Гость
Статьи
Девушки, принимающие …

Девушки, принимающие мини-пили, зайдите плиз

Привет всем. Хочу спросить у тех, кто принимает или когда-нибудь принимал мини-пили.Были ли у вас проблемы с циклом когда вы их принимали или когда закончили принимать?Я не могу принимать комбинированные оральные контрацептивы, мне от них очень плохо всегда было (тошнота, рвота, сонливость), дольше 2-х дней никогда не выдерживала (кроме пластыря Эвра, с ним я проходила месяц). Врач посоветовал попробовать мини-пили. Я начала их принимать, и действительно, никаких побочных не было - кроме одного - постоянные коричневатые выделения. Я пила мини-пили (эсклютон) 3 месяца, и у меня каждый день были эти выделения! нормальных месячных как таковых вообще не было во время их приема. Потом я бросила их пить. Но нормальные месячные у меня так и не появились - вместо них вот эта противная коричневая мазня, каждые 2 недели по 7-8 дней! и так уже полгода. Мне назначали Циклодинон, витамин Е, потом Ременс пила 3 месяца - эффекта 0!Была на узи. Там сказали что оба яичника мультифоликулярны (какие-то мелкие пузырьки с жидкостями на них). Врачи говорят что мне нужно лечиться гормонами, а я их пить не могу (именно КОК)! У меня рвота от них. я могу пить только мини-пили! Это какой-то тупик!У кого-нибудь было нечто похожее? Что вы делали? Очень жду советов

Стеша
21 ответ
Последний — Перейти
я
#1

ужас....

***
#2

Надеюсь, что прежде чем назначить гормоны, вы сделали анализы на гормоны или, как часто бывает, "давайте поробуем эти таблетки, а потом эти"? Если подошел пластырь, то почему от него отказались? Так вы пытались лечиться гормонами или предохраняться? И тут важен возраст ваш. Если вам 20 лет - это одно, а если за 40 - тут могут быть другие причины.

алена
#3

да не бойся ничего.если пьеш таблетки не надо их бросать.я пью гормональные тоже были выделения дней 5 наверно были.но сейчас их нет.ну что тебе посоветовать сходи к своему гинекологу расскажи как есть.а там уже решит врач че тебе делать

Гость
#4

мини-пили, трали-вали..это мы не проходили...)) шо за язык, автор))? вы откудава будете?)))

Стеша
#5
Гость

мини-пили, трали-вали..это мы не проходили...)) шо за язык, автор))? вы откудава будете?)))

Ну уж извините, но это не я такое название придумала))

Стеша
#6
***

Надеюсь, что прежде чем назначить гормоны, вы сделали анализы на гормоны или, как часто бывает, "давайте поробуем эти таблетки, а потом эти"? Если подошел пластырь, то почему от него отказались? Так вы пытались лечиться гормонами или предохраняться? И тут важен возраст ваш. Если вам 20 лет - это одно, а если за 40 - тут могут быть другие причины.

Мне 22, анализ сдавала, и я изначально не от чего не лечилась, а предохранялась. А от пластыря отказалась т.к. с ним тоже были проблемы (всё время тошнило), если б он мне подошел я б эту тему и не создавала..

Стеша
#7
алена

да не бойся ничего.если пьеш таблетки не надо их бросать.я пью гормональные тоже были выделения дней 5 наверно были.но сейчас их нет.ну что тебе посоветовать сходи к своему гинекологу расскажи как есть.а там уже решит врач че тебе делать

так у меня не 5 дней были а 3 месяца неприрывно.. просто это напрягает и кажется не совсем нормальным..

#8

Напишите какие ОК вы принимали (названия), от которых было плохо.

Стеша
#9

Линдинет-30, Микрогинон, Джаз

#10

Во всех этих препаратах дозировка этинилэстрадиола по 30 мг. Возможно вам подойдут более низкодозированные (по 20 мг) типа Новинета или Минизистона.

Почитала про мини-пили - они все таки менее эффективны чем ОК.

Может вам нормализовать гормональный фон (не путем ОК), а затем презервативом пользоваться?

#11

Попробуйте Джес (спросите про него у врача), там снижено количество эстрогенов, именно они вызывают почти все побочные реакции. У меня так было, но перешла на него и всё в порядке.

#12

11 - см. пост 9. Автор Джес пила тоже.

Стеша
#13
Хреногубка

Во всех этих препаратах дозировка этинилэстрадиола по 30 мг. Возможно вам подойдут более низкодозированные (по 20 мг) типа Новинета или Минизистона.



В Джазе - нет. Вот инфа с сайта:

1 таблетка содержит: этинилестрадиола 0,02 мг, дроспиренона 3 мг



Почитала про мини-пили - они все таки менее эффективны чем ОК.



Может вам нормализовать гормональный фон (не путем ОК), а затем презервативом пользоваться?

Стеша
#14
Хреногубка

Во всех этих препаратах дозировка этинилэстрадиола по 30 мг. Возможно вам подойдут более низкодозированные (по 20 мг) типа Новинета или Минизистона.



Почитала про мини-пили - они все таки менее эффективны чем ОК.



Может вам нормализовать гормональный фон (не путем ОК), а затем презервативом пользоваться?

В Джазе - нет. Вот инфа с сайта:

1 таблетка содержит: этинилестрадиола 0,02 мг, дроспиренона 3 мг.

А чем кроме ОК можно нормализовать гормональный фон? О предохранении таблетками уже не может быть и речи, я на них поставила крест.

Я ведь пила Ременс и Циклодинон, чтобы нормализовать - не помогло

Стеша
#15

1 таблетка Новинета содержит 0,02 мг этинилэстрадиола .

Тачно также как и в Джазе..

#16

14 Стеша - чем нормализовать - это к эндокринологу вопрос. Но думаю Ременс и Циклодинон - не единственные препараты с таким действием.

#17

Насчет состава Джеса попутала, простите.

Анна
#18

Прежде чем что-либо советовать, хочу спросить: прошел почти год с момента последнего сообщения. Разрешилась ли Ваша проблема? А какой у Вас вес? Следили ли Вы на фоне приема мини-пили за изменениями веса? Тошнота, рвота, сонливость, и даже головные боли могут быть связаны с задержкой жидкости в организме. Может быть, у Вас ПМС? Знаете ли Вы, что 17-оксипрогестерон иногда используют для того, чтобы вызвать месячные? В основном в таблетках содержится два компонента: эстраген и прогестерон (синтетические их формы). Возможно, что Вы плохо переносите "прогестероновый" компонент, а этинилэстрадиол переносите хорошо. Может, Вам стоит попробовать Жанин? Я сама и Ременс принимала, и Микролют, и им подобные (для нормализации цикла), От Ременса стало хуже (месячные стали более обильными). От Микролюта, Минисистона, Норколута и им подобным (все пила по 3 месяца) были всякие реакции (болезненность (повышенная чувствительность) груди, изменения настроения). От Овидона-Рихтера в начале приема рвало конкретно, но врачи сказали: не прекращать приём (!), и потом рвота сошла на нет. Помог долгий прием Жанина и нормализация веса.

Анна
#19

По поводу "Оба яичника мультифолликулярны" могу сказать, что это НОРМАЛЬНО. В фолликулах содержатся яйцеклетки, которые высвобождаются, когда фолликул лопается. Мне УЗИ делали не раз и не два, и каждый раз писали что-то вроде: "Множественные фолликулы размером 0,5-2 мм. При рождении насчитывается около 1 миллиона яйцеклеток; к моменту полового созревания остается уже около 300 000. Лечат не от большого количества фолликул, а от нарушений менструального цикла (хорошо, что у Вас нет множественых кист)...Для достоверности результатов анализы на гормоны надо сдавать не один раз...Не сдавайтесь, ищите информацию в Интернете, изучите все про гормоны и их действие на самочувствие! М/ц еще должен нормализоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

плюшка
#20

а я от после отмены сильно пополнела. незнаю что и делать.фитнес+диета непомогли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: