Гость
Статьи
Есть ли надежда на …

Есть ли надежда на беременность с таким диагнозом?

У меня диагноз (из обследования УЗИ): "Множественная миома матки с субсеозным расположением (на основании 20 мм) и центрипетальным ростом узлов с повышенной васкуляризацией, без убедительных атипических цифровых показателей кровотока. Хр.эндометрит. Хр.цервицит."

Есть надежда на беременность и рождение ребенка с таким диагнозом? Или излечение этого диагноза?

P.S.: врачи не могут дать ответа. Прошу совета у тех, кто сталкивался сам с таким же диагнозом.

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
имбирный пряник
#1

ну как это врачи не могут дать ответа? а на этом форуме думаете вам дадут гарантию? Анна, сходите лучше на форумы русмедсервиса, там вам дадут уж точно более грамотный совет чем здесь.

имбирный пряник
#2

вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/

Гость
#3

Надежда есть всегда. надо только верить и молиться. Искренне молиться!

Анна
#4

1, гарантию, я так понимаю, дать не может никто. Но может у кого то был такой диагноз? На тот форум по Вашей ссылке написала, пока нет никаких ответов.

Юлия
#5

Анна, у меня множественная субсерозная миома матки больших размеров. Я забеременела с первого раза и вынашиваю ребеночка в данный момент.

А у вас 20 мм-это маленькая миома, она вам не помешает. Тем более субсерозно - это значит снаружи, следовательно ребенок будет свободно развиваться в матке.

Хр.цервицит - это по-моему воспаление шейки. У меня также было после того как вылечили эрозию. Всё снйчас нормально. А вот насчет третьего вашего диагноза не знаю, к сожалению, не сталкивалась.

Так что всё у ВАС получится! Меньше слушайте врачей, а слушайте себя.

И вы обязательно выносите здорового ребеночка!!!!

Анна
#6

5, Юлия, спасибо большое Вам! Но я уже долгое время пыталась забеременнеть - результата нет.

Мария
#7

Анна, ну может, как раз хр.эндометрит - препятствие к беременности?

По крайней мере - это, скорей всего не миомы, проверено на себе))))

Тем более у меня ГОРАЗДО больше они по размерам, чем у вас и это не помешало мне.

А может эти диагнозы вовсе и не причем. Ведь сколько женщин здоровых, которые не могут забеременеть(((

Верьте, что просто ваше время еще не пришло и ребеночек ОБЯЗАТЕЛЬНО будет!

Моей сестре говорили, что никогда детей не будет (удален один яичник). Но сейчас у нее есть сын)

Надо верить, но в то же время не ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на этом.

Ну и пролечитесь конечно.

Удачи вам!!!!

Анна
#8

Размер миом - 46 мм в диаметре и 66 мм в диаметрее. А остальные (множество) по 20мм в среднем.

Гость
#9

Анна, а сколько Вам лет? Когда обнаружили ети миоми? Они же не за один год вирастают?...

Анализ крови на гормони сдавали?! Миоми, если они ВСЕ субсерозние (внешне, на ножке) - ето не самая большая проблема, даже при таких размерах в 4-5 см.

У меня самой тоже одна субсерозная. которая виросла с 2 см до 5 см за последние два года - врач сказал что она не помеха беременности. НО у меня есть гормональние проблеми - вот ето и есть причина и миом, и проблем с зачатием.

Так что идите к гинекологу-ендокринолу: провертесь "на гормони".

Конечно, при таком диагнозе ни один врач не даст Вам "гарантий", но и ни один врач не скажет что Ваши (и мои) шанси равни нулю. Надо верить что все получится!!!! И НАДЕЖДА всегда должна бить с Вами! Здоровья!

Гость
#10

кстати, за рубежом врачи дают более благоприятние прогнози при таких субсерозних миомах, даже не настаивают на операции до беременности. А "наши" врачи наверное будут настайвать на удалении миом. Я не знаю кто из них прав. Идите в раздел "здоровье", там есть ветка "субмукозная миома-2", посмотрите что пишут разние люди с такой проблемой. Мне лично ета ветка помогает хоть "нерви успокоить", а то переживать плохо!

валентина
#11

Анне Мне 45 лет Девять лет назад у меня было почти тоже самое Врачи сказали что это все не излечимо Обратилась к народной медицине Прошла курс гирудотерапии и курс гомеопатии препаратами Зубицких После этого никто из врачей не верит пока не показываю старые анализы Но периодически сама себе ставлю пиявки и пью капли А насчет беременности я не против но уже возраст

гость-кость
#12

Валентина, какие капли - какой там состав? Скажите до конца "что к чему". Спасибо.

валентина
#13

ЭТИ КАПЛИ ПРОДАЮТСЯ ВОВСЕХ ГОРОДАХ УКРАИНЫ СОСТАВ РАЗНЫЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ Я ПРИХОЖУ К ВРАЧУ И ОНА ПОСЛЕ ОСМОТРА НАЗНАЧАЕТ ПРЕПАРАТЫ.МНЕ ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ МЕСЯЦА ПРИЕМА НО Я ЕЩЕ СТАВЛЮ СЕБЕ ПИЯВКИ И НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ БОРОВУЮ МАТКУ

валентина
#14

И ЕЩЕ ПИЯВКИ ЛЕЧАТ ВСЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАЗВАНИЯ КОТОРЫХ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ НА-ИТ А ТАКЖЕ ЛЕЧАТ ЛЮБЫЕ ОПУХОЛИ.ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.ВСЕ ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ Я ВЫЛЕЧИЛА,А ВЫГЛЯЖУ САМА СОБОЙ ЛЮБУЮСЬ.СЕДИНЫ НЕТ ОДЕЖДУ НОШУ КАК И 25 ЛЕТ НАЗАД.ХОЖУ К ВРАЧАМ ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ УЗИ ДЛЯ КОНТРОЛЯ

Минька
#15

реклама что-ль?

валентина
#16

не реклама просто клавиатура барахлитУ нас в Одессе многие после такого лечения забеременели У меня правда не получилось но ведь мне уже 45 Но болячки вылечила

Анна
#17

Дело в том, что не все миомы субсерозные. Есть и интерцистио-субсерозные, расположены узлы по всем стенкам матки, я написала только самые крупные - 46 мм в диаметре и 66 мм в диаметре. А остальные в среднем по 20мм по всем стенкам - множество. Стенки матки утолщены, разной эхогенности, форма матки неправильная.
9 - Мне 32 года. Выявилось все в ноябре 2008 года, а до этого были каждые полгода обследования и осмотры у гинеколога - не было никаких подозрений, ничего не находили.
Спасибо за совет насчет гормонов.

гость-кость
#18

17, у меня тоже примерно в таком же возрасте "нашли их" на УЗИ. Конечно, если есть "интрамуральние миоми" (внутри стенок) то ето немного сложнее, но все-таки поддается оперативному вмешательству. Хуже когда они совсем ВНУТРИ полости матки (субмукозние). Так что мое мнение (мнение пациента, конечно) что Вам все-таки врачи посоветуют операцию по "извлечению" етих миом. Могут назначить гормони "с прогестероном" чтоб подавить рост миом. Я лично НЕ принимала пока никаких гормонов, просто сама интересуюсь что можно делать.

Вот что я думаю что может помочь - трави такие как "Дикий Ямс", "Мака", "Витекс кастус", даже настойка "Мастодинона" хороша. Ишите разние препарати с "Индинолом". Все ети тави-препарати действуют гормонально (кроме индинола), я сама принимаю их вместо гормонов.

Из "народних" рецептов слушала про сок из сирой картошки, но пока не принимала его.

В те самие капли - могу поверить, не спорю, если состав правильний. Знать би их состав - я б точно сказала помогут они или нет. Я в заказала их, но не нашла в Интернете их состав....

Кто знает, напишите пожалуйста!

пс. Я живу очень далеко от Украини, но если б точно знала "что к чему", то нашла б вариант их заказать. А вслепую никогда ничего не покупаю.

На Западе всегда состав пишут.

Анна
#19

18, спасибо за советы. Так у вас нашли миомы в 32 года, вы забеременнили с того времени или нет? И сколько уже прошло времени у вас с момента обнаружения миом? Как лечили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость-кость
#20

19, нет, я, к сожалению или к счастью (не надо морально мучаться), даже не хотела беременнеть. Но, знаете, когда тебе врачи говорят "нет", то вот тогда только прошибает. То есть за 2.5 года пока еше не захотелось, но подумиваю над етим в будушем. У меня миома не причина "бесплодия", а гормональний дисбаланс... Его лечат ОК (гормонами), а при проблемах с миомами гормони с естрогеном противопоказани. Так что дело не только в миомах. А лечения миом как такового нет - кроме гормонов (с прогестероном) или операция. Мне пока операция не нужна, а гормони - тоже не желательно. Виход? Травки и другие "околонаучние" методи... Извините, если не радужно. Надеюсь Вам можно делать все остальние методи лечения. Самое главное - что би они не росли дальше. А для етого нужен правильний гормональний ф он.

А когда приспичет, сдамся западним врачам, которие вот по "8 детей сразу" делают мамашкам :-)))))), било би желание на ето.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: