Гость
Статьи
Эрозия всей шейки …

Эрозия всей шейки матки

Во время видео диагностики обнаружили очень большую эрозию ш\м. Когда гинеколог показала мне ее на видео то только 5% шейки были нормальными, а все остальное - эрозия. Цитология показала: материал из шейки матки -1й тип, материал из цервикального канала - 1й тип. Мазок - лейкоциты 15-18 в поле зрения. Предложили радиоволновой метод лечения. Но ведь это прижигание. У кого была похожая ситуация, как лечили? Прижигать не хочется т.к. не рожавшим не рекомендуют. Подруга у которой была эрозия сказала, что ей гормональные таблетки (противозачаточные) помогли, но у нее эрозия была маленькая - не такая как у меня.

Мишель
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эрозию лечить не надо, это не болезнь, а индивидуальная особенность. Не знаю, что значит "материал 1-й тип", должны написать, есть ли у вас дисплазия. Если нет - забудьте об этой эрозии, она ничему не вредит. Лечить прижиганием надо только дисплазию 2-3 степени.

инкогнито
#2

Автор, xо4у вас успокоитй. Мне 39 лет, ребёнку первому 18. Замуж в 18 лет вышла дево4кой уже с еросиэй. После родов пыталисй ле4итй бабушкиными методами- не помогло. У меня не было никакиx изменений зикла, была здорова. Потом, после родов ерозию прижгли 4ерез времяи родила 2-го ... Так 4то, не парйтесй!!! Ерозия -ето не так страшно. Уда4и и будйте здоровы!

Гость
#3
Мишель

Во время видео диагностики обнаружили очень большую эрозию ш\м. Когда гинеколог показала мне ее на видео то только 5% шейки были нормальными, а все остальное - эрозия. Цитология показала: материал из шейки матки -1й тип, материал из цервикального канала - 1й тип. Мазок - лейкоциты 15-18 в поле зрения. Предложили радиоволновой метод лечения. Но ведь это прижигание. У кого была похожая ситуация, как лечили? Прижигать не хочется т.к. не рожавшим не рекомендуют. Подруга у которой была эрозия сказала, что ей гормональные таблетки (противозачаточные) помогли, но у нее эрозия была маленькая - не такая как у меня.

Автор, чушь это все. Мне вообще конизацию делали, дисплазия была и запугивали потом сперва что не выношу (шейки почти нет), а потом что сама не рожу, только кесарево... И выносила и родила вообще БЕЗ проблем

Гость
#4
инкогнито

Автор, xо4у вас успокоитй. Мне 39 лет, ребёнку первому 18. Замуж в 18 лет вышла дево4кой уже с еросиэй. После родов пыталисй ле4итй бабушкиными методами- не помогло. У меня не было никакиx изменений зикла, была здорова. Потом, после родов ерозию прижгли 4ерез времяи родила 2-го ... Так 4то, не парйтесй!!! Ерозия -ето не так страшно. Уда4и и будйте здоровы!

Аналогично. Эрозию у меня диагностировали в 16, а первого я родила в 26 лет. И эрозию не лечила и все было нормально. После родов эрозия сама "зарубцевалась". Так что лечить не пришлось. Уже через годы появилась дисплазия, но по совершенной иной причине. Как выше написала - конизацию сделали, вообще шейку убрали почти по самое небалуйся и ничего - второго выносила и родила.

гостьЯ
#5

Эрозия эрозии рознь. Так что не слушайте тех, кто говорит, что "само пройдет". Раз у вас она такая большая. В подобной ситуации сделали конизацию. Удалили 2/3 шейки. Все нормально, беременеть и рожать могу самостоятельно и без препятствий (просто мне это не нужно, предохраняюсь).

Гость
#6

Конизацию нужно делать только если цитология показывает дисплазию 2-3 степени. Эрозия - не болезнь, ее лечить НЕ НАДО.

Гость
#7

Читайте про эрозию тут

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69

гость
#8

У меня была большая эрозия. Как сказала врач, всем эрозиям эрозия. Кстати, образовалась, судя по всему, еще до того, как я стала женщиной. И хотя я была не рожавшая и цитология была хорошая, мне рекомендовали ее прижечь (крио). Когда делала, даже размеров насадки не хватило, чтобы ее полностью охватить. Зато потом все чисто было и даже тот незахваченный кусочек сам прошел. Я бы на Вашем месте рассмотрела прижигание...Удачи!

катя
#9

Что такое эрозия ка ана должна выгледит

Гость
#10

крио лучше для нерожавших.Раз большая-надо лечить.

юрий
#11
Мишель

Во время видео диагностики обнаружили очень большую эрозию ш\м. Когда гинеколог показала мне ее на видео то только 5% шейки были нормальными, а все остальное - эрозия. Цитология показала: материал из шейки матки -1й тип, материал из цервикального канала - 1й тип. Мазок - лейкоциты 15-18 в поле зрения. Предложили радиоволновой метод лечения. Но ведь это прижигание. У кого была похожая ситуация, как лечили? Прижигать не хочется т.к. не рожавшим не рекомендуют. Подруга у которой была эрозия сказала, что ей гормональные таблетки (противозачаточные) помогли, но у нее эрозия была маленькая - не такая как у меня.

юрий
#12
юрий

юрий
#13

в моей семье возникла такая проблема хочу знать как от ней избавится

не рожала в семье возникли проблемы связанные с этим заболиванием

#14

Прижигание это думаю уже в крайнем случае. Я бы советовала лечится препаратом диенай http://dnaclubs.com/vernalis

Лена
#15

Эрозию нужно лечить!!!Она может привезти в раку!!!

таня
#16

Мне 24 года и я не рожала,у меня эрозия на всю шейку матки и выделение трусы все время пачкаются,запах..Но у меня враждебная эрозия я планирую завести ребенка не знаю надо мне прижигать после родов или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Аналогично. Эрозию у меня диагностировали в 16, а первого я родила в 26 лет. И эрозию не лечила и все было нормально. После родов эрозия сама "зарубцевалась". Так что лечить не пришлось. Уже через годы появилась дисплазия, но по совершенной иной причине. Как выше написала - конизацию сделали, вообще шейку убрали почти по самое небалуйся и ничего - второго выносила и родила.

А иза чего возникает эрозия? Мне 16 я девственница, месячные обычно длятся дня 3-4.
Начались 1 ого 4 утром почти не было, вечером во время мастурбации заметила.
Это может быть связано с месячными? Или с нервами?
Помогите пожалуйста мне немного страшно)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: