Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Здравствуйте. Мне 30 лет, уже второй год лечу эндометриоз. В прошлом году врач назначил - Диферелин 3,75 мг. После 4 уколов и 6 месяцев искусственного климакса эндометриоз продолжает прогрессироать. Пожалуйста, помогите, кто сталкивался с аналогичной проблемой - какие лекарства помогли.

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще здесь хирургия нужна.И менять образ жизни.

Котик
#2

Алла, а что значит искусственный климакс??? И вы уверены, что у вас именно этот диагноз? В чем проявляется "прогрессирование"? Наличие опухолей проверяли?? Может, именно это "прогрессирует"?

Старайтесь консультироваться у разных врачей, чтобы составить общую картину.

Зёбра
#3

Акулина, что значит менять свой образ жизни?

Елка
#4

Да, про образ жизни интересно. По поводу эндометриоза-я, например, пью индинол (БАД Виталайновский) и масло примулы вечерней.

#5

Эндометриоз имеет общие черты с онкологией.Так вот есть мнение,что онкологические больные-как бы это сказать ,ну люди или с нереализованными желаниями,или через силу ведут образ жизни который им неприятен,или завидуют ,или ненавидят.Это конечно не всегда так и вовсе не обязательно,но в медицины встречаются случаи излечения онкологии и не только от резкой смены образа жизни и положительных эмоций.

Танюшка
#6
Алла

Здравствуйте. Мне 30 лет, уже второй год лечу эндометриоз. В прошлом году врач назначил - Диферелин 3,75 мг. После 4 уколов и 6 месяцев искусственного климакса эндометриоз продолжает прогрессироать. Пожалуйста, помогите, кто сталкивался с аналогичной проблемой - какие лекарства помогли.

Алла, вы меня конечно извините, но как вам поставили диагноз Э??? на УЗИ? или просто по признакам? если ИК вам назначили не сделав лапару с гистерой, то я могу усомниться в компетентности вашего гинеколога т.к. подтвердить эндометриоз как диагноз, можно только хирургическим путем! напишите как вам поставили Э и в какой форме он у вас!!!!

Злыдня
#7
Акулина

Эндометриоз имеет общие черты с онкологией.Так вот есть мнение,что онкологические больные-как бы это сказать ,ну люди или с нереализованными желаниями,или через силу ведут образ жизни который им неприятен,или завидуют ,или ненавидят.Это конечно не всегда так и вовсе не обязательно,но в медицины встречаются случаи излечения онкологии и не только от резкой смены образа жизни и положительных эмоций.

Акулина, а откуда эта информация? Если из инета, то киньте ссылочку pls, очень заинтересовал подобный подход к ситуации

натка
#8

У меня тоже эндометриоз.Пила гормональные стала поправлятся,сейчас пью травку Боровую матку,месячные не такие обильные и по 4 дня стали.Боли уменьшились,а что толку от гормональных??

Гость для Аллы
#9
Алла

Здравствуйте. Мне 30 лет, уже второй год лечу эндометриоз. В прошлом году врач назначил - Диферелин 3,75 мг. После 4 уколов и 6 месяцев искусственного климакса эндометриоз продолжает прогрессироать. Пожалуйста, помогите, кто сталкивался с аналогичной проблемой - какие лекарства помогли.

Алла, зайдите на сайт проф. Пучкова, все классно и доступно написано. И хирург говорят что от бога. Може почепнете что то важное для себя.

Анжелика
#10

Мне 31 год,Борюсь с Эндометирозом уже 6 лет,ужасные боли ПОСТОЯННО,было 2 лапары,был рецидив, после 1 лапары киста выросла через год,после 2 лапары назначили Диферелин 3.75 4 укола,после принимала БАД Промисан,но через 3 месяца после последнего укола Диферелина началис боли и онкомаркер СА 125 поднялся,что означает что Э прогресирует,во избежания рецидива в третий раз назначили Диферелин 3 укола,уколола 1,начались головные боли,отёки...чего не было в первый раз...

по поводу менять образ жизни - интересно )))) я считаю каждый второй человек в нашей "замечательной" стране с нереализованными желаниями,и через силу ведёт образ жизни который ему неприятен,но слава Богу не все болеют онко заболеваниями... Эндометриоз это может быть наследственность,результат многочисленных хирургических вмешательств,гормоны и т.д но точно не образ жизни.

#16

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога для удаление полипа эндометрия: рассматриваю ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском), КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31), ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье), КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина); ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском), АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29), ПУЧКОВА Константина Викторовича и КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника), МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), др...

Pavel
#12

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
Viber WhatsApp

Revion
#13

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Гость
#14

Визанна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Pavel

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
Viber WhatsApp

Завод закрылся, теперь и его не купить (
Аналогов пока не нахожу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: