Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Мы много лет живем в браке. Жена немного моложе меня. Последние годы она шаг за шагом отдаляется от меня.
Мы уже давно готовим, стираем итд. каждый сам себе, ходим в разные гости, да и друзей у нас совместных нет. Как то простудившись супруга ушла спать в другую комнату, где и осталась под предлогом моего храпа во сне (в, чем я собственно не совсем уверен :-)).
Наш прежде бурный секс претерпел также значительные изменения. Сначала я был вынужден отказаться от анальных развлечений, что конечно с точки гигиены обьяснимо. Потом, заявив, что принятие противозачаточных таблеток, вредно для женского здоровья, жена признавала исключительно прорезиненый секс. Оральный был изгнан также, поскольку ей это стало (и было ) противно. Поцелуи сошли на нет из-за того, что я раздражаю ее нежную кожу.
Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что жена брезгует мной и любые прикосновения ко мне ей чрезвычайно неприятны. Тут надо добавить, что я не замарашка. Я моюсь каждый день, пользуюсь парфюмом и источаю среднестатистические запахи сорокалетнего мужчины.
Вследствие всех этих утступок на эротическом фронте, мое влечение к супруге поугасло (я и раньше не отличался сверхтемперементом, а эрекция при осознании того, что тобой брезгуют крайне затруднительна), и всего одна интимная близость за последний отпуск стали последними в наших отношениях.
Да, надо сказать, что жене своей я пока не изменял, выглядит она, для меня привлекательно, кроме того я осознаю сложности поиска подходящего партнера в моем возрасте.
Может, кто-то уже нашел выход из подобной ситуации?
Поделитесь а?

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Она на вас за что-то обижена, причем давно

Дубинушка
#2

1 - тоже так показалось. Может она детей хочет, а вы ее осаживаете?

космос
#3

попробуйте заставить её ревновать.

волосатая
#4

что то вы недоговариваете

Гость
#5

Автор, нет секса-семья по существу развалилась," Насильно мил не будешь" вам всего сорок лет и вы вполне можете создать счастливую семью с другой не менее достойной женщиной. Что вас держит рядом, если от того, что называется семьей, ничего не осталось. Не тяните резину с этими бесперспективными отношениями, не тратьте на них свои годы, найти себе пару в 50 лет еще труднее.

#6

есть любовник

Кисанька
#7

а дети есть?
отношения должны двигаться, нельзя оставаться на одном уровне всегда. страсть гаснет, и если вы за это время не нашли что-то, чтобы встало на ее место - уважение, дети, семейные обеды - то вобщем-то это и все.
не получается своих детей, возьмите приемного.

Врите лучше
#8

Знакомый Вашей жене не нравятся мужчины, сидящие на женских форумах.

И еще, женщины, зачем вы создаете такие глупые разводки? Скучно, право.

Гость
#9

8 Вы думаете, в жизни не может случится такой истории, почему сразу разводка?

Гость
#10

7 Зачем им приемный ребенок? Семьи по существу нет, живут, как соседи в коммунальной квартире, видимо, у жены уже есть замена своему мужу и только дело времени, чтобы свалить.

Врите лучше
#11

9 В жизни все, что угодно может случиться. А разводка, потому, что глупо написано. Как вы представляете себе женатого мужчину, который в воскресенье пишет на женском форуме подобную чушь? Да и стиль автора знаком до зубной боли.
Вообще, форум становится все примитивнее, пора валить с него.
Впрочем, это я о себе. Общайтесь, если верите в такую муру.

#12

2 Детей нет, сначала откладывали на потом, учеба, работа карьера итд, а теперь даже о том и не заговариваем. И если честно, сейчас трудно представить себе детей при таких отношениях

#13

8 я не сижу на женских форумах. На форум вышел случайно по ключевым словам в гоогле. Немного почитав, решил задать вопрос. Может иммено тут кто чего подскажет.
И что тут зазорного?

Гость
#14

бездетные отношения себя изжили, вам давно пора было выходить на более высокий семейный уровень, знаете, когда брак настоящий, секс в нем занимает далеко не первое место..

Гость
#15

13 А что жена говорит, ее устраивают такие отношения, она согласна на развод?

Гость
#16

страсть проходит даже к самому любимому желанному и т.д .человеку, вы пытаетесь во всем обвинить жену, но забыли написать что не только она вас не хочет, но и вы ее тоже не хотите, и все эти за ущи притянутые причины - чушь, просто прошло время, прошла страсть и все, и это нормально, так у всех, другое дело что у некоторых остается традиционный секс, для зарядки и разрядки в вечернее время, как почистить зубы (например у меня), а некоторые пары совсем от него отказыются и живут без секса месяцами, и не надо никого обвинять, лучше разберитесь в себе самом а не в ней

#17

15 Статус кво ее устраивает, разговоры на тему "так жить нельзя" оканчиваются ничем. Да я и не особо настаиваю, поскольку перспективы кажутся мне на сегодняшний день безрадостными. Кроме того развод, для нее, будет финансово невыгоден

Гость
#18

5, юношеский максимализм, взрослые женщины знают, а мужчины наверняка догадываются что *** на *** менять только время терять, ну будет новая, ну с новой пару тройку лет погорит и будет также, если не хуже, сама в свое время мужей меняла, теперь поняла что вечной любви, особенно желания к одном и тому же мужу не бывает!

Ы
#19

Я также думаю, что у неё любовник.

#20

16 я ни чем, никого не обвиняю. Извинете, если это звучит высокопарно, но чем делать секс с человеком который тебя откровенно не хочет, лучше "для разрядки", это сделать самому. И потом, все люди разные, кому то это как зубы почистить, а кому то как пироженное сьесть.

Гость
#21

20, если каждый день есть пироженое то рано или поздно это будет как почистить зубы

Гость
#22

20, обвиняете, весь ваш пост - сплошное обвинение ,она не хочет, она брезгует, она она она, и только в конце вы пишете что ваше влечение поугасло, эрекция не та, но опять таки она она она..

Гость
#23

вы знаете что самые психологически здоровые и крепкие отношения в браке - отношения без обвинений ? и не важно высказываете ли вы свои обиды ей, произносите ли вслух или просто молча так считаете, но ваша уверенность в ее "виноватости" только усугубляет ситуацию

Гость
#24

если вы ее хотели , вам бы не помешали уходы в другую комнату, брезгливость и остальное, кто хочет - тот получает..., значит проблема не только в ней но и в вас, начните с себя, желательно обратится к специалисту

Гость
#25

22 Ну, должен же я обрисовать реальное положение вещей. И если ОНА не хочет, то я так и пишу - ОНА. Я то хочу!
ОК! Что, по вашему было бы выходом? Оставить, все как есть и воспринимать как должное?

Гость
#26

25, трудно сказать, ведь сколько ситуаций столько и выходов и даже больше, главное осознать потребность наладить ситуацию, ну а дальше по обстоятельствам, на месте мужчины я бы проявила настойчивую инициативу, как ни странно, большинство женщин отпираются руками и ногами, скорее делают вид, но при этот их радует что их настолько хотят, что мужчине не все равно и он не отступает при первом же не хочу (но это все индивидуально) ваша жена, ваша проблема - вам видней

Ы
#27

Знакомый, вы упорно не хотите слушать правду. Наймите детектива. У вашей жены любовник. Женщина добровольно от секса не отказывается. А с вами живёт, потому что удобно и привычка (мужики кстати также поступают). Дай бог, чтобы я ошибалась.

Гость
#28

главное - выкинуть из головы то что виновата она, всегда виноваты оба, не перекладывайте всю ситуацию не нее, отнеситесь терпимее, ведь в конце концов она отдельный от вас человек и имеет право вести себя так как ей хочется, так же как и вы.

Гость
#29

27, ошибаетесь конечно, детей нет, уже была бы там где надо..нет у нее любовника

Ы
#30

Знакомый, вы наивнее, чем я. Можно и без детей жить с нелюбимым человеком. Вы бы здешние темы почитали бы. Жены и детей рожают от любовников, а выдают за мужниных детей и ничего, живут и к любовнику не уходят.

поспорю с Ы
#31

27, Ы, Вы не правы. Я добровольно отказалась от секса с мужем, хотя секса мне, конечно, очень хочется. Просто меня не устраивает отношение мужа ко мне, как к женщине. Он видит во мне только домохозяйку. К тому же он не очень чистоплотный, в отличие от автора. У меня нет любовника.

Ы
#32

31: Вы тоже заведёте любовника. Это вопрос времени.

Гость
#33

30, слишком надумано, может одна на много тысяч и живет с нелюбимым мужем без детей да еще и рожает от любовника, намного больше обычных людей которые просто живут потому что живут, так сложилось, срослось, обустроилось, что то нажито, и отказаться от налаженной жизни не так просто. а секс а нет, ну нет и нет, но жизнь то на этом не кончается, на мой взгляд, да, в таких ситуациях заводят любовника(цу), может быть, но не обязательно, можно даже сказать что это вопрос времени, но не в ситуации автора, потому что в бездетном браке проще даются перемены, уже ушла бы..

#34

31 Ну, вас это просто наверное мера воспитательного характера. Добьетесь своего и будет снова все в порядке

#35

30 Да мало ли что бывает. Ну трудно предположить, что любовник себя, как нибудь бы за годы не обнаружил. Конечно, если б знать, что есть любовник, все стало бы понятней: и почему и что делать. Хотя, легче от этого не стало бы :-(

Ира
#36

Она просто вас разлюбила. Я в свое время тоже перестала хотеть своего мужа после 11 лет брака, мне были реально неприятны все его прикосновения, все его нежности, не говоря уже о поцелуях - я просто брезговала. Через год таких мучений я попросила развода и мы развелись.

ginger ale
#37

лично знаю троих мужчин, пытавшихся покончить с собой из-за расставания с женщиной (у одного, увы, получилось). А уж сколько встречала шантажистов... "вернись или я под поезд брошусь!".

Причем среди женщин если и были попытки, то чисто показушные, из серии порезать вены поперек, да и те - в 16-17 лет, в компании хиппи-панков-металлистов и прочих лиц с неустойчивой психикой. И вообще, это больше напоминало шрамирование, чем суицид))

ginger ale
#38

я вот типичный психопат, циклотимик-истерик, но реальная мысль о суициде меня посетила лишь однажды. И с чувствами к противополжному полу она не была связана, так, общий кризис самоопределения в 27 лет...

Знакомый
#39

36 Ира, а что, если не секрет послужило толчком к тому? Или это у вас плавно накопилось?

Вера
#40

Я своего мужа очень люблю и ценю, но особой страсти НИКОГДА не испытывала. В первые годы ради него старалась изображать желание, скрывать свою кислую рожу и доставлять ему удовольствие (всегда ненавидела как он целуеться), так как понятно что мужчинам это нужно, и если не я, то найдеться другая... потом он мне всетаки изменил (хотя он досих пор думает что я не знаю) и во мне чтото переключилось, может обида, усталость, может осознание того что всеравго мои старания особо не помогут, я все чаще стараюсь избегать близости. (А еще знаете как обидно когда я говорю ему, мол: "любимый мне больно от анального секса", а он говорит: "я понимаю тебя дорогая" и все равно лезет туда, тогда просто хочется реветь во весь голос)... я знаю что он любит меня, знаю что как хозяин в доме он идеальный, но не могу себя заставить спать с ним...

Для меня важна его поддержка, хочеться чтобы он мог выслушать, поддержать, но обычно он только тупо кивает, а сам смотрит ТВ, и я перестала делиться с ним своей жизнью, своими проблемами и радостью...иногда приходит хандра и я начинаю понимать что нет больше в жизни никакого смысла, никакой радости, но потом начитаюсь на этом форуме какие козлы на свете бывают, и понимаю что он у меня, (для меня) всеравно самый лучшый!

Незнаю автор какая там у вас ситуация, но причина которая послужила толчком к этому точно есть (наверное вы просто этого не замечали)!!!

Только хочу сказать что не факт что жена вас не любит, просто она закрылась в своем мире( а вы видимо раньше им особо не интересовались) ВАМ ПРОСТО НУЖНО ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕЕ... Достучаться пониманием, нежностью, вниманием, лаской, похвалой, подарками.... и тогда может она найдет смысл стараться и для вас!

Знакомый
#41

40 Спасибо, Вера. А вы, знаете, у нас похожая ситуация и мне тоже, правда с возрастом признаться :-), хотелось с женой все обсуждать и делиться "проблемами и радостями", но приходилосъ все время натыкатъся на нежелание отвернуться от ТВ, компьютера, книги. И ощущение того, что ты не стоишь даже времени потраченного на то, что б тебя выслушать ...
А, причин, наверняка может множество найтись. Мы ведь все по разному события оцениваем. Для кого то случайно оброненное слово, для кого то трагедия всей жизни

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: