Гость
Статьи
Ревматоидный артрит у …

Ревматоидный артрит у дочери 10 лет

Болят все суставы и кости в теле. Противоревматические препараты ей не подходят, тошнит, рвет, понос. Кто сталкивался с этим, что посоветуете делать?

Мама ребенка
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://mediki-online.ru/revmatoidnyi-artrit.html

Я
#2

Сама всё детство мучалась ревматизмом. Вопрос о лечении должен решать врач. Я лечилас и НПВС и кортикостероидами. В 12 лет эту болезнь 'переросла'. Сейчас симптомов нет, но болезнь эта на всю жизнь и в старости даст о себе знать. Какими препаратами вы лечите девочку? Возможно, у вас побочные эффекты от НПВС и больно ЖКТ.

Я
#3

Лечилась

Мари
#4

Автор, очень сочувствую вашей дочки, у самой РА с 12 лет -ужас-ужас((( Не знаю, где вы живете, если в провинции, обязательно свозите дочку на консультацию в Москву или С-Пб. Возможно там помогут и препараты подобрать. В моем случае пришлось лечитьcя гормональными(таблетки и капельницы курсами)+ метотрексат(?кажется)

.
#5

Есть такой антиоксидант - проантенолс (Proantenols), его получают из виноградных косточек. Им лечилась от артрита моя знакомая, была очень довольна результатами, неприятных побочных явлений не было.

Мама ребенка
#6

Долго не знала, что у нее именно ревм.артрит. Болезнь больше года стояла на месте, болела шея, плечи, затем поясница. Ортопед назначала массажи и леч.физ-ру. А за последний месяц болезнь дала о себе знать в полную силу. Тут и диагноз в больнице поставили после обследования. назначили свечи индометацин, ибупрофен. Ей это все не подходит. Как я писала, тошнит ее сильно. От диклофенака вообще, перестала отходить моча. К детскому ревматологу талон на консультацию только на 22 апреля. Живу в Берлине.

Про проантенолс (Proantenols) почитаю, спасибо.

Мари, а как у вас с болезнью сейчас и сколько вам лет? Продолжаете ли вы лечиться и чем?

Гость
#7

Девочки, вашим деткам - к иммунологу.

интуиция
#8

клещ никогда не кусал? может быть следствие болезни лайма (бореллиоз).сдайте анализы.

Гость
#9

Странно, что в Берлине Вам не назначили Эмбрел. В Европе это стандарт лечения детского ревматоидного артрита, ставящий детей на ноги в буквальном смысле слова.

Мама ребенка
#10
Гость

Странно, что в Берлине Вам не назначили Эмбрел. В Европе это стандарт лечения детского ревматоидного артрита, ставящий детей на ноги в буквальном смысле слова.

Я у врача еще и не была. Талон только на 22 апреля, как писала выше. Про эмбрел большое спасибо.

Любовь
#11

У меня дочка болеет ревматоидным артритом с 2 лет осложнение после прививки от гриппа, сейчас ей 5л и 7мес,лечися метотрексатом, преднизолоном,найзом,но восполения каждые 3 месяца,делают подколы прямо в сустав кеналогом. Состояние ухудшается, теперь ещё нечало падать зрение(лежали в больнице 2 недели)Зрение осталось 10% на глаз, сказали что лечение назначено не правильно, хотя лечимся в институте ревматологии, ради Бога помогите найти хорошего врача, спасибо!

Юлия
#12

Здравствуйте.Мне 14 лет и у меня РА.Жутко болят ноги,особенно когда они в согнутом положении.Вообще,все это у меня пошло после воспаления легких,оно оказалось инфекционным.Обнаружили пневмо хламидии.Курс лечения прошла,но нога все так же болит.Кажется,что артрит переходит на локоть.Зрение упало от компьютера :))

Где-то год назад мы пошли в Филатовскую с мамой,там назначили компрессы и сказали,что УЗИ ничего не покажет,нужен рентген.Копрессы не помогли,только лишь оставили ожоги на моей коленке.Потом,где-то в октябре,мы поехали в институт Зайцева(или Зацепина,не помню).Там как раз-таки нам сказали,что рентген не поможет,нужно УЗИ,в этот день я узнала,что у меня болезнь,которая не лечится(тьфу-тьфу-тьфу)-артрит.Кстати,меня направили в институт ревматологии,там сдали кровь и обнаружили хламидии.Но толком как лечить артрит или хотя бы избавиться от боли не сказали.Поэтому мама решила,что лучше будет лечиться в институте Зацепина(Зайцева).Вот сижу и жду,когда же наступит этот день- 28 мая,когда я уже,наконец,смогу пойти ко врачу и он мне скажет,что надо делать :))

А так от боли пью Найз и мажу гелем(тоже Найз).И еще,мама недавно купила Лошадиную мазь (с экстрактом перца и прополиса г.Протвино) очень даже помогает)Если ноги мазать и еще массажировать при этом,вообще кайф))Говорят,что есть какие-то центры,там,якобы, грязевые ванны."Турист" называется,одноклассник сказал)

Ну вот моя история)если сайт не забуду,то буду заходить и писать что-нибудь новенькое))Как всегда,наверно,что нибудь написать забыла)

Любовь
#13

Обязательно напиши ,как сходили к доктору.(для Юлии)Спасибо.

Юлия
#14

Привет всем.Мы сходили ко врачу(Институт Зацепина.Филюшкин-врач).Опять же сделали УЗИ и сказали,что у меня жидкость и еще что-то хроническое.Мама рассказала,что у меня обнаружили пневмо хламидии и что 27 мая только сделали контрольный анализ.В принцепи,нового ничего не сказали.Врач уговаривал нас остаться лечиться в хламидийном центре,но там врачи сказали,что пневмо хламидии не влияют на суставы.Они ведь выводят только хламидии,никакие суставы они не лечат!!!Еще он сказал,что ничем нам помочь не может,и что лучше нам отправиться в институт Ревматологии.Но мы там уже были,только содрали с нас деньги на анализы.Вообщем,конкретный диагноз мне не поставили.Сказали,что в моей коленке плавают какие-то микробы :DD

Мама покинула этот институт со злостью и агрессией.Было решено,что больше мы там не появимся :)).Все-таки мы продолжим лечение в институте Ревматологии,но только уже в сентябре.

Лето уж как нибудь проживу))

Любовь
#15

Юлия, может вам обратиться к геомопату, у вас же всё только началось, он вам поможет, а в ревматологии назначают такие препараты, у которых много побочных действий, которые отравляют весь организм.

Юлия
#16

Любовь,спасибо :) А где его найти,может знаете?

Сегодня уезжаю,до сентября зайти не получится.Удачи вам всем и скорейшего выздоровления!)

Ирина
#17

Попробуйте Полиоксидоний.Мне помог

Гость
#18
Мама ребенка

Долго не знала, что у нее именно ревм.артрит. Болезнь больше года стояла на месте, болела шея, плечи, затем поясница. Ортопед назначала массажи и леч.физ-ру. А за последний месяц болезнь дала о себе знать в полную силу. Тут и диагноз в больнице поставили после обследования. назначили свечи индометацин, ибупрофен. Ей это все не подходит. Как я писала, тошнит ее сильно. От диклофенака вообще, перестала отходить моча. К детскому ревматологу талон на консультацию только на 22 апреля. Живу в Берлине.



Про проантенолс (Proantenols) почитаю, спасибо.



Мари, а как у вас с болезнью сейчас и сколько вам лет? Продолжаете ли вы лечиться и чем?

Надежда
#19

У меня у ребёнка ревматоидный артрит с годика .Лечимся уже 12 лет писоединяются другие заболевания!От метотрексата тоже давно отказались плохо перенасил!Потом прописали Араву было вроде хорошо но врачи сказали что его уже мало и вот сейчас сказали есть новый препарат .хорошие результаты .Новам обязательно надо попасть на консультацию к врачу мы всегда лежим в педеатрической академии Спб

Елена-Шурупчик
#20

у дочери юра с 1,2года,диагноз поставили в морозовской дет.больнице, теперь лечимся в СЕТЧИНОВО-вам туда надо на консультацию,,,,вытягивают даже самые запущеные случаи(завед.отд.УТЮШЕВА М.Г.)еДУТ туда из всех регионов и городов,при больнице есть поликлинника (консультирует УЛЫБИНА).

Елена-Шурупчик
#21

Препаратов куча что подойдёт вам надо подбирать индивидуально....нельзя согревающих компрессов,нельзя физио терапию,,,больше двигаться по возможности что бы не было контруктуры,массаж желателен только если соя-в анализах не больше 20. строгую диету т.к. стродают жизн.важные органы,Проверять зрение каждые 2-3 мес-на УЕВИТ,,,,пишите подскажем(оргазм16@бк.ру лена-шурупчик)ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,,,,

Илона
#22

Спасибо,Елена-Шурупчик, что упомянули замечательного врача Клиники Детских болезней при инст.им. Сеченова УТЮШЕВУ М. Г.,она практически поставила на ноги мою дочку.Болеем ЮРА с 1,2г., сейчас нам 9.До этого где только не были и все безрезультатно.После курса лечения, назначенного Утюшевой М. Г. -4 года ремиссии, даже без приема базисной терапии.Крепкого всем здоровья и замечательных докторов!!!

юля
#23

ПСОРИАТРИЧЕСКИЙ АРТРИТ С 6 ЛЕТ,лечюсь в институте ревматологии в москве,лечилась всеми возможными припаратами,помогает только сульфозалазин и найз.денег там не берут если по напровлению от педиатара,замечательный врач салугина.с.о.!как в 6 лет было 2 сутава,так и осталось ни каких осложнений дальше не пошло(тьфу-тьфу тьфу)будте здоровы!

Ирина
#24

Моя дочка болеет уже четвертый год.Заболела после поездки на море.Ставят ЮХА.Лечимся в ДГБ-2 у Слезовского Н.В.Пока только ухудшения. Принимали-мовалис,сульфасалазин и многое другое.Сейчас нас посадили на метотрексат.Результатов пока нет.Говорят,что в Германии помогают.Если кто-то знает или лечился там,подскажите,действенно это или нет.И куда можно обратится?Ребенок очень мучается.Хочется ей помочь.

Любовь
#25

Моя дочка болеет с 2х лет, почти 4 года лечились в институте ревматологии,лечили гармонами и только ухудшение,с декабря 2010 года лечимся в НЦЗД( научный центр здоровья детей). Там всегда добиваются ремиссии и лечат биологическими препаратами.Всем советую.

Елена-Шурупчик
#26

у нас ухудшение ..перевели на эмбрел.. будем ждать хороших результатов..

songhe
#27

Здравствуйте!

Мастер китайской медицины, профессор Сун Хэ имеет большой опыт в лечении ревматоидного артрита.

Приветствуем вас в Китай на лечение!

Здоровья и удачи!

http://fengshi.livejournal.com/

Мария
#28

Здравствуйте, мой сын Леон болеет ЮХА с 1 года и 5 месяцев. Дебют был очень ярким и температура под 40 месяц и суставы опухшие и болезненные, через 2 недели почти не ходил, так больно было. через 4 месяца приема НПВП , которые нам к сожалению не помогли, нас посадили на Метипред (гармоны) и циклофасфан(цитостатик),сразу очень помогло, вся жидкость ушла и скованность , активность артрита стала 0. Циклофасфан отменили, а гармоны снизили до 1/4 в сутки. Через пол года опять обострился, делали несколько пункций колен. суставов, хватало не на долго, назначили Метотриксат( метеджект- аналог). Стало немного легче, но если пропускаем уколы, опять плывут колени, врач говорит если будет так дальше будем пробывать 3-й цитостатик Сандимун неорал, а если и он не пойдет, тогда биологический агент- Эмбрел. В России все лечение начинают С НПВП, потом гормоны и цитостатики(пробуют до 3-х разных) и только потом биол. агенты, т. к они не все и совсем недавно зарегистрированы и наши им пока не очень доверяют, в отличии от мировой практики! Сейчас Леону 4, жду улучшений и надеюсь перерастем)))

Юлия
#29

Моя дочь больна ревматоидным артритом.Стремительное начало заболевания,температура 40,НПВС не помогали.Терапия Сульфасалазином,метотрексатом и введение кенолога в сустав не помогли.Сульфасалазин заменили на Сандиммун неорал,а метотрексат увеличили дозировку (пульс-терапия).Но и этого оказалось мало.С февраля 2009 года капали Ремикейд(инфликсимаб) в добавок ко всему остальному.Исчезла дефигурация суставов,уменьшились боли.Казалось,что выздоровление близко.Прошло три года(20 введений Ремикейда),но возобновились боли и врачи увеличили дозировку до 2 флаконов на введение.Эффект не продолжительный.Врачи говорят ,что наступило привыкание и необходимо менять Ремикейд на эмбрел,Оренсию или актемру.Что именно ещё не решили.Ждём консультацию в НЦЗД г.Москва

Ирина
#30

Тема старая... случайно наткнулась... Я живу с РА... Но, мой опыт для смелых :)) Я сейчас вообще не пользуюсь услугами официальной медицины... Нашла свой путь :)) Пишите

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +380672334428

Есть различный опыт и гимнастика. и пчелиные укусы...

А написала я сюда, потому что сейчас появились новые препаратны. которые помогают снять воспаление и сохранить хрящ... Посмотрите здесь...http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 Пока в "Скоро в продаже"

Елена
#31
Мама ребенка

Я у врача еще и не была. Талон только на 22 апреля, как писала выше. Про эмбрел большое спасибо.

Гость

Странно, что в Берлине Вам не назначили Эмбрел. В Европе это стандарт лечения детского ревматоидного артрита, ставящий детей на ноги в буквальном смысле слова.

Я с вами согласна. У моей доченьки после первого же укола Энбрела было улучшение. СОЭ снизилось с 40 до 5

Елена
#32
Любовь

У меня дочка болеет ревматоидным артритом с 2 лет осложнение после прививки от гриппа, сейчас ей 5л и 7мес,лечися метотрексатом, преднизолоном,найзом,но восполения каждые 3 месяца,делают подколы прямо в сустав кеналогом. Состояние ухудшается, теперь ещё нечало падать зрение(лежали в больнице 2 недели)Зрение осталось 10% на глаз, сказали что лечение назначено не правильно, хотя лечимся в институте ревматологии, ради Бога помогите найти хорошего врача, спасибо!

Моей доченьке 4 года, в 1,8 год по направлению попали в Российскую детскую клиническую больницу, отделение иммунологии. Диагноз поставили сразу, как только мы сдали анализы. Ювенильный ревматоидный артрит. Назначено в лечении Энбрел и метотрексат. После первой же инъекции, дочь смогла согнуть пальчики на левой руке, которая была менее поражена. После второй- согнула пальчики на правой реку, где пальчики были как сосиски толстенные и совсем не сгибались. Улучшение по анализам сразу после первого укола СОЭ с 40 до 5. Явных побочек при приеме препарата (тошнота, рвота и т.д. небыло). Может вас действительно посадили не на те препараты. Постарайтесь попасть в эту клинику.

По поводу кеналога, я в свое время консультировалась с зав.взрослым отделением, нельзя детям этот препарат. если только разово. Уточняйте у врачей, чтобы не навредить.

Оксана
#33

У моей доченьки артрит с 2.5 лет, лучились длительно найзом и делагилом, результатов не было, а начались проблемы с желудком, обратились в центр тибетской медицины Наран в Москве. После первого же курса лечения были значительные улучшения, медикаментозную терапия прекратили, ездили года четыре подряд и асе эти годы обходились без лекарств. Сейчас опять обострение но незначительное, дочке уже 11 лет, может наступает переходный период.

Гость
#34

В сочинской клинике "Дом здоровья" было несколько случаев лечения ювенильного артрита, все успешные. Лечение немедикаментозное, без побочных эффектов. Здесь благодарность за лечение ювенильного хронического артрита: http://www.houseofhealth.ru/feedback.html#c1237 Здесь описан случай успешного лечения ЮРА: http://www.houseofhealth.ru/doctorhouse.html#juvenile Результат прослежен больше 10 лет.

Гость
#35

у нас юношеский артрит проходит постепенно болеет почти 3 мес,не хронический,а энтезит ассоциированный,лечились в педиатрической,принимает вольтарен 25мг и никаких акти вольтаренов,сульфасалазин,укол дипроспана в сустав,физиотерапия с новакаином ,гидрокартизоном нам делали 10раз,магниты,кварцевание 8раз,солевые ванны,1кг соли на ванну в аптеке озерки стоит 24руб за 1 кг,тудаже стакан кефира или молока,5 капель бергамота масла и лимонного эфирного масло,все это можно купить в аптеке...только не лечитись в марии магдалине,они диагноз не правильно ставят и лечат ортфеном за 1 копейку,ногу обвязывали фурацилином за 2копейки....на большой спорт ходим,стараемся пока поменьше прыгать..лечитись ,чтобы не запустить и еще съездите в санаторий ДЮНЫ по артриты в стрельне

Гость
#36

очень хороший доктор по артритам в Москве,Трунев Михаил,звоните ему,в интернете можно найти тел.даже,когда рождается ребенок или взрослый ставит всех на ноги

Pavel
#37

Не раз оставлял информацию на этом сайте. Повторюсь. С подобными заболеваниями везут детей, взрослых и стариков на Целебный Гейзер "Горячий ключ" что в Херсонской области. Летом конечно здесь от 3-х до 5-ти тысяч посетителей в день, но по утрам, часов в 4 - 5 можно нормально принять процедуры. Сам в это время приезжал. Есть сайт в Интернете с фотографиями, описанием и отзывами - geyzer.ho.ua - Рекомендую ознакомиться. Не стану утверждать, что это панацея от всех болезней, но много интересного можно услышать от посетителей этого уникального места, когда купаешься в бассейне...

мама
#38
Елена

Моей доченьке 4 года, в 1,8 год по направлению попали в Российскую детскую клиническую больницу, отделение иммунологии. Диагноз поставили сразу, как только мы сдали анализы. Ювенильный ревматоидный артрит. Назначено в лечении Энбрел и метотрексат. После первой же инъекции, дочь смогла согнуть пальчики на левой руке, которая была менее поражена. После второй- согнула пальчики на правой реку, где пальчики были как сосиски толстенные и совсем не сгибались. Улучшение по анализам сразу после первого укола СОЭ с 40 до 5. Явных побочек при приеме препарата (тошнота, рвота и т.д. небыло). Может вас действительно посадили не на те препараты. Постарайтесь попасть в эту клинику.

По поводу кеналога, я в свое время консультировалась с зав.взрослым отделением, нельзя детям этот препарат. если только разово. Уточняйте у врачей, чтобы не навредить.

Любовь

У меня дочка болеет ревматоидным артритом с 2 лет осложнение после прививки от гриппа, сейчас ей 5л и 7мес,лечися метотрексатом, преднизолоном,найзом,но восполения каждые 3 месяца,делают подколы прямо в сустав кеналогом. Состояние ухудшается, теперь ещё нечало падать зрение(лежали в больнице 2 недели)Зрение осталось 10% на глаз, сказали что лечение назначено не правильно, хотя лечимся в институте ревматологии, ради Бога помогите найти хорошего врача, спасибо!

мама
#39

с сентября 12 года моей доченьке поставили диагноз ЮРА, и окулист сразу поставил диагноз ревматоидный увеит, иридоциклит, начальная катаракта.с ноября назначили методжект(метотрексат), с пораженного коленного сустава жидкость почти вся ушла , но осталась киста Беккера.зрение падало и к январю 13 года глаза видели только светопроекцию, наш окулист направил в Москву в нии им.гельмгольца.там убрали катаракту с обеих глаз- за 2 раза, а через месяц правый глаз снова затянуло, зрачок стал белый(вторич катаракта) сделали еще одну операцию, а в июне 2013 года едем опять в гельмгольца. вам очень нужно попасть на прием любым способом к ДЕНИСОВОЙ ЕКАТЕРИНЕ ВАЛЕРЬЕВНЕ -она офтальмохирург именно по ревматоид. увеитам, которые возникают вследствии ЮРА.она гениальный хирург, у нее руки от Бога.Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность этому замечательному доктору, за то что он не делает разницы между обеспеченными людьми и нами простыми "нищими"(а такими мы стали после 9 мес болезни), за то, что моему ребенку вернула зрение пусть хоть на какое то время, а мне надежду.скоро поедем в мгму им.Сеченова, должны назначить какой то инженерно-биологический препарат.далее напишу.в москву ездим по бесплатным билетам, т.к ребенку дали инвалидность в апреле 13 года, в москву на лечение ездим по квоте от региона, чтобы лечение было бесплатное

Юлия
#40

Мне 15лет у меня Ювенильный Ревматоидный Артрит. Началось все с того, что резко поднялась температура, думали что грипп. В итоге я 2месяца пролежала с температурой 40 и очень сильно болели мышцы рук и ног, даже встать не могла. Потом поехали в детскую областную больницу СЕМАШКО В Нижнем Новгороде. У меня брали целую кучу пункций, делали УЗИ, МРТ, МСКТ и еще много всего. Подозревали что у меня минингит, потом волчанка, остановились на ЮРА. Прокапали внутривенно курс Метипреда (гармоны) и внутримышечно Метотрексат, выписали домой вроде успокоилось все, так спустя 2недели у меня опять температура мы опять в больницу.. Мне заново начали капать гармоны. Пролежала 6 месяцев. Итог такой: сейчас сижу на гармональных таблетках Метипред, и в руку мама делает укол Методжект. Пока вроде все нормально. Врачи говорят что дозу таблеток будут снижать, но медленно.

Наталья
#41

С чего начать? Поставили диагноз хронический артрит, дочери 14 лет.Помогите

Юлия
#42
Илона

Спасибо,Елена-Шурупчик, что упомянули замечательного врача Клиники Детских болезней при инст.им. Сеченова УТЮШЕВУ М. Г.,она практически поставила на ноги мою дочку.Болеем ЮРА с 1,2г., сейчас нам 9.До этого где только не были и все безрезультатно.После курса лечения, назначенного Утюшевой М. Г. -4 года ремиссии, даже без приема базисной терапии.Крепкого всем здоровья и замечательных докторов!!!

Елена-Шурупчик

Препаратов куча что подойдёт вам надо подбирать индивидуально....нельзя согревающих компрессов,нельзя физио терапию,,,больше двигаться по возможности что бы не было контруктуры,массаж желателен только если соя-в анализах не больше 20. строгую диету т.к. стродают жизн.важные органы,Проверять зрение каждые 2-3 мес-на УЕВИТ,,,,пишите подскажем(оргазм16@бк.ру лена-шурупчик)ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,,,,

А как вам помогли ? Принижаете какие нибудь препараты

Мария
#43

Девушки, подскажите, а кого -нибудь кто сидел на Хумире, Актемре,Эмбреле, сняли с этих препаратов окончательно?Может были попытки снять? И если ремиссия после этого не удержалась, что предложили(то же?)?

Елена
#44
Мария

Девушки, подскажите, а кого -нибудь кто сидел на Хумире, Актемре,Эмбреле, сняли с этих препаратов окончательно?Может были попытки снять? И если ремиссия после этого не удержалась, что предложили(то же?)?

Мы сидим на энбреле с 2011 только улучшения.. Дозу не уменьшали...

Мария
#45
Елена

Мы сидим на энбреле с 2011 только улучшения.. Дозу не уменьшали...

Просто я консультируюсь с нашим ревматологом, много читаю по поводу ГИБП,меня смущает то, что достоверных данных за полную отмену у кого-либо, в том числе по Европе, которая давно их применяет, нет. Соответственно у меня вопрос, если у нас обострится увеит, нам обещают хумиру( сейчас методжект 15), то посадить то на нее нас -посадят, а как же с нее потом слезть?

Елена
#46
Мария

Просто я консультируюсь с нашим ревматологом, много читаю по поводу ГИБП,меня смущает то, что достоверных данных за полную отмену у кого-либо, в том числе по Европе, которая давно их применяет, нет. Соответственно у меня вопрос, если у нас обострится увеит, нам обещают хумиру( сейчас методжект 15), то посадить то на нее нас -посадят, а как же с нее потом слезть?

Мария

Просто я консультируюсь с нашим ревматологом, много читаю по поводу ГИБП,меня смущает то, что достоверных данных за полную отмену у кого-либо, в том числе по Европе, которая давно их применяет, нет. Соответственно у меня вопрос, если у нас обострится увеит, нам обещают хумиру( сейчас методжект 15), то посадить то на нее нас -посадят, а как же с нее потом слезть?

ДА АОПРОС...У НАМ ДЕАОЧКИ И НА ХУМИРЕ ПО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СИДЯТ ПОКА НЕКОГО НЕ СНИМАЛИ

ЭТО

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Когда узнал цену на хумиру, умереть захотелось. Вспомнил, что знакомый, с которым когда-то в моря ходили, постоянно ездит на херсонщину на какой-то гейзер. Созвонились и отправились в дорогу уже вдвоем. Он уже в шестой раз, а я в первый. Серега сразу сказал, что любого человека с болячками сюда надо только первый раз привезти, потом он сам сюда постоянно ехать будет. Потом уже, в бассейне я там такого наслушался. Люди приезжают сюда с такими заболеваниями, что можно подумать, что эта вода вообще, панацея от всех болезней. Первые три дня я в легкой депрессии был. не помогало. А на четвертый стало хуже. С кровати на ноги меня вдвоем подняли. Но для чистоты эксперимента, со слезами на глазах, опять ехал на гейзер. На шестой день преодолел кризис. Эйфория и полное отсутствие боли. Верил и не верил. После 12-ти дней и 23-х процедур вернулся домой практически здоровым человеком. Повторный заезд был через четыре месяца. Доктор, который дежурит на гейзере (Василий Иванович - высоко порядочный и очень грамотный специалист. Опыт работы 17 лет врачом скорой помощи ) сказал мне, что как минимум три раза в году необходимо приезжать. Трудно даже посчитать затраты на хумиру (методжект), и билет в две стороны, плюс жилье и питание. Никакого сравнения. Зато отсутствие побочных эффектов и нагрузки на печень (почки, сосуды и пр.) Я для себя решил. Буду лучше ездить на херсонщину, до тех пор, пока помогает. Серега говорит, что ему на полгода хватает. Зато полная безмедикаментозная жизнь. Я буду рад, если на четыре месяца хватать будет. На три поездки в году я готов.

Гость
#48

Университетская детская клиническая больница на пироговке дом 19,дети с артритом туда, л

ечат как москвичей так ис многих регионов россии.это в москве

Гость
#49

А ктонибудь нашел выздоровление побывав в китае

лейля
#50

А диету вегетарианскую никто не держал