Гость
Статьи
Может быть молочница …

Может быть молочница при принятии противозачаточных?

МОжет ли быть молочница при противозачаточных таблетках?? и вообще малочница как проявляется?? Просто я в апреле сдавала анализы у меня врач нашла молочницу.. хотя я чувствовала себя прекрастно и зуда не было!!

ИнНа
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да. Наличие молочницы не всегда имеет ярко выраженные симптомы, иногда это проявляется в жжении после секса, при мочеиспускании...в мазке определяются нити Мецерия...

Гость
#2

Молочница может быть при противозачаточных. У Вас видимо немного иммунитет упал, вот она и вылезла. Раз зуда нет, значит молочница слабенькая. Она также может вылезать после приёма антибиотиков.

Louise
#3

Раз зуда нет, значит она хроническая

#4

На фоне приёма ОК снижается напряжение иммунитета. Как результат - может проявляться молочница,а также чаще простудные заболевания. Принимайте поливитамины, и обязательно в том числе витамины группы В (они поддерживают иммунитет и пищеварение).

Таня
#5

Вагилак тож можно попить, кстати, это капсулки такие, при нарушении влагалищной флоры их назначают. Я пила, когда ОК принимала, у меня тож первый месяц на привыкании что ли началось, без симптомов, но мазки не сильно хорошие. Пропила вагилак - стали нормальные. Там ничего такого нет, просто та самая микрофлора, которая должна жить во влагалище у здоровых нас)То есть вполне можно пропить, вреда не будет.

Гость
#6

я когда пила ок, иногда появлялась молочница, если простыну или еще чтото такое. бросила пить ок, все хорошо стало. а вообще помогало обычное укрепление иммунитета. в аптеке купите пару курсов бифидо и лакто бактерий и попейте. и комплекс витамин еще не помешает. молочница сама пройдет

Таня
#7
Таня

та самая микрофлора, которая должна жить во влагалище у здоровых нас)

Если молочница уже совсем суровая то не пройдет сама, пока кандиду не убьешь она никуда не денется))) у меня-то не молочница была, а так, флора малость нарушенная, так я вагилаком одним отъехала, а у кого уже и выделения, и грибы в мазке так тем надо обязательно сначала пропить противогрибковые, а уже потом восстанавливать.

Кстати, абы какие бифидо и лакто бактерии - вы не боитесь, что они могут ещё больше испортить флору влагалища? Мне гинеколог говорила, что частенько бывает, неспецифические бактерии в лучшем случае не приживаются и тогда случается рецидив. А в худшем могут и усугубить. По мне так лучше пить то, что заведомо поможет,

#8

Конечно может быть! Я так и заразилась долго ходила не могла ни как поверить, как такое может быть, а врач сказала в полне.Я просто оболдела когда узнала. Лечила эту бяку гиномкомфортом. Строгая диета и порядок!)))

Гость
#9

заразиться молочницей нельзя) равно как и вылечиться гинокомфортом и строгой диетой) молочницу вызывает грибок кандида, который в норме обитает у нас же в организме в небольших количествах и считается условно-патогенной флорой. ОК понижают иммунитет, создавая этим условия для роста кандиды и молочницы как следствие. Лечат ее противогрибковыми средствами, это аксиома. А потом восстанавливают нормальную флору, не давая кандиде снова разростись. Да, лучше всего последнее делать вагилаком, присоединяюсь к комментариям. Он действительно сейчас единственный содержит штаммы флоры, специфичной для влагалища, поэтому эффект от него наиболее высокий.

А гинокомфорт... я б скорее сказала, это средства для ухода)для интимной гигиены. Для лечения использовать не имеет смысла.

это я
#10

Вот именно,что заразиться нельзя,а многие тут пишут ,что партнер заразил и т.д. Это нехорошее,слабое состояние флоры и иммунитета. Хотя я уже сама запуталась..

нина
#11

на фоне приема контрацептивов молочница может бытьтолько в путь, они ж иммунитет сажают... свечи ливарол тебе в помощь, и желательно чтоб контрацептивы подбирались после анализа на гормоны, врачом - тогда риск осложнений меньше. Хотя я вот так вот ливаролом когда вылечила весь этот ахтунг, что-то так подумала... а почему я должна мучиться и здоровье гробить? спросила об этом своего мч, он сам предложил презервативы, так и живем)

Света
#12

у меня началась молочница на кануне менструального цикла в последствии приема противозачаточных препаратов, что мне теперь делать, как лечить или это пройдёт? писали " надо менять контрацептив" но опять рисковать, подойдет ли, не повторится ли все это...

Lia
#13

Из за молочницы, могут пойти трещены внутри на губах ?

Гость
#14

Начала принимать противозачаточные..., и появились симптомы молочницы. Мне их не пить тогда? Или что?

:)
#15
Lia

Из за молочницы, могут пойти трещены внутри на губах ?

вы что????какие трещины из за молочницы.проверьтесь на зппп. Трещины могут быть из за этого,а молочница появилась на фоне зппп.не пугайтесь,конечно,может это и просто мех.повреждение.но маловероятно.сходите на приём к специалисту

Гость
#16

Может быть! У меня так было, меня всю обследовали но ничего кроме грибов не нашли, это они слизистую нарушают. Любое проникновение даже на кресле у гинеколога и тут же трещина

Васичка
#17

У меня где-то с частотой месяца в два появляется молочница. ОК принимаю. Думала какое-то время, что лучше сменить таблетки, сейчас уже сомневаюсь. К гинекологу не хочу идти. В прошлый раз она сделала мазок, сказала, что нормальный. Выписала таблетки жанин. В общем суть в том, что она не просила сдать анализы, ничего не спрашивала, просто выписала и все.
Последний раз лечила молочницу как всегда Флуконазолом и вагинальными таблетками.
Короче, она меня настолько достала, что я уже не знаю что делать...

#17

Стопудов именно из-за ОК молочница и появляется. Тут только два варианта: или бросать ОК, или укреплять иммунитет по всем направлениям. В рот витамины, «туда» Лактожиналь, ну и закаливания всякие.

Алена
#18
Гостья

На фоне приёма ОК снижается напряжение иммунитета. Как результат - может проявляться молочница,а также чаще простудные заболевания. Принимайте поливитамины, и обязательно в том числе витамины группы В (они поддерживают иммунитет и пищеварение).

Полностью поддерживаю. Сама тоже пью ОК и без витаминов вообще плохо, особенно депрессия одолевает.

Гость
#20
Алена

Полностью поддерживаю. Сама тоже пью ОК и без витаминов вообще плохо, особенно депрессия одолевает.

Скажите, пожалуйста, что за витамины пьёте?

Гость
#21
Васичка

У меня где-то с частотой месяца в два появляется молочница. ОК принимаю. Думала какое-то время, что лучше сменить таблетки, сейчас уже сомневаюсь. К гинекологу не хочу идти. В прошлый раз она сделала мазок, сказала, что нормальный. Выписала таблетки жанин. В общем суть в том, что она не просила сдать анализы, ничего не спрашивала, просто выписала и все.
Последний раз лечила молочницу как всегда Флуконазолом и вагинальными таблетками.
Короче, она меня настолько достала, что я уже не знаю что делать...

сменила таблетки на бонадэ (это аналог жанин). и тут же выскочила молочница.раньше пила ригевидон,такого не было.буду обратно возвращаться к нему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

сменила таблетки на бонадэ (это аналог жанин). и тут же выскочила молочница.раньше пила ригевидон,такого не было.буду обратно возвращаться к нему

Пила Джесс и началась молочница , ничего не помогало , только вылечу и снова молочница , потом гинеколог поменяла мне препарат на Клайру, молочница пропала раз и навсегда ! Но месяц назад прописали Эстеретту , и снова здравствуй молочница ! Поэтому от ОК 100% может быть молочница

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: