Гость
Статьи
Девушки, во сколько вы …

Девушки, во сколько вы начали брить зону бикини?

Сколько лет вам было? Вам мешали волосы, или у вас появился парень?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет с 16 наверное на шугаринг хожу. До этого брила бритвой как только начали расти. Мне не комфортно и мерзко с волосней 🤮

Юлия
#2

Лет с 17 примерно. Не хожу ни на какие процедуры. Дома сама справляюсь.

#3

Как только выросли, появилось ощущение соломы там. Точнее, нескольких соломинок- только начали расти. Не помню уже, сколько мне лет было. Волоски мне надоели, я их состригла ножницами- как стали колоться- ужас. Потерпела, пока отросли, ничего с ними не делала- хоть колоться так перестали. Потом, годам к 17, узнала, что есть такой метод- бритьё. Но слышала, что быстро отрастают и колются. Снова не трогала. Где- то через год, то есть в 18, узнала, что есть способ рвать с корнем- эпиляция. Читала- узнавала и решилась. Купила эпилятор. Но он не брал длинные волоски, пришлось сбрить (бритвенной насадкой)- до чего же я была счастливой! Ничего не мешает, никакой соломы! Класс! Каждый шаг приносил удовольствие. Потом они отросли, стали колоть. Пришлось терпеть- для эпилятора нужна длина волоска 2-3 см. Вытерпела, стала эпилировать- боль была жуткой. Потом все покраснело и чесалось даже. С каждой эпиляцией боли становилось меньше. Пробовала воск в полосках, и густой, который сама плавишь- много волосков остаётся, может, потому, что короткие. Эпилятор для меня оказался лучшим вариантом.
Так что эти волоски мне мешали, с парнями ни как не связано. Мой нынешний мч обожает мою гладкость.

Элеонора
#4

Я оволосилась рано, лет в 13-14 у меня уже слегка курчавилось за пределами трусиков, тогда и решила, что пора подбривать. Сейчас пользуюсь бритвой и раз в две недели домашним лазерным эпилятором, очень удобно, кстати, но требует времени и терпения, конечно. А вот эпилятором больно зону бикини, раздражение, потом высыпания от этого и пятнышки.

Гость
#5

Удаляла волосы с лет 12 везде, так ухоженней и красивее

Гость
#6

Первый раз в 13 ради эксперимента. Регулярно с 15, как раз начала встречаться с парнем, сначала брила под ноль, потом стала подбривать, а с возрастом поняла, что это не так уж важно, иногда можно вообще не брить.

ЗмейкА
#7

Я в первом классе уже была с бурной растительностью. Регулярно начала брить с 11 лет, это я помню точно.
С 14-и маминым депилятором. Сначала было больно - жуть! Но я вообще такой противник волосни с самого ее появления, что я за абсолютную гладкость!

Гость
#8

В 18 лет.

Гость
#9
Элеонора

Я оволосилась рано, лет в 13-14 у меня уже слегка курчавилось за пределами трусиков, тогда и решила, что пора подбривать. Сейчас пользуюсь бритвой и раз в две недели домашним лазерным эпилятором, очень удобно, кстати, но требует времени и терпения, конечно. А вот эпилятором больно зону бикини, раздражение, потом высыпания от этого и пятнышки.

13-14 не рано. Сейчас у многих уже в 10-11 лет начинают там волосы расти

Элеонора
#10
Гость

13-14 не рано. Сейчас у многих уже в 10-11 лет начинают там волосы расти

У меня как раз в 10 и появились первые волоски на лобке, в 11 - подмышками, поэтому таки рано. А в 13 это именно уже зона бикини.
А если про лобок, как тут пишут девушки, то его я не брею и никогда не брила, только зону бикини.

Гость
#11

Это очень неприятно и вредно. Никогда и не буду.

Гость
#12

Вы что больные там брить? Пис**"

Элеонора
#13
Гость

Вы что больные там брить? Пис**"

Согласна. Слышала кстати, что немного может измениться гормональный фон даже, если всё время удалять там волосы.
Да и не эстетично это, как по мне. Тёмный треугольник у женщины нравится мужчинам, это сексуально.

#14

Расти начали с 9 лет, а в 13 уже были, как у взрослой женщины. С 14, летом начала подбивать то что выходило за купальник. С 17 стала лобок брить, потому что парень требовал, в 21 рассталась с ним и перестала. Сейчас встречаюсь с мужчиной старше, ему наоборот нравятся волосы там, не брею, только подравниваю триммером и ножницами, ну зону бикини бритвой, эпилятором почти никогда не пользуюсь.

Гость
#15
Элеонора

Согласна. Слышала кстати, что немного может измениться гормональный фон даже, если всё время удалять там волосы.
Да и не эстетично это, как по мне. Тёмный треугольник у женщины нравится мужчинам, это сексуально.

Это правда сексуально. Мне очень нравится, когда у девушки густые волосы ТАМ. Пушистая киска очень манящая и возбуждающая. Сразу ясно, что это зрелая женщина. А еще я слышал, что лобковые волосы источают феромоны, что очень возбуждает мужчин. Могу сказать, что это правда) У вас пышный треугольник? Я думаю, что стричь можно по бокам и немного на половых губках. Форма треугольника должна быть естественная.

Элеонора
#16
Гость

Это правда сексуально. Мне очень нравится, когда у девушки густые волосы ТАМ. Пушистая киска очень манящая и возбуждающая. Сразу ясно, что это зрелая женщина. А еще я слышал, что лобковые волосы источают феромоны, что очень возбуждает мужчин. Могу сказать, что это правда) У вас пышный треугольник? Я думаю, что стричь можно по бокам и немного на половых губках. Форма треугольника должна быть естественная.

Ну вот и мужское мнение. Неоднократно слышала, что мужчины предпочитают именно натюрель, так что мода на бритьё среди девушек непонятна...
У меня да, треугольник пышный.

ГОСТЬ
#17
Элеонора

Ну вот и мужское мнение. Неоднократно слышала, что мужчины предпочитают именно натюрель, так что мода на бритьё среди девушек непонятна...
У меня да, треугольник пышный.

Некоторые девушки считают, что бритье это гигиена. Я же считаю, что дамам даже летом не нужно брить. Просто подмываться и носить хлопковые трусики.
Пышный треугольник очень красив!

Гость
#18
Элеонора

Ну вот и мужское мнение. Неоднократно слышала, что мужчины предпочитают именно натюрель, так что мода на бритьё среди девушек непонятна...
У меня да, треугольник пышный.

Пышный треугольник - это значит здоровые волосы (здоровье волос на теле и голове прямо взаимосвязано). Здоровые волосы - здоровая женщина. Мужчина выбирает по пышности

Гость
#19

В 15. Бритвой. Во времена мои 15 лет не было эпиляторов, шугарингов и прочего.
На пляж было стремно ходить с волосами, поэтому начала.

Гость
#20
Гость

13-14 не рано. Сейчас у многих уже в 10-11 лет начинают там волосы расти

А в 12 нормально?

Гость
#21
Гость

А в 12 нормально?

Считаю,что да

Гость
#22
Гость

13-14 не рано. Сейчас у многих уже в 10-11 лет начинают там волосы расти

Да.

#23
Гость

А в 12 нормально?

Я с 11 уже поняла что надо. На физ ре в раздевалке начали называть цыганкой. Подмышки руки немного ноги ну и там. Но раз попробовала и поняла что раздражения не могу терпеть. Оставила как есть. Просто стараюсь не светить))
На речке и в бане, конечно заметно, но адекватные люди вокруг не делают замечаемы. Для взрослых, особенно парней это конечно предмет смеха, но я не обращаю внимания. Не понимаю о каком запахе все твердят, я не пахну. С парнями не была и не встречаюсь и не хочу. У всех сестёр тоже самое отношение. Можно не светить

Гость
#24
Элеонора

Ну вот и мужское мнение. Неоднократно слышала, что мужчины предпочитают именно натюрель, так что мода на бритьё среди девушек непонятна...
У меня да, треугольник пышный.

Вы не замужем)?

Гость
#25
Гость

Да.

А в 10

#26

В 15. Можно было не брить, у меня их было мало, но у всех девчонок там было гладко и я заметила что на мои волосы обращают внимание.

Гость
#27

По мне так треугольник или дорожка намного сексуальней чем голый лобок. Хотя мне всегда нравилось именно так и не налысо, сексом занимаюсь с начала 2000х,

Светлана
#28

В 15, причем меня мама заставила.

Гость
#29
Гость

Удаляла волосы с лет 12 везде, так ухоженней и красивее

Даже на голове😂

Гость
#30
Элеонора

У меня как раз в 10 и появились первые волоски на лобке, в 11 - подмышками, поэтому таки рано. А в 13 это именно уже зона бикини.
А если про лобок, как тут пишут девушки, то его я не брею и никогда не брила, только зону бикини.

Ты прям мужчина

Гость
#31
Элеонора

Я оволосилась рано, лет в 13-14 у меня уже слегка курчавилось за пределами трусиков, тогда и решила, что пора подбривать. Сейчас пользуюсь бритвой и раз в две недели домашним лазерным эпилятором, очень удобно, кстати, но требует времени и терпения, конечно. А вот эпилятором больно зону бикини, раздражение, потом высыпания от этого и пятнышки.

Рано? У меня в 11 ужас был. Начала

Гость
#32
Элеонора

Я оволосилась рано, лет в 13-14 у меня уже слегка курчавилось за пределами трусиков, тогда и решила, что пора подбривать. Сейчас пользуюсь бритвой и раз в две недели домашним лазерным эпилятором, очень удобно, кстати, но требует времени и терпения, конечно. А вот эпилятором больно зону бикини, раздражение, потом высыпания от этого и пятнышки.

Рано? У меня в 11 ужас. Начала бритья тогда же

Гость
#33
Гость

Рано? У меня в 11 ужас был. Начала

Жиза

Гость
#34
Светлана

В 15, причем меня мама заставила.

А мама как тебе сказала что надо?

Гость
#35
Элеонора

Согласна. Слышала кстати, что немного может измениться гормональный фон даже, если всё время удалять там волосы.
Да и не эстетично это, как по мне. Тёмный треугольник у женщины нравится мужчинам, это сексуально.

Думай так дальше

Гость
#36
Гость

Удаляла волосы с лет 12 везде, так ухоженней и красивее

Я тоже с 12 лет , мальчишкам нравится гладкая

Гость
#37
Маришка

Расти начали с 9 лет, а в 13 уже были, как у взрослой женщины. С 14, летом начала подбивать то что выходило за купальник. С 17 стала лобок брить, потому что парень требовал, в 21 рассталась с ним и перестала. Сейчас встречаюсь с мужчиной старше, ему наоборот нравятся волосы там, не брею, только подравниваю триммером и ножницами, ну зону бикини бритвой, эпилятором почти никогда не пользуюсь.

Занимаюсь гимнастикой , бреем с 8 лет , как только начинают расти , сами или масажист подбртвает нам

Гость
#38
Элеонора

Согласна. Слышала кстати, что немного может измениться гормональный фон даже, если всё время удалять там волосы.
Да и не эстетично это, как по мне. Тёмный треугольник у женщины нравится мужчинам, это сексуально.

это не ради мужиков. Это простая гигиена. Не нравится-не брейте. Тем более мужики разные бывают🤭

Гость
#39
Светлана

В 15, причем меня мама заставила.

А мама сама тебя брила?

Гость
#40
Элеонора

У меня как раз в 10 и появились первые волоски на лобке, в 11 - подмышками, поэтому таки рано. А в 13 это именно уже зона бикини.
А если про лобок, как тут пишут девушки, то его я не брею и никогда не брила, только зону бикини.

У меня под подмышками в 9

Елена
#41
Элеонора

Я оволосилась рано, лет в 13-14 у меня уже слегка курчавилось за пределами трусиков, тогда и решила, что пора подбривать. Сейчас пользуюсь бритвой и раз в две недели домашним лазерным эпилятором, очень удобно, кстати, но требует времени и терпения, конечно. А вот эпилятором больно зону бикини, раздражение, потом высыпания от этого и пятнышки.

У меня

Кристина
#42
Гость

По мне так треугольник или дорожка намного сексуальней чем голый лобок. Хотя мне всегда нравилось именно так и не налысо, сексом занимаюсь с начала 2000х,

Полностью согласна. Я тоже оставляю на лобке или полоску, или небольшой треугольник. Сама от этого бывает возбуждаюсь

Гость
#43
Гость

Рано? У меня в 11 ужас. Начала бритья тогда же

Класся.

Гость
#44

Я как дура мне 12,и я очень желею что в этом возрасте побрила бикини, ужасно неудобно,стали жёсткими,я не знаю что мне делать

Гость
#45
Гость

А в 12 нормально?

Мне 12,побрила, теперь желею лучше не надо

Гость
#46
Гость

Вы не замужем)?

Отдайся желанию ( если оно есть). Ведь "это" рано или поздно с тобой случится :)

Гость
#47
Азазель

Я с 11 уже поняла что надо. На физ ре в раздевалке начали называть цыганкой. Подмышки руки немного ноги ну и там. Но раз попробовала и поняла что раздражения не могу терпеть. Оставила как есть. Просто стараюсь не светить))
На речке и в бане, конечно заметно, но адекватные люди вокруг не делают замечаемы. Для взрослых, особенно парней это конечно предмет смеха, но я не обращаю внимания. Не понимаю о каком запахе все твердят, я не пахну. С парнями не была и не встречаюсь и не хочу. У всех сестёр тоже самое отношение. Можно не светить

По мне, так девушка, женщина должна быть и держать себя в "порядке". Это мужик может утром харю не побрить 😄

Гость
#48
Светлана

В 15, причем меня мама заставила.

Привет Светлана а скока тебе сечас лет

Гость
#49
Гость

Я как дура мне 12,и я очень желею что в этом возрасте побрила бикини, ужасно неудобно,стали жёсткими,я не знаю что мне делать

Не надо было брить лобок оставить надо было все как есть и было бы красиво

Гость
#50

Не брею уже лет 5 ..муж просто обожает мой треугольник! Я я его полюбила.!!густые волосы на лобке..это сексуально и красиво! Мне 23 если что..стаои расти с 10 лет в 13 3же было много как у мамы..решила все сбрить ради интереса мне не понравилось