Гость
Статьи
Камень в …

Камень в мочеточнике.Не прекращается кровь после операции. я в панике!

Я в отчаянии что делать не знаю обращаюсь сюда помогите пожалуйста. У меня был приступ почечной колики - камень в нижней трети мочеточника. делали операцию - раздробили и вывели в мочевой пузырь. поставили два катетера один из мочеточника - из него кровавая жидкость течет а второй из мочевого пузыря. врач странный ничего не говорит я в этом городе одна родителей нет медсестры не заходят, приходят толкьо проверяют чтоб температуры не было. сначала говорили что катетер на 12 часов а я уже вторые сутки лежу не вставая кровавая извините моча идет из трубки с какими то мелкими белыми сгустками . очень боюсь подскажите может они там так разковыряли мочеточник что такое кровотечение? или это нормально огромное спасибо всем кто откликнется прошу прощени я за препинания печатаю одной рукой

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Настя,я не врач ,но недавно мне делали лапароскопию,и после операции на один день поместили в реанимацию...Там лежала женщина уже 3-й день,ей делали операцию по-женски пару недель назад,а потом (видимо от занесенной инфекции)у нее открылся абсцесс брюшной полости,и вот ей сделали вторую полостную...Так вот,у нее тоже стоял мочевой катетор,и я слышала,как медсестра ,которая убирала у ней утку,сказала:"Ну сегодня крови уже поменьше,моча почище идет"..то есть я как поняла,что у нее моча тоже с кровью выходила.хотя ей мочевыводящие пути не трогали...может так надо...Еще однажды я лежала с женщиной,ей матку удалили,и тоже катетор на 2-е суток ставили,так как она вставать не могла,у ней первый день кровь тоже шла из трубки...А в вашем случае,тем более,если затронуты мочеточники,то вполне может быть,что выходит кровь еще...иил может от катетора так...

Главное,что б не было очень сильных болей или застоя мочи..Ну и температуры.

А там нет разве дежурных врачей? Они должны делать обходы хотя бы по вечерам и реагировать на жалобы...Медсестры сами мало что могут знать...(((

Настя
#2

вот думаю поспрашивать дежурного но они все как один говорят что нормально если кровь со сгустками. зайдут спросят болит не болит и уходят никто даже эти бутылки и мешок не выливает а сама я не могу. соседка помогает. думаю нужно было врачу денег дать но как то не до этого было пока приступ был и операция а теперь как не знаю. подруга звонила говорила что смотрела в интернете видео как делают эти операции чтоб я хоть знала что мне делали там дробят камень и травмируется стенка мочеточника вероятнее всего что кровь от этого но то что врач ничего не комментирует настораживает

#3

Вот нашла в интернете отрывок из статьи,об операции на мочеточниках по дроблению камней:

"После удаления камня к месту рассечения мочеточника подводят дренажную трубку, по которой в послеоперационном периоде может оттекать жидкость (сукровица, гной). Рану послойно ушивают.

В послеоперационном периоде больной получает антибиотики и обезболивающие препараты. Раз в несколько дней проводится смена стерильной повязки в области раны. Швы снимаются обычно на 10-е сутки после операции.

В послеоперационном периоде после пиелолитотомии обычно, как и после практически всех операций на почках и мочевыводящих путях, рекомендуется усиленный питьевой режим. Целью его служит естественное "промывание" мочевых путей от тромбов, слизистых пробок и т.д"

Тут вот написано,что может стекать кровь и сукровица...

Я думаю,если нет температуры и сильных болей,то может и впрямь не о чем волноваться,операция все таки травмотичная,естественно,что затягивается все не сразу...

А вы попросите подругу передать врачу благодарность,если есть финансовые возможности конечно...

Настя
#4

Елена спасибо огромное. я хоть успокоилась немного

но только у меня эндоскопическая операция была без рассечения. говорили что 3 дня и отпустят а 2 дня из них только катетер стоит.

сразу не предупредили что на самом деле будут делать. а я волноваться начала

спасибо еще раз ! одной плохо

#5

Выздоравливайте скорее))))))

Гость
#6

Поднимите шум и гам. Потребуйте врача к себе. Пока он не явится и не объяснит ситуацию,истерите изо всех сил. Скажите,что будете жаловаться в облздравотдел. Если даже ваша ситуация и нормальна,врач должен объяснить всё.

Гость
#7

у меня мама сейчас в такой же ситуации

Дима
#8

наличие кальцифицированного конкремента в просвете верхней трети правого мочеточника!Подскажите мне пожалуство что можно сделать!Это у моей матери!Ей 58 лет.Сказали делать операцию лацером через мочеточник!Есть ли ещё какой нибудь способ?И эффективна ли пройдет операция с помощью лазера?Живём в Баку.Спасибо заранее

Петрович
#9

Дима, скажите спасибо что трансуретрально делать будут, а не открытым способом, после которого еще месяца 2-3 восстанавливаться будешь. А после трансуретральной 7-10 дней. Есть разница?

Катя
#11

Маме сделали дробление,кровь идёт уже месяц

Наринэ 5753
#12

Добрый день )) 9 ого июля в районе часа дня у меня были резкие приступы в области поесницы и почек . Посли употребления обезбаливающего боль стихла , на третий день боли были но не значительно но моча в друг резко стало чёрного цвета , поехала на Узи почек и мочевого пузыря сказал все норме есть чуть чуть расширение почек и сгустки крови в мочевом пузыре . Начали колоть мне антибиотик но уже 6 день кров все равно идёт с мочой , как помои свежого мяса , вот токого цвета . Калоши кровоостанавливающий безполезно начала пить викасол тоже не помогает . Я очень начала переживать может это вовсе не почки ? Что может быть ? Помогите

Лариса
#12
Дима

наличие кальцифицированного конкремента в просвете верхней трети правого мочеточника!Подскажите мне пожалуство что можно сделать!Это у моей матери!Ей 58 лет.Сказали делать операцию лацером через мочеточник!Есть ли ещё какой нибудь способ?И эффективна ли пройдет операция с помощью лазера?Живём в Баку.Спасибо заранее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#13

Наверное ,лазером все большие камни дробят

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: