Гость
Статьи
Причины прыщей в 25! …

Причины прыщей в 25! Кто справился! Зайдите!

В 23 у меня появились прыщи на щеках. Мелкие-мелкие и их очень много. Год пыталась справиться самой, давить, менять уходовые средства, пудры, косметологов и проч...потом пошла по врачам. Гинеколог-эндокринолог, просматривая мои анализы на половые гормоны, заявила, что тестостерон и андростендион высоковаты (хотя они в пределах нормы но по верхним границам) и прописала верошпирон(3 р в день) и дексаметазон(по четвертинке 1 р в день). Спустя 3 месяца лицо практически полностью вычестилось ( + я раз в 10 дней хожу к косметологу, она многое убирает), но раньше за неделю все заново вырастало, а после-3-5 прыщиков на 2 недели-это было мегакруто! то принимать мочегонный верошпирон вечно ведь нельзя. Пошла к другому специалисту-а она сказала "у вас гормоны в пределах нормы и ненадо приводить в норму то, что и так в норме, прыщи на щеках скорее всего из-за проблем с кишечником." Я бросила пить гормоны, буквально за 2 недели все лицо снова покрылось прыщами...за последний год делала чистки, крио массажи, азот колола, абр пиллинги. Сейчас мне 25, из-за вечных процедур появились морщины, а прыщи не прошли...к Кто справился с проблемой? куда податься?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

"Автор, почитайте вот тут - http:\/\/www.woman.ru\/beauty\/medley2\/thread\/4334977\/1\/42271727​\/#m42271727 и тут - http:\/\/www.woman.ru\/beauty\/face\/thread\/4334706\/\n
Могу сказать про себя - как только я начала принимать меры по регулярному и постоянному очищению кишечника - кожа значительно улучшилась, жирность ушла. Но помогает до конца лишь то, что в тех темах (изотретиноин или третиноин наружно). "

Моя такая роль
#2

"мелкие прыщики иногда бывают от глистов. есть дом. животные? "

Аленюся
#3

сдайте анализы на демодекоз. ..это та еще зараза

Гость
#4

Я как поем копченого- так вся в прыщах, перестаю, все проходит!

гуля
#5

есть множесто причин, одим из них может быть не правильное питание и засорение кишечника, желочного пузыря... попробуйте пропить курс желчегонных средст, в апеке подскажут... также лактофильтрум, вреда от него не будет!!!! также проверте желудок, тот же гастрит может являться причиной, т.к. в желудке много бактерий у нас.... обязательно начните курс витамина Е !!! проконсультируйтесь с дерматологом, может пропишет цинк ( в некоторых случаях помогает справиться с проблемеми на коже), сдайте соскоб ( анализ с кожи), чтоб узнать нет ли у вас клещей или стафилококки... конечно же подобрать правильный домашний уход, на основе термальной воды и солей мертового моря, такая кометика как : Ла реш позе, Авен, Уряж, также с солями мертового моря Кристина (Израиль)

Гость
#6
Моя такая роль

мелкие прыщики иногда бывают от глистов. есть дом. животные?

был хомячок! на глисты сдавала кровь-не обнаружено

Гость
#7
гуля

есть множесто причин, одим из них может быть не правильное питание и засорение кишечника, желочного пузыря... попробуйте пропить курс желчегонных средст, в апеке подскажут... также лактофильтрум, вреда от него не будет!!!! также проверте желудок, тот же гастрит может являться причиной, т.к. в желудке много бактерий у нас.... обязательно начните курс витамина Е !!! проконсультируйтесь с дерматологом, может пропишет цинк ( в некоторых случаях помогает справиться с проблемеми на коже), сдайте соскоб ( анализ с кожи), чтоб узнать нет ли у вас клещей или стафилококки... конечно же подобрать правильный домашний уход, на основе термальной воды и солей мертового моря, такая кометика как : Ла реш позе, Авен, Уряж, также с солями мертового моря Кристина (Израиль)

Спасибо большое! кмгастроентерологу я записалась! дерматологи на меня должного впечатления не произвели-посадили на диету,которая просто помогла похудеть, а я итак 49кг вешу! всю аптеч ную косметику перепробовала....почти всю! кристиной пользовалась,но бешеного восторга не было! ляроше вообще не понра,урьяж неплохо! сейчас пользуюсь ahava! как вам ahava? лактофильтры всякие хуже не делали но и лучше не становилось! думаю,надо проходить полное обследование желудка,как бы это не было неприятно! спасибо за советы)

Гость
#8

морщины не из-за вечных процедур, а из-за ващей привычки морщиться, а от процедур должно становиться меньше морщин, потому что они все более-менее пилингово эффекта, а это хоть как кожу омолаживает. решения как всегда те же самые: контрацептивы, если не помогает роаккутан

Капля абсента
#9
Гость

морщины не из-за вечных процедур, а из-за ващей привычки морщиться, а от процедур должно становиться меньше морщин, потому что они все более-менее пилингово эффекта, а это хоть как кожу омолаживает. решения как всегда те же самые: контрацептивы, если не помогает роаккутан

Зачем травиться роаккутаном, принимая его внутрь, когда тот же самый изотретиноин (это формула роаккутана) можно мазать на кожу наружно. Ретиноевая мазь, стоит 200-300 реблей.

Гость
#10
Капля абсента

Зачем травиться роаккутаном, принимая его внутрь, когда тот же самый изотретиноин (это формула роаккутана) можно мазать на кожу наружно. Ретиноевая мазь, стоит 200-300 реблей.

мазь не то же самое. я написала в крайнем случае, если ничего др не помогает

Гость
#11

надоела угревая сыпь!!! вы не пробовали советы на сайте http://cutiegirl.ru/ukhod-za-litsom/ugrevaya-syp-tselostnyj-​podkhod-k-resheniyu-problemy

Гость
#12

Я слышала, что разгрузочные дни очень полезны для кожи, нашла статью http://cutiegirl.ru/zdorove/polza-razgruzochnogo-dnya

Мне 25
#13

Автор расскажу вам свою историю.

В подростковом возрасте была идеальная кожа! Не знала, что такое прыщик! Кожа была чистая.

Потом в 19 лет был сильный стресс. Рассталась с первой любовью, сильно болела (бронхит 3 недели), сильно похудела.. В общем на фоне всего этого появились прыщи. Да не просто какие-то мелкие, а огромные, большие шишки, узлы. Диаметром 1 см, болели жутко! Красные! Их ничем не замажешь!

Я, как человек с доселе чистой кожей, не знала вообще как их лечить. Пошла к врачу. Прописала скинорен. Не помогло. Опять через какое-то время пошла к врачу, выписал ретиноевую мазь и тут уже я по собственному желанию стала пить противозачаточные таблетки (Диане 35) они от прыщей еще.

Все это мне помогло! примерно за 6-8 месяцев лицо очистилось! Остались только небольшие шрамы.

Потом пила я контрацептивы 2 года и мне это надоело (это вредно все же), да и венки на ногах стали вылазить, целюлит и т.д. перестала пить.

Через 4 месяца опять пошли прыщи, опять сильные. Я решила только косметикой поддерживать кожу, примерно 1,5 года ухаживала серией Эксфолиак (сейчас Норева) с кислотами.

НЕ помогло. Состояние кожи было среднее. Кожа от кислот всегда обоженная и с морщинами! Я вас понимаю, морщины возникают от пересушивания кожи!

Потом я перешла только на тоник Виши нормадерм и минеральную пудру нормадерм. Только эти 2 средства. И мне помогло! Кожа была очень хорошая. Даже лучше, чем от эксолиака.

Потом я решила опять пить противозачаточные Диане 35 и пила год. Кожа стала лучше, прыщи вскакивали по одному и все! Вот уже 4 месяца как я перестала их опять пить. Вредно это все же.

Сейчас мажу скинорен (его надо мазать около 4-6 месяцев, чтобы эффект был). Протираю лицо мицеляркой Биодерма и крем увлажняющий Физиогель.

Пока кожа нормально реагирует. Тьфу-тьфу-тьфу! Жду, что будет дальше.

Ну вот такая история.

Мне 25
#14

Да, и я перестала пользоваться тоналкой и пудрой совсем!

На день мажу просто тонким слоем скинорен. Он матирует и выглядит на коже как рассыпчатая прозрачная пудра. Мне этого хватает.

Все же, тональный крем, пудра не желательны, если проблемная кожа

Да, для здоровой кожи - тональник и пудра - польза. Но если склонность к прыщам - это зло! Я бы и кремом никаким не мазала (так как от увлажняющих кремов тоже сразу сыпет все). Но мажу 1 раз на ночь кремом аптечным физиогель.. Все же морщин не хочется, от пересушивания..

Мне 25
#15

Автор, а вам гинеколог противозачаточные не выписывал?

Я к своей в 19 лет как пришла с прыщами - она мне сразу их назначила. Сказала, что мол современное средство от прыщей. Польза 2 в 1 и контрацепция и кожу лечит.

Ну я бы их пила и дальше (так как помогает - правда!). Но у меня проблемы с детства так скажем с сосудами головного мозга. Часто болит голова, кружится. А противозачаточные плохо на сосуды влияют.

Кстати, она вам верошпирон выписала - это средство прошлого века! Сейчас противозачаточные обладают таким же действием, как это старый верошпирон...

Леди Икс
#16

Мойте лицо (2 раза в день) антибактериальным мылом и ледяной водой. Протирайте лицо влажными салфетками с экстрактом алоэ. А также заморозте ( ледяные кубики) чай зелёный и протирайте ими лицо 2 раза в день, утром и вечером. Проверенно на себе. Помогает очень!удачи Вам!

Капля абсента
#17
Гость

мазь не то же самое. я написала в крайнем случае, если ничего др не помогает

Мазь не то же самое, а гораздо лучше. Заодно она борется с признаками старения кожи. Почитайте про влияние ретиноидов (именно ретиноидов, а не ретинола) на кожу.

Мне 25
#18
Капля абсента

Мазь не то же самое, а гораздо лучше. Заодно она борется с признаками старения кожи. Почитайте про влияние ретиноидов (именно ретиноидов, а не ретинола) на кожу.

Скажу, что мазь - эта ретиноивая - большая морока в использовании. Она блестит, без макияжа ее не намажешь. Под макияжем тоже сильно блестит. На солнце нельзя (будет пигментация).

Капля абсента
#19
Мне 25

Скажу, что мазь - эта ретиноивая - большая морока в использовании. Она блестит, без макияжа ее не намажешь. Под макияжем тоже сильно блестит. На солнце нельзя (будет пигментация).

Вот с чего Вы это всё взяли?! Она вообще не блестит, наоборот, матирует. Это была старая рецептура, потом мазь пропала из аптек, потом появилась обновлённая. Ну ладно, не нравится наша ретиноевая, можно найти импортный ретин-А и его аналоги, сразу скажу, они дороже. И потом, ретиноиды вообще не работают при дневном свете, их употребляют на ночь и действуют они где-то 6 часов, как раз за ночь действие прекращается. Т.е под макияж и не надо, достаточно 1 раза в сутки, на ночь. При этом обязательно применять уф-защиту в солнечное время года.

Павловна Марина
#20

Пользуюсь инноскин уже давно, а вот свое мнение решила только оставить. Кожа после нанесения гладкая, приятная на ощупь и без прыщей. Конечно стоит достаточно дороговато эта система, но это именно тот случай, когда цена полностью соответствует своему качеству.

Гость
#21
Гость

морщины не из-за вечных процедур, а из-за ващей привычки морщиться, а от процедур должно становиться меньше морщин, потому что они все более-менее пилингово эффекта, а это хоть как кожу омолаживает. решения как всегда те же самые: контрацептивы, если не помогает роаккутан

Морщины действительно могут появиться ,но только от пересушивания кожи средствами типа умывалок итд от прыщей. Обычно все эти средства подсушивают кожу конкретно.

Автор купите себе увлажняющий крем для проблемной кожи пересушеной средствами от прыщей. Крем Avene Clean-Ac. Тюбик всего 40ml. Но этот крем действительно увлажняет хорошо такую кожу и он гипоаллергенный и нон- комедогенный, то есть от него прыщи новые не вылезут.

Я тоже страдаю от прыщей и лично пользуюсь этим кремом. Можете также попробовать Avene Diacneal gel , гель для умывания от прыщей. Не пересушивает кожу, но немного подсушивает именно прыщи. Я им тоже пользуюсь. Этот гель можно использовать также как средство для снятия макияжа.

La Roche Posay я вам не советую, уж слижком сушит лицо, аж до покалываний кожи.

Перед снов брызните на лицо термальной водичкой и потом нанесите увлажняющий крем, ну и крем под глаза обязательно, кожа будет более свежой.

Гость
#22
Мне 25

Автор расскажу вам свою историю.

В подростковом возрасте была идеальная кожа! Не знала, что такое прыщик! Кожа была чистая.

Потом в 19 лет был сильный стресс. Рассталась с первой любовью, сильно болела (бронхит 3 недели), сильно похудела.. В общем на фоне всего этого появились прыщи. Да не просто какие-то мелкие, а огромные, большие шишки, узлы. Диаметром 1 см, болели жутко! Красные! Их ничем не замажешь!

Я, как человек с доселе чистой кожей, не знала вообще как их лечить. Пошла к врачу. Прописала скинорен. Не помогло. Опять через какое-то время пошла к врачу, выписал ретиноевую мазь и тут уже я по собственному желанию стала пить противозачаточные таблетки (Диане 35) они от прыщей еще.

Все это мне помогло! примерно за 6-8 месяцев лицо очистилось! Остались только небольшие шрамы.

Потом пила я контрацептивы 2 года и мне это надоело (это вредно все же), да и венки на ногах стали вылазить, целюлит и т.д. перестала пить.

Через 4 месяца опять пошли прыщи, опять сильные. Я решила только косметикой поддерживать кожу, примерно 1,5 года ухаживала серией Эксфолиак (сейчас Норева) с кислотами.

НЕ помогло. Состояние кожи было среднее. Кожа от кислот всегда обоженная и с морщинами! Я вас понимаю, морщины возникают от пересушивания кожи!

Потом я перешла только на тоник Виши нормадерм и минеральную пудру нормадерм. Только эти 2 средства. И мне помогло! Кожа была очень хорошая. Даже лучше, чем от эксолиака.

Потом я решила опять пить противозачаточные Диане 35 и пила год. Кожа стала лучше, прыщи вскакивали по одному и все! Вот уже 4 месяца как я перестала их опять пить. Вредно это все же.

Сейчас мажу скинорен (его надо мазать около 4-6 месяцев, чтобы эффект был). Протираю лицо мицеляркой Биодерма и крем увлажняющий Физиогель.

Пока кожа нормально реагирует. Тьфу-тьфу-тьфу! Жду, что будет дальше.



Ну вот такая история.

А вы какой мицелярной водичкой пользуетесь Биодерма себиуим( с зеленой крышкой)?

Мне 25
#23
Капля абсента

Вот с чего Вы это всё взяли?! Она вообще не блестит, наоборот, матирует. Это была старая рецептура, потом мазь пропала из аптек, потом появилась обновлённая. Ну ладно, не нравится наша ретиноевая, можно найти импортный ретин-А и его аналоги, сразу скажу, они дороже. И потом, ретиноиды вообще не работают при дневном свете, их употребляют на ночь и действуют они где-то 6 часов, как раз за ночь действие прекращается. Т.е под макияж и не надо, достаточно 1 раза в сутки, на ночь. При этом обязательно применять уф-защиту в солнечное время года.

Вы сами ее применяете и как долго? Какие результаты? Если все действительно как вы пишите - то средство чудесное должно быть! От прыщей и плюс от морщин!

Мне 25
#24
Гость

А вы какой мицелярной водичкой пользуетесь Биодерма себиуим( с зеленой крышкой)?

Сибиум с зеленой крышкой. Просто использую ее как альтернативу пенке для умывания. Ни пенкой, ни гелем не пользуюсь. Просто протираю мицеляркой и потом водой смываю проточной все с лица.

Мне 25
#25
Павловна Марина

Пользуюсь инноскин уже давно, а вот свое мнение решила только оставить. Кожа после нанесения гладкая, приятная на ощупь и без прыщей. Конечно стоит достаточно дороговато эта система, но это именно тот случай, когда цена полностью соответствует своему качеству.

инноскин - это что за средство? состав, как действует?

Елена
#26

а мне нравится пузырьковая пенка для умывания для проблемной кожи "Сбалансированный PH пенки поддерживает необходимый баланс между увлажнённостью кожи и, одновременно, контролирует излишнее выделение кожного жира" от Tony Moly и Сужающий поры тоник. Tony Moly

Гость
#27
Мне 25

Гость

А вы какой мицелярной водичкой пользуетесь Биодерма себиуим( с зеленой крышкой)?

Сибиум с зеленой крышкой. Просто использую ее как альтернативу пенке для умывания. Ни пенкой, ни гелем не пользуюсь. Просто протираю мицеляркой и потом водой смываю проточной все с лица.

Ok, спасибо.

Гость
#28

Автор, вам нужно найти хорошего дерматолога, он и направит к др.врачам, они скажут, что проверить. Вариантов масса, паразиты(как внутри так и снаружи), проблемы с жкт, узи печени и поджелудочной можно сделать. Я проверялась по всем фронтам! В итоге нашли зеликобактер! Пила антибиотики, а потом за меня взялась дерматолог. И не только мазилками все обошлось!

Lizachka
#29

Пытаясь выявить причину своих прыщей, я обследовала весь организм. Причин может даже несколько, поэтому сходите к хорошему дерматологу, если Вы в Москве, сходите в ГНЦДК (научный центр дерматовенерологии). Не тратьте зря деньги на частные клиники, для них вы клиент, а не пациент которого надо лечить. По себе знаю.

НЕ! Любитель диванов
#30

Маска против угрей и прыщей

Я полностью согласна с Lizachka пока не выявить причину, организм будет выдавать свои сигналы. А из народных средств внешней помощи предлагаю такой рецепт:

Справиться с прыщами и угрями поможет следующая смесь: смешать 2 столовые ложки кукурузной муки с яичным белком, который требуется предварительно взбить в пену. Полученную смесь нанести на лицо, а после того, как высохнет, маску удалить сухой салфеткой. После этого обмыть лицо прохладной водой и вытереть.

Терзи
#31

Всегда хотела ровную кожу без прыщей, к сожалению периодически они появляются. Подруга посоветовала попробовать органическую трехступенчатую систему инноскин. Косметика полностью натуральная, без химии. Имеет приятный аромат и удобно наносить. Так что вскоре на моем лице не осталось прыщей.

Ксеника
#32

Я перепробовала много разных средств... Но помогла почему то мне только система от Инноскин. И плюс вид кожи улучшился. Про всякие прыщики я теперь даже и не думаю... Инноскин без химии, поэтому кожа очень хорошо воспринимает лечение)

Гость
#33

автор поробуйте мазь называется ЯМ-почитайне о ней в интернете и пусть вас не пугает прочитанное/ на своем лице все проверяла результат меня очень порадовал хотя я и не надеялась на чудо, но оно произошло и еще умывайтесь дегтярным мылом

Nikel
#34

У меня было что то похожее. Правда мне гормоны назначали пить и говорили что это кишечник. Я уже расстроилась и опустила руки, но подруга принесла попробовать тоник от Инноскин, мне понравилось. Потом я купила полностью трехступенчатое средство, и вы знаете мне помогло. Сейчас у меня чистое лицо, я не пью никаких препаратов и не хожу по врачам.

Анна
#35

Ну а как бы после окончания изотретоноина прыщи стали возвращаться, а вечно принимать его нельзя....И что же делать..

Роза
#35

Если прыщи,морщинки в 25 лет,то вам подойдет средство Виши Нормадерм анти-эйч антивозрастной крем для проблемной кожи.Благодаря двум активным пилинг-компонентам устраняет несовершенства жирной проблемной кожи - закупоренные поры,воспаления и прыщи,жирный блеск.Витамин с усиливает синтез коллагена,повышает тонус и выравнивает тон и рельеф кожи.Свежая и легкая текстура гель-крема без масел идеальна для жирной кожи.Использовать нужно дважды в день,уже через неделю - чистая и гладкая кожа.Эффект сохранится при постоянном применении.Продается только в аптеке

Гость
#37

Девочки, искала причину прыщей до 38 лет. И пробовала все, что есть в арсенале эндокринолог в, косметологов. И наконец, спустя годы мучений лица под тональником, я начала принимать верошпирон 200 в день на ночь. Уже 2-й год, с небольшими перерывами (неделя), чувствую себя отлично. Кроме того, что очистилось лицо, перестали мучать многие другие вещи, ушли отёки под глазами, уменьшились морщинки. Почти через неделю уходит остеохондроз, по утрам перестали болеть мышцы. Видимо, верошпирон действует на усвоения каких-то нужных веществ. Девочки, поверьте, верошпирон гораздо лучше ОК. Ок изменяют горм. Фон, падает настроение, т. К. Они забирают овуляцию. Верошпирон, наоборот, повышает настроение. Те, кто, почти сдался, попробуйте, не узнаете себя. Прохожу все медосмотр, за 2 года никаких отриц изменений в организме.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: