Гость
Статьи
хожу в платный …

хожу в платный медицинский центр и все постоянно новое находят...работаю можно сказать на него..

Всем добрый вечер. Хожу в платный медицинский центр к гинекологу. У меня небольшая эрозия. Я ее пока не прижинаю, тк еще не рожала. К гинекологу хожу уже как 2 года. Вначале лечила уреаплазму, микоплазму, много денег потратила. В итоге вылечила. Сейчас у меня (пришла через пол года ) обнаружили грибы в мазке. Зимой когда сдавала мазок они тоже были, НО она мне ничего не назначала, говорила все нормально, приходи через пол года. Пришла опять сдала мазок и опять обнаружили грибы. Говорит лечить надо, много чего выписала. Вопрос состоит в том , что это за грибы, может их и лечить то не надо. И меня просто на деньги этот центр разводит. Хожу 2 года и постоянно чего-то находят, когда же я вылечусь то..?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а в другое место ходить не пробовали?

Гость
#2

не могу сказать, что лично у вас, но у меня пока эрозию не прижгла - тоже постоянно с микрофлорой беда была! прижла (сургитроном - название могу с ошибками написать) и никаких проблем вообще не знаю) если там мазки сдаете - попробуйде в ЦМД сдать, там быстро и это не клиника, а "цент сдачи любых анализов" тут многие писали, что очень им довольны

Лера
#3

разводилово сейчас везде встречается, даже в районных консультациях и поликлиниках.

Поэтому пойдите в какую-нибуыдь независимую лабораторию и проверьте результаты.

ЖУЧКА
#4

Центр молекулярной диагностики (ЦМД) - независимей некуда) да и цены там более чем приемлемые (можно на сайте посмотреть)

Гость
#5

Грибы это наверно Кандида, её надо лечить, иначе в хроническую перейдёт. А так, совет, не ходите в платные. Там всегда стоит дороже в 2-3 раза, чем в государственных. В платных всегда слишком много накручивают и раздувают. Я работаю в этой сфере.

Гость
#6

а куда ходите-то? В мерамед что ли?

Ведьмочка
#7

у меня нашли эрозию еще до родов, сказали прижигать, я решила, что нет. во время беременности эрозия была, кандида, гарденерелла (или как-то так), уроплазма. я лечить отказалась. после родов сдавала анализы - кандида в норме, уроплазма куда-то пропала, гарденнела - в норме, эрозии нет. вывод - сдавайте анализы в разных клиниках. второе - в европе например, уроплазмы-микоплазмы-гарденеллы всякие вообще не лечат. лечить начинают только если уже проблемы с зачатием ребенка, а так никто и не заморачивается, тоже самое и с эрозией.

Вижу с закрытыми глазами
#8

Врачи любят накручивать на пустом месте, тем более за деньги. Грибы лечатся за 10 дней, цена вопроса примерно 300 рублей. А вас на какую сумму развели?

Без Башни
#9

какие грибы: белые или шампиньоны?

Гость
#10
Без Башни

какие грибы: белые или шампиньоны?

речь о поганках

Автор
#11
Вижу с закрытыми глазами

Врачи любят накручивать на пустом месте, тем более за деньги. Грибы лечатся за 10 дней, цена вопроса примерно 300 рублей. А вас на какую сумму развели?

700р итризол, гинокомфорт не знаю пока сколько стоит, мужу тоже какие - таблетки в районе 300 р

Автор
#12
Гость

не могу сказать, что лично у вас, но у меня пока эрозию не прижгла - тоже постоянно с микрофлорой беда была! прижла (сургитроном - название могу с ошибками написать) и никаких проблем вообще не знаю) если там мазки сдаете - попробуйде в ЦМД сдать, там быстро и это не клиника, а "цент сдачи любых анализов" тут многие писали, что очень им довольны

А вы прижигали до родов?

гость
#13
Автор

А вы прижигали до родов?

а какая разница, когда ее прижигать, если она поверхностная? так же можно спросить-а вы до родов какали или зубы лечили, или ждали , пока выносите и родите?

гость
#14

У меня небольшая эрозия. Я ее пока не прижинаю, тк еще не рожала.

по-моему, никуда вы не ходите, прижигание эрозии не исп в планых центрах давно, сейчас др методы лечения-лаз коагуляция и тд

Автор
#15
гость

У меня небольшая эрозия. Я ее пока не прижинаю, тк еще не рожала.



по-моему, никуда вы не ходите, прижигание эрозии не исп в планых центрах давно, сейчас др методы лечения-лаз коагуляция и тд

Дак мне и не предлагают ее прижигать, просто у моей сестры 3 года назад была тоже эрозия, дак ей ее прижгли, она еще не рожала. Я не знаю откуда это пошло, но говорят что прижигать если еще не рожала нельзя, тк может остаться рубей и трудно будет забеременеть. Но как же ее лечить если таблетки, свечи только вымогательство денег.

Автор
#16

рубец

Автор
#17
гость

У меня небольшая эрозия. Я ее пока не прижинаю, тк еще не рожала.



по-моему, никуда вы не ходите, прижигание эрозии не исп в планых центрах давно, сейчас др методы лечения-лаз коагуляция и тд

Почему мне не предлагают такие методы. Только таблетками пичкают чтоб микрофлора была нормальная.

Гость
#18

От грибка флуконазол 22р.стоит одна капсула, и через три дня ничего не беспокоит. А вообще, если никакого дискомфорта, то и нечего переживать.

Гость
#19
Лера

разводилово сейчас везде встречается, даже в районных консультациях и поликлиниках.

Поэтому пойдите в какую-нибуыдь независимую лабораторию и проверьте результаты.

+1 Одна подруга тоже ходила в какую-то маленькую частную клинику - выписали кучу лекарств, процедур. Через некоторое время снова пришла к ним, сдала анализы - О ужас! У вас снова вот это и ещё это, вас наверное, заразили... Она: у меня секса-то с тех пор не было. Они: не знаем, в первый раз такая ситуация, ужас-ужас! На этот раз она, конечно, ничего не принимала. Потом, в лаборатории выяснили, что она абсолютно здорова...

Новая Муха
#20

Автор, грибы - этоКандида, банальная молочница. Ее нелечат лекарствами, а поднимают иммунитет. Разводят вас в вашей клинике, уже и молочницу вам лечить хотят, лищь бы вы с крючка не сорвались. А эрозию лазером прижигают и не рожавшим, на беременность это не влияет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Мне эрозию прижигали до родов, никаких проблем потом не было. Родила двух детей.