Гость
Статьи
Помогите! ПМС.

Помогите! ПМС.

Сил уже нет,я нормально живу только полторы недели в месяц, остальное время сиптомы пмс: набухшая болезненная грудь,отёки,жор,раздражительность. Начиная с третьего дня крит.дней чувствую себя человеком, но не надолго,вскоре наступает пмс.Как,блин,от него избавиться,не могу же я всё время страдать .Гинеколог говорит,что всё в порядке...И всё-же есть какие-то рецепты от сиптомов пмс.кроме беременности???

Vesta
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оральные контрацептивы

липа
#2

действительно что то долго у вас.у меня все такие же симптомы,но 2-3 дня,перед самыми мес-ми.

#3

блин, у меня тоже пмс бывает, правда, слава богу, не так долго как у автора. но зато за это короткое время может достаться всем и за всё)))

Гость
#4

Прозак снимает симптомы - даже в его инструкции написано об этом. Плюс - общий комплекс мероприятий: специальный витамины, ежедневные прогулки быстрым шагом или легкие упражнения, светотерапия. Можно пить травы, например, зверобой, валерьянку. Я тоже очень страдаю во время ПМС, у меня сильные физиологические (отеки, болезненная грудь), и психические (депрессии, снижение концентрации внимания, раздражительность) признаки. Во время ПМС теряю над собой контроль, хотя где-то на границе сознания есть понимание, что все это ПМС, но все равно жизнь кажется сплошной катастрофой и ничто не способно меня в этом переубедить. Когда проходят месячные, то катастрофа становится просто трудностью... Ужасный для меня период - всегда с большим трудом выкорабкиваюсь. Но вот методы, которые я описала выше, помогают, только иногда из-за лени не выполняю нужные процедуры и тогда жизнь катится под откос....

Илка
#5

Мне ярина помогла. Два года жила как человек. Это конечно не выход. Я например опасаюсь постоянно пить ОК.

Vesta
#6

Гость 4,спасибо за советы. Прозак? Он по рецепту продаётся? Я готова выпить всё что угодно,лишь бы прекратить ужасный ПМС,во время которого мне реально жить не хочется,от этого же ещё и мои близкие страдают(((

Vesta
#7
Илка

Мне ярина помогла. Два года жила как человек. Это конечно не выход. Я например опасаюсь постоянно пить ОК.

Я пила ОК,мне от них ещё хуже,у меня даже эти полторы недели не остаются.Сплошной ПМС,что ж я за урод то такой?

Vesta
#8

Главное,в эти счастливые полторы недели жизнь меняется кардинально,с огромного минуса,на огромный плюс.Что ж я в климакс то делать буду? Это ж наверное ещё хуже?

Илка
#9

А ременс не пробовали? Мне этот препарат облегчает ПМС. А когда пила ярину, вообще забыла про ПМС.

Илка
#10

Кстати можно травки попить. Мелисса благотворно влияет на женский организм. Я пью мяту, мне она помогает от головной боли и снимает напряг.

Гость
#11
Vesta

Гость 4,спасибо за советы. Прозак? Он по рецепту продаётся? Я готова выпить всё что угодно,лишь бы прекратить ужасный ПМС,во время которого мне реально жить не хочется,от этого же ещё и мои близкие страдают(((

Прозак - антидепрессант, к сожалению, продается по рецепту врача. При ПМС его достаточно пить несколько дней перед месячными, мне даже одна таблетка помогала.

Гость
#12

У меня тоже был ПМС,плюс ко всему за неделю до М.становилась мегерой,ужас,орала,материлась,все и все бесило.

Я убрала спираль,до этого стояла 3 года.Не знаю,спираль была виной или нет,но про ПМС я забыла,ну чуть-чуть живот потянет и все.

иринА
#13

пмс -это ужас.муж и ребенок по углам разлетаются.помогают только успокоительные.

Евгения
#14

автор,Вы победили ПМС? у меня таже картина.прям один в один. от ярины еще хуже,вот курить героически бросила,4-ый мес пошел. и заметила,что боль в груди прошла.хотя все остальные симпомы отеки,жор,психоз,грудь на размер увелич.короче ппц. .мастодинон врач посоветовал попить и ременс типа тож мона.с ужасом представляю.что я при климаксе делать та буду.

Счастье
#15

Тоже пью успокоительное на основе трав нерво-вит, успокаивает хорошо и привыкания не вызывает.

beluga
#16

Нерво-вит классный препарат Хорошо действует при бессоннице

dasha
#17

мне помогает валериана п

Линалюкс
#18

у меня точно так как у автора. это кошмар, действительно жизнь под откос. ведь руки висят как тряпки, немотивированная ненависть к близким, агрессия, плач, в квартире срач, из за состояния зомби,а внутри вроде как кто то мяч раздувает, лицо, тело, а уж живот...спросила у врача, он отмахнулся, говоритесть такие лекарства, но вы курите а это несовместимо....пью примулу, ноль эффекта, витамины, которые настоятельно требуют пить в этот период, такие как :С, В6, Д. магний, калий, кальци. Никак. более везучие подруги клеймят меня лентяйкой или симулянткой...мне обидно вдвойне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Истории жизненные.сейчас в этом периоде.ох тыж боже мой..из за мелочи взъелась на жениха,он спрашивает-"не ужели ты меня не любишь больше",славо богу он по учебе летает часто..а то так просто ужас.раньше года 2 назад за собой такого особо не замечала..а сейчас что то каждый месяц я в ожидании и всех близких предупреждают заранее.тошнота,головная боль,на животе спать не возможно,грудь болит сильно,и без ливчика особо не походишь.всегда нужно придерживать хозяйство

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема