Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про гинекологическое заболевание

Сделал УЗИ по гинекологии, нашли какое-то заболевание, докторша пробубнила, я не поняла, кажется эндометриоз. Про лечение упомянула - таблетки и спираль (????), но лечение не горит, т.к. она уходит сейчас учиться, потом в отпуск, потом отпуск у меня, она сказала, что нормально встретиться в сентябре и пролечиться.
Вопрос - при чём тут спираль? Или это не ВМС, а какая-то другая? Я не хочу спираль, так же как и таблетки гормональные. И вообще чем это лечат?
ЗЫ Докторша хорошая, мною проверенная, не доверять оснований нет, вела всю беременность, потом прижигала эрозию.
Спасибо всем ответившим.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Все, что непонятно со здоровьем, переспрашиваете.

Зёбра
#2
Мужчина

Все, что непонятно со здоровьем, переспрашиваете.

+1.

а если не поняли, то переспрашивайте пока не поймете.

Автор
#3

Боже мой, ну я ж спросила что значит реплика про спираль. Врач мне пока ничего не предлагала, время ограниченное, просто обмолвилась, за мной ещё вереница страждущих шла, всем отвечать вне приёма - никакого времени не хватит.

Гость
#4

Милочка,вы бы хоть погуглили,что такое эндометриоз.ЕслиЭТО действительно ваша проблема-очень сочуствую.Врагу такого не пожелаешь.

Гормональные таблетки-единственное на сегодняшний день средство,замедляющее развитие болезни.Чем раньше начнёте-тем меньше будет осложнений.Считается,что беременность замедляет развитие и прогрессирование болезни.ПОтому спираль в вашем случае-абсолютно бессмысленна.Учитывая то,что невозможность забеременеть-одно из тяжёлых последствий заболевания.

И наконец.Диагноз эндометриозане может быть установлен ни УЗИ.ни компьютерной томографией ни ядерно-магнитным резонансом.Единственный достоверный метод диагностики этой страшной болезни-биопсия во время лапароскопии.А зная,как совковые врачи любят бросаться страшными диагнозами на основании проверки пальцем ноги в ухе,могу сказать-возможно,у вас нет никакого эндометриоза.Проверьтесь у нескольких других врачей.

Помню,моей подруге ***-гинеколог поставила страшнейший диагноз "поликистоз ичников" на основании обследования рукой!!!И тут же назначила список лекарство для лечения,длинной в три километра.ПР итом ,что у подругине былони одного симптома,который бывает при этой болезни.Разумеется,при проверке у нормального гинеколога,кроме смеха,никаких других реакций на диагноз "специалистки" не было.

Зёбра
#5

автор, а почему вам есть дело до всех страждущих. это ваше здоровье. оно у вас одно. а вы ушли, ничего не узнав, и теперь опять ищите информацию. только теперь уже у совсем не специалистов.

Автор
#6

Зёбра, вы странная. За мной другую пациентку вызывают, она входит с мужем, т.к. беременная и они что-то там хотят вместе посмотреть. А мне, повторюсь, было сказано вскользь, т.к. конкретнее освятить проблему - только на приёме, а не на массовом УЗИ.

4 гость, спасибо. Диагноз могла и не расслышать, просто он на слуху у многих. Очень сильные боли при месячных - вот основной симптом.

Всё же вопрос остаётся открытым - спираль-то здесь причём? Гормональные таблетки ещё понятно, но инородное тело...

Зёбра
#7

я не странная. из вашего поста мне стало понятно , что вы были на обычном приеме по результатам узи, после которого вы остались в неведении даже по поводу своего диагноза. обратите внимание, что не я одна так вас поняла. косноязычное формулирование почему-то вызвало у вас желание навесить мне ярлык.

Автор
#8

А в чём моё косноязычное формулирование? На УЗИ не обязан врач ничего говорить, только на приёме. Повторяю четвёртый раз.

А вопрос не в том, что мне и у кого переспрашивать, а про метод лечения - спираль. Вы б по существу писали, а банальные советы каждый может раздавать.

Зёбра
#9

автор, проехали. смотрите пост 1.

Автор
#10

Зёбра, пост 1 - ответ мужчины на гинекологической ветке?))) Прописные истины - не более.

Ладно, всё. Всем спасибо. Зарегилась на мед.форуме, буду ждать ответов от специалистов.

Пэрсик
#11

Пост ╧4-права. Сама недавно сдавала биопсию эндометрия, потом возила в клинику МЧС на биогистохимич. исслед-е - нашли эндометриоз. Лечение сложное на 3 месяца; физиотерапия, куча таблеток, свечей,гирудотерапия,имунные препараты, витамины.Огромнаая схема лечения. Меняйте врача!

Валентина
#12

При эндометриозе гинекологи сейчас советуют устанавливать вмс мирена, она выделяет в полость матки минимальные дозы гормонов. Является одновременно лечебной и противозачаточной.

Мне вообще хотели сразу после родов ставить, чтобы предотвратить эндометриоз, но я отказалась,т.к. кормлю грудью.

Отзывов про эту спираль в инете до фига, только стоит дорого- после кризиса не меньше 10 тыс., я думаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

ВГС мирена помогает