Гость
Статьи
Нерегулярные месячные …

Нерегулярные месячные - слишком редкие?

Мне 26 лет, проблем со здоровьем нет, но вот с циклом какие-то неполадки. Начиная с этого года, даты прихода месячных: 4 января, потом сразу 25-фо. В феврале не было совсем. В марте 5-го числа, в апреле 8-го - думала, вот, вроде бы наладилось. Потом бац, в июне началось только 24-го числа, в июле опять не было, в августе 1 числа, сеичас сижу думаю когда начнется. К врачу ходила весной, сказала что подожди, типа, наладится. И как с таким циклом овуляцию ловить? :-)

Mia
5 ответов
Последний — Перейти
Русалочка
#1

Попейте поливитамины, еще витамин Е (он как раз при гормональных нарушениях, при проблемах с кожей, антиоксидант). Посмотрите на результат. И хорошо питайтесь!

Гость
#2

Обычно назначают принимать ОК несколько месяцев, а потом всё налаживается.

месячные
#3

Автор, почитайте тему про изчезновение месячных

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3993818/

Гость
#4

правильно советуют витамин Е (я пью 400 ед. один раз в день) и фоливую кислоту по 1 т. два раза в день, все это мне прописала гинеколог, но их надо начинать пить с 16 дня (т.е. отсчет идет с первого дня месячных).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

У меня тоже проблемы с циклом с самого начала,т.е. лет с 14-15-ти. Вроде каждый месяц приходят, но каждый раз в разное время. Иногда, вот как сейчас цикл уже 46-ой день, в ноябре вообще не было. Мне на операцию ложиться надо сразу после того как М кончатся, а их все нет((( Я что только не пила за эти годы, но организм видно настаивает на своем, не бывать наверное никогда уже нормальному циклу. Я всегда с таким удивлением смотрю на девушек, у которых мало того день в день приходят, так еще ив один и тот же час!!!!! Мне это настолько чуждо(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: