет. Все аптечные лекарства помогают только до ПА. Муж проверялся - ни чего не выявлено. Молочница появляется даже при защищенном половом акте. Скажите пожалуйста Вы смогли от этого избавиться ?

Гость
#48
Гость

Добрый день!
Такая же проблема с мужем уже на протяжении 4-х лет. Все аптечные лекарства помогают только до ПА. Муж проверялся - ни чего не выявлено. Молочница появляется даже при защищенном половом акте. Скажите пожалуйста Вы смогли от этого избавиться ?

Вот и у меня аналогичная проблема! С первым моим молодым человеком встречались 5 лет. За это время раза два была молочница. И проходила за два дня. Ничего не беспокоило! Всё по кайфу было. Расстались. Сейчас встречаюсь с парнем и постоянная молочница после каждого ПА. Хоть с презервативом хоть без него. То натирает всё внутри. Ему чтобы кончить надо минут 13, для меня это долго очень( Всё начинает жечь. Смазки своей мало, используем лубрикант. Но все равно высыхает она быстро от трения. Ходили оба проверялись и в квд, и в частные клиники, сдавали бак посевы, пцр, кровь. Все чисто!!! Я считаю что это несовместимость. Или психосоматика. Просто организм не принимает человека и всё тут… Всё тщетно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

партнер не подходит, у него размер больше и он все растирает внутри, из-за травматизации появляются микротравмы, а с ними и молочница. Это нормальная реакция на травматизацию и натирания. Можно лечить ее каждый раз, но после ПА все будет повторятся. Поможет только много лубриканта, короткий ПА или смена партнера. Последние мне помогло)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: