Гость
Статьи
Панические атаки - …

Панические атаки - помогите пожалуйста!!!

Люди, дорогие, помогите кто-нибудь, пожалуйста!!! Около 2-х лет назад меня забрали с работы в больницу (началось ужасное головокружение, страх того, что УМИРАЮ, теряю сознание, дрожь, тошнота). Поставили диагноз ПА. Пол года была в аду: пила Клоназепам, и большую дозу Золофта (антидепрессант). Вроде бы вылечилась. Разошлась с мужем (он меня очень сильно контроллировал). За это время познакомилась с замечательным мужчиной, мы поженились. Живём очень хорошо и... ОПЯТЬ начались, вроде бы, ПА. Сидела на работе, закружилась голова, стало очень страшно. Выписали Xanax. Не могу его принемать, т.к. голова кружится ещё сильнее. Теперь такое состояние несколько дней. Сижу на работе, ЕЛЕ сижу... еле делаю работу. Заставляю себя, т.к. недавно остроилась и потерять работу просто не имею права. Самое ужасное, что каждый раз, я не знаю, что это ПА. Мне кажется, что со мной что-то "не то". Что у меня что-то с мозгом, поэтому у меня головокружение или ещё какое-то ужасное заболевание. Пожалуйста, помогите, если у кого-то похожие симптомы, что вы делаете? Как боретесь с этим? ...У меня это сосотяние не проходит. Иногда несколько часов, иногда целый день.

Женя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы обследовались у врачей, чтобы исключить органические отклонения? Если все в порядке, советую заняться спортом, танцами, очень помогает. Мне в свое время танцы живота и йога очень помогли. Заряжаешься энергией, положительными эмоциями на целый день. Все будет хорошо.. Здоровья Вам!

Шарлотта
#2

Антидепрессанты не лечат, они только помогают немного во время основного лечения. К психотерапевту.

Сама такая
#3

Знакомо. Стараюсь успокоится и отвлечься, пью 5 таблеток валерьянки и стакан сладкого чая, головокружение проходит, главное не накручивать и нагнетать.Просто я уже научилась с этим жить, раз за 10 лет не умерла от этого, значит ничего страшного,от этого реально ни разу я не упала в обморок, но тяжело конечно в таком состоянии на работе,дома хоть прилечь можно.От тех лекарств, что вам выписали еще больше головокружение, переходите на простые успокаивающие.Удачи!

Гость
#4

есть сайты для людей с такими проблемами. поищите и почитайте. па бывает у очень большого количества людей

Гость
#5

Срочно к хорошему врачу. Если антидепрессант выписан правильно,по дагнозу,то нужно его поменять на другой из той же группы. Если диагноз не депрессия,то не принимайте никаких АД. Любые положительные эмоции,полноценный отпуск,смена обстановки,чтобы восстановить психику и учиться расслабляться. Важен глубокий хороший сон. Для расстроенной психики это лучшее лекарство. Но опять таки,не пейте всякую рекламируемую всячину для сна. Подключайте своего мужа,подруг к поискам информации и врача. И на форуме есть подобные темы. Выздоравливайте поскорее!!!!

Карга, стара и нееплива
#6

Антидепрессанты не помогут, ищите причину проблемы, это скорее всего внешний фактор, какая то мелочь которая застряла у вас в голове и посылает тревожные сигналы. От панических атак ещё никто не помирал. И ещё, напишите себе записку со всеми симптомами и пр. Каждый раз как схватит нужно прочитать, сверить симптомы и удостоверившись что это паническая атака, успокоиться. И ещё купите в аптеке глюкозу для диабетиков, помогает от головокружений, сразу по 3-4 таблетки в рот и посидеть спокойно минут 5.

Гость
#7

Проверьтесь точно, не остеохондроз ли это. Потому что зажимается сосуд, кровь меньше к голове поступает, голова начинает кружиться. Вялость и слабость появляется. Согласна насчёт того, что носить с собой глюкозу для диабетиков. Здоровья Вам! :)

Гость
#8

Скорее всего у вас вегето-сосудистая дистония.У меня такое состояние довольно часто.Заидите на сайт АНТИВСД,почитайте симтомы,похожи ли они на ваши.

Гость
#9

Почитайте книгу Курпатова Как избавиться от вегето-сосудистой дистонии.Удивительно просто и убедительно!

Наталья
#10

Похоже что это у Вас Диэнцефальный синдром на основе вегето - сосудистой дистонии. Я тоже только недавно узнала что это такое, то же присутствует у меня.

Екатерина
#11

Так же как и вы, я страдаю от ПА. Обошла огромное количество врачей, ничего не нашли, сказали вегето - сосудистой дистонии и прописали антидепрессанты. Но в один из сильных приступов мама стала молиться и мне стало становиться лечге. Обратитесь в церковь.

Гость
#12

У меня тоже было подобное. Долго мучалась. Во первых нужно вести здоровый образ жизни, свежий воздух спорт, фрукты, овощи, побольше позитивных эмоций(комедии, цирк, театр, общение с друзьями) Так же нужно понимать что смерть это не самое страшное что может с нами произойти. Стараться брать себя в руки иначе вы начинаете паниковать и становится только хуже. Еще мне помог отпуск у моря.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инна
#13

Как же я вас понимаю, мне 23 года, у меня те же симптомы.Со мной случилось это пол года назад.У каких врачей я только не была,ничего не помогло.Мне сами врачи уже говорят, что мне нужна хорошая бабка.Вы знаете, кто находился в таком состоянии, тот знает, что это ужасно.Сейчас я колю уколы и капельницу, пью таблетки, но говорить о них, что-либо рано, т.к пью их всего несколько дней. Я вам желаю удачи и победить эту "недугу", потому,что жить полноценной жизнью с этим невозможно..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема