Гость
Статьи
Ежедневные прокладки. …

Ежедневные прокладки. "За" и "против".

Все просто подсели на "прокладки-ежедневки". И как только мы без них раньше жили?

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
КлухО Рымбаева
#1

я перестала ими пользоваться несколько месяцев назад и все выделения исчезли вообще))) Т.е. труселя вечером нормальные, чистенькие))

Гость
#2

вот так и жили, трусы воняли, стирали, ручки свои в кровь издирали.а еще раньше тампонов и прокладок небыло, пользовались марлей, тряпочками и ватой

Гость
#3

1, а как вы в процессе исчезновения выделений обходились без них? Я вот тоже хочу перестать ими пользоваться, но ведь будет белье пачкаться!

ГостЪ
#4

Не знаюкак жили. Подсела. Без них себя чувствую не комфортно.

А какими вы кстати пользуетесь? Я покупаю натуреллу или дискрит.

#5

Я читала, что каждый день нежелательно использовать, меняется микрофлора, но все рано отказаться не могу. Дорогое белье жалко.

КлухО Рымбаева
#6

3- а вот так)) Вчера еще "в них" была, а на след. день решила не использовать. И то ли психологически (фиг знает) то ли действительно-но все чисто стало. И экономия какая-никакая )))

#7

4- пользуюсь тем же: натурелла или дискрит. Классом выше сильно дорого. Но последнее время отдала предпочтение дискрит. У натуреллы надоел ароматизатор. А дискрит очень тоненькие и для любого белья подходят.

Гость
#8

ну вы даете!!! Это же вредно!

Матильда Петровна
#9

не пользовалась ни разу, без надобности

Ангел
#10

КлухО Рымбаева ну вы просто йог какой-то, захотели и прекратили выделения.

На самом деле это от дня цикла зависит, в одни дни выделений нет, в другие они есть (например, во время овуляции).

Я постоянно ежедневками не пользуюсь.

Вилка
#11

Я тоже ни разу не пользовалась.

Гость
#12

тоже перестала, уже год без них...и выделения пропали через 3-4 дня, и жжение после секса пропало...а раньще только зря деньги на анализы выкидывала и по врачам бегала, а толку ноль...Щас все зашибись.

5 купите дешевое хлопковое белье, пока кризис не минует. Затопотом будет вам щастье:))

Удачи.

мики
#13

Прокладки - любовь анаэробных бактерий. Не только не пользуюсь, но при любой возможности стараюсь ходить без белья вообще. Достаточно колготок с ластовицей.

Линда
#14

Офигеть! А почему вредно пользоваться каждый день? Я уже подряд лет 7 использую.

Гость
#15

13 ну это уже перебор...хотя если колготы под штаны или джинсы то можно...

гость
#16

а я лет 10 с ними! и че? все нормально) молочниц не бывает) зато комфортно!

КлухО Рымбаева
#17

Ангел))) Ну я наверное просто внушила себе... Мож и ь\были какие-то выделения в первые дни после отказа, но я щас не помню точно. А зуд прекратился-это факт (как у гостя 12) Перед месячными за день где-то пользуюсь, и дна 2 после месячных и все)

Ангел
#18

14 если у вас нет от этого никаких проблем, пользуйтесь.

Дейдра
#19

эта тема даже не "дубль 2"(((

Гость
#20

Я за.

Линда
#21

а какие могут быть проблемы? Я бы хотела их предотвратить.

Ангел
#22

КлухО Рымбаева у вас и у номера 12 видимо молочница была из-за пользования прокладками. Вот она и прекратилась.

Эхо
#23

я пользуюсь только когда месячные заканчиваются и мажутся. После прижигания эрозии пользовалась ежедневками - это было ужасно, такое ощущение, что ТАМ не дишит все, ужасный дискомфорт,а так в обычные дни надобности нет.

Но у подруги моей, выделения как из ведрв льют, она без них не может, так что все индивидуально.

ми
#24

Перестала пользоваться, от них были выделения, молочница и цистит.

Отговорила подругу - тоже прошла вечно возникающая молочница.

Какой вообще в них смысл? Все равно трусы стирать вечером, есть ежедневка или нет.

Матильда Петровна
#25

менять после каждого похода в туалет надо?если у вас выделения, значит они тухнут на этих прокладках целый день?

Ангел
#26

21 Кто-то писал уже, может нарушаться микрофлора, отсюда молочница.

Матильда Петровна
#27

к врачу надо почаще ходить девочки

кот РАГУ
#28

От них писюлечка потеет, задыхается, да ну их. И сисечки тоже не кутаю, а уж жопаньку!

Улитка без раковины
#29

Мне врач сказала, что они только для "подстраховки" перед месячными и после, когда уже заканчиваются. В остальные дни только вред один от них. Молодая врач, не "советской закалки". Тоже были проблемы, я думала - молочница, оказалось от них.

#30

12, спасибо за пожелания счастья. Прокладки, кстати, можно в течении дня менять, чтобы анаэробных бактерий не баловать

ми
#31

У меня нет выделений с тех самых пор, как перестала пользоваться ежедневками))

без них в 100 раз комфортнее!

Подзолупный творожок
#32

Сначала надо пролечиться, выделения от прокладок...если только не снимая, так на ночь же снимаете, меняйте почаще и все ок.

Гость
#33

Прокладки каждый день носить нельзя! Коже "дышать" надо, иначе закиснет.

Кхм
#34

Я против ежедневок. Пользуюсь только по необходимости. Вредные они.

Гость
#35

Девы, а вы носите трусы под колготки? Мне новая подруга внушает, что колготки носят БЕЗ трусов!!!!!!!! Че скажете?

ми
#36

Гость [3474283613], ужас, там же натрет всё)))

Ангел
#37

Без трусов не люблю, но кому нравится, пусть ходят, проветриваются

ням ням
#38

просто интересно.. что за выделения такие что нужно каждый день прокладки использовать хоть и ежедневные ... фу короче

Гость
#39

36, а почему натрет? У колготок хлопковая ластовица.

Гость
#40

странные ) мне 30 лет все чисто и меняю трусы не каждый день может через день, бывает через два дня и подмываюсь часто) Может вам подмываться надо как положено почаще нежели прокладки менять)) и вечно с прокладками ходить)

Гость
#41

и носить хлопок)

рефери
#42

Раньше пользовалась, белье было жалко. Так как тема эта уже обсуждалась несколько раз и большинство мнений было против, то решила провести эксперимент - не пользоваться. Примерно 2-3 месяца уже так живу и выделения прекратились. Так что делаю вывод - вся эта фигня была от них!

(При овуляции выделения практически незаметные,не беспокоят, а раньше от ежедневок просто какая-то "вода" лилась. А теперь нет!)

Так что я против ежедневок!

Гость
#43

38, не говорите))) мыться чаще надо))) подмываться)

Леска
#44

Я вообще не представляю, как можно ходить без трусов. У меня подружка была, носила джинсы без трусов, ей так приятнее было, только не могу понять, что приятного, когда джинсы письку натирают? А ежедневные прокладки я использую только когда у меня последние дни месячный и немного мажет.

мики
#45

35 - я зачем трусы, когда есть хлопковая ластовица?

НАТА
#46

конечно вредны ежедневки, нет доступа кислорода, батерии размножаются. а уж трусы жалеть - последнее дело. купите новые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

я - против! от ежедневок зуд и выделения. ф топку их.

Гость
#48

Ежедневки вызывают газы

#49

А меня тогда такой вопрос: а как же вы свою деточку в памперс одевает, это ничего, что нет доступа кислорода, бактерии там, то, се? Принцип тот же, что и у прокладок. Мой ребенок успел до памперсов вырости, а вот ваши детки как ?

Анастасия, Архангельск
#50

Я до недавнего времени пользовалась ежедневками. Теперь нет. У меня от них проблемы начались. Хорошо что молочница не успела развиться.

Были сильные боли, жжение, зуд, корочки образовались, появились трещинки. Сделала кое-какие процедуры дома и отказалась от ежедневок совсем. Чувствую себя отлично. Ничего не беспокоит.

Ношу только хлопковое белье. Здоровье дороже.