Гость
Статьи
Не знаю как справиться …

Не знаю как справиться с повышенным тестостероном?

Девочки , у кого проблема с повышенным тестостероном ?? Как вы лечите ? . Я устала от этой проблемы , хочется жить нормально , мне всего 17 , а у меня такая ужасная внешность из за
этого . На лице прыщи , волосы растут везде , на руках , ногах , в декольте и на лице !! Мне надоели волосы на лице 😭 . Волосы на голове сильно выпадают , в большом количестве , раньше были довольно густые волосы , а сейчас наверное от них ничего не останется. Слава Богу , хоть месячные приходят нормально , тьфу , тьфу . Постоянно хочется плакать , ведь для девушки внешность это всё . Обидно , что у меня такая проблема , а у одноклассниц чистая кожа и шикарные волосы . Была у врача , она прописала КОК . , но я боюсь их пить , так как об этих лекарствах плохие отзывы . У кого то печень пострадала , то ли варикоз и лишний вес набирать не хочется . Вот реально не знаю , как действовать . Лекарства пить тоже нужно , но их пить тоже страшно ... Не знаю , что желать .. Посоветуйте что нибудь . Только не нужно писать негативных комментов , мне итак плохо ... #гормоны

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Гость
#2

Физические нагрузки -чтобы стравливать тестостерон .

_
#3

Так ной больше
От слез ещё больше волос на лице вырастит

Гость
#4

Я пила КОК, именно по причине высоких андрогенов, у меня опыт положительный (кожа очистилась, волосопад прекратился), побочек практически не было, после отмены положительный эффект длился 6 лет, потом снова пришлось пить КОК.
Выбор за вами. Если боитесь то не пейте. Терпите, мб потом пройдет, вам только 17 лет, иногда после родов горм фон меняется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Добрый день.
Во первых описанные вами симптомы это действие не самого тестостерона, а его метаболита -дигидротестостерона. А это значит у вас более активный фермент, отвечающий за конвертацию тестостерона в дигидротестостерон. Это ваша особенность и это не патология, а вариант нормы.
Поэтому, для начала сдаете анализы: тестостерон, эстрадиол, дигидротестостерон, гспг. Сдавать надо на 7-9 день от начала менструации.
После получения результатов, можно будет говорить о подборе препаратов и планировать корректирующую терапию.
Будут вопросы, обращайтесь.
Всего доброго!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема