Гость
Статьи
Молочница

Молочница

Решила написать здесь о том как я лечилась, и что мне помогло вылечиться. Перепробовав за 3 с большим года всевозможные мази, таблетки, свечки и выбрасив на это уйму денег, я уже не ожидала больше никогда вылечиться. Молочница началась у меня после лечения сильным антибиотиком, востановление флоры свечками , мне не принесло никакого результата. Порой уже от этих свечек начиналась покраснение и щипание. Пробовала также маслом чайного дерева пользоваться , была здесь раньше такая темка. И сильными таблеками, все как я уже говорила было бесполезно, все каждый месяц я не могла никак вылечиться. Часто ходила и проверялась к гинекологу. Пока не поменяла другого гинеколога. И этот пожилой уже гинеколог посоветовал мне попользоваться витамин С. Есть такой интимный гель называется SYLK. Зделан он на натуральной основе плода киви. В киви содержиться много витамина с. Сейчас тоже дла профилактики пару раз в месяц им пользуюсь . Тьфу тьфу у меня все ок. Написала только для тех женщин кто тоже безнадежно пытается вылечиться и ничего толком не помогает.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Таша
#1

так ето ведь лубрикант...Автор, а как часто вы его применьяли?

ценитель истины
#2

убейте вашего врача.и тому подобных. молочница - не болезнь. это признак того,что у вас снижен иммунитет.или повреждаете слизистую.кандида есть в норме у всех нормальных людей.при каких-либо ослаблениях организма - размножается.

Автор
#3

бутылочку одну использовала 200 мл. сейчас пользуюсь только изредка.

Автор
#4

ценитель истины, а как поднимать иммунитет? врачи лечать только симптомы, а тут вылечишь называется и все по новой. я не толстая. стройная. ем в основной мясо или рыбу только с салатом или овощами. сладким не злоупотребляю. рис ем, но изредка.

ценитель истины
#5

тогда начнём с того,что поднимать иммунитет - только не лекарствами. такого лекарства не существует.это всего лишь очередная разводка врачами на деньги. первое, вы употребляли антибиотики - любые антибиотики плохо действуют на иммунитет. надо либо подождать после приёма антибиотиков,и всё само нормализуется,если нет - что у вас с гемоглобином?нет ли железод.анемии? и анализ на сахар в норме?

ценитель истины
#6

лечение антибиотиками понижают уровень железа.железо-очень важно для иммунной системы.

ценитель истины
#7

ещё добавю,герпес,молочницы,тонзилитты,циститы - появляются только при ослабении организма.и так же бесследно исчезают при его нормальной деятельности.

гость*
#8

ценитель истины, расскажите о том, как иммунитет поднимать лучше...

ценитель истины
#9

сначала надо проверить,от чего у вас снижение его. поэтому выше написала - что с гемоглобином,железом?если снижено - пополнять запасы.а к этому дополнение - прогулки на свежем воздухе,зарядка.питание хорошее,витамины не синтетические.

гость*
#10

а какие из витаминов не синтетические?

Автор
#11

гость наверно те что подороже, те и будут хорошие. витамин с содержится в этой интимной смазке. а витамин с повышает иммунитет местный , так сказал мне врач. так вот что то в этом тоже есть. помогло же мне.

Автор
#12

живу за границей , питание хорошее у меня. слежу за продуктами стараюсь покупать био. хлеб только на закваске тоже био, или во сновном я ем сухие хлебцы. на улице стараюсь гулять каждый день. да и муж после работы тоже рад развеяться. зарядку вот ленюсь. бегаю 2 раза в неделю.

ценитель истины
#13

вообще лучше не кушать витамины в таблетках. если,конечно,состояние не критическое в нехватке какого-либо витамина и из пищи его невозможно в таком количестве дополнить.

если у вас есть витамин С без красителей и прочих добавок,то хорошо. очень часто проблемы в дефеците железа,поэтому и проблемы с иммунной системой.это основное вещество.усваивается оно только с витамином с,но не совместимо с кальцием.попробуйте анализ пока обычный сдать,общий крови.какие показатели гемоглобина.он может быть в норме,это часто.но на нижней границе.тогда,вероятнее - проблемы с железом.потом можете этот анализ сделать.

ценитель истины
#14

все витамины в таблетках - синтетические. что в пище - натуральное.

Автор
#15

не хватка железа незначительная присуствует почти у каждой жч. так как после менструации тоже теряется много железа.

Автор
#16

Salus Тоник Флорадикс Ликвид Айрон Формула. Я вот это начала с сегодняшнего дня принимать. там и железо и витамины в разные, для поднятия гемеглобина. все в основном на основе растений вытяжка. на вкус кстати тоже прияный. я посмотрела это мне выписывали раньше. не врач а гемеопат.

Автор
#17

Флорадикс Ликвид Айрон Формула╩ √ жидкий энергетический витаминизированный комплекс с железом в легко усвояемой форме, экстрактами трав и смесью концентратов соков, является дополнительным источником витаминов группы В, железа, арбутина, флавоноидов и танинов.

В состав этого продукта входят водные вытяжки моркови, крапивы, шпината, пырея, фенхеля, водорослей и мальвы; соки груши, винограда, черной смородины, ежевики, вишни, апельсина, свеклы, лимона; мед, экстракт шиповника и проростков пшеницы, железо (в форме глюконата железа), витамин С, тиамин, рибофлавин, витамины В6 и В12. Пищевое железо содержится в составе комплекса в легко усваиваемой форме.

╚Флорадикс Ликвид Айрон Формула╩ - это особый энергетический витаминизированный комплекс с железом в жидкой форме, который обладает приятным фруктовым вкусом и не содержит спирт или консерванты.

Автор
#18

Бивалентное железо в жидкой форме в составе ╚Флорадикс Ликвид Айрон Формула╩ поддерживает нормальный уровень гемоглобина в крови, улучшая, таким образом, процессы оксигенации тканей организма, что приводит к улучшению общего состояния здоровья.

╚Флорадикс Ликвид Айрон Формула╩ считается незаменимым средством при состояниях дефицита железа в организме (в том числе при железодефицитной анемии), для поддержания здоровья организма и хорошей физической формы, при беременности и во время кормления грудью.

╚Обычные препараты железа╩ становятся очень твердыми в желудке, и могут стать причиной запора, что весьма нежелательно для беременной женщины. ╚Флорадикс Ликвид Айрон Формула╩ не вызывает запоров, и поэтому является более оптимальным средством, хорошо переносимым беременными женщинами. Жидкая форма, обычная для всех витаминизированных комплексов, производимых компанией ╚Салюс-Хаус╩, делает его не только более легким для приема, по сравнению с таблетками, но и для абсорбции создаются более удачные условия, тогда как в случае таблеток приходится полагаться на кислоту, содержащуюся в желудочном соке.

Автор
#19

Дефицит железа в организме сильно распространен в наши дни. По всему миру ему подвержены от шестисот до семисот миллионов людей. У каждой второй женщины в возрасте от 15 до 45 лет наблюдается состояние железодефицитной анемии. Дети, спортсмены и пожилые люди также часто страдают от низкого содержания железа.

Бледная кожа, легкая усталость, головные боли, отсутствие внимания и концентрации √ это симптомы дефицита железа; сухие волосы, ломкие ногти и потеря аппетита √ симптомы дальнейшего развития железодефицитной анемии. Дефицита железа можно избежать при помощи сбалансированной диеты, а также специальными биологически активными добавками.

╚Флорадикс Ликвид Айрон Формула╩- это продукт, используя который женщины могут быть уверены в том, что они не только поддерживают уровень железа на должной высоте, но и в том, что в организме не накапливается избыточное количество этого элемента.

╚Флорадикс Ликвид Айрон Формула╩ - это лучшее на сегодняшний день натуральное железосодержащее витаминизированное средство.

ценитель истины
#20

что за такое вы пишите?реклама,реклама,реклама.... био добавки - это не лечение.вы не в америке,случайно?там тоже всякую гадость подобную навязывают.сдаёте анализы,смотрите,что конкретно надо организму. а тыкать пальцем в небо - это бессмысленно.

ценитель истины
#21

вообще сомнительно уже то, что содержится группа витаминов В, а именно В12.

при анемии железодефецитной, препараты группы В не принимают. есть Железодефицитная анемия и В12-дефицитная анемия. поэтому и надо смотреть ,что с железом в организме,чтоб выяснить - какая именно.

ценитель истины
#22

я бы не стала этот препарат принимать - сами видите,не логично,кушать то,что содержит вещества прямопротивоположные.

Гость
#23

Мне врач выписала, после ирунина,свечи вагинорм с, это новый препарат, я про него в инете читала, производство словакия, состоит из витамина С, который якобы нормализует микрофлору, способствует размножению хорошей и за сщет кислой среды пагубно действует на патогенную, приминение: дисбактериозы и кандидозы, я не стала покупать, но теперь вот задумалась...

ценитель истины
#24

дисбактериозы - тоже из области фантастики.в прошлые года средств профилактики после антибиотиков не было. и как-то жили детки без этого. а сейчас поголовно. ешь то, ешь это, а то помрёшь. как ужасен мир,где врачи наживаются на здоровье людей...

Гость
#25

Ценитель истины, скажите, а можно принимать железо вместе с витамином С, допусти аскорбинкой?

ценитель истины
#26

да,с аскорбиновой кислотой. интервал приёма железа с кальцием и продуктами его содержащими,чаем,кофе - 3 часа лучше. иначе эти продукты не дадут усвоиться железу. еще проверьте,какой именно препарат железа вам подходит. какой-то может не усваиваться.но это опять же,надо перед началом приёма сдать анализ крови на ферритин.если ниже нормы - можно пить железо. если гемоглобин ниже нормы,через месяц после начала приёма препарата опять сдаёте кровь,гемоглобин повышается - препарат подходит.

ценитель истины
#27

самое интересное,молочница сама по себе исчезает.

Гость
#28

26)после приема железа с витамином С, а что Вы думаете по поводу свечей с витамином С? И я тут подумала, раньше да,дисбаков не было, но ведь и питание другое было, качество продуктов, окружающая среда, то бишь экология, стабильность уменьшала кризисы и меньше нервотрепки, а сейчас совершенно все другое

ценитель истины
#30

28,приёма витамина С орально достаточно:)

Автор
#31

самое интерестное я могу целоваться с больным простудой и не заболею, называется хороший иммунитет. а в влагалищной среде иммунитет получается плохой? вот его местно и стимулирует витамин с. я живу в европе , врач у меня пожилой уже к 60 видно и проработав всю жизнь видно не дурак.

Автор
#32

ценитель истины , это препарат от фирмы салус она у нас известная.

Автор
#33

23. Гость , думаю хорошие свечи. а сколько они стоят. люди ложащие витамин с таблетку во влагалище, думаю не подходит потому что там содержится много сахара. а он провоцирует сам по себе да еще в таком месте молочницу.

ценитель истины
#34

иммунитет везде один.во всём теле.

а про то,что препарат известный, скажу одно, лицензию легко преобрести на любой препарат.реклама- вот вся сила препарата.

Аделина
#35

Я страдаю (именно страдаю) хронической молочницей уже лет 5 наверное. Третий врач меня от этого лечит. Думаю, что это "лечение" - только проявления убирает молочницы, но не ее ПРИЧИНУ. Одна такая же как я советовала пить хилак форте по 50 капель 3 раза в день - вылечилась. То есть у нее был дисбактериоз кишечника. На меня этот хилак форте не подействовал. Вот думаю пропить, как в инете советуют Пимафуцин, и Виферон тоже наверное....Пока моя врачиха мне неопенотран посоветовала, да я уже по-моему перепробовала ВСЕ существующие свечи. И, кстати, отмечу, может пригодится кому - ЛУЧШЕ всех на меня действует копеечный клотримазол.

ценитель истины
#36

Аделина,

узнайте,что у вас с железом

ольга
#37

Помогите,уже не могу не ходить не стоять так всё болит.Свечи не помогают,только прохладная вода и то на короткий промежуток.Сахар у меня повышенный.

Гость
#38

Попробуйте свечи Кетоконазол Альтфарм, они очень эффективно действуют, у меня уже в первый день лечения прошли все симптомы и стоят недорого.

Гость
#39
Гость

Попробуйте свечи Кетоконазол Альтфарм, они очень эффективно действуют, у меня уже в первый день лечения прошли все симптомы и стоят недорого.

Мне эти свечи тоже очень помогли, хотя у меня уже была хроническая форма.

Гость
#40

Нужно будет тоже попробовать, а то пропила антибиотики и опять обосотрение началось, просто жуть.

Гость
#41

Во-первых исключить из рациона сахар в любом его появлении, во-вторых верно говорят про Железо, сдайте анализ на гемоглобин!
Под года мучалась молочницей. Обследование показало -анемию, пропила курс железа , третий месяц ни чего не беспокоит.

Гость
#41

И да, почему исключить сахар? Вы кормите им кандиду)) от этого и проблемы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Аделина

Я страдаю (именно страдаю) хронической молочницей уже лет 5 наверное. Третий врач меня от этого лечит. Думаю, что это "лечение" - только проявления убирает молочницы, но не ее ПРИЧИНУ. Одна такая же как я советовала пить хилак форте по 50 капель 3 раза в день - вылечилась. То есть у нее был дисбактериоз кишечника. На меня этот хилак форте не подействовал. Вот думаю пропить, как в инете советуют Пимафуцин, и Виферон тоже наверное....Пока моя врачиха мне неопенотран посоветовала, да я уже по-моему перепробовала ВСЕ существующие свечи. И, кстати, отмечу, может пригодится кому - ЛУЧШЕ всех на меня действует копеечный клотримазол.

Аделина, вы справились с молочницей?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: