Гость
Статьи
Что вам помогает от …

Что вам помогает от пмс?

Здравствуйте.Мне 29 лет и последние года 2 замучил пмс раздражительностью.Прям жить не хочеться за неделю до месячных,во время и после.Пила дюфастон-еще хуже стало.Магне б6 помогло,но жуткая аллергия на вит б по ходу,пить перестала.Сейчас пью доппельгерц магний+кальций-толку мало.Антидепрессанты пить не хочу,они тоже помогают,пока пьешь и прилично стоят.Поделитесь,что вам помогает нормально жить,может витамины какие-то.Веду зож,бегаю,езжу на велосипеде

Татьяна
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне но-шпа помогает, так как они у меня болезненно проходят, низ живота болит.. первый день, это просто ***, и тоже становлюсь нервной от этой боли, ну выпью но-шпу, лягу полежать, успокаивается и моя нервозность тоже утихает.

Гость
#2

Принимаю ОК 8 лет, о ПМС забыла. Раньше в первые 2 дня вешалась, но-шпа - но у меня спазмолитики усиливают кровотечение, ибупрофен - почки потом болят, парацетамол не помогает, анальгин - вредно...Теперь не знаю этого геморра

Душевная
#3

Витамин Е стала принимать по рекомендации с одного сайта - про ПМС забыла уже несколько лет как. АЕвит перед началом за дня 3 и во время попробуйте принимать.

Гость
#4

Верите-нет? ничего!!!! Жру. Рыдаю в ванной. На работе стараюсь не ругаться, держу в себе, потом ухожу плакать-выплёскиваю. 2 недели ада, тянущего живота, мокрых трусов, желания обожраться жирным и запить это все пивом. А потом 2 недели нормального человека. ОК не принимаю предохраняемся резиновым изделием.

Гость
#5
Гость

Принимаю ОК 8 лет, о ПМС забыла. Раньше в первые 2 дня вешалась, но-шпа - но у меня спазмолитики усиливают кровотечение, ибупрофен - почки потом болят, парацетамол не помогает, анальгин - вредно...Теперь не знаю этого геморра

От ОК никаких побочек? 8 лет все-таки

Гость
#7
Valeri

Мне но-шпа помогает, так как они у меня болезненно проходят, низ живота болит.. первый день, это просто ***, и тоже становлюсь нервной от этой боли, ну выпью но-шпу, лягу полежать, успокаивается и моя нервозность тоже утихает.

Тут не о первом дне речь, а о преддверии наступления, когда до месячных ещё неделя-две

#8

Новопассит сироп

Гость
#9
Гость

2 недели пмс - это перебор! Помогают фитогормоны- льняное масло, финики и гранат

После овуляции как раз где-то 2 недели и есть. Цикл 28 дней

Гость
#11
Гость

Верите-нет? ничего!!!! Жру. Рыдаю в ванной. На работе стараюсь не ругаться, держу в себе, потом ухожу плакать-выплёскиваю. 2 недели ада, тянущего живота, мокрых трусов, желания обожраться жирным и запить это все пивом. А потом 2 недели нормального человека. ОК не принимаю предохраняемся резиновым изделием.

Какой кошмар, сочувствую. Я только жру шоколад и чипсы за день до и все. Ну еще бесят всё и все, конечно, но на массажик сходишь и отпускает.

Гость
#12
Гость

От ОК никаких побочек? 8 лет все-таки

Раз в полгода гинеколог, кровь на гормоны, печеночные ферменты, коагулограмма .Раз в год УЗИ нижних конечностей с доплером. Побочек не было и нет .Но я в США , препарат так же местного производства

Гость
#13
Гость

От ок толстеют и вредно это для сосудов и своей гормональной системы

У меня вес никогда не скакал, всегда в пределах 50 кг, двое детей имеется, беременела с первых циклов. Подруги принимают ОК по 25 лет , прерасные здоровые женщины . Повторюсь, мы в США

Гость
#14
Гость

У меня вес никогда не скакал, всегда в пределах 50 кг, двое детей имеется, беременела с первых циклов. Подруги принимают ОК по 25 лет , прерасные здоровые женщины . Повторюсь, мы в США

А чем ОК в Штатах отличаются от того, что у нас? Без наезда спрашиваю, мб вы в курсе

Гость
#15
Гость

А чем ОК в Штатах отличаются от того, что у нас? Без наезда спрашиваю, мб вы в курсе

Все ОК .Просто я не знаю какого качества медицинское обслуживание и квалификация врачей в России)) Мне кажется тут поблагополучнее

Гость
#16

А что в США популярны ок? А чего не резиновые изделия? А меня при ПМС бесит слезливость. Слезы без причины+ хочется именно чипсов+ бесят все люди. Гормональный ад какой- то

Мила
#17

Я манго ем....где то прочла что идеально поддерживает организм во время месячных. покупаю сразу штук 5 -6 и ем по одному в день за три дня до начала))))

Гость
#18

А еще портится кожа и лицо краснеет пятнами:( ужас просто

Гость
#19
Гость

А еще портится кожа и лицо краснеет пятнами:( ужас просто

Да, прыщи отовсюду лезут, которых отродясь не было. Особенно в части головы лоб и грудь

Гость
#21
Гость

От ок толстеют и вредно это для сосудов и своей гормональной системы

у меня от ок наоборот жутко аппетит пропал для динамики кисты выписывали и куча побочек вылезла, бросила эту отраву

Гость
#22
Гость

От ок толстеют и вредно это для сосудов и своей гормональной системы

У меня вес никогда не скакал, всегда в пределах 50 кг, двое детей имеется, беременела с первых циклов. Подруги принимают ОК по 25 лет , прерасные здоровые женщины . Повторюсь, мы в США вы в побочках от ок никогда не признаетесь так как и ваши подруги))) мне ок за две недели кровь сгустил аж вены все вздулись и из за этого головные боли страшные начались, сразу бросила пить эту отраву и выписали кроверазжижаюшие колоть

Гость
#24
Татьяна

Поделитесь,что вам помогает нормально жить,может витамины какие-то.Веду зож,бегаю,езжу на велосипеде

Мне Wild Yam GP и MenoFix хорошо помогают! Беру постоянно в магазине Santegra Shop, у них по номеру купона 2020 скидку еще делают. Рекомендую попробовать! Меноикс точно должен помочь!

Линке
#25

Становлюсь немного нервной, но и то стараюсь не срываться. Говорю себе:это гормоны бушуют успокойся))) хотя такое не так часто, сама принимаю ОК, бывает иногда когда немного стресса на работе,принимаю глицин,незнаю или самовнушение или что,две таблетки глицина и вообще... Все спокойно и не обращаешь внимание на всякую фигню

#26

Автор, а что врач насчет гормонов говорит? Все ок? Я тоже становлюсь раздражительной, то слезы без причины, то бешенство, то жор нападает. Со стороны буйства эмоций мне помогает вообще обычный детский успокаивающий сироп - эдас-306) Он на травках, по мозгам не долбит, но с ним я гораздо спокойнее. А вот от желания есть все что не приколочено не нашла еще метод избавиться

Лариса
#27

Мне - масло примулы вечерней, гинокомфорт. Очень хорошая штука, нормализует гормональный фон организма, и ПМС становится куда менее мучительным

Пуцелла
#28
Лариса

Мне - масло примулы вечерней, гинокомфорт. Очень хорошая штука, нормализует гормональный фон организма, и ПМС становится куда менее мучительным

Постоянно лезут со своей примулой. Надоели

Пуцелла
#29
Пуцелла

Постоянно лезут со своей примулой. Надоели

Кумарят, ерунда эта масло примулы, как оно поможет при серьезном пис ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пуцелла
#30

Я пробывала тайм фактор витамины, побочки были, не пошло, ок от них депрессия у меня. Магний сильно расслабляет как овощ хожу! Короче пока нет спасения от пмс. За 8 дней начинается((((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: