Гость
Статьи
Гипоплазия эндометрия, …

Гипоплазия эндометрия, не смогу иметь детей?

У меня гипоплазия эндометрия, лечение гормональными таблетками не помогает, неужели я не смогу иметь детей никогда???

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сможете, еще как, просто нужно немного подождать и не отчаиваться.

Людмила
#2

Сможете, у моей подруги точно такая же ситуация была. Родила дочку.

Гость
#3

Что вы принимаете?. Обычно назначают прогинову до 6 штук в день.

Еще могут сделать выскабливание, для того, чтобы нарос новый эндометрий, и тоже помогают набрать толщину гормонами.

Вам главное продержаться примерно до 7-8 недели беременности, потом плацента возьмет на себя все.

Автор
#4

Я принимала прогинову и дюфастон, но он такой же маленький(((

Гость
#5

есть еще другие препараты. Маленький это сколько? Идеальный мм 10 примерно. Для беременности хватит и 7. Главное, чтобы его качество было хорошее.

Дюфастон на толщину не влияет. Вам дозировку еще могли дать маленькую.

Врача смените.

Автор
#6

У меня он 5 мм((((Причем хз что случилось, раньше был нормальный(((

Надо врача сменить!

Кошечка
#7

Попробуйте вместо дюфастона утрожестан,у меня после него гиперплазия была,в любом случае нарастить эндометрий можно! Меняйте врача,меняйте гормоны!

Юлия
#8

Мне тоже ставили, и сейчас до сих пор маленькая, витамины и циклодион дали!

Оксана
#9

Ксюша. мне поставили диагноз гипоплазия матки гипоплази я эндометрий толшина эндометрий 2.5мм .я в шоке

лилия
#10

Девочки читаю вашу переписку моей дочери сегодня поставили гипоплазию эндометрию толщина эндометрий 2 мм пока могу только плакать

ирина
#11

прошла узи и написали признаная эндометр.это страшно?

#12

Девочки и за что нам все это?((((

Динара
#13

мне тоже назначили прогинову, диагноз (гипоплазия эндометрия, поликистоз яичников, эрозированный эктропион, вульвовагинальный кандидоз) врачи говорят что все вызвал стресс гормональное нарушение, у меня прошлым летом единственная сестра погибла. не хочу быть безплодной(((((((((((((

Юлия
#14

Если еще актуально. Девочки мне 3 раза делали ЭКО. После второго предположили гипоплазию. Врач посоветовала электрофорез с вит.В5 (в нос вставляли тампоны с раствором) и помимо прогиновы и дюфастона я втирала в живот какой-то гармон в види геля (плиззз не помню название). Результат - после 3 ЭКО я родила сыночка. Желаю удачи. Главное, не отчаивайтесь.

динара
#15
Людмила

Сможете, у моей подруги точно такая же ситуация была. Родила дочку.

динара
#16

девочки всем привет! я очень расмьроена, мне тоже поставили диагноз шипоплазия энжометрия, очегь переживаю, боюсь что не могу иметь детей? подскажите плиииииз((((((

Нютта
#17

Уже 4 года после неудачной беременности и двух выскабливаний ( врачи с первого раза остатки оставили) пытаюсь забеременеть с диагнозом поликистоз и хр.эндометрит ( гипоплазия) , и на гормонах сидела, и лапароскопию прошла, и с тимуляции, и в живот втирала дивигель.... Готовлюсь в мае на Эко. ... Девочки, не опускайте руки! Не отпускайте надежду! Идите к своей мечте стать мамой до конца. Все у нас получится!

Светлана
#18

мне полгода назад поставили диагноз поликистоз, функциональная киста левого яичника и хр. периаднексит.. сидела на гормонах. набрала 17 кг. киста прошла... поликистоз и периаднексит остался... более того, сегодня добавили ещё и гипоплазию эндометрия 1мм... как думаете, я безнадежна?

Алиса
#19

В течение последнего года были постоянные задержки. Врачи толком диагноз не поставили. Перевелась в другую больницу. Пропила дюфастон, цикл восстановился. Сейчас сбился снова. Пошла к врачу. Задержка больше, чем на неделю. Она меня на УЗИ потащила, выяснилось, что у меня эндометрий всего 6 мм, поэтому и месячные не наступают, и это вполне логично. А в этот же день, поздним вечером, они пришли, родненькие!!! Я, конечно, рада. Но я не понимаю, как при такой толщине, может начаться менструация. Просто читала статьи разные, везде пишут, что такая толщина нормальна для начала цикла. Ничего не понимаю.

Гость
#20

Девочки, Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ, результат не утешительный. Диагноз: гипоплазия матки, гипоплазия эндометрия.:-(:-(:-(:-(:-(

Ольга
#21

Всем привет! И у меня гипоплазия матки и эндометрия. Начинаю курс гормональной терапии. В бесплодие верить отказываюсь(

юлия
#22
Ольга

Всем привет! И у меня гипоплазия матки и эндометрия. Начинаю курс гормональной терапии. В бесплодие верить отказываюсь(

здравствуйте. мне сегодня тоже поставили гипоплазию э.,к врачу пока не могу попасть. что вам назначали и как ваши дела?

Feruza
#23
Алиса

В течение последнего года были постоянные задержки. Врачи толком диагноз не поставили. Перевелась в другую больницу. Пропила дюфастон, цикл восстановился. Сейчас сбился снова. Пошла к врачу. Задержка больше, чем на неделю. Она меня на УЗИ потащила, выяснилось, что у меня эндометрий всего 6 мм, поэтому и месячные не наступают, и это вполне логично. А в этот же день, поздним вечером, они пришли, родненькие!!! Я, конечно, рада. Но я не понимаю, как при такой толщине, может начаться менструация. Просто читала статьи разные, везде пишут, что такая толщина нормальна для начала цикла. Ничего не понимаю.

Leica
#24
Feruza

6мм - это очень даже замечательный эндометрий! У меня вот гиперторможение яичников после джеса (врач назначила чтобы якобы лечить якобы формирующийся якобы поликистоз) месячных с мая месяца нет, эндометрий был 4мм, потом 3мм, сейчас вообще 2, лечиться обычными гормонами не могу из-за больной печени (опять же джес подсобил - отравил мне её), пытались лечиться витаминами, минералами - не помогает, вот если гомеопатия не поможет, буду гормональные гели и свечи пробовать. Если и они не помогут, то вообще не знаю, что делать.

Лия
#25
Leica

6мм - это очень даже замечательный эндометрий! У меня вот гиперторможение яичников после джеса (врач назначила чтобы якобы лечить якобы формирующийся якобы поликистоз) месячных с мая месяца нет, эндометрий был 4мм, потом 3мм, сейчас вообще 2, лечиться обычными гормонами не могу из-за больной печени (опять же джес подсобил - отравил мне её), пытались лечиться витаминами, минералами - не помогает, вот если гомеопатия не поможет, буду гормональные гели и свечи пробовать. Если и они не помогут, то вообще не знаю, что делать.

Попробуйте почиститься . Суточное голодание раз в неделю . Обязательный полный отказ от алкоголя, безусловно будущая мать не должна курить. Изгоняем стрессы и плохое настроение. Добавляем спорт не реже 2 ***** раз в неделю . По утрам стакан воды, через 30 минут каша сыроедческая( пропощенные злаки, нут, фасоль ростки , фрукты в блендере до состояния жидкой каши) . Через полтора - 2 часа можно обедать . Но исключить жареное , жирное и кофе с черным чаем. Вместо этого чай, шалфей , Иван чай и Боровая матка. Боровую матку лучше после овуляции начать и пить . И жуйте листочек золотого ус( растение) . Витамин *****, витамин а и фолиевая кислота. Мне помогло . Буквально полтора месяца и гипоплазия превратилась в 9 мм эндометрий ) восстановилась овуляция . Кстати гармоны и мне тоже не помогали.
Желаю удачи !)

Лия
#27

Почему- то не добавляется первый витаминЕ

Рина
#28

"Вместо этого чай, шалфей , Иван чай и Боровая матка"
Добрый вечер а сколько употреблять чаю в день? и какого?
Если овуляции нет в этом цикле не пить Боровую матку?
"И жуйте листочек золотого ус( растение) "
Где его можно купить?
Спасибо.

Leica
#29

Печень я уже очистила, пятая диета помогла (предки были мудры, как говорится). Анализы опять хорошие. Жареное, жирное, солёное, крепкое - это всё у меня отсутствует в принципе, я ж не самоубийца, питание у меня санаторное. Гимнастика каждый день. Боровую матку пила и уж чего только не пила, витаминами объедаюсь. Эндометрий только тоньше, и месячных нет. Гормоны пока нельзя. В таблетках уж точно пить не буду никогда. Только местно. В общем, если уж организм не хочет сотрудничать, уговорить его очень сложно.

Анита
#30

Была задержка месячных более чем за 3 недели. Сделали УЗИ, поставили диагноз гипоплазия эндометрия и атрезия фолликулов. Врач назначила лечение Дюфастоном. Месячные пришли через 5 дней после УЗИ, Дюфастон начала пить по схеме с 16 по 25 день цикла. Пила два месяца. На третий месяц лечения забеременела.

Гость
#31

Мне гинеколог Прописала джес для лечения мультифаллекулярных яичников, пью уже 3 год, у гинеколога не была примерно год в связи с переездами а к другой идти не хотелось, сегодня сходила на узи поставили эхо признаки: гипоплазия э. Что мне делать? Это может быть из-за джес?

Мая
#32
Гость

Мне гинеколог Прописала джес для лечения мультифаллекулярных яичников, пью уже 3 год, у гинеколога не была примерно год в связи с переездами а к другой идти не хотелось, сегодня сходила на узи поставили эхо признаки: гипоплазия э. Что мне делать? Это может быть из-за джес?

Гость
#33

Видимо Джес может быть причиной тонкого эндометрия. Сама после операции пол года пропила Джес, но уже 2 года ни как восстановится не могу до сих пор эндик 2 мм.

Татьяна
#34

Девочки! Всем приветик! Хочу поделиться с Вами новостью и опытом борьбы с тонким эндометрием. На протяжении 8 лет у меня не рос эндометрий, был максимум 4 мм. Последние 2,5 года я усиленно боролась с этим. Удалили щитовидку полностью, был зоб 2 степени, можно было не апперировать, но при лечении щитовидной железы беременеть нельзя.Сидела и на гормонах (дивигель плюс дюфастон, и фемастон 2/10 и травки (боровая матка и красная щетка и шалфей, и грязи и токи в Пятигорске,но попытки были тщетными. Я уже думала о суррогатном материнстве (т.к. у меня не было овуляций, одна труба и т.д.). 15 октября я пошла в центр репродуктологии ОКСИ в городе Краснодаре, т.к. проживаю в этом городе. Записалась на прием к врачу Дымченко Галине Евгеньевне, и что Вы думаете, она мне за 5 дней наростила эндометрий 7,5 мм. И сказала срочно пробовать беременеть, потому что эндометрий нормальный уже и овуляция будет своя. Схема для наращивания была такая:
- с 9 по 25 день
в 7.00 утра 2 гр. дивигеля,
в 12.00 таблетка прогиновы,
в 17.00 таблетка прогиновы,
в 22.00 2 гр. дивигеля.
- С 17 по 27 день цикла:
утрожестан 200 на ночь вагинально
Тромбо АСС 1 таблетка утром.
А так же витаминки Витрум пренатал Форте по 1 таблетке утром постоянно.
Единственное до этого , я сама себе через "интернет" (по отзывам) прописала
Актовегин 2т*3 раза в день
лонгидазу по одной свечке ректально через день на ночь.
Не знаю что помогло, но могу сказать одно, результат коллосальный. Хотя раньше мне назначали дивигель и прогинову только в меньших дозах. Так что если кому то поможет, я буду очень рада. Сейчас ждем заветные 2 полосочки на тесте.
Девочки, боритесь и не опускайте рук. Дай Бог вам всем здоровья и малышей. И еще, обязательно проверьте работу щитовидной железы. Она играет очень большую роль.

Любовь
#35

У меня гипоплазия матки и эндометрия. Врач прописала противозачаточные (Димиа) и ещё Тайм фактор для нормализации менструации . Пью первый месяц и после окончания менструации у меня уже две недели идут коричневые выделения. Скажите пожалуйста это вообще нормально? Или все же стоит сменить врача.

Катерина
#36
Автор

Я принимала прогинову и дюфастон, но он такой же маленький(((

Кошечка

Попробуйте вместо дюфастона утрожестан,у меня после него гиперплазия была,в любом случае нарастить эндометрий можно! Меняйте врача,меняйте гормоны!

Tartaletka

Девочки и за что нам все это?((((

Любовь

У меня гипоплазия матки и эндометрия. Врач прописала противозачаточные (Димиа) и ещё Тайм фактор для нормализации менструации . Пью первый месяц и после окончания менструации у меня уже две недели идут коричневые выделения. Скажите пожалуйста это вообще нормально? Или все же стоит сменить врача.

Это нормально , в первом цикле такое бывает.

Валерия
#37

А я вот пошла к гинекологу с очень обильными и болезненными месячными, было подозрение на Самопроизвольный выкидыш. Сделали узи, был 2 день цикла, и поставили диагноз гипоплазия эндометрий и гипофункция яичников. Эндометрий очень тонкий, так же как и яичники не выработали нужное количество фоликулов.... Овуляции в прошлом цикле не было точно и в этом цикле тоже не будет с такими показателями. Сдала гормоны, ещё вторая часть анализов через две недели. Жду назначения лечения и результатов анализов. Очень хочется ляльку

Маргарита
#38
Лия

Попробуйте почиститься . Суточное голодание раз в неделю . Обязательный полный отказ от алкоголя, безусловно будущая мать не должна курить. Изгоняем стрессы и плохое настроение. Добавляем спорт не реже 2 ***** раз в неделю . По утрам стакан воды, через 30 минут каша сыроедческая( пропощенные злаки, нут, фасоль ростки , фрукты в блендере до состояния жидкой каши) . Через полтора - 2 часа можно обедать . Но исключить жареное , жирное и кофе с черным чаем. Вместо этого чай, шалфей , Иван чай и Боровая матка. Боровую матку лучше после овуляции начать и пить . И жуйте листочек золотого ус( растение) . Витамин *****, витамин а и фолиевая кислота. Мне помогло . Буквально полтора месяца и гипоплазия превратилась в 9 мм эндометрий ) восстановилась овуляция . Кстати гармоны и мне тоже не помогали.
Желаю удачи !)

#39

Привет, девочки. И я попала в ваши ряды с такой же проблемой. 2,5 года предохранялась димиа, прекратила в июне 2016года, осенью начала обследование с целью планирования беременности. В декабре 2016 врач сказал, что у меня гипоплазия эндометрия (4,5мм) и ановуляторный цикл (месячные ходили редко, цикл 45 дней был), и недостаток прогестерона. А в январе 2017 задержка ещё больше, сделала тест - 2 полоски. Побежала к врачу, хгч подтвердил 2 недели. Был риск замершей или выкидыша, назначили мне дюфастон. Врач удивилась, потому что УЗИ в декабре показало отсутствие овуляции. Потом произошёл выкидыш на сроке до 4ех недель. Ожидаемо при таком эндометрии. Слава богу, обошлось без выскабливания и чистки.
Уже 3 месяца принимаю прогинова с 1 по 15 дц, дюфастон с 16 по 25 дц по 2 таблетки в день, курантил (первые 2 месяца) и актовегин (с третьего месяца) с 5 по 21 дц по 3 таблетки в день. Сделала УЗИ, результатов никаких. Опять показывает ановуляторный цикл и эндометрий 4,5мм. То есть ни малейшего утолщения за 3 месяца. В июле уезжать в отпуск, врач сказала пока так и лечиться, а по возвращении уже будем смотреть и если что думать про гормоны в виде геля и что-нибудь ещё.
Начинаю переживать. Не знаю, что делать, попытаться успокоиться и не думать об этом и размеренно делать все по советам врача, только мне кажется, что так лечение может сильно затянуться. Врач хороший, гинеколог-эндокринолог, но старой закалки. Либо же проконсультироваться с другим врачом или же сразу обратиться с специализированный центр репродукции.. даже не думала, что столкнусь с такой проблемой. А все-таки мне уже 28 лет, уже совсем пора первого ребёнка рожать.. уже и народные рецепты борьбы с такой проблемой изучаю, голова пухнет

Ю*я
#40

Не знаю что делать. После чисток ЗБ, гистероскопий, Джес на отмене была овуляция и эндик 7 мм, более-менее. А с мая (3 последних цикла) от стресса все сбилось - фолликулярная киста, тонкий Э и не растет(((С дивигелем в прошлом цикле дорастал на 11 дц до 5.6, но этого мало. Сейчас увеличила дозу-у меня эндометрий 2,5 мм на 7дц, неособо помогает)

#41

Здраствуйте!У меня гипоплазии эндометрия.ПНЯ (СИЯ) кто-нибудь знает что это такое? Это приговор?

Ксения
#42
Татьяна

Девочки! Всем приветик! Хочу поделиться с Вами новостью и опытом борьбы с тонким эндометрием. На протяжении 8 лет у меня не рос эндометрий, был максимум 4 мм. Последние 2,5 года я усиленно боролась с этим. Удалили щитовидку полностью, был зоб 2 степени, можно было не апперировать, но при лечении щитовидной железы беременеть нельзя.Сидела и на гормонах (дивигель плюс дюфастон, и фемастон 2/10 и травки (боровая матка и красная щетка и шалфей, и грязи и токи в Пятигорске,но попытки были тщетными. Я уже думала о суррогатном материнстве (т.к. у меня не было овуляций, одна труба и т.д.). 15 октября я пошла в центр репродуктологии ОКСИ в городе Краснодаре, т.к. проживаю в этом городе. Записалась на прием к врачу Дымченко Галине Евгеньевне, и что Вы думаете, она мне за 5 дней наростила эндометрий 7,5 мм. И сказала срочно пробовать беременеть, потому что эндометрий нормальный уже и овуляция будет своя. Схема для наращивания была такая: - с 9 по 25 день в 7.00 утра 2 гр. дивигеля, в 12.00 таблетка прогиновы, в 17.00 таблетка прогиновы, в 22.00 2 гр. дивигеля. - С 17 по 27 день цикла: утрожестан 200 на ночь вагинально Тромбо АСС 1 таблетка утром. А так же витаминки Витрум пренатал Форте по 1 таблетке утром постоянно. Единственное до этого , я сама себе через "интернет" (по отзывам) прописала Актовегин 2т*3 раза в день лонгидазу по одной свечке ректально через день на ночь. Не знаю что помогло, но могу сказать одно, результат коллосальный. Хотя раньше мне назначали дивигель и прогинову только в меньших дозах. Так что если кому то поможет, я буду очень рада. Сейчас ждем заветные 2 полосочки на тесте. Девочки, боритесь и не опускайте рук. Дай Бог вам всем здоровья и малышей. И еще, обязательно проверьте работу щитовидной железы. Она играет очень большую роль.

Здравствуйте! Расскажите, есть результат??

Гость
#43
Татьяна

Девочки! Всем приветик! Хочу поделиться с Вами новостью и опытом борьбы с тонким эндометрием. На протяжении 8 лет у меня не рос эндометрий, был максимум 4 мм. Последние 2,5 года я усиленно боролась с этим. Удалили щитовидку полностью, был зоб 2 степени, можно было не апперировать, но при лечении щитовидной железы беременеть нельзя.Сидела и на гормонах (дивигель плюс дюфастон, и фемастон 2/10 и травки (боровая матка и красная щетка и шалфей, и грязи и токи в Пятигорске,но попытки были тщетными. Я уже думала о суррогатном материнстве (т.к. у меня не было овуляций, одна труба и т.д.). 15 октября я пошла в центр репродуктологии ОКСИ в городе Краснодаре, т.к. проживаю в этом городе. Записалась на прием к врачу Дымченко Галине Евгеньевне, и что Вы думаете, она мне за 5 дней наростила эндометрий 7,5 мм. И сказала срочно пробовать беременеть, потому что эндометрий нормальный уже и овуляция будет своя. Схема для наращивания была такая:
- с 9 по 25 день
в 7.00 утра 2 гр. дивигеля,
в 12.00 таблетка прогиновы,
в 17.00 таблетка прогиновы,
в 22.00 2 гр. дивигеля.
- С 17 по 27 день цикла:
утрожестан 200 на ночь вагинально
Тромбо АСС 1 таблетка утром.
А так же витаминки Витрум пренатал Форте по 1 таблетке утром постоянно.
Единственное до этого , я сама себе через "интернет" (по отзывам) прописала
Актовегин 2т*3 раза в день
лонгидазу по одной свечке ректально через день на ночь.
Не знаю что помогло, но могу сказать одно, результат коллосальный. Хотя раньше мне назначали дивигель и прогинову только в меньших дозах. Так что если кому то поможет, я буду очень рада. Сейчас ждем заветные 2 полосочки на тесте.
Девочки, боритесь и не опускайте рук. Дай Бог вам всем здоровья и малышей. И еще, обязательно проверьте работу щитовидной железы. Она играет очень большую роль.

Вы

Гость
#43
Гость

Вы

Вы забеременели?

Людмила
#43

Доброй ночи!Такая же беда.Не растёт эндометрий
Уже дважды физиотерапию прошла .
Дивигель мамаша, утрожестан во влагалище актовегин,кардио-Капилар ,Ангиовит.
Опять по второму разу начала все тоже самое пить,и втирать опять дивигель ,но уже 4 раза в день.+добавили Курантил.
Диагноз Гипоплазия эндометрия.Эхопризнаки хр. Эндометрита.
Овуляция была очень болезненной после того как брали яйцеклетки.До этого никогда её не чувствовала.
На узи эндометрий 19 день цикла 3,5 мм.
Уже нет никаких сил😢
Врачто назначает одно и тоже.
Уже думаю, возможно не знает ,что делать со мной.
Вот так с декабря все переносим и переносим....

Анастасия
#43

Всем привет. Планируем беременность, стали сдавать анализы, проходить УЗИ и выяснилось, что во второй фазе цикла эндометрий 7 мм (с мужем несколько месяцев пытались забеременеть, безрезультатно). + нарушение сосудистого сопротивления эндометрия.... Как объяснила врач-УЗИ, что условия для прикрепления яйцеклетки не очень благоприятны...Овуляция есть, и если пройдет оплодотворение, яйцеклетка не найдет нормальный эндометрий, то все напрасно. Расстроилась ужасно. До этого проверялись в конце того года и все было хорошо. А летом того года, врач-УЗИ говорила, что эндометрий у меня шикарнейший-пышный...Что за напасть?(

Ник
#43
Татьяна

Девочки! Всем приветик! Хочу поделиться с Вами новостью и опытом борьбы с тонким эндометрием. На протяжении 8 лет у меня не рос эндометрий, был максимум 4 мм. Последние 2,5 года я усиленно боролась с этим. Удалили щитовидку полностью, был зоб 2 степени, можно было не апперировать, но при лечении щитовидной железы беременеть нельзя.Сидела и на гормонах (дивигель плюс дюфастон, и фемастон 2/10 и травки (боровая матка и красная щетка и шалфей, и грязи и токи в Пятигорске,но попытки были тщетными. Я уже думала о суррогатном материнстве (т.к. у меня не было овуляций, одна труба и т.д.). 15 октября я пошла в центр репродуктологии ОКСИ в городе Краснодаре, т.к. проживаю в этом городе. Записалась на прием к врачу Дымченко Галине Евгеньевне, и что Вы думаете, она мне за 5 дней наростила эндометрий 7,5 мм. И сказала срочно пробовать беременеть, потому что эндометрий нормальный уже и овуляция будет своя. Схема для наращивания была такая:
- с 9 по 25 день
в 7.00 утра 2 гр. дивигеля,
в 12.00 таблетка прогиновы,
в 17.00 таблетка прогиновы,
в 22.00 2 гр. дивигеля.
- С 17 по 27 день цикла:
утрожестан 200 на ночь вагинально
Тромбо АСС 1 таблетка утром.
А так же витаминки Витрум пренатал Форте по 1 таблетке утром постоянно.
Единственное до этого , я сама себе через "интернет" (по отзывам) прописала
Актовегин 2т*3 раза в день
лонгидазу по одной свечке ректально через день на ночь.
Не знаю что помогло, но могу сказать одно, результат коллосальный. Хотя раньше мне назначали дивигель и прогинову только в меньших дозах. Так что если кому то поможет, я буду очень рада. Сейчас ждем заветные 2 полосочки на тесте.
Девочки, боритесь и не опускайте рук. Дай Бог вам всем здоровья и малышей. И еще, обязательно проверьте работу щитовидной железы. Она играет очень большую роль.

Добрый день, Татьяна. За 5 дней?? Или месяцев?
Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#43
Ник

Добрый день, Татьяна. За 5 дней?? Или месяцев? Спасибо

Скорее за 5 дней, если проходила процедуру в начале месячного цикла.

Но судя по всему - девушка любит заниматься самолечением и следовать советам интернет, при этом не понимая механизма действия лекарств.

В любом случае не вздумайте следовать ее индивидуальной программе, которую прописал ей центр репродуктологии на основании ее анамнеза. Может обернуться такими осложнениями, что потом точно и яичники и матка полетят ко всем чертям.

Проводить стимуляцию роста эндометрия, фолликулов, овуляции необходимо исключительно по показаниям уровня гормонов, состояния яичников, данных УЗИ и в конкретные дни менструального цикла, с учетом его нормальной длительности, интенсивности менструаций и т.д. Например, тот же шалфей, который она принимала в фолликулярную фазу МЦ могло истощать эндометрий и усугублять бесплодие, а после правильного приема лекарств, вместо бессистемного самолечения "травками" - появился положительный эффект.

Гость
#49
Анастасия

Всем привет. Планируем беременность, стали сдавать анализы, проходить УЗИ и выяснилось, что во второй фазе цикла эндометрий 7 мм (с мужем несколько месяцев пытались забеременеть, безрезультатно). + нарушение сосудистого сопротивления эндометрия.... Как объяснила врач-УЗИ, что условия для прикрепления яйцеклетки не очень благоприятны...Овуляция есть, и если пройдет оплодотворение, яйцеклетка не найдет нормальный эндометрий, то все напрасно. Расстроилась ужасно. До этого проверялись в конце того года и все было хорошо. А летом того года, врач-УЗИ говорила, что эндометрий у меня шикарнейший-пышный...Что за напасть?(

У меня тоже гипоплазия эндометрия. Пила все что прописывал врач. Но увы((эндометрий 4,6. Потом прочитала про тампоны с медом и алое. Вот жду двойню))) не отчаивайтесь девочки. Все у вас получится.

Гость
#50
Гость

У меня тоже гипоплазия эндометрия. Пила все что прописывал врач. Но увы((эндометрий 4,6. Потом прочитала про тампоны с медом и алое. Вот жду двойню))) не отчаивайтесь девочки. Все у вас получится.

Здравствуйте!Скажите более подробнее про тампоны с мёдом и алоэ?где купить или самостоятельно сделать?