Гость
Статьи
Борьба с эндометриозом

Борьба с эндометриозом

ОК не подходят (жутки мигрени и прочая гадость), индинол с эпигалатом не дали никакого результата, поставила мирену - все очень плохо, видимо придется снимать. Со слов врача поняла, что этой был мой последний шанс. Что еще можно предпринять?

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что означает последний шанс со слов врачей? что капут вам или что? непонятное формулировка врача

Галя
#2

Мне удалили матку из-за эндомитриоза, т.к. он начал разрастаться на кишечник и мочевой.

От этих органов тоже пораженные участки удалили (:

Хотя ничего не болело и не беспокоило. А теперь боли послеоперационные, недержание и пр. прелести, но врачи говорят, что восстановлюсь.

бывает
#3
Галя

Мне удалили матку из-за эндомитриоза, т.к. он начал разрастаться на кишечник и мочевой. От этих органов тоже пораженные участки удалили (: Хотя ничего не болело и не беспокоило. А теперь боли послеоперационные, недержание и пр. прелести, но врачи говорят, что восстановлюсь.

галя скока вам лет?

гомеопатию попробуйте... боли хотя б уйдут....

Гость
#4
Галя

Мне удалили матку из-за эндомитриоза, т.к. он начал разрастаться на кишечник и мочевой. От этих органов тоже пораженные участки удалили (: Хотя ничего не болело и не беспокоило. А теперь боли послеоперационные, недержание и пр. прелести, но врачи говорят, что восстановлюсь.

а как ставят диагноз эндометриоз вообще? как поняли что у вас он есть?

белка
#5

тест

Гость
#6

А чем плоха Мирена?

Галя
#7

Вот и мне хотелось бы узнать: КАК? Хотя теперь уже все-равно поздно. Врач после операции говорил, что УЗИ эндомитриоз не показывает. У меня нашли только во время операции, которую стали делать из-за опухоли, которая была между маткой и кишечником.

А какая гомеопатия может помочь? А лет мне уже скоро 50(:

Лиса Алиса
#8

Екатерина, индинол с эпигаллатом это БАДы, они не лечат. Дюфастон пробовали? Он приостанавливает развитие эндометриоза. Искусственный климакс вызывали? Лапароскопию делали? Так что шансы еще есть.

И почему это УЗИ эндометриоз не показывает? У меня именно на УЗИ обнаружили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мне помог только искусственный климакс. Название препарата не буду писать, все равно его назначает врач и не хочу, чтоб подумали что реклама :) Дюфастон и пр. пила, помогало ненадолго. После последнего укола прошло чуть больше года, всего 4 месяца колола (раз в месяц). Пока тттт все в порядке, принимаю ОК микродозированный (доктор назначила сразу после того, как вернулись месячные). Удачи, девочки и ищите хороших гинекологов!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема