Гость
Статьи
Ежедневные прокладки …

Ежедневные прокладки опасны!

Я слышала, что ежедневные прокладки могут вызвать нарушение микрофлоры, из-за чего могут возникнуть серьезные заболевания по гинекологической части. Так носить или нет ежедневные прокладки? С ними удобно - факт. Но вдруг они и правда опасны?? И может правда стоит отказаться от ежедневок? Хоть и стремно без них...

Викуля
66 ответов
Последний — Перейти
Амина
#1

это ложь

:)
#2

Мне гинеколог тоже самое говорила. Я перестала носить, выделений почти не стало, так что без них удобно-это факт.

#3
Викуля

Я слышала, что ежедневные прокладки могут вызвать нарушение микрофлоры, из-за чего могут возникнуть серьезные заболевания по гинекологической части. Так носить или нет ежедневные прокладки? С ними удобно - факт. Но вдруг они и правда опасны?? И может правда стоит отказаться от ежедневок? Хоть и стремно без них...

Они должны быть отбелены без использования хлора, как то так кажется...

У меня от каких то дешевых была куча проблем...

Щас из Америки заказываю и нормально себя чувствую)

Гость
#5

Мне гинеколог говорит, что нарушение микрофлоры может вызвать слишком чистое бритье. Полоску нужно оставлять. В это я верю больше, чем в чушь про ежедневки. Сама пользуюсь, бреюсь все-таки гладко, проблем нет, т-т-т.

Гость
#6
:)

Мне гинеколог тоже самое говорила. Я перестала носить, выделений почти не стало, так что без них удобно-это факт.

+1

Гость
#7
Гость

Мне гинеколог говорит, что нарушение микрофлоры может вызвать слишком чистое бритье. Полоску нужно оставлять. В это я верю больше, чем в чушь про ежедневки. Сама пользуюсь, бреюсь все-таки гладко, проблем нет, т-т-т.

а что полоску, а не рыбок или сердечки?

Ежедневки это постороннее тело постоянно в контакте с вашей кисой. Сичтаю их уместными только в длительной поездке.

Клава Мониторовна
#8

Гость | 23.10.2012, 14:42:24 [549131811] Гость

А я ношу. Мне так киске уютнее и теплее.

Шерстяные прокладки с начесом?

Гость
#9
Гость

а что полоску, а не рыбок или сердечки?



Ежедневки это постороннее тело постоянно в контакте с вашей кисой. Сичтаю их уместными только в длительной поездке.

К чему сарказм про полоску?)) Одежда, кстати, тоже посторонее тело, как и линзы. Тампонами тоже пользоваться нельзя?)))

Гость
#10
Гость

Гостьа что полоску, а не рыбок или сердечки?



Ежедневки это постороннее тело постоянно в контакте с вашей кисой. Сичтаю их уместными только в длительной поездке.

К чему сарказм про полоску?)) Одежда, кстати, тоже посторонее тело, как и линзы. Тампонами тоже пользоваться нельзя?)))

а вы тампоны все время носите? Что совсем хлещет? Беда...

Гость
#11

ежедневки в основном носить вредно. то же самое касается тампонов, ватных палочек и т.п. это факт такой, реальный и многим известный. знаете, почему? просто потому, что их хранят как попало, а надо с соблюдение определенных условий. от этого в материале растут грибы, попросту плесень, и много чего еще. а мы потом ее туда пихаем, и гордимся своей "цивилизованность". так что некоторые их не используют не потому, что "религия не позволяет". просто брезгливо, да и стремно потом грибы выводить. среди них не только наша любимая кандида...

Гость
#12
Гость

ГостьГостьа что полоску, а не рыбок или сердечки?



Ежедневки это постороннее тело постоянно в контакте с вашей кисой. Сичтаю их уместными только в длительной поездке.

К чему сарказм про полоску?)) Одежда, кстати, тоже посторонее тело, как и линзы. Тампонами тоже пользоваться нельзя?)))а вы тампоны все время носите? Что совсем хлещет? Беда...

К чему подобные глупости изрекать? Зато тампоны - внутри, а ежедневки - снаружи. Не доказано, что средства гигиены вызывают кандидоз. Более убедительно выглядит теория, что причина все-таки в слабом иммунитете, приеме антибиотиков и противозачаточных.

Гость
#13

И поэтому у всех кто отказался от ежедневок сразу лить перестало?

люсинда
#14

у меня выделения природные есть. если без ежедневок - мокрые трусы. что делать? бред...

Я
#15
Гость

ГостьГостьГостьа что полоску, а не рыбок или сердечки?



Ежедневки это постороннее тело постоянно в контакте с вашей кисой. Сичтаю их уместными только в длительной поездке.

К чему сарказм про полоску?)) Одежда, кстати, тоже посторонее тело, как и линзы. Тампонами тоже пользоваться нельзя?)))а вы тампоны все время носите? Что совсем хлещет? Беда...

К чему подобные глупости изрекать? Зато тампоны - внутри, а ежедневки - снаружи. Не доказано, что средства гигиены вызывают кандидоз. Более убедительно выглядит теория, что причина все-таки в слабом иммунитете, приеме антибиотиков и противозачаточных.

а чего тут доказывать то, у меня от ежедневок молочница начинается, а от противозачаточных ее не было(я их пила, когда о ежедневках и не слышали)

Я
#16
люсинда

у меня выделения природные есть. если без ежедневок - мокрые трусы. что делать? бред...

вам анализы сдать не плохо было бы.

люсинда
#17
Я

вам анализы сдать не плохо было бы.

читала, что у всех есть природные выделения.

#18
Гость

Мне гинеколог говорит, что нарушение микрофлоры может вызвать слишком чистое бритье. Полоску нужно оставлять. В это я верю больше, чем в чушь про ежедневки. Сама пользуюсь, бреюсь все-таки гладко, проблем нет, т-т-т.

Не поняла, как нарушение микрофлоры может быть вызвано бритым лобком, который довольно далеко от собсно половых органов находится.

Гость
#19

Ватные палочки тоже вредны? А чем чистить уши тогда, пальцем что ли?

Лилит
#20

Хосспадя, в каких задрипаных провинциальных консультациях вы таких гинекологов откапываете? До чего у нас народ серый!

Гость
#21
Гость

Ватные палочки тоже вредны? А чем чистить уши тогда, пальцем что ли?

а вы знаете, что нельзя чистить ватными палочками

Гость
#22
люсинда

у меня выделения природные есть. если без ежедневок - мокрые трусы. что делать? бред...

обильные природные выделения именно из-за ежедневок. перестанете ими пользоваться - очень удивитесь как уменьшаться ваши природные. :))

Гость
#23
Клава Мониторовна

Гость | 23.10.2012, 14:42:24 [549131811] Гость А я ношу. Мне так киске уютнее и теплее. Шерстяные прокладки с начесом?

канешн ! войлочные. особливо летом))))

Гость
#24
Гость

люсинда

у меня выделения природные есть. если без ежедневок - мокрые трусы. что делать? бред...

обильные природные выделения именно из-за ежедневок. перестанете ими пользоваться - очень удивитесь как уменьшаться ваши природные. :))

....а до этого носите с собой в сумке 5 пар трусов.

не смотрите нтв
#25
Гость

А я ношу. Мне так киске уютнее и теплее.

это не ваша тема была про "райские кущи" в 35?

Гость
#26

перестала пользоваться ежедневками все выделения пропали - факт, неделю правда потерпеть пришлось, но оно того стоило.

Гость
#27
не смотрите нтв

Гость

А я ношу. Мне так киске уютнее и теплее.

это не ваша тема была про "райские кущи" в 35?

Какие ещё кущи ? нет, не моя...и мне не 35.

Гость
#28
Гость

перестала пользоваться ежедневками все выделения пропали - факт, неделю правда потерпеть пришлось, но оно того стоило.

Все так убедительны, что, видимо, придется попробовать. Неделю с запасками в сумке я, пожауй, выдержу )))

Гость
#29
Гость

Ватные палочки тоже вредны? А чем чистить уши тогда, пальцем что ли?

А чистить уши палочками вообще нельзя.Сама только об этом недавно узнала.В инете об этом тоже написано.

Гость
#30

Я до форума думала, что ежедневки (даже не знала, что они так называются) - это прокладки для последних дней месячных. Даже не знала, что кто-то их каждый день носит.

Гость
#31

"Прекратила пользоваться-ушли выделения..а так теклоо...\n
Если не пройдет все безобразия,то надо сдать анализы на пцр,проверить нет ли воспалений и верен ли вам партнер."

фуфик
#32

"наклей на лобок"

Гость
#33

Раньше мне было стрёмно без них, так как выделения беспокоили. Но потом я отказалась от них и, как ни странно, выделения стали минимальны - всего лишь капля, и нет ощущения влажности.

Гость
#34
Гость

Ватные палочки тоже вредны? А чем чистить уши тогда, пальцем что ли?

А что вы стебётесь? Вообще-то уши чистить нельз явнутри, надо снаружи ушные раковины водой и мылом промывать. Вообще-то сера сама выходит за счёт движения челюстей. Я себе этими ватными палочками так серу утромбовала (потому что они на самом деле не чистят, а только уплотняют серу), что у меня образовалась страшная пробка в ушах, мне её еле пробили, аж ухо болело.

Мася
#35
Гость

канешн ! войлочные. особливо летом))))

Хаха...С резиновым покрытием внизу....чтоб можно было на мокрых скамейках сидеть..

тильда
#36

а я с мокрыми трусами хожу) не могу эти прокладки пользовать как в памперсах себя чувствую.

Acme
#37

Бред какой. Во влажных трусах как раз можно простудить там всё.

Зайковская Полина
#38

ежедневные прокладки не могут быть опасны - кто вам такое сказал? ну только в случае, если у вас аллергия есть ... А так - это удобная и комфортная вещь, помогает чувствовать себе более увереннее...даже удивительно, что есть барышни которые НЕ ЗНАЛИ, что ежедневки - это для ежедневного использования)))) носите и не бойтесь ничего - ежедневные прокладки не опасны и не кусаются)

Ёжа
#39

Да, замечала, от ежедневок потом сплошное раздражение и нарушение микрофлоры. Это только для поездок и перед месячными, чтобы неожиданно не нагрянули, испачкав трусы, и также когда уже почти закончились, но чуть подмазывает. А почему так - да потому что менять их надо чаще, а не одну-две в день, а это не всегда есть возможность, если же не менять, то - представьте, все равно что в мокрых трусах ходить, у всех же есть естественные выделения, но в трусах так не преет.

Гость
#40

[q. А так - это удобная и комфортная вещь, помогает чувствовать себе более увереннее..

Ага,особенно,когда с мужиком любовью заниматься.Представляю,снимает он с вас трусы,а там......Полная уверенность.Я бы со стыда сгорела.

Анжелика
#41

Нафиг они вообще нужны - это же так неудобно.

света
#42

поддерживаю, природные выделения минимальны, как начинаю пользоваться прокладками( только в дальнюю дорогу) , выделения увеличиваются в раза 3 , всегда это замечаю!

Гость
#43

блин, обьясните для чего ежедневки в длительных поездках???

я по себе знаю, что от ежедневок выделения только более интенсивнее становятся, и неприятный запах появляется!

мне приятнее ходить в чистом белье, а не быть прикрытой еще какой-то химозной ерундой. Мое мнение: ежедневные прокладкии-деньги на ветер.

Гость
#44

Нет) на самом деле ежедневники вещь хорошая вот сидишь в кино и тут такая неприятность... Что делать? Пошла в туалет переодела ежедневник и все проблемы. Но носить их попусту не советую... Вывод: носить только в определенных ситуациях!!! Ну раз мы говорим о том следует их носить или нет, то если не лапать руками поверхность и хранить в определенном месте то какие бактерии! И лучше покупать без запахов. У кого сильные выделения носите, у кого не очень не пере усердствуйте. Желаю удач;)

mari
#45

Здоровая женщина не нуждается в ежедневных прокладках. Носить каждый день постоянно не нужно хотя бы только из-за того, что производители нахерачивают ТАКОЙ слой клея с обратной стороны, что кожа "там" дышать совсем перестает и как следствие и нарушения микрофлоры и раздражения всевозможные. А если потребность в них все-таки есть, мой вам совет, милые дамы, выбирайте те ежедневки, которые не напичканы ароматизаторами, с минимальным клеевым слоем на обратной стороне и упакованные в индивидуальную упаковку.

Здоровья всем!

Андромеда
#46
Гость

блин, обьясните для чего ежедневки в длительных поездках???

я по себе знаю, что от ежедневок выделения только более интенсивнее становятся, и неприятный запах появляется!

мне приятнее ходить в чистом белье, а не быть прикрытой еще какой-то химозной ерундой. Мое мнение: ежедневные прокладкии-деньги на ветер.

А вы не покупайте химозу, а пользуйтесь натуральными и будет вам счастье. Я наоборот беру с собой в дорогу. без своих Natracare вообще не представляю как быть. Просто надо за правило взять, менять их каждые 3 часа и никаких запахов не будет. А если сидеть с одной прокладкой весь день, то конечно.

алена
#47
Гость

блин, обьясните для чего ежедневки в длительных поездках???

я по себе знаю, что от ежедневок выделения только более интенсивнее становятся, и неприятный запах появляется!

мне приятнее ходить в чистом белье, а не быть прикрытой еще какой-то химозной ерундой. Мое мнение: ежедневные прокладкии-деньги на ветер.

согласна с вами. подруга насоветовала носить ежедневки, так как после простуды начались обильные выделения. после нескольких недель использования заработала себе еще одну проблему (жуткий зуд в промежности). поменяла ежедневки с запахом на другие. ни фига разницы не заметила и тогда я отказалась от них совсем. раньше как-то обходились без них. ура!!! - неделю без них и чёс (ха-ха) закончился. но ежедневки все равно покупаю и ношу только перед началом месячных и в самом конце, чтоб трусики не пачкались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sveet
#48

действительно, заметила что без них лучше и меньше выделений, ношу только в последн. дни критических дней.

еще как раз и прочитала, что ежедн.прокладки, как и стринги и узкие джинсы оч.вредны для женщины.

Гость
#49
Викуля

Я слышала, что ежедневные прокладки могут вызвать нарушение микрофлоры, из-за чего могут возникнуть серьезные заболевания по гинекологической части. Так носить или нет ежедневные прокладки? С ними удобно - факт. Но вдруг они и правда опасны?? И может правда стоит отказаться от ежедневок? Хоть и стремно без них...

а почему без них стремно? и как может быть удобно ходить с прокладками? они вам за критические дни не надоели?

Гость
#50
алена

Гостьблин, обьясните для чего ежедневки в длительных поездках???

я по себе знаю, что от ежедневок выделения только более интенсивнее становятся, и неприятный запах появляется!

мне приятнее ходить в чистом белье, а не быть прикрытой еще какой-то химозной ерундой. Мое мнение: ежедневные прокладкии-деньги на ветер.согласна с вами. подруга насоветовала носить ежедневки, так как после простуды начались обильные выделения. после нескольких недель использования заработала себе еще одну проблему (жуткий зуд в промежности). поменяла ежедневки с запахом на другие. ни фига разницы не заметила и тогда я отказалась от них совсем. раньше как-то обходились без них. ура!!! - неделю без них и чёс (ха-ха) закончился. но ежедневки все равно покупаю и ношу только перед началом месячных и в самом конце, чтоб трусики не пачкались.

какая нахрен подруга? разве можно такие вещи обсуждать с посторонними? если даже и обсуждать, то только с врачом