Гость
Статьи
милые девушки, как …

милые девушки, как убедить жену похудеть.?

вообщем такая проблема. Моя жена после первых родов поправилась до 65-70 килограмм, вообщем-то все ничего, но спустя 12 лет после вторых родов набрала ещё 12-15 килограмм. (мне 33 года ей 31)Самое интересное что она хочет сбросить вес (иногда), но не прилагая никаких усилий. Но не получается потому как, любит шоколад,не любит ходить пешком , вечером много кушает на ужин, а о том чтобы заняться спортом нет и разговора. Я люблю её и наших детей. Но не её лишний вес . Я ей постоянно говорю давай вместе спорртом займемся, сразу куча отмазок типа я устала, мне в салоне сказали ходить , у меня нет кроссовок и т. д(кстати кроссовки есть)подскажите что сделать или как на неё воздействовать. Она на меня обижается. и не хочет меня понять.

serg
297 ответов
Последний — Перейти
Новое Имя
#1

Небось, противозачаточные гормональные таблетки принимает? Для начала пусть перестанет. Или грудью кормит? Сколько после родов-то прошло?

Карга, стара и нееплива
#2

А может и вправду устаёт. Если она и на работе и по дому пашет, то может имеет смысл разгрузить немного супругу? Сразу вкус к жизни появится. А можно в субботу с утреца кофе принести и поставить перед фактом-ты идёшь со мной на пробежу. А вообще, самым крутым стимулом является поездка на море без детей.

Гость
#4
serg

вообщем такая проблема. Моя жена после первых родов поправилась до 65-70 килограмм, вообщем-то все ничего, но спустя 12 лет после вторых родов набрала ещё 12-15 килограмм. (мне 33 года ей 31)Самое интересное что она хочет сбросить вес (иногда), но не прилагая никаких усилий. Но не получается потому как, любит шоколад,не любит ходить пешком , вечером много кушает на ужин, а о том чтобы заняться спортом нет и разговора. Я люблю её и наших детей. Но не её лишний вес . Я ей постоянно говорю давай вместе спорртом займемся, сразу куча отмазок типа я устала, мне в салоне сказали ходить , у меня нет кроссовок и т. д(кстати кроссовки есть)подскажите что сделать или как на неё воздействовать. Она на меня обижается. и не хочет меня понять.

пригласите супругу на эту тему, это же полезно, чтобы она прочитала мнения других людей.

Гость
#5

она работает?

автор, удивляюсь на таких мужиков

ну 2 родов, че ты хочешь, шоб моделью была?али ты олигарх?))))

ну лан, по сути

1)прими такой, какая есть

как раньше уже не будет, это точно

2)возможно, здоровье, скорее нет, но все же..вобщем, исключить, к врачу))

3) Она устала?

(эт может быть так..во-первых, полные быстрее утомляются, и потом 2ое детей, дом..да и морально она могла устать ото всего..в конце концов, от того, что сил похудеть не хватает)

ну так ОТДОХНИ ее!свози куда-нибудь!

только езжайте не в Турцию, где можно жр*ть еще больше, а в Тибет или сплав на байдарках)))

короче, ей должно быть некогда есть!))

4) ну на диету ты не в силах ее посадить

попробуй сократить количество шоколада дома))

5)мне кажется, тут ток один вариант ДВИГАТЬСЯ!!!

движение не обязательно спорт

своди ее в театр, кино вечером после работы, в парк погулять, да полно куда

можно и спортом заняться

ток учти, когда ты ей говоришь "давай займемся спортом" она сразу представляет тебя и ее бегущую рано по утру спринтом по аллее вокруг дома)))поэтому влом))и потом, с ее весом легкая атлетика ооочень тяжело!!!

найди то, что будет в радость!

я, например, ненавижу бегать, зато верхом катаюсь с удовольствием!!!))

да полно всего есть, на охоту вместе сходите, на рыбалку, теннис многим нравится

только предлагай это не как спорт а как совместный отдых!!!!

Гость
#6

ну и..автор, в спальне тож двигаться можно)))

Фелис
#7

Автор- секаса побольше и сами займитесь спортом- глядишь и она подтянется.

Подарите абонемент в какой-нить фитнесс)))) на день рождения. Просите на ужин чего-нибудь менее калорийного.

Лже-блондинка
#8

1)Купите ей роскошное платье на 2 размера меньше.2) Помогайте ей по дому с детьми - все-таки, она выматывается, наверное, и "заедает" свои проблемы. 3) Поговорите с ней, но только очень деликатно, чтобы не обидилась. Мы, женщины, очень ранимые. Одно неверно сказанное слово - и все. Обида на годы, потеря сексуального желания. 4) Подсуньте ей ненавязчиво какие-нить журналы со стройняшками, можно "Космополитан", там и про моду. Чтобы не заподозрила, скажите, что дали в подарок к газете (только газету при этом купите). 5) По вечерам возьмите за правило гулять в кроссовках , спортивным шагом. Детей есть на кого оставить? Насчет спорта в спорт зале: я сама жуть ленивая, поэтому представляю, что трудно себ\ заставить. Купила тренажер, в первые дни с него не слазила, а теперь на него вещи вешаю. Ну,удачи вам

Анжелика
#9

Serg, не знаю, верите ли вы в метафизические законы, но попробую объяснить: Вы своим чрезмерным желанием увидеть худеющую жену создали идеализацию, а Вселенная (Бог, высшие силы - что больше нравится) посредством жены ее разрушает. Вам нужно снизить важность этой идеи, "забить" на нее, дайте себе установку, что месяц (2, 3...) Вы об этом думать не будете. А жене купите пару книг: Лисси Мусса "Сделаем из тушки фигурку" и "Система минус 60" Миримановой. Среди худеющих эти системы считаются самыми эффективными, и, к тому же, не требуют больших усилий. Главное - сохраняйте спокойствие и не сидите в режиме ожидания (ну когда же, ну когда), просто будьте в тихой-мирной уверенности, что жена непременно и обязательно сбросит вес, будет стройной и красивой!

N.
#10

Мой тоже меня грызёт этим....Задолбал уже.Как будто сам идеален,ходит полностью без передних зубов и не уговорить к врачу сходить.Так что,мужчины,на себя почаще смотрите,в себе ищите недостатки,тогда может и лишний вес жены мешать вам не будет.

Лже-блондинка
#11

Аа, точно. Гость 6 права. Секс - от него худеют

Элька
#12

Может она болеет чем, а сказать стесняется... Или просто гормональный фон нарушился. кстати не всегда изза таблеток, бывает достаточно хорошо перенервничать.

Я вот тоже за последние полгода набрала килограм 5-6, спортом занимаюсь и прес качаю и хулахуп а бестолку, и на ночь не ем. А потом выяснилось что мне нагрузки не то что прям противопоказаны а оч не желательны. вот и думай. ну слава богу на етих 5-6 пока остановилась.

Сетка
#13

автор, тут заинтересовать человека по-моему будет ооооочень проблематично. с мужем была подобная ситуация. он поправился за время семейной жизни. я же люблю фитнес. у нас домашний спортзал. он включает кино. я его смотрю, делая пробежку на дорожке, либо на велосипед. одно другому не мешает. его же силой не загнать сесть на велотренажер. еще и мне мозг чистит, что я покупаю всякие утежелители и проч. Короче по теме, когда жизнь у людей спокойная, жена уверена в том, что муж никуда не денется, то начинает себя распускать.

Гость
#14

13, а мне, кажется, наоборот, если она будет знать, что он ее любит, заботится о ней, она будет хотеть выглядеть хорошо для него и стараться

а если она будет переживать по поводу того, что он может уйти к другой, ей будет пофиг, она будет думать, что все это из-за лишнего веса, с которым ей все равно не справиться ну и пусть все тогда вообще катится к черту...

....
#15

Автор, похудеть- это БЕЗУМНО сложно! Лично для меня практически за гранью фантастики... :(((

Гость
#16

Автор, засматривайтесь на улицы на стройных девушек, задерживайтесь на работе, встречайтесь с друзьями - пусть жена испугается, что вы завели себе любовницу, может тогда начнет следить за собой. Нельзя себя так распускать, нужно заняться смвоим здоровьем, если проблема в гормонах - вперед ко врачу, занятия спортом и жрать поменьше.

Элька
#17
Гость

Автор, засматривайтесь на улицы на стройных девушек, задерживайтесь на работе, встречайтесь с друзьями - пусть жена испугается, что вы завели себе любовницу, может тогда начнет следить за собой. Нельзя себя так распускать, нужно заняться смвоим здоровьем, если проблема в гормонах - вперед ко врачу, занятия спортом и жрать поменьше.

Ага..испугается, начнет худеть, а потом, когда похудеет, пошлет мужика в сад за всё хорошее...

Фелис
#18

16 Не надо так унижать жену-то....

....
#19

Эта фраза Автора понравилась :"Она на меня обижается. и не хочет меня понять."

Автор, а ты ее понять не хочешь???

Гость
#20

Автор, а кто еду готовить в доме? Я например, не могу удержаться на диете, и одновременно баловать мужа и сына вкусняшками. Особенно бесит, когда муж или сын что-то сладкое к чаю покупают, хотя прошу их на время ограничиваться фруктами. Вам придется взять на себя покупку продуктов, возможно, приготовление пищи. Самому посидеть на сухарике с чаем. Первую неделю водить жену за ручку и буквально вытаскивать у нее изо рта калорийную иду. Готовы?

16 Гость Нельзя приличной женщине употреблять слово "жрать". Фигура-фигурой, но за своей речью тоже следить надо. И совет ваш глуп. Такое поведение мужа доведет жену с двумя детьми до нервного срыва.

Лора
#21

Автор, самый дельный совет - заведите любовницу, и так, чтоб жена об этом догадывалась, ну или сделайте вид, что завели любовницу - вашей жене нужен стимул, она обабилась. А роды, хоть вторые, хоть четвертые - не повод так себя распускать. Подруга третьего родила - выглядит еще краше, чем до родов, стройнее, подтянутая. Хоть после последних родов всего 3 месяца прошло. Лень и распущенность всему виной.

Лора
#23
Олюня

Предложите ей такой вид активности, который в кайф. Бассейн, к примеру, или теннис. Покупайте фрукты и красное сухое вино, угощайте благоверную в таких количествах, чтобы ей шоколадок уже не хотелось. Каждый сброшенный ею килограмм встречайте с восторгом, хвалите её при посторонних за стремление похудеть, тр.хайте побольше и подольше, не забывая подчеркнуть, что похудевшая она вас очень возбуждает. Начать можно уже сегодня, даже не ожидая первого потерянного кг. придите и скажите: "Милая, кажется, ты похудела. Ещё парочку сбросишь - и будешь вообще щепка".

Ну, во-первых, сухое вино калорийное. Фрукты - источник глюкозы - она усваивается лучше - но и с нее толстеют. Нужны овощи (только не морковь-свекла-картофель), а сельдерей, укропчик, щавель, огурцы - трава, короче. Во-вторых - "тр.хайте побольше и подольше" за час интенсивного секса, при учете, что партнер занимает инициативную, активную позицию - тратится 120 ккал. ЗА ЧАС! Явно трахать час вы ее не будете. Да и толстая тетка с колышащимися грудями-боками-животом не сможет вас возбуждать целый час... А когда потеть начнет... )))) Выход: намекните ей, что она вас уже не возбуждает. Необходим страх потерять вас. Забудьте про розовые сопельки... они не помогут. Все в меру жестко должно быть, чтоб до нее дошло.

Гость
#24

21 Лора, читать не умеете. Автор пишет, что любит жену, а вы из-за ерунды предлагаете ему обманывать троих - себя самого, жену и женщину, которая станет его любовницей. Значит, лень и распущенность вы осуждаете, а ложь и измену привествуете. Мило. Да лучше иметь лишние килограммы, чем быть такой дрянью, как вы:))

Фелис
#25

Лора- ты такая мерзопакость....

#26

Почему-то многие считают, что если их в свое время полюбили стройными, добрыми и красивыми, то теперь по гроб жизни обязаны любить даже толстыми, склочными и неухоженными.

Жена автора на самом деле распустилась, и дело тут не в гормональном фоне - как она будет худеть, если обжирается на ночь глядя, лопает шоколадки и отказывается заниматься спортом, да и вообще двигаться не любит?! После родов можно хорошо выглядеть, было бы желание. У супруги автора это желание напрочь отсутсвует. Мне кажется, в 17 посте неплохие советы по мотивации жены, раз уж простые намеки, просьбы и предложения она не воспринимает.

serg
#27

девченки спасибо всем огромное за советы, сейчас все подъитожу и выведу что-нибуди оптимальное

Гость
#29

А еще автор, найдите в инете истории про успехи в похудении - например туже Мариманову (или как ее там), да и вообще есть куча историй с фото до и после. Для многих толстушек очень важно не просто от ОБС услашать, а еще и фото увидеть, а если еще и в процессе прогресса есть фото, то вполне возможно что она замотивируется...

Ну и как дополнительный стимул для нее - вам надо все по дому поделить пополам и спортом и диетой заниматься вместе. Чтобы не было так что она яблочко грызет, а вы шоколадку.

Толстушка
#30

Автор, у меня после родов 10 лишних кг еще осталось. Муж тоже постоянно намекает. Я ходила в спортзал, пыталась плавать, бегать. Но муж в это время был без работы. Сейчас он работает и мне просто некуда девать малыша, чтобы заняться собой. Потом, уход за ребенком отнимает много моральных сил. Нет никакого желания что-то делать, хотя я постоянно переживаю по этому поводу и думаю, КАК ПОХУДЕТЬ.

Наверное, я отличаюсь от твоей жены тем, что я обожаю свою красивую стройную фигуру, и ненавижу жир, который это все скрывает. А твоей жене, похоже, все равно.

Зимой мы с мужем сидели 3 мес. на раздельном питании (спасибо ему за поддержку) и у меня ушло ок. 7 кг, которые не вернулись. Если бы он еще не носил домой мороженое и пиццу, и ругал бы меня за то, что я это покупаю... Но он сам любит вкусно поесть. Эх, как жить? Уже и Монтиньяка пробовала. Вот сейчас я купила таблетки для похудения как последнее средство. Попробую сесть на диету Протасова. Сейчас, пока лето, надо обязательно сбросить эти ненавистные 10 кг!

Гость
#31

полные женщины быстрее потеют..+ одышка+ куча болячек.. не верю что есть полные женщины которых всё устраивает, все хотят НОРМАЛЬНЫЙ вес (не худобу костлявую)

Гость
#32

у меня муж весит 115 кг, а я 57 вы думаете муженёк не любит поесть?? щас! но я себя сдерживаю...т.к. моё здоровье мне важнее.. и мама моя в 54 года похудела на 15 кг! и все довольны

Толстушка
#33

Просто одно дело, когда надо 2-3 кг сбросить - это можно сделать ударными темпами за неделю, другое - 10 кг и больше. Тут уже надо менять образ питания, что довольно таки сложно. После раздельного питания мы с мужем стали питаться иначе, почти не едим мяса. Самый главный враг - плотный ужин.

Автор, твоя жена вообще как, хочет худеть или нет?

CrAZy CaT
#36

Пока сама не осознает необходимость и потребность - не похудеет. Это как курить бросить.

Кстати, отличной мотивацией действительно являются примеры других - живые, а не из рекламы таблеток для похудения. Рекомендую посмотреть: http://www.nadietah.ru/board

Гость
#37

Мне еще нравится http://community.livejournal.com/dieta_protasov/ и http://community.livejournal.com/devki_na_diete/ . Девченки и поддерживают друг друга и советы дают, и истории успеха публикуют. Мотивирует однако.

гость
#38

"Потом, уход за ребенком отнимает много моральных сил." - шедевр...а потом будете оправдываться гормонами, мужем который любит поесть и еще найдете 1001 причиной тому, чтобы оправдать свою лень и слабость.

мне помогла книга Энтони Робинс "Разбуди в себе исполина" , но чтобы она помогла нужно поверить1) что тебе действительно нужно похудеть(бросить, курить, пить итд) и 2)принять ответственность за свою жизнь на себя( а не на родителей, мужей, жен или детей или обстоятельства), а технологии изменения своего поведения в книге разжеваны и довольно убедительно.

Дубинушка
#39

38 - мне это тоже непонятно. Силы уходят на ребенка, поэтому нужно нажираться до отвала. Блин, что за бред. Включайте Ютуб и вместе с какой-нибудь стройной теткой занимайтесь фитнессом. Или купите велотреник и крутите пока ребенок спитю Да блин, даже занимаясь домашними делами, можно скинуть вес.

гость
#40
CrAZy CaT

Пока сама не осознает необходимость и потребность - не похудеет. Это как курить бросить.

Кстати, отличной мотивацией действительно являются примеры других - живые, а не из рекламы таблеток для похудения. Рекомендую посмотреть: http://www.nadietah.ru/board

http://www.nadietah.ru/board - !!!!!!!!!!!(отличный сайт)

Ростовская
#41

Я согласна с Лорой. Только страх - быть не привлекательной сексуально - заставит располневшую жену вспомнить, что она женщина и должна привлекать мужа. И ругать её, когда жрёт на ночь. Жестко, но если другие способы не действуют....

Малыши
#42

Автор, а купите ей пароварку и попробуйте ВМЕСТЕ питаться правильно. Берите инициативу в свои руки) Накупите обезжиренных йогуртов, рыбки, индейки, овощей и вперед со словами :"Милая, я так хочу, чтобы мы жили долго и со здоровьем было у нас все ок, думаю, пора начинать заботиться о здоровье)))"

Расскажу свой пример-хотела, чтобы муж скинул 7-8 кг... Стала готовить ему только полезную пищу. Причем он не ест вареное. Я сначала все в пароварку, потом на сковородку и буквально по 30 сек обжаривала мясо/индейку/рыбку. Нашла кучу рецептов полезных овощных гарниров и все! Он сам не заметил, а сейчас удивляется, какой он молодец, что ходит в зал и скинул 11 кг)))

Kat
#43

Полные дамы - мастерицы на отмазки. Куда ни глянь все такие уставшие, у всех стресс, блин, дети и плотные ужины, куда уж там худеть. А на самом деле, это старая добрая лень. Единственный способ похудеть и поддерживать форму - меньше жрать и больше двигаться. Все остальное от лукавого.

Арина Давоская
#44
Ростовская

Я согласна с Лорой. Только страх - быть не привлекательной сексуально - заставит располневшую жену вспомнить, что она женщина и должна привлекать мужа. И ругать её, когда жрёт на ночь. Жестко, но если другие способы не действуют....

Ростовская, привет! )))

Ну ты такой жесткий метод предложила. Может помягче стоит

Щасвирнус
#45

43-извините, наезжают тут на полных. Бывает после 30 разносит, ешь не ешь, наследственность. Плюс двое родов-тоже привет. Мне кажется у мужа амбиции какие-то, худая-люблю, толстая-не люблю что-ли.Эх, мужчины.

Сетка
#46

читаю про то, что заботы по дому отнимают кучу сил и времени и поэтому хозяюшки такие в хлам распущенные. бред да и только! необязательно ходить в спорт-зал, бассейн или дорогой фитнес-клуб чтобы похудетью ребенка не с кем оставить? отлично. пока он спит приседайте, отжимайтесь до упаду! муж любит пожрать? и что? готовьте блюда на пару и ешьте с ним, но не столько, сколько он ест...

короче, нашла тут 500 оправданий лени.

милые дамы, только труд, труд и еще раз труд спасет ваши фигуры. и худышки пашут в спорт-зале в разы больше, дабы сохранить фигуру

Фелис
#47

Ну всё-таки двое детей... она работает. Вечером пришла,есть свари,уроки проверь,полы помой,погладь и т.д. Да и лет ей не 16,наверное.

Сетка- а вы возьмите 2 ребенка,например 4 и 10 лет и побудьте с ними неделю один. Причем умудряйтесь работать и дом в порядке содержать. Я-то знаю что это такое. А многие здесь просто разглагольствуют....

Ростовская
#48

44. Арина, привет! Я знаю, что много есть - это привычка. Сама себя ловлю на мысли иногда, что есть то не хочу, а в рот тащу непонятно что. Поэтому так строго. как себе)))

47, Фелис, ну ты ж меня видела. Ну у мя тож двое. И чо?

Гость
#49

вот тут все пишут "ну все таки двое детей, работа, дом" вот и объясните мне тогда откуда взять достаточно времени чтоб завтракать-обедать-ужинать по полной программе? Я помню себя с 1 ребенком! ни минуты свободной, и за ребенком присмотреть и мужа не забыть, прикладывала кучу усилий чтоб ПОПРАВИТСЯ!!!! и все равно от кучи дел-забот не было времени ни есть, ни на диване валяться, все бегом,все находу.... так что не надо тут валить все на усталость!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина Давоская
#50
Ростовская

44. Арина, привет! Я знаю, что много есть - это привычка. Сама себя ловлю на мысли иногда, что есть то не хочу, а в рот тащу непонятно что. Поэтому так строго. как себе))) 47, Фелис, ну ты ж меня видела. Ну у мя тож двое. И чо?

Ростовская, не только у тебя такой рефлекс тянуть в рот , просто пожевать))

Я сама иногда приду открою холодильник и думаю чего бы его укусить)))

Предыдущая тема