Гость
Статьи
Роды после 40 лет. Как …

Роды после 40 лет. Как отражаются на здоровье мамы и ребенка?

Есть такие герои, кто рискнут родить в солидном возрасте?
Тяжелее, чем в молодости? как потом восстановились? как ребенок. проблемы при беременности более вероятны, чем в молодости?

гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что роды в любом возрасте могут быть тяжелыми. Меня тут другое смущает. Среди своих знакомых не видела ни одного случая адекватного отношения к ребенку, если его родили в 40 и более лет.

Клевер
#2

После 40-а, как правило кесарят, перестраховываются. А так у меня есть примеры абсолютно беспроблемных беременностей в таком возрасте.

девушка
#3

не надо - есть много хороших примеров. Беременность омолаживает, женщины становятся красивыми и выглядят счастливыми. Не бойтесь, автор - роды после 40 нормальны!

Гость
#4

Мне через месяц - 40, собираюсь еще родить, если Бог даст детей)))

Гость
#5

Меня мама родила в 48, просмотрели, говорили миома :-))) Так ей ее возраст до сих пор не дают и климакс практически безболезненно прошел.

Ольга
#6

гость 1, ав чем выражалась их неадекватность?

Деревенщина
#7

Риски невынашивания, пороков развития и осложненных родов возрастают

Марина
#8

Недавно по телевизору показывали передачу, где говорилось о том, что с 35 лет возрастает вероятность родить ребенка с физ. и умственными недостатками. А после 40 эта вероятность еще больше, причем даже если родители здоровые люди.

Гость
#9
Марина

Недавно по телевизору показывали передачу, где говорилось о том, что с 35 лет возрастает вероятность родить ребенка с физ. и умственными недостатками. А после 40 эта вероятность еще больше, причем даже если родители здоровые люди.

Это большая глупость,точно так же и в 20 можно родить Дауна.вероятность не меньше. Среди моих знакомых есть несколько женщин,которые родили после 40 замечательных малышей и к сожалению лично знаю двух молодых женщин(22,24 года) родивших даунят.

Телль
#10

гость, все зависит от организма женщины. Согласитесь, каждый человек в свои 40 лет чувствует себя по-своему. Одни уже в 20 из больниц не вылезают, а у других только после 50 лет что-то да заболит. Примерами не люблюничего объяснять, тк у всех все индивидуально. А то, что Марина (8) говорит о возможности (беременность после 35 лет) развития каких=то недостатков у малышей, тоже неоднозначно. Есть генетика, она многие вещи и объясяет и многим вещам дает развитие. И эта наследственная генетика человека может дать сбои и в 20 лет. Так что вот, а возраст у всех свой. Метаболический процесс идет у всех по-разному. Поэтому если ваш доктор говорит вам что уже пора, и не нужно с этим (рождением) тянуть, тогда может и стоит задуматься и родить (если для этого есть и желание и возможности) И отказываться от рождения во благо своих блак - ни к чему. Тк и правда, время может быть упущенно. Так что слушайте себя и своих врачей, а не то что кто-то там говорит по телевизору.

Телль
#11

благ

Марина
#12

Я не претендую на звание врача=), просто озвучила мнение некоторых из них, понятное дело что всё зависит от организма, но не думаю что стоит сильно затягивать с этим. Знаю разные случаи про поздние рождения, но всего пару примеров не дадут полной картины.

Ярослава
#13

В соседнем доме женщина живёт,я думала ей лет максимум 35,стройная,красивая,длинноволосая,у неё сын есть лет 15.Потом она беременная ходила и родила близнецов.Выглядит она-супер!!!С малыми сама вечно возится.Недавно знакомая сказала,что лежала с ней в родддоме.Этой женщине 44 года и проблем с беременностью у неё было меньше чем у всех молоденьких.

Так что если хочется ребёнка и здоровье и силы позволяют,то почему бы и нет.

nanny
#14

Мне 43 года, мужу-42.Старшей дочери 21 год.Через три месяца буду рожать.Мы все ждём рождения нашей малышки.Дорогие беременные кому за 40 -не переживайте,всё у нас будет хорошо.Мы здоровее некоторых 20летних (мне мой гинеколог сказал).Всё зависит от наследственности,образа жизни и состояния здоровья.У каждого свой биологический возраст.А вот отношение к ребёнку наоборот в зрелом возрасте более адекватное,разумное и осознанное,чем в ранней молодости.Если забеременели-рожайте.Дети-это счастье.

Наталья
#15

мне 44 года.Наступила беременнось, я рада. В 41 год я радила вторую девочку. А сейчас читаю форумы, хочу принять правильное решение

Гость
#16

Мне 42..2года назад родила девочку.старшему сыну 20, средней дочери 17..с мужем прожили почти 22 года.когда узнала, что беременна, хотела сделать аборт, семья была против.Да и я сама тоже, просто не давал покоя мой возраст, да еще и аборт ни разу не делала...и страшно и жалко..а сейчас!!Как вся наша семья счастлива, что у нас есть наша Анна!!!Рожайте, это такое счастья!!!!!!

Света
#17

У меня одна подруга родила девочку в 42, это были первые роды и ребенок родился c тремя пальчиками на руке, другая подруга родила второго ребенка в 41 и абсолютно здоровая девочка. Считаю, что опасно родить первого ребенка в таком возрасте, а второго нет.

Катя
#18

Здравствуйте,хочу уговорить свою маму на младшего братика(ну или сетренку) я 3-ий ребенок в семье,мама вроде бы и не против, только её очень смущает возраст( 43года ).

я ей говорю что есть люди и в 50 рожают,она не верит,говорит что в её то годы бабушками становятся,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ира
#19

И все же рожать лучше раньше-всему свое время.Родить -полдела надо еще вырастить потом.,и не быть развалиной Ребенку 18а вам -60 ничего хорошего И никогда 40летняя женщина не будет здоровей 20летней.Думайте о детях -жизнь в 40лет не начинается-она в середине пути Всем здоровья