Гость
Статьи
Повышенный пролактин. …

Повышенный пролактин. ЛЕЧЕНИЕ ДОСТИНЕКСОМ.

ДЕВЧЕНКИ,КТО НИБУДЬ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ПОСЛЕ, ИЛИ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ?

Нара
3 463 ответа
Последний — Перейти
Страница 40
#1951
Лена

Ну они у тебя нормальные...не увеличенные...фолликулы вот только - но это ниче страшного, главное что размер норм!

Ну ладно, спасибо обрадовала!!!:))))) У меня такое странное ощущение после Дюфастона...как будто щас польется....А ты откуда знаешь нормальные размеры???Научи меня)))

#1952

Лена, а ты откуда????

Лена
#1953

тебе гинеколог должна была сказать насчет размера....у тебя норм, если были бы 40 и более это увеличенные. А мультифолликулярные - это может быть от пролактина или врожденное - т.е. такое строение яичников.

Я из Тверской области, а ты из какой?)))

Маруся
#1954
Гость

Добрый вечер!мое хождение по врачам длилось порядка 6-8 лет, пока я их не бросила и сама не сдала весь комплекс анализов по бесплодию, это были не только гармоны, но и узи всех органов и в том числе прохождение труб, сразу и появилась причина беслодия, хотя многие годы пролактин и был выше нормы, нашли и причину от чего он такой высокий, но это не помешало мне забеременеть и родить дочу, ДЕВОЧКИ не списывайте все на пролактин ищите причину повышенного пролактина и другие припятсвия для беременности, делайте обследования всего организма сохраните и время и деньги и быстрее придете к цели.

А какие у вас были причины повышенного пролактина и как их можно найти. Я сдала все анализы, трубы смотрели, узи делала в двух фазах - все замечательно, всё кроме пролактина

#1955
Лена

тебе гинеколог должна была сказать насчет размера....у тебя норм, если были бы 40 и более это увеличенные. А мультифолликулярные - это может быть от пролактина или врожденное - т.е. такое строение яичников.

Я из Тверской области, а ты из какой?)))

Да...далековато))) Я с Марий Эл...Можешь найти меня в контакте, быстрее переписываться..))Анютик Шалахова, если что)) А как можно узнать, вот щас по результатам узи, скоро будет О. или нет???

и.з.а.
#1956

привет всем! скажите,пожалуйста, пролактин 29,6 при норме 23,3 .может ли такая небольшая разница влиять на зачатие?

#1957
и.з.а.

привет всем! скажите,пожалуйста, пролактин 29,6 при норме 23,3 .может ли такая небольшая разница влиять на зачатие?

Привет!!!! Я думаю влияет...А ты первый раз сдавала??? Может перенервничала, ты попробуй пересдать еще раз...Я вот сдавала раз 10, дак у меня если повышен, дак повышен!!! Сходи потом на прием к эндокринологу, если что, дак повышение небольшое, пугать не буду, может придется таблеточки попить....

Лена
#1958
anytik945

Лена

тебе гинеколог должна была сказать насчет размера....у тебя норм, если были бы 40 и более это увеличенные. А мультифолликулярные - это может быть от пролактина или врожденное - т.е. такое строение яичников. Я из Тверской области, а ты из какой?)))

Да...далековато))) Я с Марий Эл...Можешь найти меня в контакте, быстрее переписываться..))Анютик Шалахова, если что)) А как можно узнать, вот щас по результатам узи, скоро будет О. или нет???

Я вконтакте тебе в друзья постучалась))))

#1959
Лена

anytik945Лена

тебе гинеколог должна была сказать насчет размера....у тебя норм, если были бы 40 и более это увеличенные. А мультифолликулярные - это может быть от пролактина или врожденное - т.е. такое строение яичников. Я из Тверской области, а ты из какой?)))

Да...далековато))) Я с Марий Эл...Можешь найти меня в контакте, быстрее переписываться..))Анютик Шалахова, если что)) А как можно узнать, вот щас по результатам узи, скоро будет О. или нет???Я вконтакте тебе в друзья постучалась))))

Я на мэйле уже увидела))) Меня взломали в контакте...теперь смогу добавить только завтра....

Маленький
#1960

Девочки, принимайте меня в свою компанию. У меня тоже повышен пролактин. Ребенку 10 лет, 8 лет назад был аборт, год назад- выкидыш на раннем сроке, после чего обнаружили повышенный пролактин, и ,соответственно, понижены ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон. Почти год моталась по врачам, все искали причину. Все в норме: гипофиз, щитовидка, надпочечники, по геникологии тоже все в норме. Все это время приниимала дюфастон для регуляции цикла (с16 по 25 день). Месяц назад назначили достинекс по 0,5 таб. 2 раза в неделю. За месяц прлактин упал с 1250 до 412 (верхняя граница лаораторной нормы 726). Сегодня была у врача- Снизили дозу до 1/4 таб. 2 раза в неделю, сказали, что уже можно беременить. Но в этом месяце мы "пролетаем", т. к. муж уедет в командировку в самые "нужные" дни. Но на следующий месяц едем в отпуск на море, будем надеяться, что приедем оттуда втроем. Девчонки, желаю вам всем удачи, все у нас получится, и после всех наших страданий мы еще сильнее будем любить наших деток. И еще: кто добьется цели, не теряйтесь,пишите о своем счастье, ведь положительный результат вселяет надежду.

Лена
#1961

И Вам счастья! Надеюсь, все у вас получиться!!!!)))) А результатами своими обязательно нужно делиться, таким образом даря надежду многим девушкам и женщинам с нашей проблемой!

#1962

Лена, я с тобой полностью согласна!!!!!!))))) ВСЕМ ТОЛЬКО ВСЕГО ЛУЧШЕГО!!!!!!!! Чтобы МЫ все вылечились и у нас появились маленькие!!!!)))) Только не надо теряться, все пишите, что и как у вас!!!!!

Гость
#1963

[quote="Маруся Я сдала все анализы, трубы смотрели, узи делала в двух фазах - все замечательно, всё кроме пролактина[/quote]

У меня нашли микроаденому гипофиза, на момент зачатия пропила бромкрептин.если еще есть вопросы пишите отвечу, на все что знаю.

Маленький
#1964
Гость

[quote="Маруся Я сдала все анализы, трубы смотрели, узи делала в двух фазах - все замечательно, всё кроме пролактина

У меня нашли микроаденому гипофиза, на момент зачатия пропила бромкрептин.если еще есть вопросы пишите отвечу, на все что знаю.

А Вам удалось забеременить? Была ли у Вас овуляция при повышенном пролактине? Если нет, то как быстро она восстановилась?

#1965

Всем привет! Примите меня в свои ряды :)

Тоже пью Достинекс, 3 недели уже. До приема первой таблетки, пролактин был 558 при нормах 40,28-530 (т.е. не сильно повышен). Пью Достинекс по полтаблетки 2 раза в неделю. Самочувствие паршивенькое - все время хочется спать, работать нет сил - хожу как переваренная сосиска и голова немного болит в течение дня :(

Читаю форум и запуталась совсем - если вдруг сейчас забеременею, бросать пить Достиинекс или нет? Подключать ли Дюфастон или не надо? Кто знает, просветите пожалуйста :)

Ирина
#1966

всем привет!!! я так понимаю повышенный пролактин - это на всю жизнь? Судя по комментариям, после лечения через какое то время он опять повышается!!! Я прошла все обследования, все в порядке и с гипофизом и со всеми железами, а пролактин в 3 раза больше нормы.Буду пить достинекс. И ещё!!! большинство девочек с повышенным пролактином хотят забеременеть, а у меня доче 2,5 года и проблема эта возникла первый раз как прекратила кормить грудью. Есть кто-нибудь с похожей ситуацией? Что говорит врач? И , девочки, успокойте , пожалуйста, кто-нибудь вылечился до конца и забыл про таблетки?

Маленький
#1967
Tatyana0704

Всем привет! Примите меня в свои ряды :)

Тоже пью Достинекс, 3 недели уже. До приема первой таблетки, пролактин был 558 при нормах 40,28-530 (т.е. не сильно повышен). Пью Достинекс по полтаблетки 2 раза в неделю. Самочувствие паршивенькое - все время хочется спать, работать нет сил - хожу как переваренная сосиска и голова немного болит в течение дня :(

Читаю форум и запуталась совсем - если вдруг сейчас забеременею, бросать пить Достиинекс или нет? Подключать ли Дюфастон или не надо? Кто знает, просветите пожалуйста :)

Tatyana0704

Всем привет! Примите меня в свои ряды :)

Тоже пью Достинекс, 3 недели уже. До приема первой таблетки, пролактин был 558 при нормах 40,28-530 (т.е. не сильно повышен). Пью Достинекс по полтаблетки 2 раза в неделю. Самочувствие паршивенькое - все время хочется спать, работать нет сил - хожу как переваренная сосиска и голова немного болит в течение дня :(

Читаю форум и запуталась совсем - если вдруг сейчас забеременею, бросать пить Достиинекс или нет? Подключать ли Дюфастон или не надо? Кто знает, просветите пожалуйста :)

Дюфастон пьют при лютеиновой недостаточности, что часто бывает при повышенном пролактине. Надо сдать анализ крови на прогестерон на 21 день цикла, и ,если он понижен, надо пить дюфастон. Схему приема назначит врач. Дюфастон нужен для поддержки 2-й фазы цикла, а также при угрозе прерывания беременности.

#1968
Маленький

Дюфастон пьют при лютеиновой недостаточности, что часто бывает при повышенном пролактине. Надо сдать анализ крови на прогестерон на 21 день цикла, и ,если он понижен, надо пить дюфастон. Схему приема назначит врач. Дюфастон нужен для поддержки 2-й фазы цикла, а также при угрозе прерывания беременности.

Спасибо за ответ! Но пока у меня нет такой возможности - сдать на прогестерон, т.к. месячных нет с апреля. Стала выяснять причину - оказалась киста яичника (кстати, второй раз за 7 месяцев) и еще вот повышен пролактин. Поэтому неизвестно когда пойдут месячные...

Еще хочу спросить - у меня сомнения по поводу Достинекса - у меня не так сильно был повышен пролактин, может мне многовато по 1/2 табл. 2 раза в неделю? Может стоит перейти на 1/4 2 раза в неделю?

Маленький
#1969
Tatyana0704

Маленький

Дюфастон пьют при лютеиновой недостаточности, что часто бывает при повышенном пролактине. Надо сдать анализ крови на прогестерон на 21 день цикла, и ,если он понижен, надо пить дюфастон. Схему приема назначит врач. Дюфастон нужен для поддержки 2-й фазы цикла, а также при угрозе прерывания беременности.

Спасибо за ответ! Но пока у меня нет такой возможности - сдать на прогестерон, т.к. месячных нет с апреля. Стала выяснять причину - оказалась киста яичника (кстати, второй раз за 7 месяцев) и еще вот повышен пролактин. Поэтому неизвестно когда пойдут месячные...

Еще хочу спросить - у меня сомнения по поводу Достинекса - у меня не так сильно был повышен пролактин, может мне многовато по 1/2 табл. 2 раза в неделю? Может стоит перейти на 1/4 2 раза в неделю?

Мне тоже кажется, что Вам такая доза велика, потому что мне такую назначали при 1250, и за месяц пролактин рухнул до 412. Можно заново сдать анализ на пролактин, и потом уже "плясать" дальше, а то когда пролактин на нуле, тоже плохо. Я хочу тоже так сделать, потому что боюсь сильно снизить пролактин. В принципе он у меня сейчас нормальный, и я лучше перестрахуюсь, тем более скоро уеду почти на месяц. Надоело, конечно, по врачам ходить, но что поделать. А какова природа Вашей кисты, просто если это киста желтого тела, она может провоцировать повышение пролактина.

#1970
Маленький

Мне тоже кажется, что Вам такая доза велика, потому что мне такую назначали при 1250, и за месяц пролактин рухнул до 412. Можно заново сдать анализ на пролактин, и потом уже "плясать" дальше, а то когда пролактин на нуле, тоже плохо. Я хочу тоже так сделать, потому что боюсь сильно снизить пролактин. В принципе он у меня сейчас нормальный, и я лучше перестрахуюсь, тем более скоро уеду почти на месяц. Надоело, конечно, по врачам ходить, но что поделать. А какова природа Вашей кисты, просто если это киста желтого тела, она может провоцировать повышение пролактина.

Я так поняла что киста желтого тела. Сначала она возникла в сентябре, лечила Дюфастоном до марта. В марте перестала принимать Дюфастон, прошел один цикл и киста образовалась опять. Самое странное, что всегда на одном и том же яичнике - левом. На правом никаких кист нет.

Я на следующей неделе как раз иду на анализы - контроль пролактина. Если сильно понизился, скорректирую по 1/4 таб.

А у Вас по какой причине высокий пролактин? Я делала рентген головы (не знаю как правильно это исследование называется) - все в норме, никаких образований нет. А Вы делали рентген?

Маленький
#1971
Tatyana0704

Маленький

Мне тоже кажется, что Вам такая доза велика, потому что мне такую назначали при 1250, и за месяц пролактин рухнул до 412. Можно заново сдать анализ на пролактин, и потом уже "плясать" дальше, а то когда пролактин на нуле, тоже плохо. Я хочу тоже так сделать, потому что боюсь сильно снизить пролактин. В принципе он у меня сейчас нормальный, и я лучше перестрахуюсь, тем более скоро уеду почти на месяц. Надоело, конечно, по врачам ходить, но что поделать. А какова природа Вашей кисты, просто если это киста желтого тела, она может провоцировать повышение пролактина.Я так поняла что киста желтого тела. Сначала она возникла в сентябре, лечила Дюфастоном до марта. В марте перестала принимать Дюфастон, прошел один цикл и киста образовалась опять. Самое странное, что всегда на одном и том же яичнике - левом. На правом никаких кист нет.

Я на следующей неделе как раз иду на анализы - контроль пролактина. Если сильно понизился, скорректирую по 1/4 таб.

А у Вас по какой причине высокий пролактин? Я делала рентген головы (не знаю как правильно это исследование называется) - все в норме, никаких образований нет. А Вы делали рентген?

Да, делала МРТ гипофиза, исследование щитовидки, эндокринолог поставила диагноз "идиопатическая гиперпролактинемия", и сказала, что я "не ее" пациент, теперь лечусь только у гинеколога.

#1972

Маленький

У меня тьфу-тьфу эндокринолог никакой диагноз не поставила, но выписала еще принимать Дибикор - в нем минерал таурин. Говорит, что недавние исследования выявили, что таурин нужно пить чуть ли не в течение всей жизни, т.к. это очень важный минерал для организма. Вот пью. Ну и еще по анализам совсем чуть-чуть повышен тестостерон.

Маленький
#1973

У меня тоже тестостерон ближе к верхней границе нормы, это из-за пролактина. А идиопатическая гиперпролакттинемия-это хорошо, хуже когда она органическая-значит из-за проблем в какой-либо эндокринной железе проблемы и требуется более серьезное лечение.

Алёнка
#1974

Пропила достинекс 2 месяца, а результат нулевой((((( расстроилась, сил нету(((((

Лена
#1975

Аленка, не расстраивайтесь, мне гинеколог сказала, что его как минимум пол года нужно пропить.....

Лена
#1976

Хотя я тоже вся на нервах......все бы отдала за "маленькое счатье" на всю жизнь...за малыша, похожего на папу и на маму...)))

#1977
Маленький

У меня тоже тестостерон ближе к верхней границе нормы, это из-за пролактина. А идиопатическая гиперпролакттинемия-это хорошо, хуже когда она органическая-значит из-за проблем в какой-либо эндокринной железе проблемы и требуется более серьезное лечение.

Я рада, что у Вас не все так серьезно :)

Интересует вопрос - если у меня нет месячных с апреля, но я с 27 мая пью Достинекс - у меня происходит овуляция в настоящее время под влиянием лечения или все же нет?

Маленький
#1978
Tatyana0704

Я рада, что у Вас не все так серьезно :)

Интересует вопрос - если у меня нет месячных с апреля, но я с 27 мая пью Достинекс - у меня происходит овуляция в настоящее время под влиянием лечения или все же нет?

Кто ее знает,эту овуляцию. Но я читала умную книжку про достинекс (Г. А. Мельниченко автор, навание не помню), там написано, что даже если нет менструаций, при приеме достинекса цикл может восстановиться и произойти овуляция, поэтому надо делать тест на беременность раз в 4 недели. Мне эту книгу давал эндокринолог, а я через поисковик нашла Мельниченко и узнала много нужной информации, кстати , очень позитивной. Это эндокринолог ╧1 в России, и с ее мнением считаются многие врачи.

Маленький
#1979
Лена

Хотя я тоже вся на нервах......все бы отдала за "маленькое счатье" на всю жизнь...за малыша, похожего на папу и на маму...)))

Конечно, обидно, кто-то делает по по100 абортов, родив, бросают малышей на помойку, а тут что только не делаешь, чтобы забеременить. Но ничего, и мы все дождемся наших крошек, главное, не опускать руки, ведь уныние- тяжкий грех.

#1980
Маленький

Кто ее знает,эту овуляцию. Но я читала умную книжку про достинекс (Г. А. Мельниченко автор, навание не помню), там написано, что даже если нет менструаций, при приеме достинекса цикл может восстановиться и произойти овуляция, поэтому надо делать тест на беременность раз в 4 недели. Мне эту книгу давал эндокринолог, а я через поисковик нашла Мельниченко и узнала много нужной информации, кстати , очень позитивной. Это эндокринолог ╧1 в России, и с ее мнением считаются многие врачи.

Спасибо! Тоже почитаю эту книгу.

#1981
Лена

Хотя я тоже вся на нервах......все бы отдала за "маленькое счатье" на всю жизнь...за малыша, похожего на папу и на маму...)))

Полностью согласна. Тоже переживаю по этому поводу... Пила 9 лет противозачаточные, теперь вот это обернулось гормональным сбоем. Если б знать тогда, что это так обернется против меня - ни за что б не стала пить. Девочки, все желаю здоровеньких красивеньких малышей!

#1982

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что нужно брать с собой на повторное МРТ? Завтра пойду, но давно делала, и абсолютно не помню, что с собой надо взять...

Алёнка
#1983
Лена

Хотя я тоже вся на нервах......все бы отдала за "маленькое счатье" на всю жизнь...за малыша, похожего на папу и на маму...)))

Да, очень уже хочется маленького.....это такое счастье.....

Послезавтра иду сдавать на пролактин.....надеюсь на лучшее

Лена
#1984

Удачи! Не забывайте поделиться результатом!)

Маленький
#1985
Сандра

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что нужно брать с собой на повторное МРТ? Завтра пойду, но давно делала, и абсолютно не помню, что с собой надо взять...

Ничего, кроме результатов предыдущих МРТ.

Лена
#1986
Маленький

Сандра

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что нужно брать с собой на повторное МРТ? Завтра пойду, но давно делала, и абсолютно не помню, что с собой надо взять...

Ничего, кроме результатов предыдущих МРТ.

Простыню, и никаких металлических предметов.

Валерия
#1987
Nat801

Прочитайте инструкцию. в разделе беременность и лактация.

(При беременности пролактин должен расти, если продолжать пить достинекс, может произойти замирание плода) Я думаю, выкидыш у вас был не из-за отмены достинекса. Вы проверяли прогестерон? Все врачи говорят, пить нельзя достинекс при беременности!прочитайте п.31, там по этой теме писала Оксана!

Валерия
#1988

Я на своём опыте могу сказать, что если начала пить достинекс во время беременности, то бросать его нельзя, а то будет выкидыш. А пить достинекс, несмотря на инструкцию, нужно минимум до 10-12 недель, после 12 недель формируется плацента и она вырабатывает гормоны сама, а потому уже не так страшно бросать пить достинекс.

Валерия
#1989

Да

ирина
#1990

Девочки,у меня тоже проблема с повышенным пролактином(принимаю достинекс по 1/2 таблетки 1 раз в неделю,И эндометриоз.Но самое страшное-лишний вес...Мне 30 лет,у меня 9-летняя дочь,рожать больше не хочу.Может кто знает по личному опыту,как похудеть и вылечиться,не рожая???

Алёнка
#1991

Сдала наконец-то кровь на пролактин после лечения, теперь все в норме!!!!это +

А беременность не наступает((( Врач говорит надо дальше обследоваться, а я сейчас не могу, уезжаю(((((так что придется все до августа отложить((((

Юлия
#1992

Я пила Бромокриптин по 1т 2р в день + L-тироксин 50. Назначал эндокринолог. Пила это все 8 мес. Мы предохранялись (лечили скрытые инфекции). После окончания предохранения забеременела на 2 цикле (все это принимала). Когда узнала, что беременна, перестала все это пить, а пила дюфастон до 20 нед.

Родила в срок, легкие, быстрые роды (5 часов)

До беременности 62 кг, к родам 76 кг, после родов 70 кг. Далее бромокриптин уже не пила, много ела, разнесло аж до 76,5 кг за год. Худею с переменным успехом вот уже 2 года. Сейчас вес 63,5 кг.

Анюта
#1993

Девочки, приветствую всех!

Прошел мой месяц лечения Бромокриптином (доза по 1/4 таб 2 раза в неделю), сдала анализы в другой лаборатории, показали 55 при высшей норме 29.2. Пошла ко врачу, та сказала начать пить Достинекс по половине таблетки так же 2 раза в неделю. Вот теперь сижу и думаю... вроде как Достинекс поновее Бромокриптина будет, да и дороже раз в 10. Ребеночка пока решили отложить, но лечить это дело все равно надо. В последнее время (в период приема Бромокрептина) очень часто нервничаю на работе, а я человек вообще очень мнительный и впечатлительный, что доходит до слез и истерик. Может это так сильно влиять на гармон? Цикл восстановился, после месяца приема Бромо пришли день в день как и раньше, только вот гармон почему-то не снижается... Я все виню постоянные стрессы, как думаете, может вместе с Достинексом попить что-нить седативного характера?

Гость
#1994

Доброго всем времени суток. Странно, вот читаю сообщения и у каждого нормы по пролактину разные. Это лечащий врач определяет или системы измерения разные? У меня показало около 600, 565 или где - то так, врач сказала норма 351 кажется, ну не больше 400. А здесь у девочек читаю и вообще таких заоблачных цифр и не встречала. От Бромокриптина у меня жутко закладывало нос, прям как будто пробки вставляли, дышать не могла совсем. Принимала его 90 дней, и все это время капала капли от заложенности носа, а как выпила последнюю таблетку - сразу как рукой сняло.

Заррина
#1995

Всем привет. Скажите кто принимает Достинекс, какой у Вас цикл? Я принимаю уже больше годаЮ цикл 20дней.

Анюта
#1996
Заррина

Всем привет. Скажите кто принимает Достинекс, какой у Вас цикл? Я принимаю уже больше годаЮ цикл 20дней.

Мне кажется достинекс на длительность цикла не влияет, у меня 32 дня цикл, что раньше был, что сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Заррина
#1997

Да по всей видимости так и есть. Теперь добавилась ещё одна проблема, искать причину сбоя((( Как же надоело по врачам. У каждого врача свой диагноз....

Маленький
#1998
Заррина

Да по всей видимости так и есть. Теперь добавилась ещё одна проблема, искать причину сбоя((( Как же надоело по врачам. У каждого врача свой диагноз....

У меня тоже была такая ерунда до лечения, и врач сказал, что это из-за укороченной 2-й фазы цикла, из-за нехватки прогестерона. Пока я обследовалась и выявляла причины повышенного пролактина, мне был назначен дюфастон с 16 по 25 день, и цикл даже при огромном пролактине стал регулярным. А сейчас я пью и достинекс, и дюфастон, а при беременности мне надо будет пить дюфастон до 20 недели, а достинекс- в зависимости от уровня пролактина. Вот такой расклад.

Мария
#1999

У меня был повышен пролактин 1700, назначили таблетки достинекс и снимок МРТ, обнаружили аденому гипофиза. Пропила таблетки 3 месяца и теперь узнала что беременная ..... 3 недельки и 2 дня )))))))))))))))))))). Всем желаю удачи и здоровья!!!

Гость
#2000
Маленький

Гость

[А Вам удалось забеременить? Была ли у Вас овуляция при повышенном пролактине? Если нет, то как быстро она восстановилась?

простите что так долго не отвечала, знаю что когда лечишься, каждый день пытка.Да я забеременела, родила прекрасную дочку, овуляция была всегда как по часам.