Гость
Статьи
Помогите, я скоро …

Помогите, я скоро сойду с ума!!

Я долго лечилась антибиотиками и лежала под капельницей. Когда вышла из больницы стало беспокоить жжение во влагалище во время полового акта. Сдала анализы обнаружили уреаплазму. Мой партнер проверился- у него ничего не нашли, но мне обьяснили, что так часто бывает. Я снова пропила курс антибиотиков и ставила неск-ко курсов вагинальных свеч. Уреаплазму вылечила. Но жжение ПРОСТО ДИКОЕ осталось! По всем показателям-это молочница. После секса плачу от боли-так сильно жжет. Мне кажется, что уже начинаю сходить с ума.. Чувствую себя неполноценной. Пыталась ставить пимафуцин и нео-пенотран, первая же свечка начинает жжечь так, что сразу бегу вымывать! Мама говорит, что от длительного лечения я сожгла слизистую. Но как мне тогда лечиться?? Получается замкнутый круг! Девушки, умоляю, помогите у кого было хоть что-то похожее! Я пыталась делать перерывы в свечках (длительные) но все по-новой. Снова жжение. Что делать????

Лилу
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу,срочно сдать анализы на молочницу,лечиться таблетками,в сексе перерыв,спросить про успокаивающую и заживляющую слизистую, мазь.

Флюконазол,Дифлюкан - дают быстрый еффект,но нужно пропить весь курс.Сначала убедитесь,что у Вас именно молочница.Флора постепенно восстановится.Всё будет ОК!

Мышь скуластая
#2

Можно ставить тампоны с облепиховым маслом. Оно ранозажевляющее и как вспомогательное лечение должно хорошо помочь.

Лилу
#3

Спасибо за ответы, про все спрошу у врача. Не вижу смысла делать анализы, тк только недавно их делала- молочница. Творожистые выделения белого цвета, комочки. Скажите, есть смысл принять флюкостат? Я слышала, что он оказывает только временое действие, а потом по новой все.

мяу
#4

я пользовалась микогалом, супер....

кстати,по-поводу жжется, надо же их перед сном ставить, чтоб не бегать и вымывать...

а с ексом правда лучше подождать

Омега
#5

Вы антибиотиками убили всю флору, думаю. Тут давно была ветка, девушка вылечила молочницу спринцеванием с эфирным маслом чайного дерева (только качественное надо, недешовое). У меня пару раз была молочница, я по совету знакомой делала спринцевание с содой, и стараться дома ходить в свободной одежде и спать без нижнего белья ("проветрить":))

Таблетки для вас плохо. Действительно, поделайте тампоны с облепиховым маслом, даже с медом делают, вроде правда, от эрозии. В любом случае, вам надо что-то из народных средств попробовать.

Лилу
#6

Я на ночь и делала свечи. Жгло. А с чайным деревом в каких пропорциях??

Река
#7

Лилу, у тебя иммунитет убит, тебе нужно не только местное лечение, но восстановление иммунитета со всеми бактериями полезными, которые тебе антибиотики убили. Кушай Актиию, Биойогурты. А ещё есть такая травка - Эхинацея, в растворе или сухая. Только не бери отечественного производства!!! лучше немецкую. Так вот попей её, попей шиповник и другие травки для иммунитета. А одновременно лечи молочницу. Совсем небольно, а помогает - МОЛОКО с ложечкой соды. Подмываешься им. Если будет небольно, то попробуй спринцеваться. После этого ставь свечи - мне больше всего понравились - Клотримазол. Там в упаковке 6 штук на 6 ночей. Мне обычно их бывает достаточно.

А если будешь пить сильные таблетки типа Флюкостата, то обязательно несколько дней пей ЛИНЕКС или БифидумБактерин, потому что лекарство, входящее в состав флюкостата и др. УБИВАЕТ ВСЕ БАКТЕРИИ - и вредные, и полезные. Так что ими ты можешь себе только хуже сделать.

А вообще я не поимаю, зачем ты тут советы просишь - ты своему врачу не доверяешь? Только врач может отследить правильно ли проходит лечение.

Гость
#8

Лилу, из прочитанного я не поняла, лечится ли ваш партнет. Если нет, то все ваше лечение БЕЗПОЛЕЗНО, так как он вас в любос случае заразит опять. Лечение должны проходить оба партнера обязательно, даже в том случае, если у одного по анализам инфекция есть а у другого нет.

не доктор
#9

Лилу, СРОЧНО,СЕГОДНЯ,СЕЙЧАС - берите все анализы и бегите К ВРАЧУ ! Никакого чайного дерева и облепихового масла НЕЛЬЗЯ, спринцевание - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, пока не вылечите молочницу. Как и чем ее лечить в вашем случае, вам скажет только врач.Очень часто местного лечения недостаточно, нужно принимать антибиотики.Если вы не доверяете своему врачу, езжайте к другому, лучше в платную клинику, но - только к врачу, выключайте компутер и займитесь своим здоровьем, наконец !

Гость
#10

к врачу, вполне возможно, это и не молочница, а дисбактериоз

Гость
#11

посоветуйте мне плиз! пью антибиотики второй день от уретрита,плюс фуромаг.запиваю все хилак форте)) боюсь сейчас может на фоне приема антибиотиков выскочить молочница, какие свечи повставлять чтобы сохранить флору? спасибо!

нянечка
#12

http://www.winalite-web.ru/ru/18/24/2.html

Лилу
#13

Прочитала все.

А при дисбактериозе тоже белые творожистые выделения как и при молочнице?

Врачу доверяю, но все что она мне прописывает не помогает! Поэтому я тут ищу дополнительную информацию! Спасибо за ответы, я все записала. Сегодня позвоню ей и спрошу что мне теперь делать и можно ли лечиться спринцеванием и тампонами.

У меня еще возник вопрос! Было тут сказано, что флюкостат убивает ВСЕ бактерии, это может сделать мне хуже, а флюканазол и дифлюкан тоже самое????Или их можно?

Evangela
#14

Автор, я не врач, но по-моему, из-за длительного приема антибиотиков у вас сильно нарушилась влагалищная среда. От секса, то есть вагинального, конечно, лучше на время воздержаться. Восстановите бактериальную среду, йогурты и кефир употребляйте, сходите к врачу, пусть вам назначат специальные таблетки для восстановления нормальной среды вагины.

Марта
#15

У меня тоже самон было на йфоне приема большого кол-ва антибиотиков. Врач выписала мне Иммунофан (уколы для поднятия иммунитета), Тержинап ( по -моему от молочницы), и Бифиформ (восстанавливать флору кишечника). Попробуйте, но перед приемом прконсультируйтесь с врачом.

гость я
#16

Девушки, умоляю, помогите у кого было хоть что-то похожее! Я пыталась делать перерывы в свечках (длительные) но все по-новой. Снова жжение. Что делать????[/quote]

при чем тут девушки? С этой проблемой должен бороться гинеколог, а не девушки...

Гостья
#17
Лилу

Прочитала все.

А при дисбактериозе тоже белые творожистые выделения как и при молочнице?

да, при дисбактериозе тоже. И вообще все симптомы очень похожи на молочницу. У меня было такое пару лет назад.

Диагноз был именно дисбактериоз. Лечение было и свечами, и таблетками, в т.ч. таблетками для повышения иммунитета. Как врач сказала, первая причина - общая ослабленность иммунитета. Отсюда и проблема эта возникла.

Лилу
#18

Понятно,значит надо повышать иммунитет.

Еще я принимаю диане-35 это могло тоже как-то сказаться?

Молочницу и дисбактериоз лечат одинаково или нет?

Марина
#19

Мазь гомеопатическую с календулой попробуйте. 30 р в любой аптеке. Или с прополисом. Жжение должно убрать.

Гость
#20

http://www.medicus.ru/sexopatology/pats/?cont=article&ar​t_id=14126

Только что попалась статья на Интернете.Там есть координаты лечебного центра.Будьте здоровы! И ещё,если не доверяете лечению своего врача,попроситесь на приём к заведующей отделением или поменяйте гинеколога. Всё будет ОК!!!

Лилу
#21

Гинеколога уже поменяла. В четверг пойду к другой в бесплатную, а то меня начинают терзать сомнения, что в платной из меня выжимают деньги. Лечусь у нее уже пол года, а результат нулевой. За анализы (каждый раз говорит сдавать после каждого назначения) отдала уже в общей сложности 10 тыс. Про таблетки и проч. фигню уже молчу.

Гость
#22

Пол-года - это долго.Похоже,что действительно неучи выжимают деньги.Главное,что хочу Вас обнадёжить,очень многие через это проходят и выздоравливают! И Вам того же желаю,побыстрее!

Вы уже вооружены какой-то информацией.Поговорите с врачом про всё.На форуме могут посоветовать только то,что было у каждого,а это очень индивидуально.Но поддержку Вы получили!:)

Почитайте мою ссылку в посте 20.Сегодня натолкнулась.

Алина
#24

Ой...божеж-ты мой...________прошло всего-ничего 5-8 лет----а все так же- обсуждают уреоплазму...)))))))))))________________________НИКОГДА НИКОГО НИЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,( тот, кто способен усваивать знания- получит их любым путем____________тот, кто не способен учиться- НИКОГДА ничего не поймет....____________как все это грустно....и КАК ВСЕ ЭТО- все время повторяется----ИЗ ВЕКА В ВЕК

Елена
#25
Гость

К врачу,срочно сдать анализы на молочницу,лечиться таблетками,в сексе перерыв,спросить про успокаивающую и заживляющую слизистую, мазь.

Флюконазол,Дифлюкан - дают быстрый еффект,но нужно пропить весь курс.Сначала убедитесь,что у Вас именно молочница.Флора постепенно восстановится.Всё будет ОК!

Хочу добавить, можно после приема таблеток от молочницы проставить свечи ацелакт-быстрее флора восстановится.

Лилу
#26

Я не очень поняла к чему это вообще был пост ╧24. Обсуждаем мы вообще-то молочницу, девушка.

ИТАК. Девушки. После праздников я наконец-то попала к врачу в бесплатную поликлинику. Как ни странно, она мне никаких таблеток не назначила. Она сказала, что у меня точно молочница, а не дисбактериоз. Обосновала мне все)) Прописала МАКМИРОН. Свечи и мазь. Свечи я купила, а мазь нигде не нашла! Вот теперь думаю страшно это или нет. В любом случае проставлю свечи, а там посмотрим, все равно через неделю за анализами идти.

ТЕПЕРЬ вопрос. Кто лечился МАКМИРОНОМ???? Какие результаты??

Лилу
#27

Пс в упаковке 8 таблеток.

Лена
#28

АВТОР!! ТЫН_ДЫН! Вы успокойтесь длля начала и настройте себя на хорошее..пусть сложно, но все болезни от нервов, чем больше будете себя таким образом настраиватоь, тем дольше всё это будет продолжаться! Мой вам совет - успокоительные попить, отвлечся от секса на длительное время и лечиться народными средствами!

#29
Лилу

Прописала МАКМИРОН. Свечи и мазь. Свечи я купила.

Жаль, что я немного опоздала... Вы бы спросили у врача про свечи Ливарол. Дело в том, что он хорош еще и при сочетании грибковой инфекции (то, что называется молочницей) с бактериальной (то, что называется вагиноз). И для лечения достаточно только свечей. Ну и обязательно иммуномодуляторы.

Бэтси
#30

Для подмывания пользуйтесь Лактацид фемина это вещь очень хорошая содержит молочную кислоту подходит для чувствительной слизистой

Лилу
#31

Для подмывания пока использую мирамистин. Утром после свечки промываю. Вот в общем-то и все пока. После праздников будут готовы анализы, наверно тогда она мне таблетки и пропишет! Забыла написать, она мне еще прописала витамин В. Его принимаю вместе с витаминами для иммунитета.

1107
#32

ривет Лилу! я тоже очень долго мучаюсь молочницей, почти 4 года .Она постоянно вылазиет...хоть и лечусь, все перепробовала, и масло чайного дерева тоже, *** как жгло от него...Насчет Фемины, то это да вещь хорошая! я еще читала, что после полового акта жгет, то это может быть несовместимость партнеров или ваш мочеиспуск. канал находится слишком близко. Я сама уже не надеюсь на излечение этой чертовой молочницы!!!

Лилу
#33

А ЛАктацид Фемина это что? Спрей как мирамистин? Или что это?

I am...
#34

эт мыло для интимной гигиены

Хэльга
#35

автор, ну как, вам лечение помогло? тем же уже год страдаю, по врачам устала бегать....(((

Зезаг
#36

Девушка, Вам нужно убить грибок Дифлюканом и ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!)восстановить микрофлору - пейте по инстукции обычные Лактобактерин и Бифидумбактерин (не меньше месяца), а во влагалище вставляйте 2 раза в сутки свечи Ацилакт (не меньше 2 недель). Перед сношением - смазку на основе молочной кислоты (Феминель, по-моему), и мыло интимное такое же. Будьте здоровы!

Лилу
#37

Значит так, отписываюсь. Завтра иду забирать анализы. Проставила полностью макмирон 8 штук и промывала мирамистином. Жжение ЗАМЕТНО ушло, во время полового акта уже не жжет, только под конец чуть-чуть. После анализов она мне скорее всего пропишет дифлюкан.

Зазег, спасибо большое за совет, я все записываю.)))

Лилу
#38

Сегодня была у врача, пришлось сдавать анализы на все известные виды болезней, тк мой мазок оказался не очень хорошим, если не сказать плохим. я очень расстроилась, теперь жду до понедельника, посмотрим что там.

Инеса
#39

Настоятельно советую обратится за лечением к врачу гомеопату, очень действенно...гранулы эти просто творят чудеса!!!!

Гость
#40
нянечка

http://www.winalite-web.ru/ru/18/24/2.html

Анна
#41

Лилу, конечно вы сожгли всю слизистую. Не пожалейте денег на гепон. Его надо вводит из шприца во влагалище, орошение делать. Хотя бы от 3 до 5 раз. Инструкцию в интернете найдете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Омега

Вы антибиотиками убили всю флору, думаю. Тут давно была ветка, девушка вылечила молочницу спринцеванием с эфирным маслом чайного дерева (только качественное надо, недешовое). У меня пару раз была молочница, я по совету знакомой делала спринцевание с содой, и стараться дома ходить в свободной одежде и спать без нижнего белья ("проветрить":))

Таблетки для вас плохо. Действительно, поделайте тампоны с облепиховым маслом, даже с медом делают, вроде правда, от эрозии. В любом случае, вам надо что-то из народных средств попробовать.

Самое лучшее средство -это тампоны с облепиховым маслом. Масло должно быть с составом не ниже 180 % бета - каротином, лучше алтайское или масло чайного дерева хорошего качества.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: