Гость
Статьи
Помогите расшифровать …

Помогите расшифровать результаты узи

Помогите расшифровать результаты узи. К гинекологу обратилась из болей в придатках. Диагностировали цистит, но сказали проверить мочевой и назначили узи. Также при осмотре оказалось, что с правым яичником что-то не так, так как болит при пальпации. Но что именно она не сказала. Прием только в понедельник, а я переживаю, нет ли у меня воспаления и есть ли возможность беременности, так как был незащищенный половой акт в середине цикла, а врач на узи не раз спрашивал не было ли задержки и когда последние месячные. А на мои вопросы отвечать не стал, сказал все скажет гинеколог на приеме. Дата обследования: 26.03. 15 Дата последней менструации: 4. 03. 15 Тело матки определяется, границы четкие, контуры ровные. Структура миометрия не изменена. Размеры: длина 60мм, передзадний 40мм, ширина - 59мм. М-эхо: толщина 12. Эндометрий соответствует 2 фазе менструального цикла + не соответствует фазе менструального цикла. Полость матки не деформирована. Шейка матки определяется; размеры 34х22 мм. Структура изменена за счет ou.Napohii (перечеркнутый круг) 3 мм. Левый яичник длина 32 мм, толщина 25 мм. Правый яичник длина 31 мм, толщина 26. Содержит желтое тело. Маточные трубы не определяются. Свободная жидкость не определяется.
Возможна ли тут беременность исходя из данных или нет?

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
#1

нет,в узи было бы написано что есть беременность

Гость
#2

А мне кажется, есть возможность. Желтое тело есть, эндометрий для беременности 12 мм нормальный. А задержки нет у вас? Если делали узи перед самыми мес, то похоже, что потом увидят плодное яйцо.

Гость
#3
Гость

А мне кажется, есть возможность. Желтое тело есть, эндометрий для беременности 12 мм нормальный. А задержки нет у вас? Если делали узи перед самыми мес, то похоже, что потом увидят плодное яйцо.

Ну так желтое тело есть всегда после овуляции, это не показатель беременности, так же как и размер эндометрия - также обычная норма для второй фазы.

Гость
#4
Гость

А мне кажется, есть возможность. Желтое тело есть, эндометрий для беременности 12 мм нормальный. А задержки нет у вас? Если делали узи перед самыми мес, то похоже, что потом увидят плодное яйцо.

Читать не пробовали?всё написано

Злата
#5

Нет беременность на таком сроке не определить по УЗИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор ну какая беременность на 24-й день цикла, вы бредите? Через неделю месячные не начнутся, сделайте тест, на УЗИ вашу "бременность" видно будет недели через 3-4 от задержки. Боли в яичнике запросто могут быть овуляционным синдромом, на воспаление не похоже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: