Гость
Статьи
Со скольки лет можно …
Обсуждение закрыто

Со скольки лет можно начать брить в зоне бикини?

Я хочу побрить в зоне бикини мне 12, я хожу в бассейн. Со скольки лет можно это делать? Меня запугали то что если я сейчас начну брить, то потом придется мучиться с этим сильно...

Гость
340 ответов
Последний — Перейти
Парень.Х
#1

С любого.

ГостьЯ
#3

я с 12 убираю

#6
кейт

побрей разок)))) потом быстро поумнеешь)))) кому ты там что показывать собралась?

+1

dobropozhalovat
#7

Автор, можно с любого возраста. Но если волос не много и они не видны из-под купальника, то лучше подстригать. Чтобы не активизировать рост и жесткость.

555
#9

лучше кремом-депилятором

#10

парень появится вот и начинай )

Гость
#11

если из под купальника не видны волосы, то не брей, если растут так что купальник их не закрывает - брей.

Финара
#12

плюс 1 гость 11. рано еще намучаешься с бритьем потом

ЯКОВЛЕВА ИРИНА
#14

ПОСОВЕТУЙСЯ С МАМОЙ! ОНА ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ))))))УДАЧИ!

бантик
#15

рано тебе. У тебя что из трусов торчат волосы что ли? Сомневаюсь что такое может быть. Будешь потом с щетиной ходить.

Мое имя
#16

С каких пор в пробе пера темы такие обсуждаются, модеры, следите за своей ........

Кирусик***
#17

Ребята помогите мне пожалуйста!!! Мне 13 лет, а волосы в зоне бикини начали расти ещё с 8 лет. На данный момент я не могу одеть даже купальник...( Они торчать длинные черные и густые!!!(((( Я пыталась ножницами, но это их не убирает а только короче делает! Сейчас я не могу побрить так-как мама запрещает! Что мне делать?! Она мне говорит будто это нормально! И убеждает меня что надо мной никто не будет смеяться! Я однажды так опозорилась на пляже два года назад, что перестала совсем ездить на море! Как мне переубедить маму?! И как мне вообще поступить? А если парень увидит меня такой на пляже? Кому я такая нужна буду?! Посоветуйте пожалуйста!

Александрочка
#18

Я сама в 10 начала маминой ХD И щас брею и ничего. Только гады быстро растут!

Лора
#19

Чем позже начнешь, тем лучше! С ногами-то мороки много! Первый раз побреешь - могу быть и раздражения, и прыщики, и чесаться будет... брить надо начинать в твоем возрасте в том случае,если дествительно их видно (т.е растут выше трусов). Я в твоем возрасте только подстригала немного, потому что самой неприятно было. Брила подмышки только летом, когда это дело видно, а зимой ходила в кофте и ничего)) Насчет ног начала заботиться с 15 лет, но не брила, потому что у меня кожа смуглая, а волосы светлые, их почти не видно.

Сейчас мне 18, брею подмышки, ещё иногда брею зону бикини, где волосы высоко растут, и то потом после бритья волосы начинают расти жесткие, и становиться все неудобнее...

А ноги брить я пока не собираюсь)

нусяяя
#20

попользуйся депилятором кремом. потом выростут так же какими и были

Майли
#21

вот например мне 11 лет, а у меня уже там давно с лет 10 не пушок, а уже большие как у женщины. и что мне тогда делать???

Гость
#22

как первый раз правильно побрить зону бикини или просто крем-депилятор вообщем что предпринять что бы из под купальника не торчало ничего..

оля
#23

вот я уже побрила мне 12 скоро 13 мне както страшно!!!!!!!!

Зайка
#24

не надо бредить! если видно из-под купальника , то брей, если нет можно просто подстричь , и ничего тут страшного нет! что, лучше позорится своими зарослями? ты девочка! значит все должно быть аккуратно!) и к тому же из-за волос в зоне бикини может скапливаться излишнее колличество грязи что ли , ну или что то в этом роде...

Гость
#25

побрей аккуратно и все!все таки ради приличия и личной гигиены это необходимо!

#26
Гость

побрей аккуратно и все!все таки ради приличия и личной гигиены это необходимо!

согласна с вами!

Анна
#27

Как вы думаете,мне надо брить?У меня там уже есть волосы,чуть-чуть совсем выглядывают из купальника,но просто мне неприятно,что у меня там локоны,иногда даже больно бывает если что нибудь делаешь.Я полностью не согласна с теми,кто думает,что в 12 там один пушок.Да какой пушок,у меня там кудри начали появляться,а мне всего-то 12 лет исполнилось!Просто,я ведь не умею брить ничего,просто думаю,что к 16 лет будет у меня там?Посоветуйте что нибудь.

Дарья Ищенко
#28

Фуууу

Гость
#29

мне 13 на руках депилятором побрила а они черные пошли что делать

Алладвжф
#30

Мама,что рассматривает вас там?!!! Мама,конечно плохого не посоветует,но учтите,что наши мамы другого поколения? Девочки даже кому 13, пойдите в салон на восковую эпиляцию! Это не настолько дорого. У меня отличчный мастер в Киеве и полное Brazilian bikini за 150 грн. А если только по бокам убрать,вообще дешево будет! И растут потом мягкие и намного меньше!

Гость
#33

Вообще лучше с мамой посоветоваться а не в интернете искать ответ. Но правильно говорят - чем больше бреешь, тем больше растут. И на ногах то же самое.

анна
#34

Ничего себе ЛЁГКИЙ ПУШОК. Мне пока 12, и я не брею эту зону. С подмышками у меня всё хорошо. Одноклассницы перестали дразнить. А насчёт бикини я пока подумаю. Пока ограничусь короткой стрижкой.

анна
#35

Надо купить обычный станок, у когда будешь мыться вечером, то намыль немного на зону, которую будешь брить, и поводи станком.

Кэт
#36

А чем стричь то? Обыкновенными ножницами?

Кэт
#37

А чем стричь то? Обыкновенными ножницами?

Кэт
#38

А чем стричь то? Обыкновенными ножницами?

Гость
#39
Кэт

А чем стричь то? Обыкновенными ножницами?

да

Арина
#40

Мне10 лет а у меня там... Что делать???

Гость
#41
Арина

Мне10 лет а у меня там... Что делать???

У меня в твоем возрасте там тоже были.не надо брить.только хуже будет. Подстриги ножничками и все.только не порежся смотри.

#42

Я конечно понимаю что если там волосы то это не красиво.Но со стороны гинекологов это нежелательно.тем более ты что будешь без купальника ходить?если они тебе так мешают то подстреги их!

пупсик
#43

Я с 10 !!!! Ну а что мы ездием купатся лягишь загарать и что все видать да !!!!

Belive!
#45

НУ А ТОЧНО СО СКОЛЬКИ? И ПОЧЕМУ ВРЕДНО?

Гость
#47

мама говорит мне не надо брить а я раде интереса побрила 2 раза просто ноль как было так и осталось мне 11 с половиной в это время у девочек уже пужки и иза купальниика волосы торчят а у меня даже близко не то! я конечно рада но такое редко у кого! и груди не хрена! а у однокласниц ужеунекоторых 2 азмер! посоветойти что ни будь=)

Гость
#48

и вообще захотела ощущений начала тереть зону бикини а тепперь болит что делаать?

гость
#49

мне 10 лет сейчас, в 5 появился пушок, а в 8 черная волосня. Появился парень, нужно бриться срочно.

Лина
#50
гость

мне 10 лет сейчас, в 5 появился пушок, а в 8 черная волосня. Появился парень, нужно ,бриться срочно.

хахахахахах....солнышко,не хочу тебя обидеть,мне самой то 13 лет,но что вы там делать с ним собираетесь?Это маленько пугает,смотри,аккуратней там с ним!А то мало ли...))