Гость
Статьи
Эрозия. Зайдите …

Эрозия. Зайдите пожалуйста!

Девочки подскажите?Гинеколог обнаружил эрозию,сказала надо лечить лазером.Если кто то делал,скажите это больно,достаточно одной процедуры,и какие результаты?Спасибо.

Venera
12 ответов
Последний — Перейти
Чернила
#1

Током прижигали (электрокуагуляция)было очень больно,даже до конца не доделали.два года прошло с тех пор,сейчас на лазер настраиваюсь,говорят,что не больно

Гостья
#2

Лучше лазер. Мне делали 12 лет назад (!) криодестрцукцию (замораживали), фигня полная, сейчас подозрение на дисплазию, биопсию буду скоро делать...

#3

у меня была лет в 18. сказали, до родов не прижигают. поэтому 10 дней чем-то там мазали. прошло полностью.

липа
#4

мне прижигали лазером 2 мес назад,у меня маленькая совсем,поэтому процедура заняла полторы минуты,ощущения как перед и в первый день месячных (живот тянет,не то,чтобы больно,но терпимо),одного сеанса достаточно.за 2 прижигают тем,у кого большая.я не рожала,но была у трех разных гинекологов в разных городах и никто не говорил,что до родов нельзя.все как один утверждали,что чем раньше ее прижжешь,тем лучше.я так и сделала.надо сейчас идти на повторный прием,чтоб там посмотрели как там и что,но пока некогда.но ваш вопрос я ответила)))

Гостья
#5

попробуйте облепиховые свичи дней 10 повставлять. Они могут уменьшить эрозию. Мне прижигали лет 5 назад, раствором, название забыла. После этого родила, сейчас есть маленькая эр... неизвестно,она после родов появилась или та снова проявилась.

Автор, поищите поиском темы про эрозии. их тут много было.

Цыля
#6

До лечения надо сделать: общий мазок на флору+мазок на онкоцитологию+расширенная кольпосокпия+биопсия. И ТОЛЬКО после этого решают - лечить или нет. Мазки на пцр - развод на бабки. ВПЧ (он ваще не лечится НИЧЕМ) , уре-и микоплазмы - нормальная флора (во всем мире признано), лечить надо только перед беременностью или если есть ЯВНЫЕ клинические проявления.

Гость
#7

Автор, по сравнению с болью в родах, прижигать эрозию током - ваще фигня, как комарик кусает. А уж лазером, считай, вообще безболезненно. Не боись.

Лапка Б.
#8
Чернила

Током прижигали (электрокуагуляция)было очень больно,даже до конца не доделали.два года прошло с тех пор,сейчас на лазер настраиваюсь,говорят,что не больно

страннно, что обезболивание вам не сдеали, мне кололи ультракаин- вобще не больно

имянет
#9

Я в пятницу в своей консультации прижегала эрозию послеродовую лазером. В принципе не больно, примерно минуту делали. Иногда разрядики пробивают больновто и запах ужасный, но терпеть можно....

Из-за свого дурацкого любопытства посмотрела "туда"...а у меня от "туда" дымит :-))))

Venera
#10

Девочки,спасибо за ответы. Буду настраиваться!

Веста
#11

Лапка Б.

Чернила

Током прижигали (электрокуагуляция)было очень больно,даже до конца не доделали.два года прошло с тех пор,сейчас на лазер настраиваюсь,говорят,что не больно

страннно, что обезболивание вам не сдеали, мне кололи ультракаин- вобще не больно

Мне делали током и без обезболивания -- немного тянет низ живота и запах неприятный. Абсолютно терпимо, длится 2 минуты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

мне солковагином и лазером прижигали, ниче не обезболивали, ничего не чувствовала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: