Гость
Статьи
народная медицина

народная медицина

Кто как относится к народной медицине? Например, лечение насморка… Лечил кто-нибудь отваром луковой шелухи, капали ли алоэ, каланхоэ, свеклу? Помогает? Не хочется химию использовать

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Использую только народную медицину, хинией себя никогда не пичкаю, поэтому, практически, не болею, а те, кто себя химикатами пичкает, становится наркоманом, убивая природные силы организма.

Гость
#3

А вы пробовали лечить насморк без лечения? Открою вам, калекам, маленький секрет - есть вещи, которые проходят сами. А более серьезные вы как миленькие побежите лечить современными препаратами.

Гость
#4
Гость

А вы пробовали лечить насморк без лечения? Открою вам, калекам, маленький секрет - есть вещи, которые проходят сами. А более серьезные вы как миленькие побежите лечить современными препаратами.

начитавшись таких советов на вумане, впервые захотелось попробовать такой метод)
в итоге уже 1,5 неделе и горло болит, и насморк.

Гость
#5

Положительно отношусь. Сама сейчас травами лечусь , у меня гормональный сбой . До этого пила то что врачи прописали всякие гормональные препараты , полный ***** от них был .

Гость
#6

Что касается насморка то только либо гомеопатическими каплями либо промыванием носа морской солью, всю жизнь не знала что такое сосудосужающие капли

Гость
#7

есть капли "пиносол", на травах, и шелуху варить не надо
а вообще вспомнила, что в детстве от кашля редьку с медом пила, помогало, щас кашляю уже месяц, попробовать что ли....
а в нос как-то закапала морковкой или свеклой, чуть не померла.

Гость
#8

Я всегда лечусь народными методами,особенно простуду,насморк.Сок алоэ при начальных симптомах простуды помогает буквально за пару дней.Недавно дочь засопливила,я ей закапала всего пару раз,сперва кажется что насморк сильнее,но это так должно быть,образуется много слизи,с которой выходят все вирусы и микробы.

Елена
#9

Я уж лучше «по старинке» Аква Марисом Норм промою. Чего-нибудь еще не так накапаешь, сожжешь слизистую. Нормальные педиатры резко против таких способов, кстати. Морской водой пополоскать и проходит насморк быстрее.

Душевед
#10
Гость

Использую только народную медицину, хинией себя никогда не пичкаю, поэтому, практически, не болею, а те, кто себя химикатами пичкает, становится наркоманом, убивая природные силы организма.

Вам срочно нужен психолог!

Душевед
#11

Про народную медицину в своё время очень хорошо написал один врач (извините не помню фамилию сейчас): много китайских императоров не дожило до 30 лет, принимая тибетские "пилюли бессмертия".

Максимум народной медициной можно "лечить" лёгкие недомогания типа насморка (и то не всякого), если что-то более серьёзное - только к врачу и только современные лекарства!!!

Гость
#12

11, знаем мы таких врачей, душегубы по старинке называются, троечники, по блату устроившиеся, пичкают людей химией, которая пожирает изнутри, а вы-слишком невежественны, хотя, кушайте химию и дальше, вам же будет от этого хуже...

Душевед
#13

12. Вы наверно ещё в лечебную молитву верите?
Как же упала образованность нашего населения со времён развала СССР.
Вот интересно: вы мобильником пользуетесь (он же лучами своими рак вызывает)?
Исходя из ваших слов - вы должны сообщения голубями там отправлять или конными посыльными.

Саша
#15

свеклу? хм.. нет, я конечно люблю народную медицину, но до свеклы как-то не доходило. Я Америку не открываю, есть прокаленная морская соль, промываю ей, беру наш отечественный спрей с дозатором Мореназал называется очень удобно пшик и готово. Он хорошо все из носа вымывает и дышится сразу легко. А до этого брала Аквамарис, правда сейчас он дорогущий, да и флакончик меньше аш на 20 мл, не вижу смысла переплачивать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#16

Слышала много положительных отзывов о каплях сока алоэ и каланхоэ. А вот про свеклу ничего хорошо не нашла. Лично я при насморке промываю нос спреем мореназал. Отличная пшикалка на основе прокаленной морской соли. Хорошо очищает нос и слизистую увлажняет. А пластиковый флакон без проблем позволяет всегда носить его в сумочке, за что спасибо производителям.