Гость
Статьи
Боюсь заболеть...

Боюсь заболеть...

Вот только-только сменила работу, давно ее хотела получить, но лишь бы болезнь не подвела, сейчас такое время, иногда чувствую, в горле першит, и вообще состояние такое, как будто перед болезнью. Но как-то нужно себя подготовить, чтобы всякой этой заразе противостоять. Я сейчас не могу болеть, ну новая должность и сразу если на больничный уйти придется - впечатление обо мне не очень хорошее сложится. Эти простудные заболевания вечно проблемы доставляют. Вы что предпринимаете, чтобы не заболеть?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

В первую очередь не думать "не заболеть бы"..

Уставшая от глупости
#2

Пейте в течение дня побольше сильно теплого (не горячего) чая с лимоном. Вечером приходите, заворачиваетесь в теплый плед, молоко с медом или чай с медом и лимоном и сладенько спать. Попейте Афлубин. Оч.неплохая вещь.

Лилу
#3

Мне посоветовали в таких случаях витамин С шипучий пить И правда шансов раскиснуть меньше, а если уже заболел выздоравливаешь быстрее Я обычно "простудю" неделю, а тут через 3 дня как будто не было ничего

Zzz
#4

Как только чувствуете первые признаки простуды, пейте "анаферон" немного чаще, чем написано в инструкции. еще много пить надо. если в коллективе кто-то болеет в носу мажьте кремом или маслом, вот уж не знаю как, но помогает. и правильное питание нужно, витамины, бифидо и лакто бактерии. если будет хороший иммунитет, ни одна болячка не прицепится. я уже года не простывала, думаю легкий насморк на пару дней не считается.

IDEAY
#5

Я тоже такая же слабая как автор темы. Всё началось с беременности и вот уже малышу 3 года, а я всё ни как не окрепну. Он заболеет и я вслед или наоборот. Муж уже стал переживать, ему то болеть вообще нельзя, он кормилец у нас в семье, да плюс по командировках. Поэтому сейчас мы приобрели аэрозоль ИРС 19 и вот уже вторую недель прыскаем. Тьфу-тьфу, малыш и в садки ходит и нет насморка, да и я чувствую по себе, что иммунитет укрепляется.

Loveress
#6

целиком солидарна с ╧5 насчет ИРС - и взрослым, и деткам. и насчет мази в нос - хороша и дешева оксолиновая. и витамин С, можно и не шипучий, в драже. и для профилактики тоже, кстати. всем здоровья!

Рината
#7

Согласна, по поводу ИРС 19. Я считаю, что этот спрей реально действует в защиту иммунитета. Любой вирус, а особенно простудный, передается воздушно - капельным путем, а ирс при распылении на слизистую носа как раз создает местный иммунитет, и заразиться практически не возможно. Я его в прошлом году пшикала, очень удобно и надежно. Но, это мое мнение, так как организм у всех разный, то и помогать он может по разному как и любой другой препарат.

Diva
#8
Уставшая от глупости

Сообщение было удалено

Я недавно прошла курс ИРС 19. Правда профилактический. А муж прошел лечебный. Зачепил где-то на работе грипп. Пришлось ему пшикать в нос ИРС для лечения, а себе и ребенка я пшикала для профилактики.

Вещь то неплохая. Только это гомеопатия. а у гомеопатии есть один недостаток- эффект плацебо. И иногда это бывает на ветер деньги выбросишь.

Lena
#9

еасчёт чайку с мёдом и лимончиком более чем согласна, а так же можно лучком и чесночком баловаться ))))

Если же больше фармакологии доверяете, то по линому опыту советую попробовать галавит-пока н подводил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lena
#10

и конечно же очень важно не бояться!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема