Гость
Статьи
Очень плохо.... …

Очень плохо.... месячные

Не могу уже больше... Весь день в позе эмбриона, на улице жара, а я в одело кутаюсь и в теплом халате - озноб((( тошнит, не ем ничего... блин, как же достало,каждый месяц одно и то же... может кто знает какие-то способы? Анальгин уже выпила 3 таблетки - не помогает, только тошнит хуже...

Лета
83 ответа
Последний — Перейти
Жемчужина
#1

Автор купите свечи кетонал Очень хорошо помогает!!!!Здоровья вам.

Larisa
#2

если анальгин не помлгает - смените обезбаливающие. я так с ношпы на нурофен перешла. попробуйте ременс капли. и лучше поспите. время пройдёт. выздоравливайте.

Гость
#3

мне нимесил помогает

Гость
#4

а мне уже давно толкьо кетанов и помогает

Руфь
#5

Ношпа в вашем случае фигня, мне например при месячных болях никогда не помогала. Пью Нурофен, раньше пенталгин пила, вот они помогают. А вообще сходите к гинекологу, может пропишет чтото вроде ременса, говорят помогает..

Гость
#6

Раптен рапид мне хорошо помогает, пью 2 таблетки.

Лара
#7

девушки, такие сильные боли при месячных-это НЕНОРМАЛЬНО! Идите к врачу.

***
#8
Лара

девушки, такие сильные боли при месячных-это НЕНОРМАЛЬНО! Идите к врачу.

ну что вы говорите?? думаете самим нравится терпеть??вправду думаете ни разу лет за 10 у врача не были?

я например по данному поводу обследовалась раз 200. и узи всякие, и гормоны, и мазки. нет ничего!

Леночка
#9

Пенталгин либо тетралгин при сильных болях - 2 таблетки, не мучайтесь. У меня так было потом прошло, сейчас совсем не сильная боль, тянет просто, а раньше загибалась от боли.

Светлана
#10

регулярная половая жизнь помогает :)

Гость
#11

а мне эффералган помогает просто железно, а тот же анальгин - вообще не действует.. Надо подбирать под себя обезболивающее..

Забава
#12

У меня лично как начала пить противозачатки, сразу бешеные боли прекратились

Снежок
#13

Я уже несколько лет только кетановом спасаюсь, боли просто адские! У врачей была, обследовалась, ничего не выявили, что может вызывать боли. Врачи говорят, что это ненормально, когда так болит, но это не лечится. Только обезболивающие глотать.

Снежок
#14

Кстати, пока нашла кетанов, очень долго экспериментировала с разными обезболивающими (попробовала все более или менее известные), ничего не помогает так, как кетанов. Анальгин самый бесполезный и вредный (для желудка) препарат. Попробуйте что-нибудь из более современного, может поможет. Кетанов очень сильный и вредный препарат, так говорят врачи. Но мне приходится его пить каждый месяц в 1-й день. Живот начинает жутко болеть через 10 мин после начала мес., и если я не успеваю выпить сразу таблетку, я просто подыхаю от боли(( Кетанов действует быстро, через 20 минут вообще никакой боли! Жизнь продолжается:)

Гость
#15

а мне только укол баралгина помогает..иначе лучше сдохнуть.

Гость
#16

Хорошо помогает БАРАЛГИН!!!

Гость
#17

Даже пол таблетки и в составе всего один компонент.)))

.Дина
#18

и грелочку тёплую приложите.

Любимая жена
#19

ЛЕТА, Я начала пить траву Боровая матка пару месяцев назад (не с целью облегчить боли, с целью Б), и скажу честно как начала боли эти истерические прошли, вот уже 2 месяца я могу спокойно выйти на улицу в 1 ДЦ. Я Вас ох как понимаю! И тошнота сильная, и возле туалета постоячнно торчишь, лежишь весь день!!! Это просто невыносимо!! (кстати,никакие таблетки не помогали вообще).

Ёжа
#20

Сама я, тьфу-тьфу, таким не страдаю, ну иногда побаливает, но только первые пару часов и терпимо. А чаще вообще безболезненно. Вот сестры двоюродные страдают от этого, так пьют Нурофен...

Гость
#21
Снежок

Кстати, пока нашла кетанов, очень долго экспериментировала с разными обезболивающими (попробовала все более или менее известные), ничего не помогает так, как кетанов. Анальгин самый бесполезный и вредный (для желудка) препарат. Попробуйте что-нибудь из более современного, может поможет. Кетанов очень сильный и вредный препарат, так говорят врачи. Но мне приходится его пить каждый месяц в 1-й день. Живот начинает жутко болеть через 10 мин после начала мес., и если я не успеваю выпить сразу таблетку, я просто подыхаю от боли(( Кетанов действует быстро, через 20 минут вообще никакой боли! Жизнь продолжается:)

А кетанов - доработанный аспирин, что для желудка еще вреднее

Обыкновенная
#22

БРАЛ - от любой боли. Снимает через пару минут.

Может быть эндометрит - воспаление матки.

Гость
#23

Кто-то есть из Киева?

Не могу нигде найти Кетанов.

Кошечка
#24

Баралгин и Парацетомол, ну иногда немегезик пью, уж совсем когда тяжко

Леночка
#25
Лара

девушки, такие сильные боли при месячных-это НЕНОРМАЛЬНО! Идите к врачу.

*** полную говорите!!!!!!!!!!! моей маме 51 год !!!!!!! всю Жизнь мучается с 14 лет ужасными болями!!! во время месячных!!! и тошнит! и даже скорую вызывали! уколы колоть! и у доктора бывает каждые пол года !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26

"nоЭто бенность организма. Никакой врач не поможет. У меня тоже так было, потом стала принимать ОК, все прошло, после того как ОК бросила, так и осталось, слабые и безболезненные месячные по 3 дня

Гость
#27

особенность то есть.Я так муч

илась с 13 лет. Полдня нежала скрючившись с тазиком, еще и выла от боли.

#28

не знаю почему. но у меня примерно 2 раза в год ужасно болючие боли при месячных! Просто умираю!!! Такие боли. что чуть ли сознание не теряю(а я дура терплю до последнего, пока в глазах звёздочки не появятся), тогда бегом за но-шпой! 1 табл., потом тянет на сон. И через 2 часа как ничего и не бывало! Совершенно другой человек. Но знаю, что но-шпой увлекаться не стоит, типа привыкание. Подруги пьют спазмалгон.

#29
.Дина

и грелочку тёплую приложите.

грелка может и снимет боль, но сильно увеличит кровотечение!

#30
Лара

девушки, такие сильные боли при месячных-это НЕНОРМАЛЬНО! Идите к врачу.

Это нормально! У многих девчёнок бывают такие болючие месячные! У меня слава Богу не каждый раз, но тоже бывает! Не знаю от чего это зависит. бывает, что ужасно болючие месячные и дляться они 2-3 максимум дня. У меня они в меру болючие и тянуться 7 дней! Всё индивидуально!

aivino
#31

первые два дня тоже адские боли, помогает только кетанов и кетарол

стеснительная
#32

у меня жуткие боли прошли после первого секса,теперь очень редко бывает,когда принимаю баралгин.Сочувствую всем страдающим.

Алина.
#33

у меня с 11 лет такое. Помогает только кетанов. Гость 23 - я из Киева. Покупала последний раз на печерске, в аптеке возле магдональдса.

Оля
#34

Тоже раньше мучалась....после родов все прошло.Потом снова вернулось,но уже не так сильно,начала пить ОК -вообще прекратились всякие боли,цикл как часы стал и абсолютно безболезненный.Наверное это ососбенность организма,но терпеть нельзя,нужно обезболивать,а у многих(как и у меня) после родов все прекращается.

Лара
#35

всем орущим, что это норма, еще раз объясняю: месячные-это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс в организме женщины.Он не должен причинять жуткие боли. Вы ж не мучаетесь, когда, пардон, в туалет по-большому ходите? а если мучаетесь, то сразу подозреваете, что там геморрой или трещина, или еще что.Так как же можно годами такое терпеть? Идите к НОРМАЛЬНОМУ врачу. Самая распространенная причина таких болей-эндометриоз.

Гость
#36
Лара

всем орущим, что это норма, еще раз объясняю: месячные-это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс в организме женщины.Он не должен причинять жуткие боли. Вы ж не мучаетесь, когда, пардон, в туалет по-большому ходите? а если мучаетесь, то сразу подозреваете, что там геморрой или трещина, или еще что.Так как же можно годами такое терпеть? Идите к НОРМАЛЬНОМУ врачу. Самая распространенная причина таких болей-эндометриоз.

Лара, вы такая глупая? Роды - тоже естественный процесс. Он боли разве не причиняет?

Я выше уже писала - была у множества врачей за 15 лет, и у к.м.н. и проф. и прочее. По поводу эндометриоза тоже обследовалась. Не умничайте свысока, плиз

Гость
#37

боли кстати тоже полностью прекратились во время приемя ОК.

#38
Лара

всем орущим, что это норма, еще раз объясняю: месячные-это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс в организме женщины.Он не должен причинять жуткие боли. Вы ж не мучаетесь, когда, пардон, в туалет по-большому ходите? а если мучаетесь, то сразу подозреваете, что там геморрой или трещина, или еще что.Так как же можно годами такое терпеть? Идите к НОРМАЛЬНОМУ врачу. Самая распространенная причина таких болей-эндометриоз.

Да каждая нормальная, здоровая девушка или женщина хоть раз в жизни (а скорее всего и не раз) чувствовали эту жуткую боль!!!!!! Даже реклам есть до фига, что от боли нужно что-то принимать. Да и вообще лучше идите книги почитайте. А то вас тут послушать, получается что всё женское население больно эндометриозом! Что за бред??

То что есть боли. это нормально! Другое дело, если эти боли адские и появляются КАЖДЫЙ раз при месячных!

Лара
#39

а в рекламе еще говорят, что и мезим при каждом приеме пищи надо употреблять, и Активию пить каждый день :-) Вы всё это делаете?

я НИКОГДА не испытывала жуткую боль при месячных. И таких, как я-большинство.

Лара
#40
Гость

Лара, вы такая глупая? Роды - тоже естественный процесс. Он боли разве не причиняет?

нет, глупая-это Вы. Боли при родах естественны, а при месячных-нет.

***
#41

у вас Лара наверное никогда не болел и вы считаете это нормой?

***
#42

не увидела ваш пост. точно))

у меня вот у мамы до родов боли были, после - нет. была ненормальная, стала нормальная?))

не умничайте о чем не знаете, пож-та.

***
#43

объясните тогда ошибку кучи врачей за 10-15-20 лет, которые ничего не нашли)

***
#44

а я вот знаю что у проц. 50%моих знакомых боли есть. Не такие конечно что 2 дня воешь, но таблетки все они пьют. Почему знаю - потому что это проблемой интересовалась. и не очень умно вам, Лара, в этом неразбирающейся, высокомерно заявлять - идите к врачу, идите к НОРМАЛЬНОМУ врачу. Тысячи женщин не такие уж дуры и этим явно занимались)

если можете назвать причину, до которой мы все так и не докопались, либо есть у вас способ боль уменьшить - с радостью готовы выслушать.

#45

Конечно же боли есть у всех девушек!!!! Толька у кого-то больше, у кого-то меньше! ну реально же боли практически у всех! Лара, объясните тогда пожалуйста это как-то! Неужели все чем-то больны???????? Просто мышцы в первые дни очень сильно сокращаются, от этого и такие боли!! И для этого вовсе не надо быть каким-то больным! Я вас уверяю 100% что за свою жизнь, будучи здоровой вы ещё не раз почувствуете эту боль!!!!!

Инга
#46

Ой, у меня такая же проблема, у меня ужасные боли при месячных первый день. Правда иногда бывает когда не бывает боли почти. А в основном просто ужасные боли, мне сестра сказала, что как рожу боли пройдут, у нее тоже самое было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#47

А вообще Лета не пейте анальгин, это самая что нинаесть дрянь! Лучше че нибудь другое например солпадеин, но шпу, нурофен, но не анальгин.

Джулиана
#48

кетанов и производные (кетонал) очень вредные. перепробуйте другие таблетки, эти на крайняк совсем. я пару раз в жизни приняла эти таблетки - ощущение было отравленности организма, гадость они.

у меня те же проблемы были, я пью теперь спазмолгон или новиган. секрет в том, чтобы выпить сразу, как только узнали о начале месячных, не дожидаясь боли. эти таблетки не только обезболивают, но и расслабляют мышцы. я сразу 2 пью. потом если есть незначительная боль, то через 3 часа еще одну. и весь день по одной штучке. можно до 6 шт. в день.

Джулиана
#49

ношпа не помогала совсем. кому-то помогает. она натуральная считается..

Гость
#50

Лара, не надо так категорично говорить. Увы, это иногда нормально - я помню, что просто с ума сходила лет в 14-15 - так выла, и по полу каталась, и криком орала, и вся тряслась от слабости, вообще не трудоспособная была, и в школу не могла ходить -кстати, где-то до 24 лет мучалась, пока ребенка не родила - и вправду, полегчало. Не знаю, с чем связано. Я всегда утешаю своих нерожавших девчонок, что им будет легче на родах - потому что боль то привычная. Мне вообще ничего не помогало, брат делал уколы с реланиумом - вот это помогало, просто реланиум нелегко достать, а сейчас - в Одессе практически невозможно. Я пью сразу две таблетки ношпы.. Немного отпускает. Анальгин все же очень вреден, а нимесулид - и того хуже. Кетанов мне помогал. Наши врачи ничем мне помочь не могли, рекомендовали валерианку. А в Чехии я пожаловалась гинекологу на боли, и мне выписали какой-то пузырек с капельками - увы, НЕ ПОМНЮ! его название. 30 капель и как рукой снимало, вот, потом в Москве просила гинеколога выписать что-то похожее, а она ничего не слышала о таких капельках.. Странно, что в Чехии спокойно выписали, а в Москве и в Одессе - рекомендуют валерианку. Девчонки, я всем сочувствую, потому что знаю по себе - это невыносимо. Я даже думала об операции по перемене пола во время приступов боли. Терпите.. и верьте, что с первыми же родами все пройдет. А вот почему - я не знаю.

Предыдущая тема