Гость
Статьи
Больше месяца не …

Больше месяца не проходит насморк

уже месяц или больше не проходит насморк, причем усугубляется и насморк и общее состояние, не гайморит. Соплей нет практически, а просто не дышит нос, как отек. Уже не могу, промываю, капаю - без толку

оххохо
9 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

У меня так синусит был. Ничего не болело. Нос заложен. Сосудосуживающие капли не помогали. Запахи несколько дней не различала. К врачу идите. Сделают рентген. Обычные промывания долфином, аквалором, мирамистином не помогут. Мне помогли промывания методом кукушка у врача. Почитайте в инете. 5 процедур по ДМС и я вылечилась. Но я еще сдавала анализ крови. Слава богу оказался хорошим и антибиотики не понадобились.

Гость
#2

а почему вы так уверены что не гайморит? у меня муж никогда в жизни не слышал про гайморит, а я поверхностно слышала что там температура поднимается, еще и голова должна болеть, и вот так же почти месяц насморк разными тизинами, називинами пытался лечить, тоже самочувствие нормальное было только нос не дышал и все, не помогало ничего, а снимок сделал - гайморит! так что вы бы не тянули, к ЛОРу сходите чтоб уж точно убедиться

оххохо
#3

хм.. ну да, пожалуй, пойду к лору

Гость
#4

Молочку перестаньте есть, от нее слизи больше в организме появляется.
Если есть духалка в автомобиле или офисе, то это как реакция на сухой воздух.

оххохо
#5

у меня еще и аллергия на многое

гостья
#6

это аллергия на чтото..у моего малого круглыйгод насморк

Нелли
#7

Привыкание к каплям скорее всего. Просто перестаньте капать. Полно народу этим маются. Но к врачу сходите обязательно (откуда, интересно, вам знать гайморит это или нет).

мимими
#8

У меня было привыкание к сосудосуживающим. каждое утро просыпалась с заложенным носом. Чтобы от них отвыкнуть мне ЛОР прописала долфин и назонекс. Третий день соблюдаю все процедуры и дышу!!!! надо месяц пролечиться.

#9

А к доктору не обращались ? Может это аллергия ! Попробуйте выпить противоаллергические препараты- есть без снотворного эффекта , принимаются 1 раз в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

девочки, как вы насморк лечите? У меня уже вообще сил нет. Я уже столько всего закапала, но нос как был сопливый, так и остался. Боюсь, что может перерасти во что-то посерьезнее

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: