Гость
Статьи
Девушки, а во сколько …

Девушки, а во сколько лет у вас начались месячные?))

И как вы себя почувствовали в тот момент? Обрадовались, расстроились, испугались??

Гость
3 091 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

мне 10 уменя ооооооооооооооффффффффффффииииииигено болит живот а месячных нету

Юля
#102

У меня в 11, я вышла из туалета вся в истерике, у меня тряслись руки, я плакала и сказала маме-мама, у меня кровь на трусиках.. А мама улыбнулась, сказала-не переживай, это нормально..Так у всех девушек... Сказала-пойдем, я тебе покажу, как прокладкоц пользоваться..А я начала на нее кричать, ругаться, мол я сама умею))

Зашла я в туалет и минут 5 мучалась, куда эти крылышки наклеивать) Потом приспособилась..

регина
#103

до сих пор нет незнаю как вызвать хотя мне уже 12 у моей подруги хотя она меня младше на4 дня у же начились

Юля
#104

мне 14, а они ещё не идут...

ещё грудь маленькая(((

ответьте пожалуйста до скольки лет грудь растёт?

Аnya
#105
лера

девчат какие лучше использовать прокладки

Это дело вкуса. Я предпочитаю always, они с сеточкой

Юлёк
#106

У меня в 12..Маме стыдно было говорить, только на следующий день сказала

гость
#107

у меня тоже белая штука.подскажите,это признак того что скоро начнутся?ещё не начались, но почему то хочется!

Гость
#108

однажды уменя была 1 красная полоска.это что обозначает?

nastya
#109

у меня тоже самое было подруга всё время рассказывала мне тоже оч хотелось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну а счас соотвественно желею....................

красотка
#110

А у меня в 10 лет!!!!!

Катя
#111

А мне 13 у мя нет ещё(

Ильма
#112

Блин....

мне через 3 дня 14, а у меня до сих пор ничего не началось....

У многих девчонок в классе уже начались, нет только у меня и у моей лучшей подруги....

Я сначала вообще боялась, что я какая то не такая, тем более, что у мамы начались в 11 лет, счас почитала комменты и успокоилась немного)))

Какая то белая слизь периодически появляется (я не следила когда) и грудь иногда побаливает (хотя она и небольшая совсем...)

У меня рост 183 см, а вес килограммов 75-76, я уже боялась, что из-за того что я полненькая, ничего не начинается)))

Гость
#113

я незнау мне тож почти 13 а их нет хотя у лучшей потруги нетавно начались. ешё я мал. роста может из за этого.

Настёна!
#114

а у меня ещё ничего не начилось! блин!почти у всех однокласниц есть ау меня нет! а мне уже 12!(((

Гость
#115

у тебя аська есть??

Катеринка
#116

У меня они начались вчера 12 лет! Я очень испугалось и вообще их не ждала! Я думала что они пойдут где-то в 13-14 лет!!!

Катеринка
#117
гость

у меня тоже белая штука.подскажите,это признак того что скоро начнутся?ещё не начались, но почему то хочется!

Да это у меня тож было!! Я с ними мучилась 2 месяца а потом начались эти месячные!!!!=(

Катеринка
#118
Гость

Я парень, но мне так интересно читать ваши коменты.

А зачем это тебе знать????

аля
#119

мне 12 с половиной и какие-то белые выделения. чё делать

харьковчанка
#120

у меня начались в 13, за несколько дней до менстры пошли прозрачные выделения, это нормально.спасибо старшим подружкам, заранее рассазали что такое месячные. а так перепуг был бы конкретный, давно это было))))

Амина
#121

Девчочки Что делать у меня не идут!!что делать???Мне 15

Ася
#122

Через два месяца мне будет уже 14 лет, а месячных ещё нет. Подружки рассказуют как это...а я боюсь...очень боюсь. Вдруг у меня что-то там не то! Страшно...и грустно, что я не как все(((((((

Гость
#123

Блин вот у всех здесь так прямо есть Месячный.. А у меня вот еще нет.. мне 13 с одной стороны я рада а с другой растроена..

рада потомучто живот не болит и нет проблем.. и прокладки ненадо носить с собой и отслежевать когда начались когда закончились.. сколько дней идут и так далее... а Растроена потомучто у всех моих подруг есть а у меня нет я это конечно скрываю.. потомучто стыдно не знаю за что стыдно... вот просто стыдно и все.. а тут месяц назад подружка задала мне этот вопрос у тебя есть......(месячные).. а я ей давай впаривать всякий бред ..

Она устала слушать и сказала ...- какая разница у кого есть у кого нет просто у одних позже у других раньше.. Оргонизм у всех по разному построен всеравно рано или поздно начнутся...

А про Климакс что типо чем раньше начались тем раньше Климакс... это бред конечно Климакс и Месячные связаны но нааборот что чем раньше начнутся Месячные тем проще пережить Климакс потомучто организм сфоримровался очень рано....И это хорошо КСТАТИ ЕСЛИ РАНО МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ ТО Детей лудше до 30 лет делать... после проблемы начинаются.... и ребенок больной раждается....

Гость
#124

[quote="лер не парся просто носи одну прокладочку с сорбой !

Гость
#125
аля

мне 12 с половиной и какие-то белые выделения. чё делать

Гость
#126

мне 12 они сейчас у меня идут противно ! у кого сейчас нет это счастье! у меня начались месяться 3 назад

абвгдеёжз
#127
лера

мне почти 12 ну пока месячных нет, это не приятно. а шо делать если пойдут во время урок стыдно будет

Гость
#128
ВВВВаааа

лера

мне почти 12 ну пока месячных нет, это не приятно. а шо делать если пойдут во время урок стыдно будет

Ну ты права..мне 12 лет у меня уже идут....ну во первых надо запастись пракладками..хотя бы одной...что б сразу было...а там уже легче...Ну например я почуствовала такую сильную боль, что сразу лягла..ето случилось, тогда, когда я красила ногти...

мне тоже 12 но у меня их нет что делать?это нормально?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НАЧНУТЬСЯ НА УРОКЕ?

Гость
#129

у меня сейчас идёт бела я надеюсь что они скоро пойдут

Mickey_Mouse
#130

У меня в 13... помню родители тогда в отпуск уехали, я одна дома была) Сначала тоже подумала царапнула может что то, т.к. крови было очень мало. я тогда так перепугалась ухаха. Дома одна и прокладок нет. :D Подруга спасла ;)

Mickey_Mouse
#131

кстати вот еще что вы паритесь что у вас в 12 лет нет месячных?это вполне нормально. Обычно месячные начинаются с 12-15 лет, так что не волнуйтесь, а белые выделения... хд ну это может значить что вы там у себя внизу застудили яичники, также это может быть от каких-либо лекарств, заболеваний. и самое главное : Обычно белые выделения выходят у женщин которые очень хотят секса :) (это также и девственницы)

Гость
#132

у меня очень болит живот и спина но их нет

Гость
#133

ме было 8 лет в4 кл

#134

У меня в 8 лет. А сейчас мне 16 лет.

дианка
#135

месячные у меня пошли в 12.испытывала облегчение и радость.но потом поняла что е всё так "весело" что только забот прибавилось

кира
#136

месячные пошли в 12 когда пришла из школы.испытывала гордость что я уже деушка.ещё испытывала облегчение что я здорова и что я смогу завести детей.

Таня
#137

Мне 11 только вчери исполнилось так вот живот у меня не болит но белые пятна и волосы ну там есть и до груди больно дотрагиватся мама говорит что скоро пойдут месячные.

(Катька)
#138

Люди мне 12 лет 10 декабря было) А пришли 15 апреля) Я гордиласчь этим первые часы♥ А потом начался ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!То что было в школе не описать словами!!!!!!!Самое странное в 12 лет у меня рост 140, а вес 35, и вроде приходет киллограм в 40)

лена
#139

а у меня ещё нет менструации

хотя мне 13

капец
#140

вам что всем делать больше нечиго делать как обсуждать во сколько и когда пришли ПМС

НАТАША
#141

Начались в почти в 12.Об этом я уже догадывалась,но когда они пришли я почему-то испугалась

Дашута
#142

Мне 13, месячных нет((( грудь иногда сильно болит((

у многих подруг уже есть, а у меня нет(((((

Карино4ка
#143

У меня кстать в последнее время очень часто болит живот но мне мама сказала что когда низ живота болит это зна4ит Кише4ник коро4 болит

***................

Гость
#144

в 13 с половиной,радости никакой не испытала,очень расстроилась,теперь всю жизнь мучаться(

Юпии ^^,
#145

Девчонки, мне 15 лет исполнилось 29 марта,но ИХ ещё нет((

Рост где-то примерно 1м 55-56 см, вес-43 кг...беспокоюсь, потому что нету их!!! Мама говорит к гинекологу пойдём, а я боюсь...

подскажите мне что-нибудь?!

заранее спасибо :**

Юпии ^^,
#146

Ааа...Девчонки, не успела у вас спросить, как они пришли)

да уууууж...:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#147

В 13. Сильно обрадыволась, поскольку у лучшей подруги уже довно начелись!

светланка
#148

девушки,а у меня начались когда мне было 13.1.я тоже сильно обрадовалась,посколько в классе у всех уже были. Юпии. я читала ,что месячные начинаются,когда ты достигаешь определенного веса(45-47кг)

Lizkoy
#149

Я парень, но мне так интересно читать ваши коменты.

:)))

Умнооо

пушинка
#150

у меня их еще не было,и славо богу!Я их боюсь и не хочу чтоб они начались.я читала ответы и смотрю даже в с 9 могут начаться