Гость
Статьи
Повышен гормон ДГЭ-С,у …

Повышен гормон ДГЭ-С,у кого было и как справились с этим?

Здравствуйте,девочки!Ситуация в следующем:на данный момент повышен ДГЭа-С,при норме 3,9 у меня 5,2.Вроде совсем немного,но всё же...+поликистоз.К какому бы врачу не ходила,все прописывают гормоны!!!Всякие "Ярина","Джес","Диане-35" и прочую байду.Я всегда пить отказываюсь,не по наслышке знаю,что ничего хорошего с этими гормонами не бывает,вернее ничего не вылечить.Начнешь пить-будешь сидеть на них всю жизнь потом.Не один печальный опыт подруг и знакомых.Как только начинают пить,сразу всё становится прекрасно,как только заканчивают-всё возвращается или становится ещё хуже.В итоге-пить опять.А потом и волосы лезут клоками,кто-то полнеет,кто худеет,у кого и вовсе прыщами всё засыпает(хотя все врачи убеждают,что гормоны лечат прыщи!),вообщем ничего хорошего.Тем более не раз читала и слышала,что не рожавшим принимать такие вещи нельзя.В конце концов ,и раньше женщины страдали разными недугами,когда ещё не изобрели гормонов,но ведь как-то лечились все и нормально рожали.А в наше время ни один врач -гинеколог будто ничего кроме гормонов и не знает,прям супер-таблетки на все случаи гинекологии! Девушки,подскажите,кому что помогало при дисбалансе гормонального фона?

Neizvestno
11 ответов
Последний — Перейти
Neizvestno
#3

Гость,большое спасибо за ответ!Вы меня немного не поняли,видимо)

Я имела ввиду,что обошла многих врачей в поисках именно другого лечения,а НЕ ГОРМОНАМИ.Все врачи,у которых я была,прописывают гормоны и только,с ними я связываться не хочу,объяснила почему.А вот на счет обследования,именно по такой схеме,как Вы написали,я и проходила,вот только без выявления причины.Об этом ни один врач даже не намекнул,как только прихожу на прием и показываю результаты гормонов,мне сразу один и тот же рецептик в ответ:гормоны.

Спасибо Вам за объяснение,надо поканать врача на обследование,выявление причины.

Вы правильно написали "...а вот в вашем случае надо разбираться,что именно способствует повышению -яичники или кора надпоч.тут уже принимаются иные препараты."-думаю,что как-раз именно это и есть мой случай.

Создала тему именно,чтобы узнать,кто чем понижал этот ДГЭА-С при различных вариантах.

Спасибо Вам за ответ!

Надя
#4

Найди в интернете блог агиделии,там статьи как вылечить поликистоз травами,и понизить гормоны.как с тобой можно связаться?могу посоветовать

Neizvestno
#5
Надя

Найди в интернете блог агиделии,там статьи как вылечить поликистоз травами,и понизить гормоны.как с тобой можно связаться?могу посоветовать

Спасибо,Надя!=)Я как-раз неск.часов назад читала этот сайт,там достаточно подробно рассказано про это,как-раз порекомендовала его в другой теме поликистоза.Сайт знаю,всё прочла от и до))Вообще знаю про верошпирон,что он подавляет муж.гормоны,это мочегонное,как-раз для надпочечников.Думаю сначала попробую его,а если не поможет,то точно сяду на травы.У меня ведь совсем чуть-чуть выше нормы,так что пошли эти врачи в *опу со своими гормонами!И как правильно пишет Агиделия в блоге:"При повышенных андрогенах не показаны и не рекомендованы прогестероновые препараты!!!! Они не снижают андрогенную нагрузку, зато могут навредить."!!!

меган
#6

Автор, вам "шашечки" или ехать? Гормональная система - очень сложный механизм, нет такого, что из-за одного органа или гормона у вас неполадки, там все комплексно. Начнете лечить одно (поднимать 1 гормон), другое начнет работать хуже. Систему можно сбалансировать на короткое время для того, чтобы забеременеть и родить ребенка, а дальше уже зависит от организма - может он сам восстановится, а может и нет.

Neizvestno
#7
меган

Автор, вам "шашечки" или ехать? Гормональная система - очень сложный механизм, нет такого, что из-за одного органа или гормона у вас неполадки, там все комплексно. Начнете лечить одно (поднимать 1 гормон), другое начнет работать хуже. Систему можно сбалансировать на короткое время для того, чтобы забеременеть и родить ребенка, а дальше уже зависит от организма - может он сам восстановится, а может и нет.

Спасибо за ответ!Соглашусь во всём,не спорю,всё так и есть.Но согласитесь,что андрогены,именно повышенные,доставляют достаточно неудобств и в косметическом плане,а ни одной девушке это не понравится.Поэтому схватываешься за лечение ранее,чем до планирования беременности.А так Вы абсолютно правы"одно лечим-другое колечим",если я Вас правильно поняла.

А вот "Автор, вам "шашечки" или ехать?"-не дошло)

Жанна
#8

Автор, альтернативных препаратов нет. Все зависит от проявлений заболевания и преследуемых целей. Если нет выраженных проявлений гиперандрогении (дисфункции, гирсутизма и пр) и женщина не планирует беременность, то для жизни в целом ни диагноз поликистоз, ни повышенный ДГА - с не мешают. Для собственного успокоения можно обратиться к гомеопатам и пр. альтернативным специалистам. Если же планируется беременность - то лечение оральными контрацептивами курсом хотя - бы три месяца необходимо.

Неизвестно
#9
Жанна

Автор, альтернативных препаратов нет. Все зависит от проявлений заболевания и преследуемых целей. Если нет выраженных проявлений гиперандрогении (дисфункции, гирсутизма и пр) и женщина не планирует беременность, то для жизни в целом ни диагноз поликистоз, ни повышенный ДГА - с не мешают. Для собственного успокоения можно обратиться к гомеопатам и пр. альтернативным специалистам. Если же планируется беременность - то лечение оральными контрацептивами курсом хотя - бы три месяца необходимо.

Спасибо за ответ!Вы меня успокоили))

Наталья
#10
Neizvestno

Гость,большое спасибо за ответ!Вы меня немного не поняли,видимо)
Я имела ввиду,что обошла многих врачей в поисках именно другого лечения,а НЕ ГОРМОНАМИ.Все врачи,у которых я была,прописывают гормоны и только,с ними я связываться не хочу,объяснила почему.А вот на счет обследования,именно по такой схеме,как Вы написали,я и проходила,вот только без выявления причины.Об этом ни один врач даже не намекнул,как только прихожу на прием и показываю результаты гормонов,мне сразу один и тот же рецептик в ответ:гормоны.
Спасибо Вам за объяснение,надо поканать врача на обследование,выявление причины.
Вы правильно написали "...а вот в вашем случае надо разбираться,что именно способствует повышению -яичники или кора надпоч.тут уже принимаются иные препараты."-думаю,что как-раз именно это и есть мой случай.
Создала тему именно,чтобы узнать,кто чем понижал этот ДГЭА-С при различных вариантах.
Спасибо Вам за ответ!




Завышен дгэа в два раза, не могу забеременеть 6 лет, синтетику не пила, из-за этого боюсь наших врачей, которые посадят ессно только на синтетические гормоны. Так же искала рецепт снижения натуральными средствами. Прочитала про мяту перечную, не поверила, но купила. Результат: начинала пить при показателе гормона 25.8 (норма 13.9) , через два месяца показатель 14.0, ещё через месяц - 11.6. Честно говоря, вчера как смотрела результат, аж прослезилась . Гормон пришёл в норму впервые за много лет. Буду продолжать пить чай дальше, хочу вывести на 5-7. Обязательно - мята перечная не мелисса) в пакетиках, пить по одной две чашке в день. Минимальный курс 3 месяца. Мне помогло!! Никаких побочек!

Аленка
#11

[Попробуйте попить циклодинон. Это фитопрепарат.Пить нужно начиная с первого дня менструации и дальше три месяца без перерыва по одной таблетке три раза в день

laktionovaanj@gmail.com
#12
Neizvestno

Здравствуйте,девочки!Ситуация в следующем:на данный момент повышен ДГЭа-С,при норме 3,9 у меня 5,2.Вроде совсем немного,но всё же...+поликистоз.
К какому бы врачу не ходила,все прописывают гормоны!!!Всякие "Ярина","Джес","Диане-35" и прочую байду.Я всегда пить отказываюсь,не по наслышке знаю,что ничего хорошего с этими гормонами не бывает,вернее ничего не вылечить.Начнешь пить-будешь сидеть на них всю жизнь потом.Не один печальный опыт подруг и знакомых.Как только начинают пить,сразу всё становится прекрасно,как только заканчивают-всё возвращается или становится ещё хуже.В итоге-пить опять.А потом и волосы лезут клоками,кто-то полнеет,кто худеет,у кого и вовсе прыщами всё засыпает(хотя все врачи убеждают,что гормоны лечат прыщи!),вообщем ничего хорошего.Тем более не раз читала и слышала,что не рожавшим принимать такие вещи нельзя.
В конце концов ,и раньше женщины страдали разными недугами,когда ещё не изобрели гормонов,но ведь как-то лечились все и нормально рожали.А в наше время ни один врач -гинеколог будто ничего кроме гормонов и не знает,прям супер-таблетки на все случаи гинекологии!
Девушки,подскажите,кому что помогало при дисбалансе гормонального фона?

Добрый вечер, подскажите как Вы справились с повышеным ДГЭА?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Жанна

Автор, альтернативных препаратов нет. Все зависит от проявлений заболевания и преследуемых целей. Если нет выраженных проявлений гиперандрогении (дисфункции, гирсутизма и пр) и женщина не планирует беременность, то для жизни в целом ни диагноз поликистоз, ни повышенный ДГА - с не мешают. Для собственного успокоения можно обратиться к гомеопатам и пр. альтернативным специалистам. Если же планируется беременность - то лечение оральными контрацептивами курсом хотя - бы три месяца необходимо.

Нужно проверить работу надпочечников, они вырабатывают дгеа и тестостерон в большей степени, более того печень ( хим.завод нашего организма) утилизирует лишний тестостерон тоже не помешает проверить .
Доп.обследование не помешает, если дгеа не сильно повышен то принципе это и не плохо это гормон молодости :)