Гость
Статьи
Сифилис и ребенок

Сифилис и ребенок

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Может кто-то был в подобной ситуации?
Я кормящая мать, в декретк с ребенком. И вот чекнутый папа заразил меня сифилис. Возможно и ребенка тоже. Но проявлений у нас никаких. Только RW положительно у меня, у ребенка не знаю. Врачи в КВД скрывают его анализы и настаивают на госпитализации в инфекционное. Для меня это исключено, т.к. не могу допустить, чтоб в детской поликлинике об этом узнали, мы же имеем право на элементарную анонимность, ну и еще масса причин.
Читала, что есть схемы амбулаторного профилактического и иного лечения для детей. Может кто нибудь сталкивался?

Евгения
19 ответов
Последний — Перейти
Фелисия
#1

Это не тема- это пи..дец! Евгения,что значит-"возможно"? Конем в больницу и сдать кровь свою и ребенка. Лечить срочно. Чего Вы ждете? Сиф.не рассосется сам по себе. Удручает моральное разложение мужа до такой степени((((. Да вы хоть симптомы почитайте! Конечно,первичный признак-шанкр. Но далее идет вторая стадия,третья,а затем-гибель. Себя не жалко-ребенка пожалейте! За что ему такие испытания в начале жизни,безвинное же существо!

Судьба же Вашего кобеля Вас не должна уже волновать. Неужто Вы хотите с ним далее продолжать жить?

Эт всё,если тема-не разводка,а то у меня просто волосы зашевелились от ужаса....

гость
#2

А о чем могут узнать в детской поликлиннике если ребенок скорее всего не болен? У него же в карте не будут писать от чего папа-мама лечились.Не рискуйте здоровьем ребенка ,сдайте анализы как можно скорее.

Гость
#3

Сходи к врачу и разведись с мужем.

Гость
#4

поговори с мужем:может быть он заболел от любовнице?

Гость
#5

Сейчас не в какую больницу не кладут. Все амбулаторно. Саму муж заразил , ходила на уколы в квд, два раза в не делю.

Курышко до пластики
#6

Не в какой карте не пишут. Врачебная тайна.

Карга, стара и нееплива
#7

Вас волнует анонимность? А жизнь и здоровье ребёнка? Писец махровый, сделайте одолжение ребёнку, сдайте его в детдом, там хоть есть надежда на то что возьмут адекватные люди.

Чё пугаете?!
#8

Не пугайте ее. Сифилис - самый "незлобный" из всех ЗППП. Т.к. вылечивается полностью и без последствий. Надо только не бояться и пойти к врачу. Врач назначит лечение. Можно и амбулаторно. Две капельницы в день (утром и вечером) в течение недели, потом 3 укола и всё.

Идите к врачу и ничего не бойтесь.

Если будете лечиться неанонимно, то и не переживайте. Это ваш муж-козел пусть переживает. Хотя таким всё "до звезды" ...

Если хотите анонимности, то лечение платное. Если хотите бесплатно, то через КВД. Вроде так.

гость
#9
Чё пугаете?!

Не пугайте ее. Сифилис - самый "незлобный" из всех ЗППП. Т.к. вылечивается полностью и без последствий. Надо только не бояться и пойти к врачу. Врач назначит лечение. Можно и амбулаторно. Две капельницы в день (утром и вечером) в течение недели, потом 3 укола и всё. Идите к врачу и ничего не бойтесь. Если будете лечиться неанонимно, то и не переживайте. Это ваш муж-козел пусть переживает. Хотя таким всё "до звезды" ... Если хотите анонимности, то лечение платное. Если хотите бесплатно, то через КВД. Вроде так.

Вы в своем уме?! про самое незлобное заболевание,которое вылечивается полностью и без последствий?!

Чё пугаете?!
#10

9 Я - да, а вы - в своём?

Катя
#11

[quote="гость"]Чё пугаете?!

Не пугайте ее. Сифилис - самый "незлобный" из всех ЗППП. Т.к. вылечивается полностью и без последствий. Надо только не бояться и пойти к врачу. Врач назначит лечение. Можно и амбулаторно. Две капельницы в день (утром и вечером) в течение недели, потом 3 укола и всё. Идите к врачу и ничего не бойтесь. Если будете лечиться неанонимно, то и не переживайте. Это ваш муж-козел пусть переживает. Хотя таким всё "до звезды" ... Если хотите анонимности, то лечение платное. Если хотите бесплатно, то через КВД. Вроде так.

Вы в своем уме?! про самое незлобное заболевание,которое вылечивается полностью и без последствий?![/quo

Я думаю, что "Че пугаете" вполне в своем уме. Сифилис действительно сейчас очень быстро вылечивается и без последствий - главное не тянуть с обращением к врачу. Хламидия гораздо хуже и опаснее сифилиса, равно как и папиллома, герпес, уреоплазма. Их очень долго и тяжело лечить, иногда годами. Они опасны для плода. А папиллома вообще неизлечима, и женщина с этим вирусом всю жизнь живет под страхом заболеть раком ШМ. Так что сифилис по сравнению с этими инфекциями - детские игрушки.

гость
#12

Теперь эта болезнь что-то вроде насморка?А почему после него кровь всю жизнь сдавать нельзя?

Гость
#13

12 в крови есть антитела к болезни. То есть косвенный признак, что переболели.

Но после лечения (незапущенной стадии), никаких проявлений его нет. Рожать можно.

А вот хлимидии, напр, действительно не вылечиваются до конца. А герпес?!Это же ужас - поястоянные высыпания! Они же тоже не вылечиваются, а только снимается рецидив.

Масечка
#14

Фелисия вы че дура? У 90% в наше время сифилис вообще протекает без симптомов-скрытый сифилис. все зависит от иммунинета.он вообще может 10 лет в организме жить и никак не проявлятся.

это действительно самая простая болезнь, передающаяся половым путем-вылечивается полностью, и лечится амбулаторно.

хламидии намного страшнее.

почитайте справочники, а потом людей пугайте

Гость
#15

14, Масечка, это Вы на своем опыте что-ли убедились?

Гость
#16
Чё пугаете?!

Не пугайте ее. Сифилис - самый "незлобный" из всех ЗППП. Т.к. вылечивается полностью и без последствий. Надо только не бояться и пойти к врачу. Врач назначит лечение. Можно и амбулаторно. Две капельницы в день (утром и вечером) в течение недели, потом 3 укола и всё. Идите к врачу и ничего не бойтесь. Если будете лечиться неанонимно, то и не переживайте. Это ваш муж-козел пусть переживает. Хотя таким всё "до звезды" ... Если хотите анонимности, то лечение платное. Если хотите бесплатно, то через КВД. Вроде так.

как можно писать " самый "незлобный" из всех ЗППП"????????

от сифилиса уже мозги поехали?

Гость
#17

14

***

Аноним
#18

Возможно ли заражение ребенка сифилисом при грудном вскармливании?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Да

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: