Гость
Статьи
Кхм.. болит грудь.

Кхм.. болит грудь.

Перед месячными часто болит грудь, практически всегда. В этом месяце вообще как-то в середине цикла. Был период весной в пару месяцев, когда грудь не болела вообще - но тогда у меня не было никаких психов, а тут понервничала при получение результатов экзаменов и поступлении, и на тебе. Это может быть связано именно с нервами? А то я, в принципе, привыкла, что болит и набухает перед самими мс, но в середине цикла что-то не припомню.. Никаких уплотнений вроде нет, болят обе одинаково.

Мышь
12 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

в груди много нервных окончаний и любые психи и переживания сказываются на груди(маммолог объяснила)перед мес. у всех почти грудь болит. у вас мастопатии нет?

Мышь
#2

ОВЕН, не знаю, полагаю, что рановато, мне 19 лет. А в чём выражается эта мастопатия, и чем она страшна?

Софья
#3

у меня всегда болит на 12-15 день цикла, потом недели две перед месячными не болит. А у всех подружек строго перед месячными. У меня что-то ненормально?

Мышь
#4

Софья, вот, а у меня по-разному болит..

Он
#5

А о чем может свидетельствовать такое: грудь начинает болеть примерно за 14 дней до М., и после начала месячных боль уходит! А сейчас как-то странно - до месячных еще дней 5, но грудь уже перестала болеть...

Зёбра
#6
Он

А о чем может свидетельствовать такое: грудь начинает болеть примерно за 14 дней до М., и после начала месячных боль уходит! А сейчас как-то странно - до месячных еще дней 5, но грудь уже перестала болеть...

кхе, ник забыли сменить, да?

Vika
#7

у меня та же ситуация..Мне тоже 19 лет, тоже болят обе груди. Страшно то как маме рассказывать а тем более к врачу идти!!! Хотя понимаю что надо.........

Гость
#8
Мышь

Перед месячными часто болит грудь, практически всегда. В этом месяце вообще как-то в середине цикла. Был период весной в пару месяцев, когда грудь не болела вообще - но тогда у меня не было никаких психов, а тут понервничала при получение результатов экзаменов и поступлении, и на тебе. Это может быть связано именно с нервами? А то я, в принципе, привыкла, что болит и набухает перед самими мс, но в середине цикла что-то не припомню.. Никаких уплотнений вроде нет, болят обе одинаково.

Milana
#9

U menya toja samoye , bolyat obe grudi :S .. do mesyachnix vseqda boleli. no s nachalom M. proxodilo. no shyas chyoto posle mesyachnix daje ne proshli ,bolyat kak budto silnee . ne znayu s chem svyazano..boyus idti k vrachu :S :( . . strashno kak -to

Алина
#10

У меня тожзе всегда перед мс болит грудь, щас у меня уже пару дней задержка... но грудь болит ,значит ли это , что мс будут и мне не стоит волноваться?..

Гость
#11

Девочки, помогите, у меня паника, беременеть никак нельзя, куча болячек, в том числе эррозия(

Раньше грудь не болела вообще. Примерно три месяца назад начала болеть с середины цикла. Весь этот месяц я пила мастопатийный сбор, и грудь не давала о себе знать до вчерашнего дня, болеть начала как раньше, а месячные должны были начаться сегодня, но их нет!(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик-Семицветик
#12

Нервы очень сказываются на состоянии молочной железы. Даже если нет уплотнений, рекомендуется в этих случая попринимать что-либо, регулирующее обмен веществ и восстанавливающее нормальное функционирование молочной железы. Я пила мастопол, уплотнений тоже не было, только боль, но мне сказали, что просто боль может трансформироваться в нечто похуже, а тут пока все не так плохо, попила гомеопатию, на травах. Все прошло ттт, уже год не вспоминаю. И вылечилась очень быстро. Курс лечения 2 месяца, но я уже к концу первого поняла, что меня ничего не беспокоит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема