Гость
Статьи
Писаю с кровью,всё …

Писаю с кровью,всё режет при мочеиспускании

похоже на цистит,моча оочень желтая,прямо как масло подсолнечное,в самом конце капельки крови розовые капают,всё режет,писать постоянно хочется.выпила нитроксолин и фурагинк какому врачу обратиться?

145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к урологу! или хотя бы к терапевту. можно к гинекологу... советую не запускать, а то эта *** цеплячая, чуть ноги промочила и привет снова здарова

GennG
#2

Это качественный развитой цистит, "поздравляю". Самолечение неправильными дозами не тех препаратов - верный путь к хроническому циститу. Лучше к урологу. Из современных препаратов назначают монурал 3 г однократно.Но все равно терапия должна быть комплексной.

#3

Нужна Антибиотики и Узи! Идите к врачу.

Kitkat
#4

Может быть и уретрит. Надо к врачу на анализы.

гость
#5

Надо посетить Уролога и к гинекологу заскочить , часто цистит связан с проблемами по- женски((

Личи
#6

Тваю мать! Извините за мой французский. Быстро к терапевту, он направит к урологу и гинекологу в определенном порядке. И заодно пусть анализы назначат и печень проверят. Если моча такая темная, то всяко может быть!!!

Гость
#7

Острый цистит, скорее всего. У меня так было, пропила нолицин 7 дней. Потом узнала, что можно было не антибиотиками лечиться. Больше не болела.

Форсунка
#8

Бегом в аптеку за Монуралом! Сразу все пройдет

Гость
#9

Может киста или ммикоплазма....

Кити
#10

Цистит, застудили попу свою. Фурамаг попейте, если не хотите к врачу. Но лучше ношпу, теплую грелку, много воды пейте и к урологу.

Вера
#11

Мне 21 год, 7 из которых живу с циститом. Перепила много всевозможных антибиотиков, травок, БАДов - ничего не помагает. Как дальше жить - не знаю. Такие мысли в голову начинают лезть, что потом аж жутко становится. Неужели хронический цистит - это мой крест? Интересно, а есть ли хоть один человек, который вылечил полностью эту гадость? И как?

Гость
#12

девки, а вы на посев сдавали анализы? Мож там чё высеют микроб какой-нить. Я не знаю, но может к урологу сходить вам?

Вера
#13

А девушке совет - бегом к врачу! Не дай Бог вам повторить мой опыт!!!И не верьте врачу, если он заявит, что цистит легко лечится!!! Это - ложь - мной проверено!

Вера
#14

Да бактерии у меня там какие-то, да не только на поверхности слизистой, а уже по всей глубине стенок мочевого! Я не помню, как они называются, но то,что они привыкли ко всем антибиотикам - это точно! Кстати, осторожнее с Монуралом, я после приёма почувствовала размеры моего мочевого - всё огнём горело и стало ещё хуже! Бывают моменты - просто жить не хочется...

Гость
#15

Зараза у вас там какая-то. Половой акт был?

Вера
#16

В течении 7 лет? А вы как думаете? Конечно был, но бывали периоды когда и без наличия близости( долгое время)цистит давал о себе знать, причём, в довольно жёсткой форме.

Гость
#17

запарили вы всем свой монурал советовать, к врачу нужно идти - урологу и делать посев на антибиотики, у меня вообще к монуралу нет чувствительности и я не одна такая. и к гинекологу надо тоже сразу, сдать на инфекции анализы, а потом уролог назначит лечение

Данечка115
#18
Гость

Зараза у вас там какая-то. Половой акт был?

блы,но мы всегда моемся тщательно и странно ,почему тогда до этого ничего не болело

Гость
#19

монурал вообще-то снимает острое воспаление только. Это не лекарство. Это как больной зуб гелем с анастетиком намазать, чтоб не болел до визита к врачу. Болячку лечить надо и лечить серьезно - ПРЕПАРАТАМИ, КОТОРЫЕ ПРОПИШЕТ ВРАЧ!

GennG
#20
Гость

монурал вообще-то снимает острое воспаление только. Это не лекарство. Это как больной зуб гелем с анастетиком намазать, чтоб не болел до визита к врачу. Болячку лечить надо и лечить серьезно - ПРЕПАРАТАМИ, КОТОРЫЕ ПРОПИШЕТ ВРАЧ!

Ну вообще-то Монурал именно лекарственный препарат, антибиотик широкого спектра действия, действующий на бактерии - возбудители цистита. А вовсе не анестетик. И назначают его охотно, препарат из новых. Но цистит может начаться от специфичного возбудителя, или быть следствием распространения инфекции из другого очага инфекции. Причин навалом - от дисбактериоза влагалища до гонореи. От всего один, даже самый хороший препарат, не поможет. Цистит всегда лечится комплексно, и лучше у уролога, со взятием мазка из уретры на анализ.

Ната
#21

У Вас что-то с почками. К урологу срочно!!!!

Маришка
#22
Вера

Мне 21 год, 7 из которых живу с циститом. Перепила много всевозможных антибиотиков, травок, БАДов - ничего не помагает. Как дальше жить - не знаю. Такие мысли в голову начинают лезть, что потом аж жутко становится. Неужели хронический цистит - это мой крест? Интересно, а есть ли хоть один человек, который вылечил полностью эту гадость? И как?

Приветик! Мучилась такой гадостью как цистит. 2 года и каждый месяц снова новые антибиот... Пока не пошла в стационар где есть узконаправленный уролог по циститам. Он провел обследование на все инфекции + бак посев мочи. И цистоскопию (кажется так эта процедура называется) это когда они оптику вводят в мочевой пузырь. И за 2 года моих лечений у меня обнаружен был жуткий цистит 2 степень ожогов ...вот такая слизистая у меня была там. И язвочка. Мы пролечили гарднерелу. + мне делали заливки через катетер местно заливали септдренаж в мочевой пузырь помимо таблеток. Лечение конечно антибиотиками но это было сильно и глобальное лечение. Заливки очень хорошо помогают. А самое ценное в моем опыте я научилась останавливать воспаление до его острого состояния. Как только чувствую что вот уже там дискомфорт сразу морс клюквы. Или фирмы есть которые продают таблетировано. Вот я 5 таблеточек кину в рот и через минут 30 тишина. и потом по 2 табл 3 раза в день 2 дня и цистит уничтожен до его появления. Уролог мне подсказал так попробовать. Очень эффективно. Советую!!

Да и еще важный момент. Я подружилась с вагилаком и его аналогами их оказалось много. Это для заселения флоры вагины нужными микроорганизмами. Ведь там все рядом и идет заброс постоянно. А данный препарат вытесняет патогенные микробы. И дает стойкий иммунитет. А наличие грибов и молочницы говорит о том что хороший микробов уже мало вот они и не могут сопротивляться с патогенными. В результате падает иммунитет и грибы тут как тут. Я для стойкой ремиссии в 3 месяца проставляю подобные вагилаку в вагину и с гинекологией хорошо и с циститом тихо.

Маришка
#23

При первых болях пить много морса клюквы и идти не к терапевту и гинекологу а желательно в стационар(они то и лечат серьезные случаи с циститом)я и по частн клиникам и по терапевтам где не была угробила только кишечник на этих антибиотиках. Только стационар. И не пить антибиотки пока не будет бакпосева мочи. Только тогда уже пить лекарства зная что именно эти тебе и помогут ведь бакпосев показывает чувствительность к твоей патогенной флоре в моче.

Маришка
#24

врачи стараются сразу назначить антебиотики себя страхуют, а правильно правильно подобрать если конечно есть возможность. Ведь бывают случаи когда времени уже маловать. Я однажды самолечением свои боли лечила пока совсем не скрутило. клинику мочи сдала, а у меня там уже полно гноя в моче. В таком случае конечно нельзя ждать. В стационаре сделают местно ввод антибиотиков и не прийдется рисковать. И можно подождать пока бакпосев будет готов.

Гость
#25
Гость

Острый цистит, скорее всего. У меня так было, пропила нолицин 7 дней. Потом узнала, что можно было не антибиотиками лечиться. Больше не болела.

Если не секрет, как вылечить не антибиотиками.

Тоня
#26

Если не секрет, как вылечить не антибиотиками.

Гость
#27
Гость

запарили вы всем свой монурал советовать, к врачу нужно идти - урологу и делать посев на антибиотики, у меня вообще к монуралу нет чувствительности и я не одна такая. и к гинекологу надо тоже сразу, сдать на инфекции анализы, а потом уролог назначит лечение

Кстати, пробовала я пить и Монурал. Выпила на ночь. Проснулась в 4 утра с ДИКИМИ болями. Было такое ощущение, что мне внутрь расплавленный металл залили. Так что буду пить что угодно, только не Монурал. Хватит с меня и одной дозы...

Дело в том, что я - студентка. У меня сейчас самое начало сессии, так что я просто не могу лечь в больницу! Да и на работе этому не обрадуются - точно уволят.

Вера
#28

Кстати, пробовала я пить и Монурал. Выпила на ночь. Проснулась в 4 утра с ДИКИМИ болями. Было такое ощущение, что мне внутрь расплавленный металл залили. Так что буду пить что угодно, только не Монурал. Хватит с меня и одной дозы...

Дело в том, что я - студентка. У меня сейчас самое начало сессии, так что я просто не могу лечь в больницу! Да и на работе этому не обрадуются - точно уволят.

(выше забыла написать имя=))

#29

мне 23 из них 4 последних года страдала циститом, 1-2 раза месяц был строго,при бакпосеве нашли уреаплазму, пила и антибиотики (монурал, нолицин) и канефрон и фурадонин,и диету при этом соблюдала (соленое, молочное, шоколад нельзя т.к. создает в мочевых путях щелочную среду и вызывает боли) ничего не помогало пока сбор трав не пропила (заказывала в г.Горячий ключ). Если честно сама не очень верила что поможет, но результат поразил-уже 5 месяцев ничего не беспокоит!!! Правда пью курсами по месяцу.

Крис
#30

я себя чувствовала очень хорошо...ни че не болела гуляла веселилась...и вдруг захотела в туалет резко, сходила вроде нормально...через минут3-4 захотела опять сходила но стало больно ходить и писаю по несколько капель и появилась кровь...очень больно ходить в туалет...через каждые две минуты хожу..и писаю не мочой а кровью какой то...кто говорит цестит а вы как думаете......

что это помогите ...страшно!!!

Гость
#31

Помогите????

Писать вообще не миогу до такой степени все печет, что сдохнуть хочеться=(:::

Александр Александрович
#32

Сейчас всё чаще люди выбирают из-за своей лени малоподвижный образ жизни,либо из-за трудоголизма сверх подвижнось,а как мы знаем золотая середина.Из-за малой подвижности чаще бывают те болезни которые лечатся, с трудоголиками всё серьёзней.Знаю то что мочевой пузырь родичи простыми семянами укропа лечили.Заваривали как чай и пили с утра за тридцать минут до еды в течении пол года.Ещё хорошё помогает не геномодифицированная морковь.Её надо просто есть утром за 15 минут до еды.А лучше до обеда вообще ничего не есть кроме этого.По крайне мере я както выходился.Точно знаю что нельзя есть и пить доконца непереброженные продукты(Это в основном касается тех кому за тридцать)особенно в которых присутствует песок и дрожжевые возбудители.(Квас в особенности).В свежем некипячёном молоке тоже полно заразы(надо пить кифир).Но сладким некрепким кофием вылечил печень.Буду рад если мои высказывания комуто пойдут впрок.

Гость
#33

ПОМОГИТЕ!!!такая же ***, блин к врачу не хочу,они калечат а не лечат!!!!!!!!!(((((((((

ANONIM
#34

УЖАС(читаю не понимаю что у меня цистит или уретрит...?!

2дня назад был секс..через несколько часов пошла в туалет думала что умру...ужасная боль...на утро как такого боли уже такой не было но часто хочу по маленькому...позывы меня не отпускают..+кровь была с мочей..сейчас кровь прекратилась идти но остался зуд,дискомфорт во влагалище...и позывы пока не меня не покидают..должны пойти месячные на днях...беспокоюсь..всем сочувствую...незнаю что делать:(

яшка
#35

монурал врачи советуют пить однократно; должно снять острое восполение; затем надо сдать анализ на чувствительность микробов к различным антибиотикам; выпишут самый подходящий вам препарат; ПРОПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО РЕЦЕПТУ, А НЕ ДО СОСТОЯНИЯ "НЕ БОЛИТ".Если пропьете пол-курса,то очень обрадуете бактерий)) они привыкают к данному средству- и в следующей раз(а он 100% будет) оно скорее всего не поможет.

Аккуратный секс, ноги и попа в тепле, не злоупотреблять пивом с соленой рыбкой,не терпеть когда хочется,высыпаться и не нервничать!! и ни в коем случае не совмещать все вышеперечисленное.

Мне помогает: тепло( можно в маленькую пластиковую бутылочку,если грелки нет), посидеть над кружкой с горячей водой, посидеть в теплой ванной,клизьма с какой-нибудь травкой, свечи цефекон- анально (осторожно у кого гастрит!), настой почечный-орально;

22. Маришка | 30.04.2010, 15:42:39 - Вопрос к вам- как попасть в станционар? Где взять направление?

#36

у меня была такая же беда, как у автора, я обратилась к врачу, пропила лекарства, но... иногда такое чувство, что у меня все по-новой начинается... особенно, если был секс... как долго нельзя заниматься сексом, после лечения?

я прочитала ваши посты... некоторые пишут, что цистит так просто не проходит... у некоторых по несколько лет он... почему так трудно лечится? с чем это связано? с физиологией? что нужно делать, чтоб снова не начались те же симптомы?

Виолетта
#37

Здравствуйте. Мне 18 лет, неделю назад был первый половой акт. После чего, был ещё один раз. Сегодня, при походе в туалет, обнаружила жжение.. а под конец вечера начала выделяться кровь (сгустки). Это можно приостановить хотя бы до завтрашнего дня? Завтра пойду в больницу..

Виолетта
#38

И нужно ли провериться парню?

Светлана
#39

Тоже появились боли, в моче кровь, сгустки....

Это, скорее всего, камни в почках, либо песок

Так как при цистите крови не бывает!!!

Если кровь, то цистит привел к камням (песку) в почках.

Светлана
#40

Причины мочекаменной болезни

Основная причина образования почечных камней - нарушение обмена веществ, особенно изменение водно-солевого и химического состава крови. Однако мочекаменная болезнь не будет развиваться без наличия предрасполагающих факторов:

Наследственная предрасположенность.

Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, колит, язвенная болезнь и др.) и органов мочеполовой системы (пиелонефрит, простатит, аденома предстательной железы, цистит и др.).

Нарушения функции околощитовидных желез.

Остеомиелит, остеопороз, другие заболевания костей или травмы.

Длительное обезвоживание организма, происходящее вследствие отравления или инфекционного заболевания.

Недостаток в организме витаминов, особенно группы Д.

Постоянное злоупотребление продуктами, повышающими кислотность мочи (острое, кислое, соленое).

Употребление жесткой воды с высоким содержанием солей.

Географический фактор. У людей, проживающих в жарком климате, вероятность возникновения мочекаменной болезни выше.

Постоянный недостаток ультрафиолетовых лучей.

Тем более у меня и мама, и папа, и дедушка и т.д. этим болели и болеют....

Причины мочекаменной болезни

Основная причина образования почечных камней - нарушение обмена веществ, особенно изменение водно-солевого и химического состава крови. Однако мочекаменная болезнь не будет развиваться без наличия предрасполагающих факторов:

Светлана
#41

Продолжение

Наследственная предрасположенность.

Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, колит, язвенная болезнь и др.) и органов мочеполовой системы (пиелонефрит, простатит, аденома предстательной железы, цистит и др.).

Нарушения функции околощитовидных желез.

Остеомиелит, остеопороз, другие заболевания костей или травмы.

Длительное обезвоживание организма, происходящее вследствие отравления или инфекционного заболевания.

Недостаток в организме витаминов, особенно группы Д.

Постоянное злоупотребление продуктами, повышающими кислотность мочи (острое, кислое, соленое).

Употребление жесткой воды с высоким содержанием солей.

Географический фактор. У людей, проживающих в жарком климате, вероятность возникновения мочекаменной болезни выше.

Постоянный недостаток ультрафиолетовых лучей.

(это с сайта)

Светлана
#42

Больно, блин.... Понимаю Вас теперь - всем кто тоже от этого страдает - СИЛ и ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

Светлана
#43

Мне мама посоветовала (она долгое время от песка страдает):

1. на поясницу и до ребер (НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НА ЖИВОТ) - отварной картофель с шелухой в полотенце

2. Кушать много много лимона без добавок (только с водой)

3. Полотенце утюгом нагреть и лечь на него - греть поясницу до ребер

4. Пить моче...как его там...Короче: хвощь полевой, сок редьки, мед, клюква, брусника, листы или почки березы, петрушка, крапива, толокнянка - заваривать и каждые 2 часа пить

При болях резких, резях и т.д. СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!!! СКОРУЮ!!!!

Еще обезболивающее пить. Советовали в аптеке спазмалгон.

Гость
#44

То же самое... Был у уролога, сдал мазок, показало, что хламидиоз... Надо идти в первую очередь к врачу

лена
#45

приехала в гости и теперь больно ходить в туалет! К врачу идти не возможно т.к в другом городе даже области, что можно попить, до возвращения домой?

Гость
#46
лена

приехала в гости и теперь больно ходить в туалет! К врачу идти не возможно т.к в другом городе даже области, что можно попить, до возвращения домой?

5-нок и уролесан попробуйте. Но лучше к врачу, с этим не шутят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиска
#47

Привет всем....всё началось вчера.....пришла домой сначало была жуткая боль и писала кровью с мочой часто хотелось в туалет...но не получалось много старалась пить больше....выпила ношпу...через какоето время отпустило....крови больше нет...но когда хожу в туалет по маленькому ощущаю боль...помогите кто чем может что мне делать...к врачу боюсь идти(знаю это глупость..но терпеть не могу когда там ковыряються)есть ли средство чтоб всё прошло?Сегодня уже нет жгучей боли которая меня сопроваждает...вот только в туалете совсем немного....ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ.....буду очень благодарна....мне 16 лет!

Гость
#48

У меня и у моего бойфренда был половой акт, после этого начался зуд побежала к гинекологу- сказала что бактерии или грибок не помню ничего страшного, выписала свечи, вроде нормально все, мой молодой человек сходил к урологу, у него всё чисто, после лечения- снова после полового акта- через 2 дня. начала писать кровью- вот зашла на сайт стала искать на сайте, что это такое и попала на данный сайт, завтра пойду к гинекологу снова (уже стыдно если честно перед врачом), что такое если парень здоров- у меня тоже все нормально, то почему после полового акта что то не то происходит???? сходила в аптеку- сказала симптомы- дала попить "норбактин"

Гость
#49

первым делом когда у меня появился первый признак недомогания, а именно боль при мочеиспускании, частое мочеиспускание и кровь, я полезла в инет искать, что пишут про признаки. ведь у меня раньше никогда не было крови, и не так болело. 2 дня назад у меня был незащищённый секс. так вот нашла в инете симптомы. первое, что попалось цистит и гонорея. насколько вероятно, что гонорея? или более острый цистит? завтра обязательно к врачу. а то как-то не очень всё это приятно и страшно.

Зена
#50

Всем привет! У меня тоже было частое мочеиспускание как бы по капельке с резями и немного с кровью. По врачам ходить не могла, т.к. сижу с грудным ребёнком. Консльтировалась по телефону с урологом. Лечилась так: Фурамаг, Ношпа в течение 4-5 дней 3 раза в день. И есть такие новые БАДы Монурель на основе клюквы - вот их 2 раза в день в течение 2х недель. Всё прошло. Неприятные ощущения, остроту снимала так: грела соль на сковороде, в полотене и к придаткам прикладывала. Понимаю, что греть придатки нельзя, но острота тут же уходила. Делала минут на 10-15 в течение 3х дней.