Гость
Статьи
Изменился цикл.

Изменился цикл.

Мне 40 лет. цикл стал короче - не 28 как раньше, а от 23 до 32 дней, а длятся месячные дней 10 (а не 5 как раньше) и стали чуть обильнее, т.е кровит все дни.
Что думать?
К врачу не посылайте, была. Есть миома (маленькая).
гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
что думать? думать, что что-то не в порядке.
гость
#2
климакс???? хотя, в 40 лет рановато!(
автор
#3
так климакс то наоборот наверно - цикл длинне,а месясные короче и скудные?
Гость
#4
из-за миомы и кровит.
Гость
#5
так а врач чего говорит?
Керен
#6
Цикл укоротился - это естественно, гормонов меньше. А кровит больше, это, к сожалению, миома подрастает. Следите за ней во все глаза.
Клевер
#7
Кровить сильнее может из-за миомы, а может есть эндометриоз. А климакс не начинается в один день и процесс увядания репродуктивной функции растягивается на годы. Первый симптом как раз укорочение цикла, у меня это тоже произошло в районе 41 года (цикл с 26-27-и стал 24-25), сейчас мне 43, пока без изменений, только крови чуть поменьше. Затем цикл зачастую может начать "скакать", появляться пропуски месячных. Чтоб уточнить связаны ли измененя в цикле с предклимаксом, назначают анализ гормонов: ФСГ, ЛГ и др. Спросите у своего врача.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ёжа
#8
Может и начало климакса. Он же молодеет, у кого в 50, а у кого и в 40 начинается...
Форум: Женское здоровье
Всего: 64 545 тем
Новые темы за сутки: 25 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем