Гость
Статьи
Мужу пришили палец

Мужу пришили палец

Девочки подскажите может у кого была такая ситуация. Муж зацепился и ему отрезало палец, в больнице пришили назад, была температура на 3 день 38,2, сказали что не известно приживется или нет. 5 дней изменений нет, лежит пока в больнице, врачи ничего не говорят, нормально что температура? На какой день должны быть хоть какие то изменения , сколько с этим лежат? Очень переживаю, у кого бывали такие ситуации расскажите все подробно пожалуйста

Марина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, что сказать по вопросу. но желаю вашему мужу выздоровления!

Марина
#2
Гость

не знаю, что сказать по вопросу. но желаю вашему мужу выздоровления!

спасибо большое!

Гость
#3

Моему брату пришили палец в 71 ой, и там такое отделение было. Все хорошо будет.

Девочка-припевочка
#4

То, что есть температура-это нормально. Не переживайте.

Марина
#5
Гость

Моему брату пришили палец в 71 ой, и там такое отделение было. Все хорошо будет.

да он лежит в такой больнице как после атомной войны, хотели сразу ампутировать там договорились что заплатим лишь бы палец сохранить, пришили все таки, но сейчас 5 день они ничего не говорят. Он ещё в другом городе, здесь с врачом договорилась что привезу его сюда, он посмотрел рентген, историю сказал, что пока пускай лежит нельзя пока дорогу переносить. А у вашего брата все хорошо, палец прижился?

Марина
#6
Девочка-припевочка

То, что есть температура-это нормально. Не переживайте.

спасибо за ответ, я просто думала может восполителтный процесс пошёл

Девочка-припевочка
#7

Через сколько по времени был пришит палец?

Марина
#8
Девочка-припевочка

Через сколько по времени был пришит палец?

примерно через час полтора, операция была 3,5. Часа

Девочка-припевочка
#9

Значит все хорошо будет). Приживется.

Гость
#10
Марина

Гость
Моему брату пришили палец в 71 ой, и там такое отделение было. Все хорошо будет. да он лежит в такой больнице как после атомной войны, хотели сразу ампутировать там договорились что заплатим лишь бы палец сохранить, пришили все таки, но сейчас 5 день они ничего не говорят. Он ещё в другом городе, здесь с врачом договорилась что привезу его сюда, он посмотрел рентген, историю сказал, что пока пускай лежит нельзя пока дорогу переносить. А у вашего брата все хорошо, палец прижился?

Да.

estelle23
#11

у меня отцу большой палец правой руки оторвало (болтался на краешке кожи). Пришили, с годами восстановилась чувствительность,трудоспособность восстановилась быстро (несколько месяцев). Приживется, куда он денется!

Марина
#12
Девочка-припевочка

Значит все хорошо будет). Приживется.

спасибо, буду надеется

Марина
#13
estelle23

у меня отцу большой палец правой руки оторвало (болтался на краешке кожи). Пришили, с годами восстановилась чувствительность,трудоспособность восстановилась быстро (несколько месяцев). Приживется, куда он денется!

спасибо, буду надеяться на хорошее, у вас отец тоже в больнице лежал? Если да то сколько по времени? Первый день просто сказали что завтра отпустим, на следующий что пару дней ещё, уже говорят что дней 10

estelle23
#14

Марина, я маленькая была. Помню, что лежал несколько дней. Знаю, что успел упасть в депрессию, думая что мама его такого "инвалида" бросит. Насколько я знаю, там очень важно сколько времени прошло с момента травмы до операции и как хранили/транспортировали палец. У отца была производственная травма, но там был медпункт в котором палец как-то "запаковали и охладили", поэтому до больнички оба долетели быстро.

estelle23
#15

чувствительность восстановилась лет через 15-17, "пластичность" пальца почти 100%, травма вообще никак не отражалась на работоспособности. Дык шили в провинции, в начале 90-*****, а сейчас-то медицина лучше!

Izabella
#16

тоже не знаю что сказать, что желаю, чтобы у вашего мужа все было хорошо!!! Здоровья!

Марина
#17
estelle23

Марина, я маленькая была. Помню, что лежал несколько дней. Знаю, что успел упасть в депрессию, думая что мама его такого "инвалида" бросит. Насколько я знаю, там очень важно сколько времени прошло с момента травмы до операции и как хранили/транспортировали палец. У отца была производственная травма, но там был медпункт в котором палец как-то "запаковали и охладили", поэтому до больнички оба долетели быстро.

это хорошо что так все закончилось, ой успокаиваю как могу, без пальца меньше любить не буду, вроде поверил, но все ровно переживает, что ничего не говорят, это ожидание хуже некуда.

Марина
#18
Izabella

тоже не знаю что сказать, что желаю, чтобы у вашего мужа все было хорошо!!! Здоровья!

спасибо!

Марина
#19
estelle23

Марина, я маленькая была. Помню, что лежал несколько дней. Знаю, что успел упасть в депрессию, думая что мама его такого "инвалида" бросит. Насколько я знаю, там очень важно сколько времени прошло с момента травмы до операции и как хранили/транспортировали палец. У отца была производственная травма, но там был медпункт в котором палец как-то "запаковали и охладили", поэтому до больнички оба долетели быстро.

он в деревне был, там все и произошло, один был, перевязал руку чтоб кровь не терять в медпункт прибежал, попросил обезбаливающий укол, она сама испугалась растерялась и укол только поставила потом позвонил знакомому он его отвез в больницу , палец просто на коже висел

Гость
#20

Мой дядя на даче пилил доски его окликнули и отпилил палец. Пришили неудачно( Пришлось отрезать. Так и живет без него( Но я вам скажу что там сразу все было понятно, что неудачно. Отек, воспаление, температура дикая, нагноение и тд. У вас же не так! здоровья мужу!

Марина
#21
Гость

Мой дядя на даче пилил доски его окликнули и отпилил палец. Пришили неудачно( Пришлось отрезать. Так и живет без него( Но я вам скажу что там сразу все было понятно, что неудачно. Отек, воспаление, температура дикая, нагноение и тд. У вас же не так! здоровья мужу!

спасибо, буду надеяться что приживется, дядя был после этого в депрессии? Боюсь больше всего что в себе заменяется если вдруг что то пойдёт не так

Гость
#22
Марина

Гость
Мой дядя на даче пилил доски его окликнули и отпилил палец. Пришили неудачно( Пришлось отрезать. Так и живет без него( Но я вам скажу что там сразу все было понятно, что неудачно. Отек, воспаление, температура дикая, нагноение и тд. У вас же не так! здоровья мужу! спасибо, буду надеяться что приживется, дядя был после этого в депрессии? Боюсь больше всего что в себе заменяется если вдруг что то пойдёт не так

нет. Жена из-за пальца не ушла, дети не бросили, сестра (моя мама) не отвернулась, племянники не разлюбили) Ну что вы? Так нельзя относиться, жизнь сложная штука, а палец - мелочь по сравнению с другими проблемами, которых не дай бог никому. Вот только утром дядю видела, детей своих ему спихнула. У него родная дочь и двое племянников. Я и брат. У всех свои дети. А он - главная счастливая нянька)))

Гость
#23

Мой дед, на тот момент 70 лет, отрезал станком большой палец на даче. Чтобы не пугать бабушку с диабетом, просто его выбросил, а руку завязал, типа порезался. Само все сраслось. Температура у мужа нормально, даже после имплпнтации зубов неделю держаться может. Но следите обязательно, не упустите повышения или измннения кожного покрова кисти,чтобы не проморгать гангрену. Потребуйте дополнительный осмотр другого врача. Очень внимательно сейчас!!!

Гость
#24

Автор, удачи и здоровья вам обоим!

Марина
#25
Гость

нет. Жена из-за пальца не ушла, дети не бросили, сестра (моя мама) не отвернулась, племянники не разлюбили) Ну что вы? Так нельзя относиться, жизнь сложная штука, а палец - мелочь по сравнению с другими проблемами, которых не дай бог никому. Вот только утром дядю видела, детей своих ему спихнула. У него родная дочь и двое племянников. Я и брат. У всех свои дети. А он - главная счастливая нянька)))

я то никуда не денусь и любить. Так же без пальца буду, имеею в виду, что сам дядя в депрессии был? Я своего стараюсь бодрить, но настроение его на нуле

Марина
#26
Гость

Мой дед, на тот момент 70 лет, отрезал станком большой палец на даче. Чтобы не пугать бабушку с диабетом, просто его выбросил, а руку завязал, типа порезался. Само все сраслось. Температура у мужа нормально, даже после имплпнтации зубов неделю держаться может. Но следите обязательно, не упустите повышения или измннения кожного покрова кисти,чтобы не проморгать гангрену. Потребуйте дополнительный осмотр другого врача. Очень внимательно сейчас!!!

кошмар, пепевязку один раз в день делают, вчера просила другого врача осмотреть, тоже пока сказал что ничего, пока изменений ни каких, температуры нет больше, спасибо за советы!

estelle23
#27

Марина, меня неоднократно шили по мелочи... Я скажу, что мне перевязку каждый день/через день но никак не чаще! Любая перевязка "тревожит" рану, но и без нее нельзя. Не увлекайтесь перевязками, слушайте врачей (раз в сутки, значит раз в сутки!) и поддерживайте мужа по максимуму!

Марина
#28
estelle23

Марина, меня неоднократно шили по мелочи... Я скажу, что мне перевязку каждый день/через день но никак не чаще! Любая перевязка "тревожит" рану, но и без нее нельзя. Не увлекайтесь перевязками, слушайте врачей (раз в сутки, значит раз в сутки!) и поддерживайте мужа по максимуму!

спасибо за ответ, поддерживаю как могу, на расстоянии это тяжело делать, но все что можно делаю, на днях ездила к нему он в другом городе хоть настроение у него поднялось, на днях опять поеду

Гость
#29
Марина

Гость
нет. Жена из-за пальца не ушла, дети не бросили, сестра (моя мама) не отвернулась, племянники не разлюбили) Ну что вы? Так нельзя относиться, жизнь сложная штука, а палец - мелочь по сравнению с другими проблемами, которых не дай бог никому. Вот только утром дядю видела, детей своих ему спихнула. У него родная дочь и двое племянников. Я и брат. У всех свои дети. А он - главная счастливая нянька))) я то никуда не денусь и любить. Так же без пальца буду, имеею в виду, что сам дядя в депрессии был? Я своего стараюсь бодрить, но настроение его на нуле

вы такая смешная. А что он от радости прыгать должен? Понятно, что на нуле. Но родные на то и родные, чтобы поддерживать и не допустить депрессии. Вы не нагнетайте, его не накручивайте, сами правильный вид делайте и все. Дядя мой от счастья не светился, когда палец второй раз отрезали, но и в уныние впасть ему никто попросту не дал

Гость
#30
estelle23

чувствительность восстановилась лет через 15-17, "пластичность" пальца почти 100%, травма вообще никак не отражалась на работоспособности. Дык шили в провинции, в начале 90-*****, а сейчас-то медицина лучше!

Вам повезло, если можно сказать так. А моему отцу нет. Тоже в начале 90-*****, на работе упавшей доской обрубило палец, говорит еще держался как-то. Пришить можно было,но врачи не хотели возиться, и отняли. Я ещё в школе училась тогда, но помню, что в больнице не лежал, сразу отпустили, по ночам стонал, говорил палец болит, которого нет

#31

мне зуб удалили и температура поднялась до 39,а вы из-за такой серьезной операции уверены что все плохо. Это же сосудистая хирургия,серьезная вещь. Потерпите,там вам скажут.Ну я думаю противовоспалительное то ему дают,значит гангрену можно не ждать.

Гость
#32
Марина

Гость
Моему брату пришили палец в 71 ой, и там такое отделение было. Все хорошо будет. да он лежит в такой больнице как после атомной войны, хотели сразу ампутировать там договорились что заплатим лишь бы палец сохранить

ну тут сложно. возможно, врачам сразу всё понятно стало. надеюсь, он у вас не музыкант.

Марина
#33
Гость

вы такая смешная. А что он от радости прыгать должен? Понятно, что на нуле. Но родные на то и родные, чтобы поддерживать и не допустить депрессии. Вы не нагнетайте, его не накручивайте, сами правильный вид делайте и все. Дядя мой от счастья не светился, когда палец второй раз отрезали, но и в уныние впасть ему никто попросту не дал

да я стараюсь как могу бодрить, его родители плачут при нем, просила не плакать, все ровно, мама истерит при нем, говорю плакать хотите дома поплачьте, нечего здесь и так переживает, он видать от шока 1 два дня не отошёл, я приехала он шутит, говорит ну как будет так будет, ниче не поделать, а на следующий день вообще паникший, видать дошло что и может все не очень хорошо закончится

Марина
#34
martysh.95

мне зуб удалили и температура поднялась до 39,а вы из-за такой серьезной операции уверены что все плохо. Это же сосудистая хирургия,серьезная вещь. Потерпите,там вам скажут.Ну я думаю противовоспалительное то ему дают,значит гангрену можно не ждать.

да я не уверенна что все плохо, надеюсь что все хорошо закончится, да я просто может и вопросы глупые задаю, не сталкивалась просто с этим никогда, просто я была у него на выходной день, у него как раз поднялась температура я мед сестре сказала и спросила это нормально, она начала носом фырк ать а я что знаю и все в этом роде, я её в коридоре умоляла чтоб она ему хоть не вздумала такое сказать, но не сказала все таки

Гость
#35

3.5 часа? Что у вас там за хирурги ленивые, знакомому палец за пол часа пришли, а он на ниточке висел раздробленный, а потом домой опустили сразу, М-да

Марина
#36
Гость

ну тут сложно. возможно, врачам сразу всё понятно стало. надеюсь, он у вас не музыкант.

нет не музыкант, играет так для себя да для меня, да там ещё больница такая возится им не хочется просто, буду верить что все будет хорошо

Марина
#37
Гость

3.5 часа? Что у вас там за хирурги ленивые, знакомому палец за пол часа пришли, а он на ниточке висел раздробленный, а потом домой опустили сразу, М-да

да там врачи ленивые, хотели сразу отрезать, но договорились что не надо, ну может ещё видать как отрезало, ваш знакомый после этого лежал в больнице?

лиана
#38

Отец мой также пилил дрова, допиливая, отрезал палец, болтался на коже! Пришили и отправили домой, лихорадило его дня три, температура держалась дня 3-4до 40, потом стало легче. Все прижилось, чувствительность восстановилась, правда чуток криво пришили, но это мелочи! Здоровья мужу, все будет хорошо!

Марина
#39

Спасибо всем большое за ответы! Сегодня был врач трогал, палец пульсирует при на жатие, говорит что это хорошо, но пока рано что то говорить, колят антибиотики да таблетки дают, будем надеяться на хороший исход

Гость
#40
Марина

Спасибо всем большое за ответы! Сегодня был врач трогал, палец пульсирует при на жатие, говорит что это хорошо, но пока рано что то говорить, колят антибиотики да таблетки дают, будем надеяться на хороший исход

Здоровья вашему мужу, и пальцу мужа тоже :) Не унывайте, и он пусть не унывает) Так и скажите, что гости с вумана не велели унывать :)

Марина
#41
Гость

Здоровья вашему мужу, и пальцу мужа тоже :) Не унывайте, и он пусть не унывает) Так и скажите, что гости с вумана не велели унывать :)

спасибо, обязательно передам!

Гость
#42

Автор, как у вашего мужа дела?

Гость
#43

Эх, ну как там муж?? переживаем!

Марина
#44
Гость

Автор, как у вашего мужа дела?

пока никаких изменений (делают перевязки, колят антибиотики сказали если схватится переведут на дневной стационар, обязательно отпишусь чем закончится все, надеюсь все будет хорошо

Марина
#45
Гость

Эх, ну как там муж?? переживаем!

пока никаких изменений (делают перевязки, колят антибиотики сказали если схватится переведут на дневной стационар, обязательно отпишусь чем закончится все, надеюсь все будет хорошо

Марина
#46

Спасибо за поддержку, палец не спасли, сделали операцию, первый день было очень тяжело и от боли и от осознания что все так произошло, но ничего сейчас держится, стараемся не давать унывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Марина

Спасибо за поддержку, палец не спасли, сделали операцию, первый день было очень тяжело и от боли и от осознания что все так произошло, но ничего сейчас держится, стараемся не давать унывать

Ну ничего, у нас в институте у заведующего кафедрой тоже пальца не было. Главное, что жив и почти здоров человек) Да и потеря пальца - это не потеря руки :)

Марина
#48
Гость

Ну ничего, у нас в институте у заведующего кафедрой тоже пальца не было. Главное, что жив и почти здоров человек) Да и потеря пальца - это не потеря руки :)

ну да первое время будет тяжело конечно свыкнуться ему с этим, но ничего переживем, пока в больнице, врач молчит не говорит сколько лежать ещё

Никита Карцев
#49

Сегодня сам потерял кусок пальца. Док пришил мне его, получив на лапу. Местечко такое себе, но ребята показались не профанами, надеюсь, что всё пройдёт удачно.
Можете подсказать, что можно сделать, чтобы повысить ш

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем