Гость
Статьи
Кто справился с …

Кто справился с избытком тестостерона ??

Помогите пожалуйста !! У кого по анализам повышен тестостерон ?? У меня он повышен с 14 лет . На лице прыщи ( раньше их было больше ) , теперь их мало , выпадают волосы , повышенная волосатость . Но цикл в норме , голос тоже . Мне 18 лет , но проблема не прошла , не знаю точно , потому что не сдавала анализы . И еще , могут ли от этого черты лица стать грубоватыми ?? Мне иногда кажется , что у меня неженственное лицо 😔😔. Хотя в детстве я была красивой девочкой и родители у меня тоже красивые . Кто справился с такой проблемой ? Кроме ОК ничего не поможет ? #гормоны

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К хорошему эндокринологу надо, какому-нибудь доктору или кандидату медицинских наук. В большом городе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яяя
#2

Ничего нет страшного в повышенном тестостероне. У меня также всю жизнь повышен. Зато секс будете любить)))
Но для зачатия детей мне например прописывали 6 мес оральные концрацептивы, от них тестостерон понижается. Но это только на время. А так вообще не вижу причин для волнений

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: