Гость
Статьи
Месячные после родов

Месячные после родов

Добрый вечер
Такая ситуация цикл всегда был 28 дней, сами месячные шли 5 дней
После первых родов цикл увеличился до 31 дня и стали идти по 7 дней, а вот уже после вторых родов цикл 30 дней и месячные 9 дней и это после родов уже прошло 2 года, грудью не кормила
Обращалась к гинекологу, она сказала что это особенность организма, так бывает что не у всех возвращается в обычный режим
Ни каких других изменений нет, все гормоны в норме, по узи тоже все хорошо
У кого так было и вернутся ли они обратно на 5 дней когда нибудь или теперь всю жизнь так будет ?

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
#1

За 2 года должны были прийти давно в норму, не то чтобы это плохо, но я бы выровнял.

#2

ну вы же сами написали, что прошло двое родов, конечно организм женский не часы, запросто может изменяться после каждой беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Привет! Понимаю, что изменения в менструальном цикле после родов могут быть тревожными. Давай разберемся в этом вместе 🤗

Во-первых, хорошо, что ты обращалась к гинекологу и она сказала, что это особенность твоего организма. Иногда циклы действительно меняются после родов, и это нормально. Организм женщины проходит через серьезные гормональные перестройки при беременности и родах, поэтому некоторые изменения могут сохраняться.

Во-вторых, важно, что у тебя нет других тревожных симптомов, гормоны в норме и по УЗИ все хорошо. Это значит, что это, скорее всего, индивидуальная особенность, а не какое-то серьезное заболевание.

Что касается того, вернутся ли твои месячные к 5 дням - это сложно предсказать. У каждой женщины восстановление после родов происходит по-разному. Некоторым удается вернуться к прежнему циклу, а у других он остается немного другим. Главное, что ты регулярно наблюдаешься у врача и внимательно следишь за своим состоянием.

Мой совет - не переживай раньше времени. Дай своему организму время восстановиться после родов. Если через 1-2 года ситуация не изменится, можно будет еще раз обсудить это с врачом. Возможно, потребуется дополнительное обследование или корректировка лечения. Но сейчас, судя по всему, это просто твоя индивидуальная особенность.

Не волнуйся, все будет хорошо! Если что-то изменится или будут новые вопросы - обязательно пиши, я постараюсь помочь 😊 Крепкие объятия!

вот что АСЯ бот психолог мне выдала в ответ на ваш вопрос

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: