Гость
Статьи
УЗИ гинекологич. …

УЗИ гинекологич. Помогите расшифровать результат.

Как понимать вот такой результат:
(К врачу не посылайте, сначала сама хочу разобраться)
миометрий: по лев. ребру интерстиц (?) 1,0 см. в диаметре
Яичники правый: за маткой, трубы не визуализируются, свободной жидкости в м.т нет.
Яичник левый: структура изменена, с эхогенным кистозным включением 2,2 см. в диаметре, сменодисперсной малосмешаемой взвесью.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Киста левого яичника с какой-то жидкостью внутри. Что тут непонятного?

Гость
#2

по лев. ребру интерстиц (?) 1,0 см. в диаметре -

вероятно, интерстициальная миома матки диаметром 1 см.

Т.е., судя по УЗИ,у вас миома и киста.

Шоколад
#3

ну киста маленькая точно на левом яичники. А что такое интерстиц не знаю

Шоколад
#4

сто пудова гормоны вам выпишут

Шоколад
#5

прочитала в инете. да и миома маленькая тоже

Гость
#6

Это сильно плохой результат?

Гормоны принимать я не буду.

Гость
#7

Девочки, то что миома и киста я понимаю. Меня суть волнует, какие они, что делать дальше, чтобы не навредить. Можно ли самой подлечить.

Гость
#8

Вам наоборот надо бегом к врачу, пока миома маленькаяЮ она ж еще расти может, и иногда очень быстро расти

Гость
#9

Миому лечат гормонами, т.к. это гормонозависимая опухоль. Только в случае быстрого роста оперируют. А кисту можно оперировать, если вызывает бесплодие или другие осложнения. Идите к нормальному врачу, лучше знакомому, чтоб лишних назначений не было.

Гость
#10

Так я ходила к врачу. Миому выявили 2 года назад. Тогда сделала с интервалом 3 месяца 3 узи.Был размер 0,8 мм. потом на втором узи - еще одну видели, кисту -тератому. На третьем узи -гидросальпинг. Врач сказал - надо наблюдать. Ничего не назначила, предложила только витаминотерапию, рукой она миомы не нащупала.

Плюнула, больше года не делала ничего, только народные методы. вчера вот такой результат, о котором и спрашиваю.

Мне вот непонятно, кисты они что то есть, то нет? (тератомы сказали нет, а до этого узист говорил, что это врожденные и пожизненный вид кисты). миому сейчас увидели одну, до этого пислаи 2 узла.

По сегодняшней эндометроидной кисте мне не понятно что это и откуда. Да и размер 2,2 это уже наверно много.

А изменение миомы с 0,8мм на 1 см. за полтора года можно списать на погрешность узи?

гость
#11

Насчет кисты не уверена, это может быть фоликул. Мне на одном Узи в ультрамодной клинике тоже про кисту говорили, а потом я сходила к хорошему профессору она пропальпировав и посмотрев на результаты узи сказала, что кист нет. В следующем цикле сделалаи Узи, уже в другой клинике и кисты не обнаружили.

Шоколад
#12

да 3 см миомы не оперируют точно. у вас все маленькое и киста тоже. Сходите к врачу может она легкий гормон вам выпишит на 1 месяц типа Дюфостан или утрожестан ( это все гормон прогестерон), мне за 10 дней убрал кисту поболее

Шоколад
#13

небось скажут наблюдать миому. а вот киста непонятно..после месячных узи делать найдо уйдет или не уйдет. может че противосполительное еще проколят

сана
#14

у меня тоже миома обнаружилась-5-6 нед. Кто лечил немедикоментозно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

здесь Ваше сообщение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: