Гость
Статьи
Подскажите, что …

Подскажите, что делать? Задержка менструации при приеме ОК

Пожалуйста, посоветуйте что мне делать!
Начала принимать Диане-35 2 месяца назад. Следовала строго по инструкции и никогда ее не нарушала. После приема первой упаковки месячных не было. Я сделала на всякий случай тест на беременность - отрицательный. Начала принимать вторую упакову - во время семидневного перерыва в приеме (по инструкции) так месячные и не начались. Тест на беременность снова отрицательный. Что делать - начанать прием новой упаковки или сделать перерыв в приеме и дождаться месячных? Диане-35 прописал врач на основании анализов на гармоны. Паралельно с этим по назначению врача принимаю Достинекс. До этого проблем с циклом не было.
Заранее всем спасибо за советы!

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

TAKOE BIVAET, MOZHET BITJ KOGDA VSE BELIE ZAKONCHITE.

@
#2

я принимаю другие(Yaz), на пол года выписали курс лечения, уже скоро заканчиваю. первую упаковку выпила месячные не начались, я была в панике, думала может цикл сбился из за них, или нарушили что в организме, и на беременность думала, хотя принимала все строго по инструкции. я хорошо знаю свои ощущения, по ощущениям все было как перед месячными, но выделений положенных не было. позвонила своему гинекологу, она сказала ничего страшного, так бывает при ОК, на каждый организм они действуют по разному, и чтоб я начинала принимать вторую упаковку и т.д. когда полностью закончу курс приду они сделают анализы. объяснила что месячные как были появляются, но они настолько скудны что никаких выделений нет. я так и сделала, короче цикл сбился, получилось что месячные начались на 32-ой день, и месячными это назвать никак нельзя, просто я места себе не находила, сама осторожно чистыми руками конечно засунула палец и проверяла есть там что или нет, так вот на 32-ой день на пальце была красноватая капля. я еще проверяла и еще пару дней было так по капле, а снаружи ничего не было.

@
#3

шестой месяц принимаю и месячных нормальных нет, где то на 28-30 день появляется одна капля на ежедневке, и еще 2-3 дня по несколько капель появляется. но пару раз было небольшое кровотечение, это я точно знаю, потому что капли были другого цвета, а потом уже день вообще ничего не было и вдруг ярко алая кровь целое пятно и так пару дней, и внутри ощущения что это не месячные, а кровотечение. видно мне эти ОК не подходят я так думаю, не знаю как считают врачи, потому что я и раньше принимала другие виды ОК и никогда такого не было. всегда четко на 28 день начинались скудные месячные, коричневатые, но они были и шли 2-3 дня.

Алина
#4

начинайте приём новой упаковки. я тоже пила диане-35 и не всегда во время 7- дневного перерыва были месячные. я думаю, организм пока ещё не привык к тому,что в этот перерыв они должны начаться.не переживайте

Надежда
#5

Большое спасибо всем за комментарии!

gulnoza
#6

i menya toja zaderkcha chto nada delet posle diane 35

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Добрый вечер, мне 53 года, в активном климаксе, пью гормоны Климен 3 года, месячные не пришли. Что делать принимать гормоны после 7 дневного перерыва, по инструкции?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: