Гость
Статьи
пониженный иммунитет

пониженный иммунитет

За последний год пять раз болела ОРВИ. На работе нет возможности взять больничный, так что приходиться переносить болезнь "на ногах". Съездила на море на недельку появились силы, но потом стала возвращаться усталость. Чувствую себя сонной и всё время уставшей, ухудшилось внимание, появилась забывчивость. Врач выписал таблетки поднимающие иммунитет, надеюсь перестать болеть. С гемоглобином всё нормально. Что Вы посоветуйте в данной ситуации? У кого-то были такие же проблемы?

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
КалинА
#1

К иммунологУ!

Orhi
#2

Не затягивай, здавай анализы на ВИЧ в первую очередь.Пройди полное обследования.

Гость
#3

я эхинацею пила - очень помогло

Джулия
#4

больше витаминов круглый год.Летом ягоды,свежевыжатые соки,овощи,фрукты.Зимой:отвар шиповника,замороженную смородину,клюкву,цитрусовые.

Joy
#5

к иммунологу или к инфекционисту сходите. сдайте иммунограмму. назначат таблеточки - сразу чувствовать лучше станете. а вообще займитесь спортом, зарядку делайте по утрам, бассейн, витаминки пейте, здоровый образ жизни ведите, питайтесь правильно - и все наладится))

У меня тоже с иммунитетом проблемы, лечусь у врачей, болеть реже стала гораздо! так что не ленитесь и займитесь здоровьем.

ЖУК
#6

Еще на гормоны щитовидной железы можно сдать кровь.у меня тоже так было.. обнаружили серьезные проблемы с щитовидкой.Вообще удивляет народ.. вместо того,чтоб давно прибежать к доку они сидят и думают.. на форумах задают вопросы..

Гость
#7

можно пропить иммуностимулятор.. полиоксидоний, например..

Гость
#8

у меня такие проблемы уже 8 лет. Переболела кишечными инфекзиями и иммунитет так не восстановился. Наблудаюс у инфекциониста-иммунолога все 8 лет, раз в год провожу курс лечения кстати не дешевуй.. Сказали что так может и остатся на всу жизн..

Алена
#9

Пиковит- жидкое золото. На нем выросли два моих старших ребенка, я кормила им трех детей подруги, когда гостила у нее. Ставила перед собой пять детей, они раскрывали рты как галчата - и в каждый рот уходила столовая ложка витаминов. Тут главное, не забывать, что в день нужно давать несколько ложек, дозировка зависит от возраста галчонка. Так я к чему, что если у ребёнка сильный иммунитет, то даже находясь в комнате с больным человеком, он останется здоровым!

Миринда
#10

А мне пиковит вообще не помогает

Пью Апитонус-п, натуральные витамины с маточным молочком и пчелиной обножкой, вот после них на самом деле болеть меньше стала.

Кристина
#11

витамины пить, причем комплексные только

попробуйте Мульти-табс

вот сайт: http://www.multi-tabs.ru

еще и конкурс сейчас у них хороший) повод принять участие))))

Олли
#12

Витагмал - прекрасное средство!! Отлично повышает иммунитет! Я вот за 3 года ни разу не болела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#13

Имею хороший опыт в приеме витамина д3, поскольку анализ стоит дорого, посоветовавшись с врачом, занимаюсь самолечением, в небольших дозировках. Последний раз взяла витамин D3 500МЕ в каплях от эвалар, очень хорошая дозировка-одна капля 500МЕ. Стоят более чем подходяще, эффект наступает примерно к середине курса. Иммунитет под защитой!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: