Гость
Статьи
Гастрит с эрозиями. …

Гастрит с эрозиями. Зайдите пожалуйста!

Как вы вылечили эрозивный гастрит? Я обратилась с жалобами на вздутие, распирание, и частые звуки в кишечнике ПОСЛЕ еды, прошла все обследования и выявили гастрит с эрозиями. Соблюдаю диету, принимаю систему и сегодня начала пить антибиотики. Но непонятные ощущения в первый день, после таблетки горьковатый вкус во рту. Курс две недели. Хочется у вас узнать, расскажите как вы избавились от этой болезни? Чем питались? Хотелось бы быстрее начать жить в комфорте и не бояться кушать в обществе где каждый раз опасалась что вот начнутся звуки как переваривается моя пища :) в общем напишите вашу историю лечения и диеты пожалуйста, так сказать "из первых уст" спокойнее) спасибо

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

мужу прописывали де-нол и нольпаза.пропил-не помогло.вот сама погуглила,буду лечить антибиотиками.а вы какие антибиотики пьете?

Гость
#2

И у меня было, сейчас пишут "хронический". Легкая пожизненная диета, т.е. утром овсянка, не есть ничего острого, вообще показано все "сопливое", но, когда было обострение, пила денол.

Гость
#3

А врач то что сказал раз вы прошли все обследования? Так вот по назначению лечитесь. Мужу тоже прописывали диету (не очень строгую, но исключение все жирное, соленое, кислое, газированное и алкоголь), де-нол и еще какие-то таблетки, а через месяц повтор.

Карина автор
#4

Мне прописали систему в/в Пантасан, антибиотики амоксицилин + кларитромицин (Клабел 500)
Сегодня первую таблетку выпила кларитромицина - головная боль, кислый вкус во рту и вздутие( позвонила терапевту, сказали пока прекратить принимать его раз такой эффект.. пока буду систему пантасан + амокс. Часто слышу и читаю о Деноле он помогает? Врач тоже прописывала его, но только после первой группы антибиотиков.

Гость
#5

А я уж думала, это нечто вроде "Угадай мелодию" - "угадай антибиотик по вкусу".
Даже вспомнила, как учебник гастроэнтерологии засунула в задний ряд, когда мне от гастрита шаурму назначили с тремя соусами (кетчуп-горчица-майонез), острый буритто, солёную солянку, луково-перечный харчо и наггетсы в карри и чесночном, чачлык куриный с аджичным гарниром и чёрным хлебом - с положительным эффектом (вот 10 лет на том стручке прыгаю, который назначил).
ПАНТОпразол в вену? Вен не жалко, если случай негоспитальный?
Висмут в основном - вибрионы, спирохетозы; субцитрат - относительно универсальный статик. Спирт- хелик, кокки.
Газообразующие - бактероиды, клостридии, часть синегнойных, некоторые вибрионы, реже другое, как то В.antrax и пр.
Башка может трещать от нагрузки возбудителем, иногда достаточно смыть флору вместе с макияжем который она жрёт (или без макияжа, если не наложен); может от распада микробов и циркуляции токсинов, хотя макролиды в стандартных концентрациях (часто) выше уровня статиков не срабатывают

Гость
#6

скажите, а постоянная изжога может быть признаком эрозивного гастрита???

Гость
#7
Гость

скажите, а постоянная изжога может быть признаком эрозивного гастрита???

Может. И даже язвы.

Гость
#8

Карсил форте во время приема антибиотиков убирает горечь во рту

Гость
#9

У моей мамы такой диагноз.. Вам делали анализ на хеликобактер? Врач думала, что у мамы именно из-за хелика эрозии, а когда сделали анализ, оказалось, что нет этой бактерии.. Тоже пила де-нол, не особо помогло, делала каждый месяц гастроскопию..потом выяснили, что у мамы эта фи.гня на нервной почве, прописали антидепрессанты, но она их пить не стала, а просто пила пустырник, ну, диета, есно.. На очередной гастроскопии сказали, что состояние улучшилось намного, эрозии зарубцевались, слизистая нормального розового цвета..

Гость
#10

Автор, там в побочках изменение вкуса присутствует, так что горечь во рту - нормально.. Но врачу, всё таки скажите, возможно отменит и назначит что-то другое..

Виктория
#11

автор,а вы не скажите что готовили себе на диете?

Гость
#12
Карина

Как вы вылечили эрозивный гастрит? Я обратилась с жалобами на вздутие, распирание, и частые звуки в кишечнике ПОСЛЕ еды, прошла все обследования и выявили гастрит с эрозиями. Соблюдаю диету, принимаю систему и сегодня начала пить антибиотики. Но непонятные ощущения в первый день, после таблетки горьковатый вкус во рту. Курс две недели. Хочется у вас узнать, расскажите как вы избавились от этой болезни? Чем питались? Хотелось бы быстрее начать жить в комфорте и не бояться кушать в обществе где каждый раз опасалась что вот начнутся звуки как переваривается моя пища :) в общем напишите вашу историю лечения и диеты пожалуйста, так сказать "из первых уст" спокойнее) спасибо

Все очень индивидуально. Я это поняла когда настрадалась у многих врачей и пока по совету знакомых не попала совершенно случайно к врачу - фитотерапевту Поляковой Л.П. Она специально для меня готовила лекарства, расписывала и корректировала мое персональное лечение и диету...К концу первой недели - улучшение, к концу второй недели значительное улучшение, к концу месяца я зыбыла, что болела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия Ковалёва
#13
Карина

Как вы вылечили эрозивный гастрит? Я обратилась с жалобами на вздутие, распирание, и частые звуки в кишечнике ПОСЛЕ еды, прошла все обследования и выявили гастрит с эрозиями. Соблюдаю диету, принимаю систему и сегодня начала пить антибиотики. Но непонятные ощущения в первый день, после таблетки горьковатый вкус во рту. Курс две недели. Хочется у вас узнать, расскажите как вы избавились от этой болезни? Чем питались? Хотелось бы быстрее начать жить в комфорте и не бояться кушать в обществе где каждый раз опасалась что вот начнутся звуки как переваривается моя пища :) в общем напишите вашу историю лечения и диеты пожалуйста, так сказать "из первых уст" спокойнее) спасибо

могу помочь, всё женское поколение у мены врачей. Касаемо ЖКТ любому буду рада помочь! в вк можете интересоваться, поскольку мне придется задавать встречные вопросы, а тут это не удобно. хттп://вк.цом/ид312815069