Гость
Статьи
Аменорея лечение …

Аменорея лечение луковой шелухой

Здравствуйте,хочу спросить у вас ваше мнение по поводу лечения аменореи народными способами.Скажу сразу,что у врача я была и УЗи ,анализы,осмотры все было.Дюфастон и утрожестан,Линдинет-20,Три-Мерси,Джес,все это пила,но с июля нет месячных и впрачи смотрят на меня хлопая глазами,мне 24 года...Вот одна врач посоветовала пить отвар луковой шелухи... и попробовать лечиться народными средствами.Может кто лечился,что посоветуете?

Мария
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какой у Вас вес и рост?

Мария
#3

рост 162 вес был 44,сейчас 48

Саша
#4

похожая проблема( месячных нет с конца ноября.

мне прописали пить 3 месяца фолиевую кислоту.

девушки, может и мне заодно что-нибудь посоветуете.

Мария
#5
Саша

похожая проблема( месячных нет с конца ноября.

мне прописали пить 3 месяца фолиевую кислоту.



девушки, может и мне заодно что-нибудь посоветуете.

А Дюфастон Вы не пили?

Саша
#6
Мария

Сашапохожая проблема( месячных нет с конца ноября.

мне прописали пить 3 месяца фолиевую кислоту.



девушки, может и мне заодно что-нибудь посоветуете.

А Дюфастон Вы не пили?

пила, 10 дней, закончила 20-го февраля.

проблема еще в том, что мне 20 лет и с 13-ти лет практически никогда не было стабильного цикла, постоянно задержки, причем неделя - это в лучшем случае.

Мария
#7

я его пила,но мне эффекта он не принес никакого...

Саша
#8
Мария

я его пила,но мне эффекта он не принес никакого...

я его пила еще в конце июля (тоже были проблемы), но мне кажется, что по 2 таблетки, тогда эффект явно быстрее был.

Саша
#9

а вы кровь на гормоны сдавали?

Гость
#10
Мария

рост 162 вес был 44,сейчас 48

Низковатый вес для вашего роста, имеет смысл набрать пару кило.

Стоит сделать МРТ головного мозга, врачи не назначали?

Мария
#11
Гость

Низковатый вес для вашего роста, имеет смысл набрать пару кило.

Стоит сделать МРТ головного мозга, врачи не назначали?

я бы не сказала,что я худая сейчас,43-44 была худая,сейчас вполне нормально.

МРТ делать не назначали.

Мария
#12
Саша

а вы кровь на гормоны сдавали?

да...после этого пила такблетки,но эффекта ноль

Гость
#13

Гормоны щитовидки проверяли?

Мария
#14
Гость

Гормоны щитовидки проверяли?

И...

Я ПРОВЕРЯЛА ВСЕ,ЧТО МНЕ НАЗНАЧАЛИ ВРАЧИ...

ВОТ ТЕПЕРЬ НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА ТО НАДЕЖДА

Гость
#15
Мария

И...



Я ПРОВЕРЯЛА ВСЕ,ЧТО МНЕ НАЗНАЧАЛИ ВРАЧИ...

ВОТ ТЕПЕРЬ НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА ТО НАДЕЖДА

А назначали проверить гормоны щитовидной железы или нет??? От наших врачей всего ожидать можно. Смотри сама, сдавала ли кровь на ТТГ ??? ВАЖНО! И, учти, что при таком весе аменорея вполне возможна. Вес набрать НЕОБХОДИМО. Луковая шелуха - это бред. Нужно искать причину и устранять её. Первое, что можешь сделать - набрать веса хоть пару кг

Гость
#16

Автор, записывай и постарайся выполнить все правильно. Рецепт надежный, проверен на собственном ребенке. И это не шарлатанство, а вполне объяснимое действие трав и витаминочиков....

1. 1-17 дни:Отвар шалфея (2 ст.ложки на 1 стакан кипятка). Пить по 1\3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

2. 15-й, 16, 17 день лечения добавляем

- настой шишек хмеля (1 ч.л. на 1 стакан кипятка) - пить по 1 стакану на ночь

II

17-30 дни лечения:

Витамин Е по 200 мг 1 раз в день на ночь

Витамин А по 5 капель на черный хлеб 3 раза в день

Аскорутин - по 1 драже 3 раза в день.

Отвар полыни 1\2 ст.ложки на 1 стакан кипятка. Пить по 1.3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды

Таких курсов пройти ТРИ с 7-дневным перерывом.

Все травы продаются в аптеке. Рецептура назначена была моей дочери гинекологом Донецкой областной детской клинической больницы. Проблема была решена. Но у дочки долго не начинались месячные вообще. Тоже была тонкая, звонкая... У тебя с гормонами нет стабильности, скорей всего. Этим не навредишь. Все на пользу. Желаю удачи.

Ди Ночка
#17

У меня такая фигня. После трехгодичного приема орального контрацептива регулон месячные раз в полгода.На гормональное лечение, выписанное врачом жуткая аллергическая реакция на лице. Решилась на китайскую медицину, много прочитала про тампоны бюти лайф,предостаточно людей, которым это реально помогло,лечит кучу женских болячек в том числе и бесплодие,об этом достаточно инфы в интернете. Правда на время лечения о половой жизни нужно забыть. Вот жду подходящего момента, когда муж будет в отъезде, чтобы начать лечиться. Может и вам поможет, правда стоит недешево.

Гость
#18

Доброй ночи, Ди Ночка! А каков курс? Я тоже решилась на их прием, только не знаю периодичность применения...

Kukusha
#19

А у меня с 15 лет нет месячных , мне 22. Идут только на фемостоне , бросаю пить , все в разы уменьшается и месячных нет. Врачи на детях ставят крест. Очень бы хотела услышать реальный рецепт травы , который реально помогал в таком случае

Екатерина
#20

девушки у меня такая же проблема, переходила всех специалистов, результата никакого не было, мой врач назначил мне дюфастон с прогинова .. результат был сразу после приема таблеток в течение месяца ... но когда перестала принимать месячные так и не появились, хочю услышать от вас действенных народных рецептов ..... когда все подлечю очень надеюсь на беременность))))) всем удачи!!!!

Юлия
#21

Здравствуйте, мне 16 лет. Хочу задать вопрос. 2 декабря был секс с молодым человеком. Презерватив порвался, но он не кончил в меня, после полового акта подмылась. Через неделю, может больше, тоже был половой акт. Сейчас задержка уже 7 дней, цикл не стабильный, но прошлые месячные начались 14 ноября, а позапрошлые 15, т.е. Как я понимаю цикл 28-29 дней? Уже в течение 2 недель покупаю тесты. Все отрицательные(эвитест) сегодня сделала утром, тоже отрицательный. Не знаю, что со мной. Читала на сайте, что можно вызвать менструацию с помощью настоя луковичной шелухи. Говорят помогает, но стоит ли? И может такое, что секс сбил менструальный цикл, ах да... Месяц назад, может раньше, принимала эскапел. Что со мной? Помогите.

Светлана
#22
Гость

Низковатый вес для вашего роста, имеет смысл набрать пару кило.
Стоит сделать МРТ головного мозга, врачи не назначали?

Светлана
#23

А при чем тут пардон МРТ головного мозга? Если у вас нет мед образования лучше не советуйте при данном заболевании назначают МРТ гипофиза т.к. нарушен гормональный фон. С луковой шелухой тоже надо быть осторожнее,она может вызвать маточное кровотечение

Вика
#24

Здравствуйте мне 20 лет с 12 13 не идут месячные!! Задержки по 8 9 месяцев были, мама сначала не обращала внимание, но потом мы попали на приём к врачу, диагноз был таков, пелена плотно обматала яичники, года два мне постоянно эта врачиха выписывала Регивидон!! это был кошмар я разбухла, в 19 лет я попадаю на приём к хорошему казалось бы специалисту !!!! мне ставят диагноз! "ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ" АМЕНОРЕЯ" "ДЕТСКАЯ МАТКА" с гипофизом лава богу нормально!!!!!КОНЕЧНО ВСЕ ГАРМОНЫ СДАЛА РЕЗУЛЬТАТ НЕ ОБРАДЫВАЛ !!!! ВЫПИСЫВАЕТ "ДЮФАСТОН" "МЕТФОГАММУ С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВЕЛИЧЕНИЕМ ДОЗЫ" ЭЛЕВИТ" ГИНЕКОХЕЛЬ ПИТЬ ТРИ МЕСЯЦА НЕ ПРЕРЫВАЯ .....РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ПОСЛЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ ПОШЛИ САМИ 2 РАЗА И ВСЁ,,,,МНЕ НЕ ОСТАВЛЯЮТ НАДЕЖДЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ !!! НО СКАЗАЛИ ЧТО ЭКО ДАЁТ ШАНСЫ !!! ПРОСТО НУЖНО ВЫЗЫВАТЬ МЕСЯЧНЫЕ !! ЧТО БЫ МАТКА ДОШЛА ДО НУЖНЫХ РАЗМЕРОВ!!! И НЕ БЫЛ ВЫКИДЫШ !! КОМУ КАК ДАНО, Я МОЛЮСЬ !!! ПОТОМУ ЧТО ПОНИМАЮ КОМУ НУЖНА НЕ ДЕЕСПОСОБНАЯ ЖЕНА !!!!!!!ОБИДНО ДО БОЛИ !!!!

Наталія
#25
Светлана

А при чем тут пардон МРТ головного мозга? Если у вас нет мед образования лучше не советуйте при данном заболевании назначают МРТ гипофиза т.к. нарушен гормональный фон. С луковой шелухой тоже надо быть осторожнее,она может вызвать маточное кровотечение

Я також думала для чого мрт головного мозка(в мене була такаж проблема -небуло місячних) але коли в мене виявили аденому гіпофізу (це пухлина в голові) я була вдячна лікареві, що вчасно направив мене на мрт... Пухлину пів року тому видалили,зараз лікую гормональний збій який залишила аденома. Мені 26років...Все зв"язано ,шукайте причину.

Юля
#26

У меня аменорея началась после стресса и тяжелого физического труда в 14 лет. Кто знал , что я такая нежная...Все сдавала - все нормально,,,поликистоз - это следствие аменореи ( я так думаю)... Очень много пробовала - но особо по этому поводу я никогда не переживала...Мне помогал девясил,,,особого рецепта не помню - по моему настаивать на водяной бане ,залив стаканом кипятка одну ст.л где то минут 30, и пить по 3 стол.л. в день где то полтора месяца...Это опять же индивидуально, надо смотреть нет ли аллергии и др. противопоказаний... Говорят еще помогает лечение лимонами вместе со скорлупками от яиц. Простите не помню рецепт...Потом мне помогал гомеопат...я правда не долечилась...И очень хорошо помогло иглоукалывание. Наверное нужно пробовать, кому что подойдет...В моем случае это наверное нервы, склонность к спазмам, у кого то что то другое - надо искать...Хороша также и гимнастика...посмотрите дых.гимнастику Стрельниковой - по-моему урологический комплекс...я только осваиваю...Когда начала делать первые упражения ощутила прилив тепла как будто в холодном месте. Но этому тоже нужно учиться. Недавно (желая похудеть) напилась чая с корнем имбиря - и тоже помогло...Опять же : имбирем увлекаться вообще нельзя - кому то испортит желудок, кому то еще что- то. Короче пробовать все нужно - только после консультации компетентного врача...Удачи всем !!!

anna1111
#27

Да, я тоже читала, что этот отвар помогает. Вот на этом спец ресурсе есть как и рецепт этого отвара, так и рецепты других подобных отваров http://amenorrhea-and-infertility.ru/. Луковая шелуха смешивается с двумя чайными ложками гвоздики и варится в течение десяти минут. Принимается отвар по стакану три раза в день. Курс лечения – один месяц.

Лина
#28
Светлана

А при чем тут пардон МРТ головного мозга? Если у вас нет мед образования лучше не советуйте при данном заболевании назначают МРТ гипофиза т.к. нарушен гормональный фон. С луковой шелухой тоже надо быть осторожнее,она может вызвать маточное кровотечение

Любоезная, МРТ мозга показало бы присутствует ли пролактинома гипофиза, которая в свою очередь может быть причиной аминореи. Так что вы сами не особо умна!

Индира на 34 алматы
#28
Юля

У меня аменорея началась после стресса и тяжелого физического труда в 14 лет. Кто знал , что я такая нежная...Все сдавала - все нормально,,,поликистоз - это следствие аменореи ( я так думаю)... Очень много пробовала - но особо по этому поводу я никогда не переживала...Мне помогал девясил,,,особого рецепта не помню - по моему настаивать на водяной бане ,залив стаканом кипятка одну ст.л где то минут 30, и пить по 3 стол.л. в день где то полтора месяца...Это опять же индивидуально, надо смотреть нет ли аллергии и др. противопоказаний... Говорят еще помогает лечение лимонами вместе со скорлупками от яиц. Простите не помню рецепт...Потом мне помогал гомеопат...я правда не долечилась...И очень хорошо помогло иглоукалывание. Наверное нужно пробовать, кому что подойдет...В моем случае это наверное нервы, склонность к спазмам, у кого то что то другое - надо искать...Хороша также и гимнастика...посмотрите дых.гимнастику Стрельниковой - по-моему урологический комплекс...я только осваиваю...Когда начала делать первые упражения ощутила прилив тепла как будто в холодном месте. Но этому тоже нужно учиться. Недавно (желая похудеть) напилась чая с корнем имбиря - и тоже помогло...Опять же : имбирем увлекаться вообще нельзя - кому то испортит желудок, кому то еще что- то. Короче пробовать все нужно - только после консультации компетентного врача...Удачи всем !!!

Здравствуйте Юля у нас похожая история мне сейчас 34 и нет месячные аменорея а сейчас как вы? У вас есть месячные???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Kukusha

А у меня с 15 лет нет месячных , мне 22. Идут только на фемостоне , бросаю пить , все в разы уменьшается и месячных нет. Врачи на детях ставят крест. Очень бы хотела услышать реальный рецепт травы , который реально помогал в таком случае

Луковое шелуха памагает у меня небыло 4 года пела они вернулись как паложена.