Гость
Статьи
Неужели я никогда не …

Неужели я никогда не смогу иметь детей

Девочки, неужели то,что мне сказала врач действительно правда? Неужели я больше никогда не смогу забеременеть? Не может быть , чтобы это не лечилось, ведь современная медицина творит чудеса, может есть восстановительные операции. Конечно, я сама во всем виновата,, прошу не ругайтеи не называйте меня дурой, я сама себя теперь всю жизнь казнить буду, но не могу поверить,что ничего нельзя изменить. Даже написать не могу, чо со мной произошло... В понедельник делала аборт, первый и единственный, а после этого врач сказала ,что произошел прокол матки и детей у меня больше не будет... Что делать? Может кто-то смог все же забеременеть и родить?

Людмила
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при кесаревом не только прокол делают, но и разрес длинной в 10-12 см. А некоторые и по три кесаревых делают. Я думаю автор волноваться пока рано.

Гость
#2

вот что меня убивает всегда, так это диагнозы, которые ставят тупые доктора в районной поликлинике!

Автор, а задать вопрос типа - а как вы могли сделать прокол и кто в этом виноват - не судьба? Это так, для общего развития.

а по теме - к врачу! причем к хорошему и быстро со всеми вопросами, а не на форум! И здоровья Вам!

Гость
#3

Вот именно! То же самое хотела написать Вам, Автор! Вы не паникуйте, дайте себе время, пусть заживут раны душевные и физические и потом марш на обследование! Выбирайте для этого три разные клиники. Почитайте тут девочек, которые забеременели вопреки всем врачебным прогнозам. Ваше прободение матки цветочками покажется!

Гость
#4

Карточку свою запросите (или выписку из нее) из того мед учереждения, где аборт делали, что б на руках были документы. Чеки и направления все сохраните. Может судится надумаете, да и для дальнейшего обследования Вам все эти доки пригодятся.

гость
#5

Автор, а что такое прокол матки? Простите, не в курсе... Если верить девочкам, которые тут говорят, что кесарево страшнее прокола матки, тогда хочу вам сказать, что моя мама меня родила через кесарево и через 3 года опять забеременела и родила моего брата. Так что не пугайтесь сразу и сходите к еще каким-то врачам, желательно квалифицированным

Зайка
#6

Т.е. Вы в прошлый понедельник получили увечие, которое исключает возможность иметь детей, не заметили этого, а сейчас уже в интернете развлекаетесь?

Гость
#7

если вам удалили матку , есть проблема. Если был прокол ,его зашили , все еще может обойтись

гость
#8

Странно, автор - вы хотите детей, но пошли сделали аборт, ПЕРВЫЙ (после которого чаще и бывает бесплодие), не говоря уже о проколе. Почему не родили?......Да, да - знаю, сейчас массу причин найдете (это не так, того нет, и т.д.). А ребенка пока можно и выкинуть, вот, когда нам удобно будет, тогда и родим. А вот тогда..... Извините, автор, я не осуждаю - я не понимаю, я как-бы констатирую факты и конечно желаю вам эабеременеть и родить здорового малыша.

мимо пролетала
#9

гость 4, карточку и так-то сложно получить на руки, а когда больницы знают, что облажались, та вообще невозможно.

150 мартини
#10

9, в таком случае я записывалась на прием, получала свою карточку и уходила с ней

150 мартини
#11

автор, не отчаивайтесь, гинекологи вообще славятся своей злостью, хамством и идиотскими диагнозами. а к тем, кто делает аборт, у них зачастую презрительное отношение. скорее всего она вас решила "напугать", и ей плевать на ваши переживания

Кама
#12

Надо же как часто встречаются озлобленные тетки, такое несчастье может произойти с каждой женщиной. Автор спросила, удалось ли кому-нибудь родить после такой травмы матки, а не читать ей нотации, и тем более не попрекать тем, что несчастье произошло по ее вине.

Денси
#13

Такой диагноз ставится после долгого и кропотливого обследования и то ошибаются часто.Если во время аборта матку не удали то такого врач только на основе прокола сказать не имела права.А если вас сделали инвалидом- то надеюсь от той больницы вы камня на камне не оставите и врача по судам затаскаете.Да и при проблемах вас бы не выписали так скоро из больницы.

Скорей всего злая тетка решила на вас зло сорвать и попугать.Или вы ее неверно поняли.

Кстати вполне может быть что и не поняли.Водила я как то свою свекровь к онкологу.Результаты анализов, осмотр. Я в качестве моральной поддержки за руку держу по просьбе свекрови- она одна боится.Ну слава богу все нормально, нет паталогийпо этому профилю, но рекомендуют на всякий случай раз в пол-года проверяться.Приходим домой. взволнованные родстенники спрашивают ну как? И тут моя свекровь( высшее образование. начальственная должность, не клуша ,не дура)впадает в истерику и выдает текст что мол через пол-года ей оперироваться сказали.

Я в шоке. если бы своими ушами в том же кабинете не слушала- поверила бы. она была абсолютно искренна. Из за страха что ли именно так поняла врача. Я только с картой мед в руках смогла убедить всех что причины для паники нет

Кама
#14

"Диагноз перфорации матки далеко не всегда легок, но даже при одном подозрении о происшедшей перфорации врач обязан всемерно добиваться уточнения диагноза, используя для этого, если есть возможность, консультацию с более опытным специалистом. Как только диагноз перфорации матки поставлен, безотлагательно необходимо брюшностеночное чревосечение для ликвидации повреждения и остановки возможного кровотечения. При обнаружении небольшого перфорационного отверстия оно должно быть ликвидировано путем наложения на дефект ряда погружных кетгутовых швов, а в дальнейшем двух-трех швов на серозный покров матки.Если же повреждение матки более значительно, то всегда следует решить вопрос о допустимости оставления органа.

Оперирующий, оценивая характер нанесенной травмы, обязан подумать о том, не возникнет ли осложнения при следующих беременностях из-за функциональной неполноценности подобной матки (самопроизвольные выкидыши) или в родах (разрыв матки). Решение этой задачи нередко очень затруднительно. Иногда оставление органа следует признать допустимым и даже необходимым для сохранения менструальной функции. "

Так что, если Вам оставили матку, то не все потеряно, не отчаивайтесь, сейчас самое главное восстановить физические и духовные силы.

Людмила
#15

Большое спасибо, кто написал доброжелательные информативные отзывы, сегодня была на консультации у хорошего специалиста, он вселил в меня надежду, сказав, что это еще не приговор, пока буду лечиться и надеяться на лучшее.

Наташа
#16

не переживайте, всё будет отлично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вера
#17

а я вот хоть и не делала никаких абортом ,но увы шансов очень мало 1 к 100 что получиться не знаю как с этим жить отобрали жизнь просто

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: