Гость
Статьи
Беззубая мать и ее …

Беззубая мать и ее знакомство с моим мужчиной

Скорее всего после НГ мой бойфренд приедет забрать меня. Сама живу в другом городе, просто на НГ еду впервые. Соответственно бойфренд впервые увидит моих родителей.
У мамы выпал передний зуб в августе, и она решила заняться зубами полностью, и все у нее это очень медленно происходит, говорит, после удаления заживает долго (может медлительность свою оправдывает). Все это нужно, чтобы сделать каркас вроде и поставить коронки.
В настоящий момент у нее процесс удаления зубов до сих пор продолжается (может 2-3 удалила за все время), ладно, задние не так видно. Но вот одного переднего зуба нет и это просто кошмар! Я очень злюсь на это, что так долго происходит((( Вот родителям по 57 лет, перестали и следить за собой, хотя не сложная у них жизнь и деньги есть.
Папа тоже неухоженный стал, хотя раньше следил за собой, с иголочки и одет был (сейчас и лицо какое-то сальное). Когда была возможность, я и чистку лица отцу проводила, волосы подкрашивала, брови корректировала. Летом одежду новую покупала, потому что занашивает. Хотя повторюсь, что деньги у них есть, просто ленятся, мама вечно неопределенная касательно одежды, что-то ищет вроде, советуется брать\не брать, берет не то (типа сойдет пока, не нашла идеал).
В доме все вроде новое, но вечно что-то не доделают, ни плинтусов нет который год, подобрать не могут, ни обои локально доклеить... При том, что я покупала для дома много чего. Не понимаю, почему как дети... Просто обидно, вот что меня так не уважают((
100% не сделает еще она свой передний зуб даже к весне...
Видимо, придется не знакомить, а это может и будет обидно и не поймет бойфренд (издалека же едет)... И стыдно будет ему причину назвать #родители

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Это не причина, чтобы отменить знакомство. Скажите парню, что мама недавно с зубом рассталась, если уж это так важно.

Гость
#3

Маска )

гость
#4

Всё недоделанное и сами родители в том числе?)) Это недостаток средств, ждут, когда зарплату получат, пенсии, потом дальше продвигаются. Когда есть свободные деньги и много, то таких проблем нет, наняли людей, им всё поклеют, прибьют, поухаживют за внешним видом. А матери могли бы и временное что-то придумать с зубами, у дантистов есть такое, пока заживает, человек ходит с чем-то временным, чтоб людей не отпугивать, но всё стоит денег. Не верю, что тут с этим всё так безмятежно. Насчёт знакомства, просто предупредите мч, что так, мол, и так.

Гость
#5
гость

Всё недоделанное и сами родители в том числе?)) Это недостаток средств, ждут, когда зарплату получат, пенсии, потом дальше продвигаются. Когда есть свободные деньги и много, то таких проблем нет, наняли людей, им всё поклеют, прибьют, поухаживют за внешним видом. А матери могли бы и временное что-то придумать с зубами, у дантистов есть такое, пока заживает, человек ходит с чем-то временным, чтоб людей не отпугивать, но всё стоит денег. Не верю, что тут с этим всё так безмятежно. Насчёт знакомства, просто предупредите мч, что так, мол, и так.

Просто жадничают, черта характера. Придумывали, то ковид, выбирать боятся ходить.

Гость
#6

Автор,а вас замуж позвали уже?Зачем вы собрались знакомить своего МЧ с Родителями?

Гость
#7

Ну,прилепи матери жвачку дирол вместо зуба ,папашу напудри,чтоб не лоснился,
а бойфренд пусть в подъезде на лестнице подождёт, пока ты собираешься

Гость
#8

Такие родители производят плохое впечатление. Потому что это генетика, следовательно, и у вас могут быть такие наклонности. А всякие психические наклонности вообще сто процентов передаются.

Эйты
#9

Временную коронку можно поставить.

Гость
#10
Гость

Такие родители производят плохое впечатление. Потому что это генетика, следовательно, и у вас могут быть такие наклонности. А всякие психические наклонности вообще сто процентов передаются.

Не зря есть поговорка,хочешь знать как будет выглядеть твоя жена через 20 лет-посмотри на тёщу)))

Гость
#11

Дайте матери 120 тысяч, ей имплант на передний зуб за 1 день поставят

Гость
#12

и без зубов человека принять можно!

Гость
#13

Ты где живёшь в сортирре на берегах Евролавы в Рампале в мистечке под названием Тимпердулитлл,чучело?

Гость
#14

Родителей своих стремиться это последнее дело. Забыла, кто тебя на свет произвёл? Кто вырастил, воспитал (хотя тут вопросики, раз такое двоякое отношение), кто образование дал? Или сама всё? Ну ну. Мои родители - это самое дорогое, что есть у меня. Я им последнее отдам, я ими горжусь, я их ценю, я их люблю. И мне пофиг, что там кто подумает, все там зубы у мамы или нет, она ими поплатилась за моё появление, и как папа мой выглядит, а он уставший, он до сих пор вкалывает на лесовозе, в 60 лет. Жениться собрался?? Так он не на родителях твоих жениться будет!! Важно не то, как выглядят твои родители, а как Вы к этому относитесь! И именно ваше отношение меня бы лично насторожило и заставило задуматься. А не получится ли так, что со временем вы и мужа своего застесняетесь?? Бррр. Тошно аж.

Гость
#16
Гость

Дайте матери 120 тысяч, ей имплант на передний зуб за 1 день поставят

Проблема глубже. Родители забили на себя, живут в вялой депрессии. Ничего не хотят, не стремятся. Вот это, прежде всего, стремно людям показывать. За таким образом жизни куча неприятных предпосылок.

Гость
#18
Гость

Автор,а вас замуж позвали уже?Зачем вы собрались знакомить своего МЧ с Родителями?

А вам то что? Вопрос не про замуж, а вопрос про зубы.

Гость
#19

По моему вы автор прихерели, вы за собой следите. Ваш жених едет не к родителям, а к вам!! Мама какая бы не была, но прежде всего мама!! Имейте уважение к родителям. Аж стыдно за вас

Гость
#20

Автор ,здесь секта святых родителей ,нужно почку продать ради старых *** ,чтобы их ублажить ,сейчас вас загнобят

Гость
#21

Ну я думаю, что это прямо не проблема, расскажите вскользь, что Мама зубами занимается и всё, подробности опустите. Купите им уже эти плинтуса с обоями и наймите человека пусть сделает. Это у них синдром отложенной жизни. Ничего вы с этим не сделаете.

Гость
#22
Гость

Родителей своих стремиться это последнее дело. Забыла, кто тебя на свет произвёл? Кто вырастил, воспитал (хотя тут вопросики, раз такое двоякое отношение), кто образование дал? Или сама всё? Ну ну. Мои родители - это самое дорогое, что есть у меня. Я им последнее отдам, я ими горжусь, я их ценю, я их люблю. И мне пофиг, что там кто подумает, все там зубы у мамы или нет, она ими поплатилась за моё появление, и как папа мой выглядит, а он уставший, он до сих пор вкалывает на лесовозе, в 60 лет. Жениться собрался?? Так он не на родителях твоих жениться будет!! Важно не то, как выглядят твои родители, а как Вы к этому относитесь! И именно ваше отношение меня бы лично насторожило и заставило задуматься. А не получится ли так, что со временем вы и мужа своего застесняетесь?? Бррр. Тошно аж.

Зубы это прежде всего здоровье. Человек без зубов выглядит больным, неопрятным. Когда там ваша мама поплатилась ими за здоровье, лет 30-40 назад? Неужели за это время рот не было возможности в порядок привести. Не верю.

Гость
#23
Гость

Зубы это прежде всего здоровье. Человек без зубов выглядит больным, неопрятным. Когда там ваша мама поплатилась ими за здоровье, лет 30-40 назад? Неужели за это время рот не было возможности в порядок привести. Не верю.

Да, представьте себе. Сначала она нарвалась на стоматологию 90х в отдалённом таежном посёлке, где из лечения было только удаление, а потом страх на следующие 15 лет. Только сейчас взялась по уму, естественно не в поликлинике по месту жительства, а у частного врача, за соответствующие, как вы понимаете, деньги. Но если вам так интересно, там передние все на месте, так, пара-тройка задних отсутствует.

Гость
#24

Вы вообще нормальная? Стыдиться матери из-за отсутствия зуба! Многие люди сейчас не идут к врачу из-за ковида, чтобы заразу не зацепить. Если ваш парень адекватный человек, он это поймет. Если неадекват, зачем он вам нужен. Смотрела документальный фильм о Хабибе, снимали в его селе. Показывали простую жизнь людей. Их простой зал без нормальной душевой, в котором они тренировались. И человек не стыдился этого. И отец у него простой, а не наманекюренный и не накрашенный.

Гость
#25

Мне всё равно ,что обо мне подумает парень дочки . Пусть он переживает ,что я о нём подумаю.

Гость
#26

Это их жизнь ,стыдиться такого перед парнем-показать вашу слабость ,это ещё более лучший вариант-посмотреть на его реакцию ,если сбежит,начнёт что-то домысливать не в вашу сторону,значит с таким все понятно ,что там за душа ,потом будет вас осуждать,если че не так

Гость
#27

Стыдно стыдится своих родителей, вас же они принимают любой... Будет вам столько лет сколько им, вы многое поймёте..

Гость
#29

Русском языке нету такого слого бой френд ето английское раз ты находишься в Россией пиши по-русски бойфренд ето еобар получается не хочешь чтоб твой еобар видел твой радители ,пусть видит он же не их будет ебат он же тебя ***. Зачем его твая старая мать

Гость
#30
Гость

Родителей своих стремиться это последнее дело. Забыла, кто тебя на свет произвёл? Кто вырастил, воспитал (хотя тут вопросики, раз такое двоякое отношение), кто образование дал? Или сама всё? Ну ну. Мои родители - это самое дорогое, что есть у меня. Я им последнее отдам, я ими горжусь, я их ценю, я их люблю. И мне пофиг, что там кто подумает, все там зубы у мамы или нет, она ими поплатилась за моё появление, и как папа мой выглядит, а он уставший, он до сих пор вкалывает на лесовозе, в 60 лет. Жениться собрался?? Так он не на родителях твоих жениться будет!! Важно не то, как выглядят твои родители, а как Вы к этому относитесь! И именно ваше отношение меня бы лично насторожило и заставило задуматься. А не получится ли так, что со временем вы и мужа своего застесняетесь?? Бррр. Тошно аж.

Здорово вы сказали! Мое восхищение!!!!

Гость
#31

Вы создали проблему на пустом месте. Перед знакомством предупредите, что ваша мама всерьез занялась зубами и на данный момент немножечко стесняется своей улыбки и если будет не так широко улыбаться, как обычно, то сейчас для нее это простительно. Вот и все. А так, родители какие есть, их не выбирают и стыдиться их не стоит.

Анастасия
#32

Оставьте своих родителей в покое! Свою жизнь они имеют право жить так, как хотят. И вы тоже.

Гость
#33
Гость

и без зубов человека принять можно!

Конечно можно, девушка наверно судит по себе. Она наверно также присматривалась к родителям своего мужчины. Я понимаю встречают по одёжке, но судят по уму. Если ему нравится девушка, то не обязательно любить её родителей. Просто уважай их и скажи спасибо, что родили такую красоту. Ей чаще нужно приезжать домой, чтобы родители чувствовали заботу о них и они будут держать себя в руках.

Гость
#34

Ахаха, простите! А с каких пор взрослая, типа состоявшаяся дочь может вот так запросто стыдиться своих родителей? Не алкаши, не бомжи, не попрошайки, не наркоманы! Подумаешь, зуба нет! А с чего Вы решили, что Ваша мама должна, извите, *** рвать, чтоб на Вашего мч правильное впечатление произвести?! Их может миллион ещё будет! Странные приоритеты у Вас. Как у подростка! А если уж маме вдруг самой неудобно перед посторонним, записывайте её к стоматологу на изготовление "свадебного зуба" без гарантии из композита , можно к терапевту, не к ортопеду даже! Они живут своим ритмом, без плинтусов и прочего. Не нравится, надо было самой этим заняться! А может они действительно деньги жмут для себя и своего комфорта, чтобы Вам на свадьбу отложить, может мама поэтому долго лечится, выгадывает свободные деньги просто... Неприятно, конечно, автор, что такое отношение к родителям у Вас!

Гость
#35

Автора понимаю и сочувствую - есть такие родители запущенные,неряхи и квартиры убитые в хлам.
Есть такие люди - вроде и не старые, не алкаши, работают ,но вот противно к ним домой зайти - запахи неприятные, спёртый воздух , никогда не проветриваемой квартиры,не сменчного постельного белья,хозяйка с жирными волосами и запахом застарелого вагиноза ,в грязном халате ,муж в спортивных штанах с запахом мочи .

Гость
#36
Гость

Не зря есть поговорка,хочешь знать как будет выглядеть твоя жена через 20 лет-посмотри на тёщу)))

Хах, ерунда!) не прокатывает так))) не будем уже за Россию говорить, даже на звёзд и их детей посмотрите, и наших и зарубежных! Дочь Джоли хотела ***. Сыновья Мэган фокс - девочки по факту и тд. Не работает это) посмотрите на современных людей:мама всю жизнь при параде, мусор не выносит без укладки, а дочь как чмонька занюханная в свои 35-40лет!и наоборот.

Гость
#37

Ну сейчас это вообще не проблема,.. маска...ковид и не видно зубов, но очень плохо, что такое отношение к родителям, а вот если что случиться, принять наследство и зубы мамы не помешают,стыдно такое писать, если конечно это не надуманная история...

Гость
#38
Гость

Родителей своих стремиться это последнее дело. Забыла, кто тебя на свет произвёл? Кто вырастил, воспитал (хотя тут вопросики, раз такое двоякое отношение), кто образование дал? Или сама всё? Ну ну. Мои родители - это самое дорогое, что есть у меня. Я им последнее отдам, я ими горжусь, я их ценю, я их люблю. И мне пофиг, что там кто подумает, все там зубы у мамы или нет, она ими поплатилась за моё появление, и как папа мой выглядит, а он уставший, он до сих пор вкалывает на лесовозе, в 60 лет. Жениться собрался?? Так он не на родителях твоих жениться будет!! Важно не то, как выглядят твои родители, а как Вы к этому относитесь! И именно ваше отношение меня бы лично насторожило и заставило задуматься. А не получится ли так, что со временем вы и мужа своего застесняетесь?? Бррр. Тошно аж.

Вы правы

Гость
#39

Грош цена вам, что стыдитесь своих родителей. Они у вас одни, даже хоть и без всех зубов. А таких бойфрендов может быть и не один. Стыдно за вас

Гость
#40

Ну это тоже вариант "подумать" . Но автор данного текста подняла очень важную тему безобразного к себе отношения жителей бывшего СССР и в частности России. Родители должны показывать пример нормального ухода за собой, культуры поведения в семье и в обществе. Купить ковер, но не поставить коронку хоть какую-нибудь , купить колбасы дешевой и бутылку водки, но не фрукты или крем для лица -вот ужасный выбор многих россиян. Вот об этом идет речь. И когда человек видит, что в семье , например, друзей или жениха, невесты так же работают, не богаты, но видят необходимость все делать по порядку, заниматься своим внешним видом , то становится неудобно за разжиревших , беззубых (от халатности, лени, нездорового образа жизни) родителей при всей любви к ним.

Гость
#41
Гость

Ахаха, простите! А с каких пор взрослая, типа состоявшаяся дочь может вот так запросто стыдиться своих родителей? Не алкаши, не бомжи, не попрошайки, не наркоманы! Подумаешь, зуба нет! А с чего Вы решили, что Ваша мама должна, извите, *** рвать, чтоб на Вашего мч правильное впечатление произвести?! Их может миллион ещё будет! Странные приоритеты у Вас. Как у подростка! А если уж маме вдруг самой неудобно перед посторонним, записывайте её к стоматологу на изготовление "свадебного зуба" без гарантии из композита , можно к терапевту, не к ортопеду даже! Они живут своим ритмом, без плинтусов и прочего. Не нравится, надо было самой этим заняться! А может они действительно деньги жмут для себя и своего комфорта, чтобы Вам на свадьбу отложить, может мама поэтому долго лечится, выгадывает свободные деньги просто... Неприятно, конечно, автор, что такое отношение к родителям у Вас!

Да элементарно - за лень, грязь, несоблюдение гигиены собственной и гигиены жилища, нежелание решать организационные проблемы по бытовым вопросам ( вызвать сантехника, починить кран или розетку ) ,
или вопросами здоровья ( запись к врачу, пройти обследование, регулярный осмотр)
Почему "взрослая ,состоявшаяся " дочь должна заниматься этим , если родители не инвалиды, не алкаши, работают?

Гость
#42

Твоему парею должно быть глубоко феолетово ! ему не с ними жить ! пусть тебя обсуждает и оценивает .!А ты сука конченная! Родители тебя выучили вырастили а ты их стесняешься! Тебе за имидж свой страшно!Они у тебя не бомжи и не алкаши.Теперь такихкак твои родители 90 проц в стране . Зуб вставить так тогда и жрать этим зубом нечего будет! С нашими пенсиями и зарплатами!Если парень не дурак все поймет . А тебе стыдно должно быть прилюдно родителей поносить какие бы они небыли! Низость!

Гость
#43
гость

Всё недоделанное и сами родители в том числе?)) Это недостаток средств, ждут, когда зарплату получат, пенсии, потом дальше продвигаются. Когда есть свободные деньги и много, то таких проблем нет, наняли людей, им всё поклеют, прибьют, поухаживют за внешним видом. А матери могли бы и временное что-то придумать с зубами, у дантистов есть такое, пока заживает, человек ходит с чем-то временным, чтоб людей не отпугивать, но всё стоит денег. Не верю, что тут с этим всё так безмятежно. Насчёт знакомства, просто предупредите мч, что так, мол, и так.

Глупо стесняться родителей! Вырастили же они как то такую " принцесу"! Скорей всего они физически трудились и поэтому в 57 лет организм из носился плюс болезни и они уже не могут так "вертеться" , как 20 лет назад.

Гость
#44

автор, я вас понимаю. кто тут пишет про нелюбовь к маме- тот хз что в голове и почему неряшливость им норма! а прикол в том, что у меня же ее воспитание, она меня учила, что девочка это чистота, аккуратность и тд. а теперь (((

тоже самое, ДЕНЬГИ САМА ДАЮ, говорю покрась корни, брови сделай. а пятки и ногти на ногах это треш. реально неухоженно и как то ужасно. и мама пол года может тянуть: то она заболела, то устала, то еще что-то (а салон через дом у нас)

это уже с возрастом у нее проснулась такая неухоженность, раньше такого не было , прям очень растраивает- почему она забрасывает себя

Гость
#45
Гость

Твоему парею должно быть глубоко феолетово ! ему не с ними жить ! пусть тебя обсуждает и оценивает .!А ты сука конченная! Родители тебя выучили вырастили а ты их стесняешься! Тебе за имидж свой страшно!Они у тебя не бомжи и не алкаши.Теперь такихкак твои родители 90 проц в стране . Зуб вставить так тогда и жрать этим зубом нечего будет! С нашими пенсиями и зарплатами!Если парень не дурак все поймет . А тебе стыдно должно быть прилюдно родителей поносить какие бы они небыли! Низость!

вам автор 100 раз написала - что ДЕНЬГИ ЕСТЬ! ПРИ ЧЕМ ТУТ ВАША МАЛЕНЬКАЯ ЗП ИЛИ ПЕНСИЯ? У НИХ ЕСТЬ - ВАМ ЖЕ НАПИСАЛИ!

Гость
#46
Гость

Глупо стесняться родителей! Вырастили же они как то такую " принцесу"! Скорей всего они физически трудились и поэтому в 57 лет организм из носился плюс болезни и они уже не могут так "вертеться" , как 20 лет назад.

Да не износились они!
вон, папа аж лоснтиться от износа))

ОлЯ
#47

И что мамин зуб камень преткновения.
А у твоего мужчины все зубы.
и с

Гость
#48

Как не стыдно такое писать о своих родителях? Зуба нет какой бред! Мама должна бежать куда то что понравится её жениху, какая бредятина. Мама не идёт и в итоге она всю грязь вы вернула на родных в интернет. Эгоистка без мозгов.

Гость
#49
Гость

Как не стыдно такое писать о своих родителях? Зуба нет какой бред! Мама должна бежать куда то что понравится её жениху, какая бредятина. Мама не идёт и в итоге она всю грязь вы вернула на родных в интернет. Эгоистка без мозгов.

Я просто хочу чтобы она выглядела хорошо, была здорова и красива как можно дольше (сама этого хотела). Помочь и деньгами запросто, да это и так всегда ( я не по 5 тыс подкидываю, а в разы больше), и поисками того что нужно. В здоровом теле, здоровый дух. Просто я все не успеваю, у меня же еще своя жизнь, а они молоды еще и не дети.
Когда ты красив и ухожен хочется жить дальше и настрой оптимистичный, чувство молодости. Ей всего 57.
А вам меня нечего судить, что вы сделали для своей мамы? (Осуждаете еще меня)
Что за фигню вы пишите?Мне больно видеть просто это все.
Деньги есть и у нее и отца достаточно, они не живут в разрухе, все новое и чистое (жилье, ремонт, техника) просто недоделанное местами до конца...
Это такой образ, они всегда делают все под конец, не планируют...Берутся за многое и не доделывают, или тянется...
Они не на полях работают, мама дома вообще. Все хорошо, есть время, но все равно зуб столько откладывать это стремно...Ну ковида боялась, так он теперь никуда не уйдет.

Гость
#50
Эйты

Временную коронку можно поставить.

нельзя поставить если зуба нет. её на что то же крепить надо.